Я В ТУПИКЕ. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.

Сообщение
Автор
Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#1 Сообщение Otton » Вс июн 13, 2021 11:24 am

Всем доброго времени суток! Сижу на форуме пару месяцев, черпаю ценную информацию.

Мне 24 года, веду более здоровый образ жизни, чем большинство людей, регулярная физ нагрузка, редко ем вредную пищу, в общем следил за здоровьем как по учебнику. :D
Мое либидо и потенция сколько себя помню всегда зашкаливала, я мог совершить по 4-5 акта за день, а перерыв между подходами составлял не более 15 минут, было очень сильное возбуждение.

Переходя к сути. Где-то в октябре 2019 года у меня как-то пропала утренняя эрекция, что меня очень встревожило, ведь до этого стабильно она была, вместе с этим пропало либидо. Ну я человек сильный, думаю наверное измотался просто, в общем через полторы/две недели это ситуация прошла и все стало как прежде и я забыл как страшный сон это. В этот промежуток я делал УЗИ простаты и сдавал какие то общие анализы и тестестерон - никаких отклонений не нашли, а последний секс был до этого где то около 5-6 месяцев назад, но там был постоянный партнер и защищенный секс.

В феврале 2020 года. была зарубежная поездка и там было 3 женщины за 2 недели, с одной из них был иногда незащищенный секс и оральный. Кстати там я заметил что иногда не могу восстановится для следующего акта и нужно больше времени, а иногда эрекция пропадала во время позы сзади. А когда эрекция падала и чтобы не разочаровать себя и партнера я напрягал интимные мышцы, чтобы довести дело до конца (может пережал что-то :D ).

В марте 2020 года повторился точь-в-точь эпизод описанный мною в октябре 2019 и он так же сам по себе прошел.

В июле 2020 года снова ситуация повторилась и я как обычно подумал, что надо подождать недели 2 и все будет ОК. НО! прошло 2 недели, прошел месяц и полтора, а симптомы оставались (либидо и утренняя эрекция). Где то в августе у меня на фоне этого развилась бессонница. В сентябре обратился к психиатру на предмет депрессии и он естественно ее поставил выписав мне миртазапин, который я попил месяц. Не вдаваясь в подробности так я жил и до 2021 года, эрекции я конечно мог достичь, но сами понимаете это не то. В феврале 2021 года начал принимать триттико и он частично мне помог снизить тревожность по поводу моей проблемы, его я пил до 24 мая и потом сам слез с него плавно по причине побочек самых разных (и кстати нашел исследование, что он может изменять структуры в яичках и качество спермы).

Что есть на данный момент.
Апрельский УЗИ простаты показал фиброз, сказали что такое у всех почти есть. Не думаю, что это что-то гормональное ибо в плане физических показателей в зале и форме у меня все в порядке.

МРТ органов малого таза показал из отклонений: Контуры простаты четкие, несколько неровные на уровне средней и нижней трети. Сигнал от периферической зоны умеренно диффузно понижен по Т2 (преимущественно в правых отделах). Сигнал от переходной зоны несколько неоднородный по Т2. Парапростатические вены несколько расширены до 5.5 мм. В общем диффузные изменения в периферической зоне простаты.

Брали мазки и кровь в КВД, ничего не выявили. Сдавал секрет простаты в поликлинике, секрета почти не вышло после массажа кстати. В секрете нашли отклонения только по липоидным тельцам ( Они завышены от нормы типа) лейки в порядке.

И что еще не маловажно! В июле 2020 когда все началось периодически напрягали спазмы в анусе и промежности, как буд-то иглой укололи, что я аж подпрыгивал, но такие спазмы приходят очень редко и я никакой взаимосвязи с чем-то не нашел (питание, нагрузка и тд).

Я пил солютаб, амоксициллин - толку ноль, также как и от свечей. Я пробовал и йогу и медитации и травки всякие - толку ноль. Сейчас пью пикамилон (он успокаивает очень хорошо) и максилак (для микрофлоры кишечника.

Больше не знаю, что и добавить , может по ходу дискуссии. Я очень нуждаюсь в каком-то напутствии куда мне копать, хочу найти причины болезни. На счет венозной природы патологии буду обследоваться в конце июня.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#2 Сообщение Vsk » Вс июн 13, 2021 12:04 pm

Otton, "Парапростатические вены несколько расширены до 5.5 мм" явный признак наличия варикоцеле. Копай в эту сторону

viewforum.php?f=37

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#3 Сообщение Otton » Вс июн 13, 2021 1:55 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Парапростатические вены несколько расширены до 5.5 мм" явный признак наличия варикоцеле. Копай в эту сторону
Ну а как варикоцеле может проявляться? У меня нету тянущих болей в мошонке, только очень редко они возникают когда я делал упражнения Кегеля, ну такие просто ощущения не приятные. Кстати говоря я пил 10 дней венотоник - изменений ноль.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Вс июн 13, 2021 6:06 pm

Otton, судя по расширеным венам + эд тебе в любом случае нужно в сторону вен копать. Варикоцеле, мей тернер. Там в ветке все расписано, изучай.
И венотоник не всем может помогать, зависит от состояния вен, все индивидуально.
Регулярная физнагрузка это качалка?

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#5 Сообщение Otton » Вс июн 13, 2021 6:12 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Регулярная физнагрузка это качалка?
В основном - да. Я давно в спорте, сначала единоборства были, потом перешел на фитнес, однако замечу что такие упражнения как присед и становую я вообще не делаю для сохранности.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#6 Сообщение Mandalorian777 » Вс июн 13, 2021 7:12 pm

отсутствие утренней эрекции - показатель "ничего". т.е это вообще ни о чем не говорит.

а вот вены на трузи расширены - это не гуд. не факт что варикоцеле, но жизнь надо менять, больше ходить\бегать как минимум.

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#7 Сообщение Otton » Вс июн 13, 2021 11:21 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST а вот вены на трузи расширены - это не гуд. не факт что варикоцеле, но жизнь надо менять, больше ходить\бегать как минимум.
Я не пойму от чего эти вены расширились. Я и так хожу в день не меньше 5 километров, куда уж еще:)

Кстати, забыл добавить, что запах пота и мочи изменился, немного странный он , не могу описать конкретно.

edinson
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#8 Сообщение edinson » Пн июн 14, 2021 9:19 pm

Хз , так а в чем симптомы то? Утренняя эрекция нафиг ненужна, это не показатель здоровья. То что ты теперь не 5 актов можешь совершить а 4?) Ну так мы не молодеем как бы. Болей у тебя нет , забей хрен вообще на эту лабуду. Само пройдет. Чем больше об этом думаешь тем больше накручиваешься. Сдай ещё по нормальному анализы на инфекции , именно посевы спермы на триху , уреаплазму и микоплазма , ПЦР на хлам, гоно, Мико и триху, ИФА на хлам. Если все чисто то забей

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#9 Сообщение Otton » Пн июн 14, 2021 9:31 pm

edinson писал(а):QR_BBPOST Хз , так а в чем симптомы то? Утренняя эрекция нафиг ненужна, это не показатель здоровья. То что ты теперь не 5 актов можешь совершить а 4?)
Ну смотри, просто как то странно, что ни с того ни с сего пропала утренняя эрекция. Я изучал вопрос психогенной ЭД и практика показывает, что у большинства людей с психологическими причинами утренняя эрекция сохраняется. Анализы думаю сдам во второй половине июня. Но только вопрос, почему нельзя исключать венозные проблемы, учитывая результат МРТ?

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#10 Сообщение Ang654 » Чт июн 24, 2021 10:18 pm

Otton писал(а):QR_BBPOST
Больше не знаю, что и добавить , может по ходу дискуссии.
Очень правильные дают тебе советы по поводу сдачи анализов на инфекции и именно посевы. Тем более, что незащищенный секс был и какие-то изменения после него ты почувствовал. Если инфекция ушла в хронь, то может долгое время протекать без симптомов, а потом (например через год) БАЦ! и выстрелить!)

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#11 Сообщение Otton » Пт фев 04, 2022 11:52 am

Давно не было информации на моей ветке форума. Поделюсь текущей ситуацией!


Как и обещал, я сделал МРТ нижней полой вены и вен таза. Там вообще ничего не нашли, в частности Мей-тернер тоже нет.

Где-то в мае 2021 г. мне урила эмперически назначил Доксициклин (суспензии), об этом я упомянул в 1м посте. Принимал я его где то 10-12 дней вроде. Единственное что заметил, стал пропадать дискомфорт ниже пупка и в промежности. Но по либидо и эрекции все то же состояние осталось. В конце курса Доксициклина у меня почернел язык (где то за день до окончания курса) Я его тут же прекратил пить. Он ушел в течение недели и ему на замену пришел белый налет на корне языка и еще воспалились где то три сосочка языка.

Все лето я ничего не предпринимал. Налаживал душевное состояние, кстати получилось, в этом я достиг огромных успехов.

В сентябре и ноябре я предпринимал попытки наладить половую жизнь, дабы проверить теорию о психических причинах моего недуга. Но нет, было две девушки за этот период, одна очень красивая, другая готовая на любые эксперименты. С одной стояк был процентов на 60, с другой так же. Во время оральных утех стоял нормально, но без стимуляции очень быстро падал. Восстановливался между подходами очень долго, минут 40. Для меня прежнего хватало 10-15 минут и при этом стояк был каменный. Кроме того, я пробовал принимать тадалафил, но он то помогал то нет, внутри девушки иногда эрекция падала, потому что как я думаю не было должного возбуждения. А эти препараты работают отлично только когда либидо есть.

В декабре я решил посдавать бак посевы.
Декабрь 2021. Бак посев спермы.
Ничего не выявили кроме: Corynebacterium spp. (10 3.1) + Gardnerella vaginalis (10 3.5) + Candida spp. ниже порогового значения. + Lactobacillus spp. (10 3.3)

Январь 2021 г. Бак посев кала.
Ничего не выявили кроме: Грибы рода Candida (Кандида) <10*5 + Enterococcus (Энтерококки) 10*5 + E.coli (кишечная палочка с нормальной ферментативной активностью) 10*8 + Lactobacillus (Лактобактерии) <10*5 + Bifidobacterium (Бифидобактерии) 10*10.

Январь 2021 г. Посев мочи. Вообще ничего не выявили.

Январь 2021 г. Сдал опять бак посев спермы с определением чувствительности к антибиотикам и противогрибковым. Но заключение было такое - нормальная микрофлора спермы и секрета простаты: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph.
saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2.

Я пробовал пить итраконозол + раствор Кадид (соответственно от кандиды) Допиваю курс как в инструкции. Из изменений - особо ничего только сосочки языка стали поменьше, а налет вроде таким же остается, хотя я пью уже 11 дней по 2 капсулы разом (это 200 мг).

На что я жалуюсь сейчас?
Отсутствие опять утренней эрекции адекватной. Она достаточно вялая. Нулевое либидо. Измененный запах пота и мочи. Поникшее настроение периодически. Еще запах выпускаемых газов стал частенько отдавать сероводородом, с этим я борюсь диетой (побольше клетчатки и поменьше мяса и жира), что помогает.

Я был бы очень благодарен за активизацию диалога по моей истории болезни, готов ответить на интересующие вопросы при необходимости, кто что посоветует ?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#12 Сообщение Vsk » Пт фев 04, 2022 12:13 pm

Скинь заключение мрт. Узи мошонки доплером делал?

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#13 Сообщение Otton » Пт фев 04, 2022 2:41 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Скинь заключение мрт. Узи мошонки доплером делал?
МРТ органов малого таза или нижней половой вены и вен таза? ((УЗИ мошонки не делал)

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#14 Сообщение Vsk » Пт фев 04, 2022 2:47 pm

Давай все

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#15 Сообщение rex200778 » Пт фев 04, 2022 6:39 pm

Если гарднерелла в анализах есть, это уже инфекция. Но должны быть рези, тянущие боли.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#16 Сообщение Otton » Пт фев 04, 2022 6:49 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Если гарднерелла в анализах есть, это уже инфекция. Но должны быть рези, тянущие боли.
Резей вообще никогда не было. Гарднерелла 10 в 3 степени, это много? Почему у меня в январском посеве ее не выявили? а последний контакт половой был у меня в конце ноября. При этом я читал что в нормальных услоывиях она пропадает сама за 2-3 дня

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#17 Сообщение Иван Иванов » Пт фев 04, 2022 7:03 pm

Антибиотики не прошли даром, язык говорит за это.
Но язык это индикатор толстой кишки, там уже есть проблема, а толстая кишка это зеркало простаты, вернее наоборот.
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#18 Сообщение rex200778 » Сб фев 05, 2022 7:20 am

Otton писал(а):QR_BBPOST Резей вообще никогда не было. Гарднерелла 10 в 3 степени, это много? Почему у меня в январском посеве ее не выявили? а последний контакт половой был у меня в конце ноября. При этом я читал что в нормальных услоывиях она пропадает сама за 2-3 дня
Нормальные условия, это когда отличное здоровье и не пил антибиотиков. Да и все равно сомневаюсь, что сама проходит. Когда мы сдаем анализы, гарднерелла входит в список основных половых инфекций. Первый раз слышу, что эту инфекцию оценивают по степеням. Обычно-она или есть или нет. Варианта два-несколько месяцев ничего не пить, посидеть на диете против кандиды, восстановить флору. Или пить антибиотики.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Otton
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 06, 2021 3:10 pm

#19 Сообщение Otton » Сб фев 05, 2022 10:55 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Нормальные условия, это когда отличное здоровье и не пил антибиотиков. Да и все равно сомневаюсь, что сама проходит. Когда мы сдаем анализы, гарднерелла входит в список основных половых инфекций. Первый раз слышу, что эту инфекцию оценивают по степеням. Обычно-она или есть или нет. Варианта два-несколько месяцев ничего не пить, посидеть на диете против кандиды, восстановить флору. Или пить антибиотики.
Насколько я читал зарубежные научные статьи описывающие гарднереллу у мужчин, там от случаю к случаю все разное в плане симптомов. Никакого покраснения у меня никогда не было. Я вот что думаю, пару месяцев отдохнуть после противомикробных, и потом начать курс клиндамицина/метронидазола включая сюда ацетилцистеин, последнее как я прочел способствует устранению биопленок. А учитывая что проблемы начались больше 1,5 года назад, то биопленка от гарднереллы успела уже создастся. Что думаешь?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#20 Сообщение rex200778 » Сб фев 05, 2022 12:29 pm

Otton писал(а):QR_BBPOST Насколько я читал зарубежные научные статьи описывающие гарднереллу у мужчин, там от случаю к случаю все разное в плане симптомов. Никакого покраснения у меня никогда не было. Я вот что думаю, пару месяцев отдохнуть после противомикробных, и потом начать курс клиндамицина/метронидазола включая сюда ацетилцистеин, последнее как я прочел способствует устранению биопленок. А учитывая что проблемы начались больше 1,5 года назад, то биопленка от гарднереллы успела уже создастся. Что думаешь?
Думаю если ты пропьешь 5-10 дней орнидазол, а потом 7 дней клиндамицин, то этого может оказаться достаточно. По поводу остального, не знаю, не применял.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом