ПЖ или СХТБ?

Сообщение
Автор
Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Andrdog » Сб июн 19, 2021 3:00 pm

Привет, мужики. Разрешите поделиться своей проблемой и по-возможности прошу помочь.
Начну с того, что у меня работа сидячая. Работаю много - по 12-14 часов в день. Раз-два в неделю прогуливаюсь по несколько километров. По работе стресс присутствует. Сделал прививку от ковид месяца 4 назад. Спустя какое-то время вечером при походе в туалет почувствовал сильное жжение в промежности, тянущую боль в паху и как будто уретре. Половину ночи мучался, уснул и на утро уже ничего не болело. Далее через месяц произошла похожая ситуация, но затянулась на пару дней - в этот раз спасался грелкой. И вроде все прошло. И вот два месяца назад меня вновь прихватило (по-моему в тот день был стресс) и уже с тех пор не отпускает. Добавилось ко всему слабый напор мочи, боль у основания полового члена и паху, жжение в промежности, иррадирующие боли в ногах и пальцах ног.
Был у нескольких урологов. Сдавал общий анализ мочи, посевы мочи, сока простаты, мазки на микрофлору и ЗППП, микроскопию, биохимию, УЗИ, ТРУЗИ, МРТ, уретроскопию.
Моча общий анализ - все в норме. Моча на кандиды - чисто. По поводу мочи могу сказать, что бывает очень редко, что она очень мутная и если дать отстояться, то появляется белый осадок. Если же она прозрачная, то в ней все равно плавают единичные частички (эта моча и попала на анализ). Крови не было.
По микроскопии сока простаты - лейкоцитов (0-1 в поле зрения), количество лецетиновых зерен (умеренно) все остальное - в норме. В соке простаты были обнаружены Стрептокок (10^6), мазок из уретры - Энтерокок (10^5). При взятии сока простаты ощущения умеренно-неприятные (или может немножко больновато слева). Врачи описывают простату как отекшую, но левая половина больше тестообразная.
ЗППП на 12 инфекций - чисто.
УЗИ показывает объем простаты 30 см3. ТРУЗИ у разных докторов показало 26 см3 и 38 см3. МРТ показало 38 см3. Также обнаружились несколько кальцификатов парауретрально 3-4 мм.
УЗИ мочевого пузыря показало присутствие взвеси в моче и утолщение стенки мочевого пузыря близ шейки (6 мм).
Мое лечение.
Антибиотики: 10 дней Таваник в таблетках (улучшений нет), далее 10 дней Цефтриаксон внутримышечно (улучшений нет), далее 10 дней Ванкомицин внутривенно (улучшений нет), далее 10 дней Абактал в таблетках (улучшений нет).
НПВС: Вольтарен свечи
Свечи: Витапрост, Простатитилен
Альфаблокаторы: Фокусин (2 недели), Омник (заканчиванию пропивать месяц)
Сдал на всякий случай анализ после этого всего. Микроскопия осталась как и была раньше, а в мазке из уретры прямо после массажа появилась e.coli (10^5).
Сейчас прочитал о необходимости физиотерапии и пошел на магнитнолазерную терапию (сделал пока 6 процедур) и 3 массажа простаты. После первого массажа, наверное, боль как-то немного притупилась. После 3 массажа стало заметно хуже, перестал его делать. Стало хуже сразу после массажа. Заболел лобок, зажгло сильно в промежности. Затем в течение недели все поутихло. После этого еще сделал 5 раз - вроде бы ничего.
Говоря о всех моих походах к врачам-улучшения от лечения не удается добиться, в связи с чем мне ставили СХТБ и отправляли к неврологу. Невролог посмотрел меня, сказал, что таз скошен, сколиоз, небольшая протрузия L5-S1 и выписал лирику, которые я пропил около 1.5 мес, но эффекта от них никакого. Из-за того, что все врачи говорят, что простата в норме (по верхней границе, если брать УЗИ), я решился на уретроскопию, чтобы изнутри увидеть состояние. В итоге: простатический отдел воспален и склероз шейки мочевого пузыря. По поводу парауретральных камней сказали, что выдавить их можно с помощью массажа. Но после похода на массаж с выдавливанием боль только усилилась (врач давил очень сильно, во время "давки" боли не было, но спустя минут 10 боли обострились и жжение усилилось), лежал 3-4 дня не вставая.
На ровном месте вряд ли возможно схватить какую-то серьезную бактерию. Секса не было. Если рассматривать это как застойный простатит, то после зарядки, бега - боли усиливаются. И в то же время даже если и были бы бактерии какие-то, то 40 дней антибиотиков дали бы хоть какое-то облегчение. Если сейчас говорить эякуляцию, то сила выброса ослабла. Болей как таковых во время нее не добавляется. Цвет спермы слегка желтоватый, консистенция однородная. После эякуляции боли и жжение усиливаются.
Если говорить в целом, то, наверное, к утру меньше всего болит. Сразу после мочеиспускания спустя какое-то время начинается жжение в промежности, уретре как будто и в головку члена отдает, боли в паху. Ну и дальше все усиливается, начинают боль ноги. Чем больше пью воды и хожу в туалет, тем жжение сильнее.
Может это интрапростатический рефлюкс мочи? Или СХТБ где-то нерв зажат и поэтому жжение и какая-та дисфункция идёт? Или в психике все дело? Мужики, выручайте, боль постоянная и выматывающая..

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#2 Сообщение Vsk » Сб июн 19, 2021 3:28 pm

Andrdog, приложи заключения трузи.
Как зовут врача, кторый выдавливал камни?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Andrdog » Сб июн 19, 2021 8:01 pm

Заключение: эхографический признаки диффузных изменений предстательной железы по типу хронического конгестивного простатита. Кальцинаты предстательной железы от 3 до 4 мм.
Врач: местный уролог Попов С.Г

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Сб июн 19, 2021 8:11 pm

Andrdog, про расширение вен на трузи ничего не сказано?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Andrdog » Сб июн 19, 2021 8:16 pm

Vsk, вены перипррстатического сплетения не расширены, проходимы D до 4 мм

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#6 Сообщение Jeka152 » Вс июн 20, 2021 7:08 am

Интересно ты связал это с прививкой от ковида.
Думаю что не без этого вся канитель началась.
Что то в иммунке сдвинулось и баланс флоры мюсместился.

Dima52
Народный уролог
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2020 5:15 pm

Поблагодарили: 27 раз

#7 Сообщение Dima52 » Вс июн 20, 2021 9:46 am

У меня тоже после того,как переболел ковидом началось адское жжение в уретре и прямой кишке. Если по уретроскопии есть воспаление,значит это не схтб. И объем пж даже в 30 см это много.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#8 Сообщение Vsk » Вс июн 20, 2021 11:23 am

Andrdog, все-таки предположу, что это варикоцеле, т.к. тестообразна левая часть простаты и на уретроскопии при варике наблюдается отечность задней стенки уретры.
Сделай УЗИ мошонки доплером с пробой вальсавы и обязательно с натуживанием стоя.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Andrdog » Вс июн 20, 2021 12:10 pm

Vsk, у меня есть результаты, но только в лежачем положении - такое подойдёт? Или нужно, чтоб стоя? Или предварительно прикрепить, что есть, но потом обязательно доделать стоя?
Задняя стенка уретры = простатический отдел уретры?
Варикоцеле может давать воспаление простаты?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#10 Сообщение Vsk » Вс июн 20, 2021 12:17 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Vsk, у меня есть результаты, но только в лежачем положении - такое подойдёт? Или нужно, чтоб стоя? Или предварительно прикрепить, что есть, но потом обязательно доделать стоя?
Задняя стенка уретры = простатический отдел уретры?
Варикоцеле может давать воспаление простаты?
Давай пока в лежачем.
Да.
Может, но у тебя нет воспаления. Если это варик, то у тебя просто отек простаты.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Andrdog » Вс июн 20, 2021 12:30 pm

Vsk в лежачем:
Правое яичко:
Размеры: в норме
Контуры: ровные, четкие
Эхогенность оболочки: нормальная
Внутренняя структура: однородная, мелкодисперсная, отдельные анэхогенные просветы от центра к периферии
Объёмные образования: не визуализируются
Придаток: у верхнего полюса яичка, структура неоднородная
Вены семенного канатика: не расширены, норма до 2 мм
При пробе Васальвы: до 3 мм, кровоток антеградный
При допплерографии: кровоток паранхимы яичка не усилен, IR - 0.6
Левое яичко:
Размеры: в норме
Контуры: ровные, четкие
Эхогенность оболочки: нормальная
Внутренняя структура: однородная, мелкодисперсная, отдельные анэхогенные просветы от центра к периферии
Объёмные образования: не визуализируются
Придаток: у верхнего полюса яичка, структура неоднородная, анэхогенные округлые включения 2 и 3 мм в диаметре
Вены семенного канатика: умеренно расширены до 2.5 мм
При пробе Васальвы: до 3 мм, кровоток антеградный
При допплерографии: кровоток паранхимы яичка не усилен, IR - 0.6
Заключение: эхографические признаки диффузных изменений придатков обоих яичек, киста придатка левого яичка

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#12 Сообщение Vsk » Вс июн 20, 2021 12:40 pm

Andrdog, у меня тоже в лежачем было 3. А стоя при натуживании 4-5 мм и ретроградный кровоток появился.
Попробуй в другом месте перепроверить.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#13 Сообщение Vsk » Вс июн 20, 2021 12:43 pm

Andrdog, ты спортом раньше занимался, сколько лет, были ли вообще лейкоциты в секрете и моче?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Andrdog » Вс июн 20, 2021 12:58 pm

Vsk, спортом занимался постоянно. 33 года. Лейкоцитов не было в моче. Секрет сдавал только когда появились боли (до и после массажа и лечения).

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#15 Сообщение Vsk » Вс июн 20, 2021 1:07 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Vsk, спортом занимался постоянно. 33 года. Лейкоцитов не было в моче. Секрет сдавал только когда появились боли (до и после массажа и лечения).
Спорт - качалка?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Andrdog » Вс июн 20, 2021 1:25 pm

Vks, ага, ещё немного борьбы и прочих видов) но проявилось у меня все в ее отсутствии.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#17 Сообщение Vsk » Вс июн 20, 2021 1:30 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST Vks, ага, ещё немного борьбы и прочих видов) но проявилось у меня все в ее отсутствии.
Ну всеми этими увлечениями ты и заработал проблем. Лучше бы пил и курил))
Делай УЗИ, отнего и будем отталкиваться. Обязательно стоя с натуживанием

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Andrdog » Вс июн 20, 2021 4:33 pm

Vsk - про пить и курить подписываюсь)
У меня вопрос-может ли быть неврологическая причина заболевания? Нерв где-то пережат и из-за этого идёт иннервация органа и он воспаляется? У меня болит в паху, в районе лобка где мочевой, ещё отдаёт в внутреннюю поверхность бёдер и по левой ноге до бедра онемение легкое.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#19 Сообщение Vsk » Вс июн 20, 2021 6:03 pm

Andrdog, чтоб говорить отвоспалении нужны лейкоциты в анализах, а у тебя их нет.
Болит выше лобковой кости? Левая нога визуально больше правой?
После эякуляции есть тянущая боль в промежности?
Есть геморой?

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Andrdog » Вс июн 20, 2021 7:53 pm

Vsk, да, я понял, имел ввиду, что увеличена. Болит больше в области самой кости, выше-чуть меньше я бы сказал. Тянущая боль присутствует всегда, но после эякуляции усиливается. Ноги примерно одинаковые визуально.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом