Уретрит, гарднерелла и гемолитический стафиллокок. Длиннопост.

Сообщение
Автор
nikita.a
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 11:02 am

#1 Сообщение nikita.a » Вт июн 01, 2021 12:33 pm

Здравствуйте. Вот и настало моё время в 28 лет заглянуть в этот клуб. Поведаю свою историю, в надежде на помощь, после трёх разных урологов. Разделю по этапам:

1. 01.12.20-20.01.21 Новая партнёрша, разнообразный (оральный, вагинальный), частый, незащищенный секс. Через некоторое время (неделя-полторы) после начала, начало беспокоить жжение в уретре (исключительно между мочеиспусканиями, а не во время). Другие симптомы, такие как запах, видимые выделения, слипания губок уретры по утрам, покраснения - отсутствовали.
2. 10.01.21 Партнёрша вернувшись от гинеколога сообщила мне о том, что у неё бактериальный вагиноз, и что мне тоже неплохо было бы пролечиться. На тот момент я не отнёсся к этому достаточно серьёзно, т.к. жжение то появлялось, то проходило.
3. 24.01.21 С партнёршей разбежались, пошёл сдавать "Секс в большом городе" в Инвитро. ПЦР соскоба из уретры на Chlamydia trachomatis (кач), Mycoplasma hominis (полукол.), Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.), Gardnerella vaginalis (полукол.), Neisseria gonorrhoeae (кач.), Trichomonas vaginalis(кач.), Mycoplasma genitalium (кач.) Candida albicans (полукол.), Herpes simplex virus I,II (кач.) + Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму: по которому Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Gardnerella vaginalis нашли в титре 10^4 копий в пробе.
4. 25.01.21 От гарднереллы начал пить метронидазол. Жжение, вроде как, стихло. Одновременно с этим появилась новая, вроде как здоровая, партнёрша, с которой так же был разнообразный (оральный, вагинальный), частый, незащищенный секс. Начитавшись статеек в интернетике, про то, что гарднерелла это фигня, и присутствует в нормальной флоре влагалища, особо не думал, что могу заразить партнёршу. После окончания десятидневного курса метронидазола и очередного контакта с партнёршей жжение вернулось. Возникло подозрение о том, что гарднереллу я в неё всё-таки подселил, а потом и сам заразился вновь. Уехал в командировку, партнёрше пока говорить не стал. Опять пропил 10 дней метронидазол. Жжение не ушло. Решил идти к врачу.
5. 07.03.21 Прихожу к урологу в платной клинике, с жалобами на жжение. В процессе разговора сразу настораживает его молодой возраст и неправильное произношение - гардинелла вместо гарднерелла. Щупает простату, берёт секрет на анализ. Говорит, что простата увеличена, секрет густой (на моей памяти всю жизнь такой), отправляет на посев с выявлением чувствительности к АБ.
6. 14.03.21 Посев показал два вида стафилококков в количестве 10^6 КОЕ/мл - Staphylococcus hominis и Staphylococcus haemolyticus, вдобавок врач сказал что в секрете лейкоциты, назначил УЗИ простаты и сам же его провёл. Сказал, что по УЗИ ничего криминального, но поставил диагноз - хронический простатит. Назначил две недели левофлоксацина, массаж простаты, порекомендовал регулярную эякуляцию, активный образ жизни, контрастный душ, и т.д.
7. 15.03.21-12.04.21 Уехал в командировку. С этого момента с партнёршей не виделись, а потом и вовсе разошлись. То есть с 15.03.21 по сей день жидкостями ни с кем не обменивался. Начал пить таблетки. Две недели пил русский левофлоксацин (ОЗОН), никаких изменений не было. Ни уменьшения жжения в уретре, ни побочек от препарата. Решил проконсультироваться с другим урологом. Уролог сказал, что препарат выбран правильно, добавил ещё индометацин свечи (не стал ставить, т.к. имею две язвы 12-пёрстной кишки), и далее простатилен (ставил 10 дней). Прочитав, что простатит лечится фторхинолонами не менее 28 дней, да и потому-что к русским таблеткам доверия нет, купил таваник, пил ещё две недели. Жжение не ушло, плюс начали побаливать суставы и связки, а ещё при любом неловком движении можно было легко что-то потянуть. Было ощущение хрупкости, какой-то, что-ли. Очень неприятно и страшновато. По рекомендации из одной из здешних тем кушал тоннами желатин, пил витамин Д3 и магний. После окончания курса АБ суставы и связки восстановились через 2 недели.
8. 14.04.21 Жжение в уретре продолжает беспокоить. Интенсивность разная. Может пропадать на день-два, потом снова возвращается. Выделения, слипания губок уретры - отсутствуют, как и с самого начала. Пошёл к другому урологу, рассказал ему всю историю. Отругал за левофлоксацин, пощупал простату, сказал: "нормальная у тебя простата, никакие АБ пить не нужно было!". Про стафилококков сказал, что лечить их не нужно, так как делать это можно бесконечно и безуспешно. Отправил на ПЦР соскоба из уретры на Гарднереллу, чтобы убедиться в её отсутствии, а так же на всякий случай Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum. Сдал анализ в Ситилабе. До получения результатов анализов назначен простанорм таблетки на 10 дней.
9. 20.04.21 Получил результаты анализов - всё чисто. Буквально на следующий день после анализа слева на головке появилось круглое красное (скорее розовое) пятнышко диаметром 2-3мм, равномерно окрашенное, без шелушения, отёчности, и зуда. Врач отреагировал спокойно, сказал, что раз по анализам всё чисто, значит, инфекций нет, по пятну сделал предположение, что грибок (что логично, после месячного курса левофлоксацина), прописал клотримазол на 10 дней, свечи генферон на 10 дней, и продолжать пить простанорм.
10. 21.04.21-31.05.21 Уехал в командировку. Пятно после визита ко врачу 20.04.21 разрослось на половину головки. Шелушение, налёт, зуд, запах - отсутствуют. Жжение в уретре так и продолжается. За обозначенный временной период пятно два раза полностью исчезало, а потом появлялось вновь.
11. 07.05.21 Приспичило мне сдать сперму на ИППП, сдавал так же в Ситилабе (Андрофлор), набор такой же, как в 8 пункте, метод - ПЦР. Всё чисто.
12. 31.05.21 Снова пришёл ко врачу, тот посмотрел на пятно, повторил, что это не инфекция, назначил крем тридерм на 10 дней и свечи аденопросин на 10 дней. Посоветовал обратиться к дерматологу, если пятно не исчезнет после тридерма.

Напишу ещё пару строчек выводов от меня.
С момента начала всей этой истории прошло полгода. На протяжении всего времени беспокоит один единственный симптом - жжение в уретре, а точнее в районе её выхода и ладьевидной ямки, которое то пропадает, то появляется, с разной интенсивностью. Струя в порядке, эрекция в порядке, тазовых болей нет. То есть если и есть какая-то инфекция в простате, значит она ещё не привела к сильному воспалению, достаточному для появления этих симптомов. Тему про то, как и какие нужно сдавать анализы, читал. Но прежде чем тратить очередную кучу денег, хотелось бы получить совет от опытных форумчан, в какую сторону копать. Мои предположения, основанные на симптоматике - гарднерелла и возможно, трихомонады. А может быть, банальный дисбиоз.
Большое спасибо за прочтение!

Niiiiger
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 12:31 pm

#2 Сообщение Niiiiger » Вт июн 01, 2021 1:25 pm

Все один в один мучаюсь с осени 20-года , куча анализов ,куча таблеток и мазей, куча врачей и урологи и андрологи и два доктора медицинских наук, дерматолог в итоге около 30 походов по разным врачам , результата ноль , как изначально с первого дня тревожило так и тревожит!

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#3 Сообщение Gleb270683 » Ср июн 02, 2021 8:59 am

Очередные бедолаги, и все как под копирку, гарднерелла, урик и чистый пцр, классика))

nikita.a
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 11:02 am

#4 Сообщение nikita.a » Ср июн 02, 2021 12:24 pm

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты Очередные бедолаги, и все как под копирку, гарднерелла, урик и чистый пцр, классика))
Не понимаю, к чему эта ирония?) Я же специально написал эту фразу, чтобы предупредить подобные ответы:
Тему про то, как и какие нужно сдавать анализы, читал. Но прежде чем тратить очередную кучу денег, хотелось бы получить совет от опытных форумчан, в какую сторону копать. Мои предположения, основанные на симптоматике - гарднерелла и возможно, трихомонады. А может быть, банальный дисбиоз.
Лучше бы опытом поделились)

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5 Сообщение Иван Иванов » Ср июн 02, 2021 3:38 pm

nikita.a писал(а):Источник цитаты
Не понимаю, к чему эта ирония?) Я же специально написал эту фразу, чтобы предупредить подобные ответы:
Лучше бы опытом поделились)
Опытом, как "правильно" лечиться.. и в итоге не вылечиться..???
Тут такого опыта навалом..
I hope life treats you kind..

nikita.a
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 11:02 am

#6 Сообщение nikita.a » Ср июн 02, 2021 5:11 pm

Так получается, что вообще никто не вылечивается? Или что?)

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#7 Сообщение Zorg05 » Чт июн 03, 2021 3:54 am

Всё как обычно. Баквагиноз у бабы был скорей всего от инфекции. Какой - хз. После месяца левофлоксацина скорей всего и не узнаем. Но всё равно, после курса генферона, можно ещё добавить галавит свечи ежедневно и идём сдавать ифа a и g на все инфекции, если столицы, идём сдавать пиф. Может чтото и выявим. По пятну, извиняюсь, а на сифилис мы сдавали? После всех этих анализов возвращаемся на форум и с результатами думаем что пить дальше. В процессе вышеописанных анализов никакие антибиотики не пьём.

nikita.a
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 11:02 am

#8 Сообщение nikita.a » Чт июн 03, 2021 7:36 am

Zorg05 писал(а):Источник цитатыПо пятну, извиняюсь, а на сифилис мы сдавали?
Извиняюсь, не упомянул в первом посте: в профиле "Секс в большом городе" были так же анализы на гепатиты B, C, ВИЧ 1/2, Сифилис (anti-Tr.pallidum IgG+IgM) и ВПЧ 16 и 18.
Пятно не изъязвлено, просто изменение цвета головки. То пропадает, то появляется. Два дня мажу тридермом и снова почти полностью исчезло.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#9 Сообщение Antonteam » Вс июн 06, 2021 10:29 pm

nikita.a писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Вот и настало моё время в 28 лет заглянуть в этот клуб. Поведаю свою историю, в надежде на помощь, после трёх разных урологов. Разделю по этапам:

1. 01.12.20-20.01.21 Новая партнёрша, разнообразный (оральный, вагинальный), частый, незащищенный секс. Через некоторое время (неделя-полторы) после начала, начало беспокоить жжение в уретре (исключительно между мочеиспусканиями, а не во время). Другие симптомы, такие как запах, видимые выделения, слипания губок уретры по утрам, покраснения - отсутствовали.
2. 10.01.21 Партнёрша вернувшись от гинеколога сообщила мне о том, что у неё бактериальный вагиноз, и что мне тоже неплохо было бы пролечиться. На тот момент я не отнёсся к этому достаточно серьёзно, т.к. жжение то появлялось, то проходило.
3. 24.01.21 С партнёршей разбежались, пошёл сдавать "Секс в большом городе" в Инвитро. ПЦР соскоба из уретры на Chlamydia trachomatis (кач), Mycoplasma hominis (полукол.), Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.), Gardnerella vaginalis (полукол.), Neisseria gonorrhoeae (кач.), Trichomonas vaginalis(кач.), Mycoplasma genitalium (кач.) Candida albicans (полукол.), Herpes simplex virus I,II (кач.) + Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму: по которому Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Gardnerella vaginalis нашли в титре 10^4 копий в пробе.
4. 25.01.21 От гарднереллы начал пить метронидазол. Жжение, вроде как, стихло. Одновременно с этим появилась новая, вроде как здоровая, партнёрша, с которой так же был разнообразный (оральный, вагинальный), частый, незащищенный секс. Начитавшись статеек в интернетике, про то, что гарднерелла это фигня, и присутствует в нормальной флоре влагалища, особо не думал, что могу заразить партнёршу. После окончания десятидневного курса метронидазола и очередного контакта с партнёршей жжение вернулось. Возникло подозрение о том, что гарднереллу я в неё всё-таки подселил, а потом и сам заразился вновь. Уехал в командировку, партнёрше пока говорить не стал. Опять пропил 10 дней метронидазол. Жжение не ушло. Решил идти к врачу.
5. 07.03.21 Прихожу к урологу в платной клинике, с жалобами на жжение. В процессе разговора сразу настораживает его молодой возраст и неправильное произношение - гардинелла вместо гарднерелла. Щупает простату, берёт секрет на анализ. Говорит, что простата увеличена, секрет густой (на моей памяти всю жизнь такой), отправляет на посев с выявлением чувствительности к АБ.
6. 14.03.21 Посев показал два вида стафилококков в количестве 10^6 КОЕ/мл - Staphylococcus hominis и Staphylococcus haemolyticus, вдобавок врач сказал что в секрете лейкоциты, назначил УЗИ простаты и сам же его провёл. Сказал, что по УЗИ ничего криминального, но поставил диагноз - хронический простатит. Назначил две недели левофлоксацина, массаж простаты, порекомендовал регулярную эякуляцию, активный образ жизни, контрастный душ, и т.д.
7. 15.03.21-12.04.21 Уехал в командировку. С этого момента с партнёршей не виделись, а потом и вовсе разошлись. То есть с 15.03.21 по сей день жидкостями ни с кем не обменивался. Начал пить таблетки. Две недели пил русский левофлоксацин (ОЗОН), никаких изменений не было. Ни уменьшения жжения в уретре, ни побочек от препарата. Решил проконсультироваться с другим урологом. Уролог сказал, что препарат выбран правильно, добавил ещё индометацин свечи (не стал ставить, т.к. имею две язвы 12-пёрстной кишки), и далее простатилен (ставил 10 дней). Прочитав, что простатит лечится фторхинолонами не менее 28 дней, да и потому-что к русским таблеткам доверия нет, купил таваник, пил ещё две недели. Жжение не ушло, плюс начали побаливать суставы и связки, а ещё при любом неловком движении можно было легко что-то потянуть. Было ощущение хрупкости, какой-то, что-ли. Очень неприятно и страшновато. По рекомендации из одной из здешних тем кушал тоннами желатин, пил витамин Д3 и магний. После окончания курса АБ суставы и связки восстановились через 2 недели.
8. 14.04.21 Жжение в уретре продолжает беспокоить. Интенсивность разная. Может пропадать на день-два, потом снова возвращается. Выделения, слипания губок уретры - отсутствуют, как и с самого начала. Пошёл к другому урологу, рассказал ему всю историю. Отругал за левофлоксацин, пощупал простату, сказал: "нормальная у тебя простата, никакие АБ пить не нужно было!". Про стафилококков сказал, что лечить их не нужно, так как делать это можно бесконечно и безуспешно. Отправил на ПЦР соскоба из уретры на Гарднереллу, чтобы убедиться в её отсутствии, а так же на всякий случай Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum. Сдал анализ в Ситилабе. До получения результатов анализов назначен простанорм таблетки на 10 дней.
9. 20.04.21 Получил результаты анализов - всё чисто. Буквально на следующий день после анализа слева на головке появилось круглое красное (скорее розовое) пятнышко диаметром 2-3мм, равномерно окрашенное, без шелушения, отёчности, и зуда. Врач отреагировал спокойно, сказал, что раз по анализам всё чисто, значит, инфекций нет, по пятну сделал предположение, что грибок (что логично, после месячного курса левофлоксацина), прописал клотримазол на 10 дней, свечи генферон на 10 дней, и продолжать пить простанорм.
10. 21.04.21-31.05.21 Уехал в командировку. Пятно после визита ко врачу 20.04.21 разрослось на половину головки. Шелушение, налёт, зуд, запах - отсутствуют. Жжение в уретре так и продолжается. За обозначенный временной период пятно два раза полностью исчезало, а потом появлялось вновь.
11. 07.05.21 Приспичило мне сдать сперму на ИППП, сдавал так же в Ситилабе (Андрофлор), набор такой же, как в 8 пункте, метод - ПЦР. Всё чисто.
12. 31.05.21 Снова пришёл ко врачу, тот посмотрел на пятно, повторил, что это не инфекция, назначил крем тридерм на 10 дней и свечи аденопросин на 10 дней. Посоветовал обратиться к дерматологу, если пятно не исчезнет после тридерма.

Напишу ещё пару строчек выводов от меня.
С момента начала всей этой истории прошло полгода. На протяжении всего времени беспокоит один единственный симптом - жжение в уретре, а точнее в районе её выхода и ладьевидной ямки, которое то пропадает, то появляется, с разной интенсивностью. Струя в порядке, эрекция в порядке, тазовых болей нет. То есть если и есть какая-то инфекция в простате, значит она ещё не привела к сильному воспалению, достаточному для появления этих симптомов. Тему про то, как и какие нужно сдавать анализы, читал. Но прежде чем тратить очередную кучу денег, хотелось бы получить совет от опытных форумчан, в какую сторону копать. Мои предположения, основанные на симптоматике - гарднерелла и возможно, трихомонады. А может быть, банальный дисбиоз.
Большое спасибо за прочтение!
Привет, прочитал твою историю и зеркально увидел себя... Один в один. Маюсь после одной засранки уже почти 4года. Первое что находили :кандида и гарднрелла, против них назначили ирунин и квинизол на 5 дней, симптомы кандиды и гарднреллы тогда прошли, а вот через неделю сильный дискомфорт по головке, начало увеличиваться красное пятнышко. Причины этой красоты и дискомфорта в моем городе (Пермь) мне разъяснить не могут... Кроме этого на бак посеве из уретры периодически находят стафилокок, энтерококк, или стрептококк ну и соответственно назначают антибиотики. Антибиотики вырубают эти кокки на какое то время, то есть бак посев ничего больше не находит, но через какое-то время (год, полтара) снова появляется. Последний раз - стрептококк митиор, урило назначил-левофлоксацин. Пока больше ничего бак посев после него не находит. А головка как была красной, так и осталась.
Теперь пару слов, в чём я вижу проблему. Хотя тоже могу ошибаться. Эта тварь гарднрелла после себя оставляет уретрит, который, как я понял, тебе, мне и ещё многим тысячам любителей сунуть туда, куда не следует придётся как то лечить. И уретрит этот может быть не обязательно инфекционным!!!! Как мне кажется, это какое то повреждение слизистой канала... Канал, это ворота к органам таза, где всё должно быть стирильно. В моём городе (Пермь) урилы назначают лечение направленное только на простату, а вот где я буду лечить уретрит, я даже не знаю. И ещё, вот ты пишешь, что мазал шляпу клотримазолом, лично я для себя понял как 2×2, что мазать шляпу это не нужное и глупое занятие. Так как покраснение головки - признак уретрита. Через нанесение мази, крема, да хоть чего на головку, уретра в здоровое состояние не вернётся. Пишу о том, через что прошёл сам, назначал мне один урило и пимафукорт и ещё какую-то гармональную мазь. И ещё, если уролог, назначил антибиотик, но не назначил бактерии для жкт, и защиту печени то это недоуролог. Так что вот!!! Пиши, не теряйся. А я дальше голову ломать над своим уретритом.
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Eltrampo
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 7:18 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Eltrampo » Вс июн 06, 2021 11:00 pm

У вас хоть что-то находили, уже 9 месяцев мучаюсь
Что только не пил, и не искал
После перенесенной короны, гульнул по пьяне и через 2 недели приехали, поиски так ничего и не выдали, причем девушка с которой гульнули уверяла ,что проблем у нее нету и все анализы до меня чистые, плюс я у нее был первый за год ,хрен с ней, а так уже перепил все что только можно и нельзя, а жжение как было так и осталось, провитришные схемы не помогли, да и триху никогда и нигде не находили , вру один раз типа находили, но в итоге оказалось что врач ее много кому рисует, чтобы у него лечились но это ладно
Единственное что срранный гемолитияеский стаф высеивался , потом после антибиотиков пропал и 2 месяца назад опять высеялся ,но я пока что его не лечил
Зашел после этого на противотришную схему еще раз, макмирор и дазолик, но никаких сдвигов не было
Жжение именно во время мочеиспускания и иногда не с того ни с сего бывает жгет , ну и выход из уретры красный , пятнышко, щас жжение периодически пропадает, но я начал работать над жкт, плюс щас наткнулся на схему зои от кандиды, буду пробовать ее метод
Лейкоцитов ни в уретре ,ни в простате нету, поэтому куда копать хрен его знает. Буду уже грибы травить, ибо язык покрылся белым налетом, после тонны атб назначенных коллегами а дальше уже больше
Если получится все таки выбраться из этой ямы, напишу свою историю и путь

PS. Друг болел трихой, узнал он о ней спустя 7 месяцев примерно после заражения , лечился месяца 2, разными курсами и после 3 пульса в анализах ее нету
Так что по поводу того что найти ее не могут я считаю небольшим бредом
Разговаривал со своей знакомой в квд ,она там в свое время лаборантом работала, говорит пцром часто находили, единственный минус, что у девочек, и что пцр на самом деле очень точен,главное нужен нормально собранный материал, а так говорит почти всегда, если в микроскоп не видно, посев покажет типа
Или же если увидили в микроскоп еще по-любому надо сеять, ибо формы атипичные, по поводу атипичной гонореи говорит, что за 3 года работы, крайне мало раз находили, и то у девочки с области,
Хрен знаеткому верить и куда копать, но держитесь братья по несчастью, мы выберемся из этой *-зад

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#11 Сообщение Оптимистка » Пн июн 07, 2021 9:43 am

nikita.a, Честное слово, не знаю чем вы думаете , когда в эпоху эпидемии ВИЧ и гепатита С рискуете спать без резины, не говоря уже о других инфекциях, уж точно не головой...

Попробуйте сдать посевы на трихи и гоно, Мико, урик, хлам. И ИФА на хлам. А также на грибы тщательно обследуйтесь.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#12 Сообщение Antonteam » Пн июн 07, 2021 3:03 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты nikita.a, Честное слово, не знаю чем вы думаете , когда в эпоху эпидемии ВИЧ и гепатита С рискуете спать без резины, не говоря уже о других инфекциях, уж точно не головой...

Попробуйте сдать посевы на трихи и гоно, Мико, урик, хлам. И ИФА на хлам. А также на грибы тщательно обследуйтесь.
Здравствуйте, Зоя. Что значит тщательно? Помоему нас эти лаборатории доят
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

nikita.a
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 11:02 am

#13 Сообщение nikita.a » Вт июн 08, 2021 10:39 am

Приветствую всех. На прошлой неделе сдал кровь на IgG к трихам, IgA-IgM-IgG к хлам, все анализы отрицательные, антитела отсутствуют.
Так же в КВД сдал кровь на сифилис - отрицательно, и мазок на микроскопию - ничего не нашли.
Врач в КВД сказал что красное пятно на головке это грибы после месяца левофлоксацина (пятно появилось через несколько дней после окончания приёма), сказал мазюкать дальше тридермом, мол со временем пройдёт всё.
Последние две недели жжение на 2/10 баллов (уже даже скорее зуд, чем жжение), беспокоит в основном после мочеиспускания, через время стихает.
Следующим этапом буду сдавать посевы, на все, что писала Зоя.
На основе всей информации, которую я получил на форуме, сделал вывод что в первую очередь копать нужно в сторону трих, т.к. гарднерелла в ПЦР вылезла потому-что являлась их пассажиром.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#14 Сообщение Оптимистка » Вт июн 08, 2021 7:08 pm

Antonteam писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, Зоя. Что значит тщательно? Помоему нас эти лаборатории доят
Найдите хорошего лаборанта, чтобы сделал соскоб с этих красных пятен покрасил и посмотрел. Грибы никуда не прячутся, если это они, в мазке видно их элементы, просто смотреть надо тщательно. Тридермом тоже долго пользоваться нельзя, там гормоны в составе.

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#15 Сообщение Antonteam » Вт июн 08, 2021 9:10 pm

Дак Меня один недоуролог и начал пичкать мазями, как они там правильно-глюкокортикостироиды что-ли называются. Пимафукорт и ещё какая то. Но сейчас то я понял, что уретрит мазями не лечат. А вообще из вашей практики красные пятна на головке это что за зараза?
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#16 Сообщение Per-aspera ad-astra » Вс июн 27, 2021 10:48 pm

nikita.a писал(а):Источник цитаты Приветствую всех. На прошлой неделе сдал кровь на IgG к трихам, IgA-IgM-IgG к хлам, все анализы отрицательные, антитела отсутствуют.
Так же в КВД сдал кровь на сифилис - отрицательно, и мазок на микроскопию - ничего не нашли.
Врач в КВД сказал что красное пятно на головке это грибы после месяца левофлоксацина (пятно появилось через несколько дней после окончания приёма), сказал мазюкать дальше тридермом, мол со временем пройдёт всё.
Последние две недели жжение на 2/10 баллов (уже даже скорее зуд, чем жжение), беспокоит в основном после мочеиспускания, через время стихает.
Следующим этапом буду сдавать посевы, на все, что писала Зоя.
На основе всей информации, которую я получил на форуме, сделал вывод что в первую очередь копать нужно в сторону трих, т.к. гарднерелла в ПЦР вылезла потому-что являлась их пассажиром.
Важ же выше написали полностью обследоватья, где антитела микоплазма, уреаплазма, хламидия пневмания, микоплазма пневмания, посевы??? На форуме есть вся информация по анализам!!!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

nikita.a
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2021 11:02 am

#17 Сообщение nikita.a » Вт сен 21, 2021 10:35 am

Всех приветствую. В общем, обратился к хорошему микробиологу. Нашла микроскопией и культоральным исследованием в секрете и эякуляте атипичных трихомонад (как я и подозревал), плюс бонусом стрептококков и кандиду. Залетаю на курс...

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#18 Сообщение fraider » Вт сен 21, 2021 7:08 pm

nikita.a, а где вы нашли микробиолога и где сдавали? В частной лабе или каком то квд?

Amigodiaz
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2021 2:06 am

#19 Сообщение Amigodiaz » Пн окт 25, 2021 6:33 pm

nikita.a писал(а):Источник цитаты Здравствуйте. Вот и настало моё время в 28 лет заглянуть в этот клуб. Поведаю свою историю, в надежде на помощь, после трёх разных урологов. Разделю по этапам:

1. 01.12.20-20.01.21 Новая партнёрша, разнообразный (оральный, вагинальный), частый, незащищенный секс. Через некоторое время (неделя-полторы) после начала, начало беспокоить жжение в уретре (исключительно между мочеиспусканиями, а не во время). Другие симптомы, такие как запах, видимые выделения, слипания губок уретры по утрам, покраснения - отсутствовали.
2. 10.01.21 Партнёрша вернувшись от гинеколога сообщила мне о том, что у неё бактериальный вагиноз, и что мне тоже неплохо было бы пролечиться. На тот момент я не отнёсся к этому достаточно серьёзно, т.к. жжение то появлялось, то проходило.
3. 24.01.21 С партнёршей разбежались, пошёл сдавать "Секс в большом городе" в Инвитро. ПЦР соскоба из уретры на Chlamydia trachomatis (кач), Mycoplasma hominis (полукол.), Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.), Gardnerella vaginalis (полукол.), Neisseria gonorrhoeae (кач.), Trichomonas vaginalis(кач.), Mycoplasma genitalium (кач.) Candida albicans (полукол.), Herpes simplex virus I,II (кач.) + Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму: по которому Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует. В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Gardnerella vaginalis нашли в титре 10^4 копий в пробе.
4. 25.01.21 От гарднереллы начал пить метронидазол. Жжение, вроде как, стихло. Одновременно с этим появилась новая, вроде как здоровая, партнёрша, с которой так же был разнообразный (оральный, вагинальный), частый, незащищенный секс. Начитавшись статеек в интернетике, про то, что гарднерелла это фигня, и присутствует в нормальной флоре влагалища, особо не думал, что могу заразить партнёршу. После окончания десятидневного курса метронидазола и очередного контакта с партнёршей жжение вернулось. Возникло подозрение о том, что гарднереллу я в неё всё-таки подселил, а потом и сам заразился вновь. Уехал в командировку, партнёрше пока говорить не стал. Опять пропил 10 дней метронидазол. Жжение не ушло. Решил идти к врачу.
5. 07.03.21 Прихожу к урологу в платной клинике, с жалобами на жжение. В процессе разговора сразу настораживает его молодой возраст и неправильное произношение - гардинелла вместо гарднерелла. Щупает простату, берёт секрет на анализ. Говорит, что простата увеличена, секрет густой (на моей памяти всю жизнь такой), отправляет на посев с выявлением чувствительности к АБ.
6. 14.03.21 Посев показал два вида стафилококков в количестве 10^6 КОЕ/мл - Staphylococcus hominis и Staphylococcus haemolyticus, вдобавок врач сказал что в секрете лейкоциты, назначил УЗИ простаты и сам же его провёл. Сказал, что по УЗИ ничего криминального, но поставил диагноз - хронический простатит. Назначил две недели левофлоксацина, массаж простаты, порекомендовал регулярную эякуляцию, активный образ жизни, контрастный душ, и т.д.
7. 15.03.21-12.04.21 Уехал в командировку. С этого момента с партнёршей не виделись, а потом и вовсе разошлись. То есть с 15.03.21 по сей день жидкостями ни с кем не обменивался. Начал пить таблетки. Две недели пил русский левофлоксацин (ОЗОН), никаких изменений не было. Ни уменьшения жжения в уретре, ни побочек от препарата. Решил проконсультироваться с другим урологом. Уролог сказал, что препарат выбран правильно, добавил ещё индометацин свечи (не стал ставить, т.к. имею две язвы 12-пёрстной кишки), и далее простатилен (ставил 10 дней). Прочитав, что простатит лечится фторхинолонами не менее 28 дней, да и потому-что к русским таблеткам доверия нет, купил таваник, пил ещё две недели. Жжение не ушло, плюс начали побаливать суставы и связки, а ещё при любом неловком движении можно было легко что-то потянуть. Было ощущение хрупкости, какой-то, что-ли. Очень неприятно и страшновато. По рекомендации из одной из здешних тем кушал тоннами желатин, пил витамин Д3 и магний. После окончания курса АБ суставы и связки восстановились через 2 недели.
8. 14.04.21 Жжение в уретре продолжает беспокоить. Интенсивность разная. Может пропадать на день-два, потом снова возвращается. Выделения, слипания губок уретры - отсутствуют, как и с самого начала. Пошёл к другому урологу, рассказал ему всю историю. Отругал за левофлоксацин, пощупал простату, сказал: "нормальная у тебя простата, никакие АБ пить не нужно было!". Про стафилококков сказал, что лечить их не нужно, так как делать это можно бесконечно и безуспешно. Отправил на ПЦР соскоба из уретры на Гарднереллу, чтобы убедиться в её отсутствии, а так же на всякий случай Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Ureaplasma parvum. Сдал анализ в Ситилабе. До получения результатов анализов назначен простанорм таблетки на 10 дней.
9. 20.04.21 Получил результаты анализов - всё чисто. Буквально на следующий день после анализа слева на головке появилось круглое красное (скорее розовое) пятнышко диаметром 2-3мм, равномерно окрашенное, без шелушения, отёчности, и зуда. Врач отреагировал спокойно, сказал, что раз по анализам всё чисто, значит, инфекций нет, по пятну сделал предположение, что грибок (что логично, после месячного курса левофлоксацина), прописал клотримазол на 10 дней, свечи генферон на 10 дней, и продолжать пить простанорм.
10. 21.04.21-31.05.21 Уехал в командировку. Пятно после визита ко врачу 20.04.21 разрослось на половину головки. Шелушение, налёт, зуд, запах - отсутствуют. Жжение в уретре так и продолжается. За обозначенный временной период пятно два раза полностью исчезало, а потом появлялось вновь.
11. 07.05.21 Приспичило мне сдать сперму на ИППП, сдавал так же в Ситилабе (Андрофлор), набор такой же, как в 8 пункте, метод - ПЦР. Всё чисто.
12. 31.05.21 Снова пришёл ко врачу, тот посмотрел на пятно, повторил, что это не инфекция, назначил крем тридерм на 10 дней и свечи аденопросин на 10 дней. Посоветовал обратиться к дерматологу, если пятно не исчезнет после тридерма.

Напишу ещё пару строчек выводов от меня.
С момента начала всей этой истории прошло полгода. На протяжении всего времени беспокоит один единственный симптом - жжение в уретре, а точнее в районе её выхода и ладьевидной ямки, которое то пропадает, то появляется, с разной интенсивностью. Струя в порядке, эрекция в порядке, тазовых болей нет. То есть если и есть какая-то инфекция в простате, значит она ещё не привела к сильному воспалению, достаточному для появления этих симптомов. Тему про то, как и какие нужно сдавать анализы, читал. Но прежде чем тратить очередную кучу денег, хотелось бы получить совет от опытных форумчан, в какую сторону копать. Мои предположения, основанные на симптоматике - гарднерелла и возможно, трихомонады. А может быть, банальный дисбиоз.
Большое спасибо за прочтение!
Здравствуй, ну как у тебя с лечением? Такие же проблемы кроме энтеракока не чего не находят, и постоянно пятно появляется слева на головке

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#20 Сообщение rex200778 » Пн ноя 29, 2021 3:00 am

nikita.a ,если ты не фрик, отзовись.Либо- вы уже задолбали, черти!
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом