Схтб,Спазм мышц, грушевидный симптом

Сообщение
Автор
Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Popler12 » Пн май 31, 2021 4:37 am

Мужики всем добрый день , уже создавал тут темы , сначала лечил простатит, сдавал миллион анализов . Все стандартно, анализы чистые, боль и частые мочеиспускания были. Потом до меня дошло что это видимо СХТБ , хотя ни один уролог не говорил об этом мне . Три месяца назад появилась ещё одна болячка. Появилось напряжение в крестце. Которое начало отдавать в ягодицу и ногу. Обратился к неврологу , сделали МРт , все чисто , говорит спазм грушевидной мышцы . Хожу на лечение , мануальная терапия, физио , массаж , пил миорелаксанты, сидеть долго не могу , болит в ногу отдаёт , ускоренное семяизвержение, напряжение в анусе какое-то . После секса чувствуется обострение . Честно уже не верю что что-то поможет , секс примерно 1 минуту, вторая палка особо не дольше. И потом начинает там все спазмироваться. Такое чувство что как начал лечить этот грушевидный симптом все обострилось . Ещё в чем фишка, болело всегда больше с левой стороны и постата там болезненна более и грушевидный синдром тоже слева.
Как-то зимой вылазил геморрой, тоже с левой стороны ануса.


Начал закачивать ягодичные мышцы , растягивать подвздошно-поясничную . Не понимаю почему у других людей все нормально , пролечил простатит и забыл про него на год , а то и больше . Как вылечить этот спазм. Наказание просто какое-то.

Ещё фишка в том , что не понятно , что из-за чего идёт. В инете есть инфа о том что грушевидный синдром может появляться из-за проблем с простатой и опять же этот синдром по сути спазм что ухудшает кровообращения и опять уже из-за него проблемы с простатой. И опять же изначально проблемы у меня появились из-за спазма или нет , не понятно.
Невролог говорит что из-за длительного СХТБ может возникать и грушевидный синдром. Как в этом Вооьще можно разобраться то .

Читал здесь , особо как я понимаю тяжело это лечится . Но все же у кого какие мысли

Что от себя добавлю, решил все таки плотно заняться проработкой мышц , я сейчас хожу мне делают массаж ягодичной области и поясницы , плюс делаю растяжку на релаксацию мышц тазового дна, отказываюсь полностью от *-мас - б - аци-* и секса частого. Думаю в бассейн начать ходить , что ещё можно ?? Может самому ещё начать проминать промежность? И внутри ануса?? Я там где-то читал что какая-то палка кому то помогла , опять же эты мышца которая в прямой кишке, она очень важна как я понял для простаты , этой палкой как раз тригерные точки убираешь ?

Все очень сложно и запутанно , не понятно , но инфекцию исключаю я скорее всего . Хотя изначально мне антики помогли снять сильные симптомы, когда самый первый раз заболел , потому уже не помогало , думаю что спазм Явился причиной бактериального какого то дисбаланса , поэтому антики помогли . Ещё забыл добавить что считаю что все такие *-мас - б - аци-* приводит к таким последствиям.... сейчас особо заметно что после *-мас - б - аци-* спазмируется все больше чем после секса

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#2 Сообщение Vsk » Пн май 31, 2021 8:19 am

Трузи есть? Боли в мошонку отдают?

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Popler12 » Пн май 31, 2021 6:50 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Трузи есть? Боли в мошонку отдают?
Трузи в первый раз вообще было в норме , потом был просто отёк , ни кальцинатов , ни фиброзов не было. В мошонку не отдаёт , эрекция слава богу норм , либидо тоже. Сколько ходил на массажи , простата всегда была болезненна , больше слева опять же .

Заметил ещё что при ухудшении симптомов по мпс , сфинктер *-задний становится болезненный и опять же больше с левой стороны . Мне главное разобраться что явилось причиной , а то лечу сейчас этот грушевидный синдром и ишиас, но он не уходит... возможно и правда дело все в тазовых мышцах, а из-за них и грушевидка спвзмирована ( хотя она тоже входит по сути в тазовые мышцы ). Плюсом у меня пояснично-подвздошная мышцы спазмирвоана левая , это было на МРТ видно. Левая ягодичная из-за этого как я понимаю хуже работает при шаге. Тут были спецы, кто это описывал , да и кинезиологи, такие как Антон Алексеев на ютубе говорят об этом . В общем все с левой стороны откуда-то идёт . Был бы шарящий доктор , кто сможет откапать это все , либо работать по всем фронтам сразу.

Я уже как блин сам универсальный доктор стал , а всего то 25 лет ))

Ещё забыл одну фишку ) когда мне невролог выписал от грушевидного синдрома Сирдалуд, я дошёл до трёх таблов в день по 4мг, и у меня был секс , дак вот это все было как раньше)) то есть я мог спокойно кончить когда захочу, на вторую палку уже даже старался чтобы быстеее кончить потому что устал ) и оргазм был такой что глаза закатывались , а сейчас все опят по новой. Все таки думаю это спазм , знать бы только как работать правильно

По сути я сам виноват в своей болезни , когда все начиналось только , я замечал , если не *-мас - б - аци-*, то симптомы уходят , а урологи говорили что надо сбрасывать семя любым способом

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#4 Сообщение Vsk » Пн май 31, 2021 7:40 pm

Popler12 писал(а):QR_BBPOST Трузи в первый раз вообще было в норме , потом был просто отёк , ни кальцинатов , ни фиброзов не было. В мошонку не отдаёт , эрекция слава богу норм , либидо тоже. Сколько ходил на массажи , простата всегда была болезненна , больше слева опять же .
А отек простаты с чего был? Я так понимаю была увеличина железа без лейкоцитов?

Чет меня смущает связь мышцы и простаты.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#5 Сообщение Vsk » Пн май 31, 2021 7:55 pm

Все, прочитал твою историю. Качалка, становая тяга, все как у меня. Скорее всего у тебя левостороннее варикоцеле, которое и дает всю симптоматику в т.ч. и отек простаты может давать.
Глянь трузи, есть ли упоминание о расширеных простатических вен слева?

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Popler12 » Пт июл 09, 2021 8:59 pm

И так мужики пишу отчёт о лечении . Разобрался я с синдром грушевидной мышцы , был спазм этой мышцы Из-за того что не работала левая ягодица. Осмотрел куча видео на ютубе и иностранных и всех , в итоге решил проблему с болью в ноге и ягодице. Растянул подвздошно-поясничную , и грушевидную , и укрепил левую ягодичную , ходил в специальном поясе для крестцового отдела позвоночника . Теперь ягодицы нормально работают . Надеялся что и схтб пройдёт , но пока только ухудшения идут , видимо из-за того что прошла боль в ноге и ягодица , именно от седалищного нерва которая , она перекрывала боль от простаты ( или непонятно от чего в моем случае).

И так теперь что мы имеем , из симптомов боль после дефикации , проходит со временем , прям чувствуется мышечный спазм сфинктера , он как будто сжат . Точно такая же боль и после эякуляции , но меньше и при длительном возбуждении тоже начинается спазмиротваться *-задний кольцо . Подозреваю что возможен внутренний геморрой , но выпадения узлов нет и крови нет тоже на бумаге никогда .
Ещё замечаю, что чем больше спазм вот этих мышц ануса, тем быстеее кончаю , это напрямую связано прям.

Как избавиться от этого , делают гимнастику Amy stein, после неё прям отпускает на время , но потом долго посидишь и опять. Кто что думает ?? Может продолжать грушевидную тянуть ?и укреплять ягодицу? Уже доказано что слабые ягодицы равно спазм мышцы таза , у меня кстати с Лёва больше и болит и простата и сфинктер.
Давайте тему эту поднимем , я думаю много у кого есть похожее . Я думаю не спроста у меня грушевидный синдром был. Значит какие-то перекосы были , но вот могло ли это привести к схтб и почему не проходит пока .

Главное понять , что является причиной всего , толи слабость ягодичной и сейчас все восстановится , или мой схтб и привёл к слабости ягодичной , так как спазмированная грушевидная давит на нерв ягодичный и откуда такие боли при дефекации , раньше такого не было тоже ... возможно ещё внутренняя запирательная половой нерв зажимала тоже из-за слабости ягодичной .

RadjYog
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2021 4:58 pm

Поблагодарили: 10 раз

#7 Сообщение RadjYog » Вс июл 11, 2021 1:07 pm

У меня что то похожее в симптоматике. Частое мочеиспускание (с этого все и началось лет 8 назад) и боль в промежности слева (началась 1,5 года назад), которая отдает в ягодицу и в большой палец ноги. Тоже чувствую спазм в промежности.

Много анализов, УЗИ, Трузи, НМНГ, колоноскопия, блокада полового нерва, мануальщики, хорошие остеопаты, урологи, нейроурологи, проктологи, неврологи даже гомеопаты... Габаппентин, дулаксетин, мидокалм каких то заметных облегчений не дает. Только в зомби превращаешься.

Секс иногда усиливает боль, иногда, наоборот расслабляет, а иногда никак не влияет.

Каждый день делаю упражнения на растяжку -
вроде немного легче становиться, но не существенно.

Сейчас сделал венографию - еще эту стезю проработаю. Потом поеду на ботокс в МСК к Малининой. Потом, даже не знаю, на китайскую медицину, что ли переключаться:)

Подскажите какие упражнения делаете на грушевидку. Можете выложить самые толковые?

Кстати, если есть подозрения на перекосы, найдите хорошего остеопата - это их стезя. По крайне мере поможет с диагностикой.

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Popler12 » Пн июл 12, 2021 6:44 pm

RadjYog писал(а):QR_BBPOST У меня что то похожее в симптоматике. Частое мочеиспускание (с этого все и началось лет 8 назад) и боль в промежности слева (началась 1,5 года назад), которая отдает в ягодицу и в большой палец ноги. Тоже чувствую спазм в промежности.

Много анализов, УЗИ, Трузи, НМНГ, колоноскопия, блокада полового нерва, мануальщики, хорошие остеопаты, урологи, нейроурологи, проктологи, неврологи даже гомеопаты... Габаппентин, дулаксетин, мидокалм каких то заметных облегчений не дает. Только в зомби превращаешься.

Секс иногда усиливает боль, иногда, наоборот расслабляет, а иногда никак не влияет.

Каждый день делаю упражнения на растяжку -
вроде немного легче становиться, но не существенно.

Сейчас сделал венографию - еще эту стезю проработаю. Потом поеду на ботокс в МСК к Малининой. Потом, даже не знаю, на китайскую медицину, что ли переключаться:)

Подскажите какие упражнения делаете на грушевидку. Можете выложить самые толковые?

Кстати, если есть подозрения на перекосы, найдите хорошего остеопата - это их стезя. По крайне мере поможет с диагностикой.
Слушай как я понял , упражнения на саму грушевидку они второстепенные, просто банальная растяжка да и массаж , главное понять почему она спазмируется. Вот когда у меня была слабая ягодичная левая , сколько грушевидку не тяни , толку нет

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#9 Сообщение Иван Иванов » Пн июл 12, 2021 7:35 pm

Popler12 писал(а):QR_BBPOST Слушай как я понял , упражнения на саму грушевидку они второстепенные, просто банальная растяжка да и массаж , главное понять почему она спазмируется. Вот когда у меня была слабая ягодичная левая , сколько грушевидку не тяни , толку нет
Спазмируется потому, что вместе с ней через узкое место проходит седалищный нерв.
Вариантов прчему (?) может быть два
1. Источник в корешковом ущемлении этого же нерва в ниж отделе позвоночника
2. Сама грушевидная мышца давит на седалищный нерв, он воспаляется, становится толще и еще хуже спазмирует зависимые от него мышцы
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Udjin86
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт май 01, 2020 8:22 pm

Поблагодарили: 10 раз

#10 Сообщение Udjin86 » Ср авг 18, 2021 4:18 pm

Popler12, RadjYog, мужики у меня примерно тоже самое!!! Особенно частые позывы к мочеиспусканию, струя никакая, спазмы мышц, канал как будто зажат, хотя с простатой по ТРУЗИ все норм.
Предлагают вколоть ботулотоксин типа А, в НИИ УРОЛОГИИ, в наружний сфинктер. Мол он спазмирован постоянно.
Подскажите пожалуйста как быть? Стоит ли соглашаться?
И кто, как с этой бедой справился? И вообще справился ли?
"Травлюсь 4ый год АТБ, а толку 0!!!" :shock: то-ли я *банутый, то-ли лыжи не едут :mrgreen:

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#11 Сообщение Иван Иванов » Ср авг 18, 2021 8:39 pm

Спазмируется правый бицепс бедра. Забиваются обе ягодичные. Есть перекос таза. Правая нога короче на 1+ см. Правая нога по всем направлениям тянется хуже. В тазовом дне мыщцы все бугристые справа. Слева не напряжены. Пальцем удается достать их, но алгоритм массажа еще не выработал..
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#12 Сообщение Иван Иванов » Чт авг 19, 2021 10:03 am

Popler12 писал(а):QR_BBPOST Мужики всем добрый день , уже создавал тут темы , сначала лечил простатит, сдавал миллион анализов . Все стандартно, анализы чистые, боль и частые мочеиспускания были. Потом до меня дошло что это видимо СХТБ , хотя ни один уролог не говорил об этом мне . Три месяца назад появилась ещё одна болячка. Появилось напряжение в крестце. Которое начало отдавать в ягодицу и ногу. Обратился к неврологу , сделали МРт , все чисто , говорит спазм грушевидной мышцы . Хожу на лечение , мануальная терапия, физио , массаж , пил миорелаксанты, сидеть долго не могу , болит в ногу отдаёт , ускоренное семяизвержение, напряжение в анусе какое-то . После секса чувствуется обострение . Честно уже не верю что что-то поможет , секс примерно 1 минуту, вторая палка особо не дольше. И потом начинает там все спазмироваться. Такое чувство что как начал лечить этот грушевидный симптом все обострилось . Ещё в чем фишка, болело всегда больше с левой стороны и постата там болезненна более и грушевидный синдром тоже слева.
Как-то зимой вылазил геморрой, тоже с левой стороны ануса.


Начал закачивать ягодичные мышцы , растягивать подвздошно-поясничную . Не понимаю почему у других людей все нормально , пролечил простатит и забыл про него на год , а то и больше . Как вылечить этот спазм. Наказание просто какое-то.

Ещё фишка в том , что не понятно , что из-за чего идёт. В инете есть инфа о том что грушевидный синдром может появляться из-за проблем с простатой и опять же этот синдром по сути спазм что ухудшает кровообращения и опять уже из-за него проблемы с простатой. И опять же изначально проблемы у меня появились из-за спазма или нет , не понятно.
Невролог говорит что из-за длительного СХТБ может возникать и грушевидный синдром. Как в этом Вооьще можно разобраться то .

Читал здесь , особо как я понимаю тяжело это лечится . Но все же у кого какие мысли

Что от себя добавлю, решил все таки плотно заняться проработкой мышц , я сейчас хожу мне делают массаж ягодичной области и поясницы , плюс делаю растяжку на релаксацию мышц тазового дна, отказываюсь полностью от *-мас - б - аци-* и секса частого. Думаю в бассейн начать ходить , что ещё можно ?? Может самому ещё начать проминать промежность? И внутри ануса?? Я там где-то читал что какая-то палка кому то помогла , опять же эты мышца которая в прямой кишке, она очень важна как я понял для простаты , этой палкой как раз тригерные точки убираешь ?

Все очень сложно и запутанно , не понятно , но инфекцию исключаю я скорее всего . Хотя изначально мне антики помогли снять сильные симптомы, когда самый первый раз заболел , потому уже не помогало , думаю что спазм Явился причиной бактериального какого то дисбаланса , поэтому антики помогли . Ещё забыл добавить что считаю что все такие *-мас - б - аци-* приводит к таким последствиям.... сейчас особо заметно что после *-мас - б - аци-* спазмируется все больше чем после секса
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#13 Сообщение Иван Иванов » Чт авг 19, 2021 5:56 pm

Таки добрался я до этих мышц. И не только этих. Но и верхушек мышц тазового дна, которые через зад не достать. Особенно мне худому, они прощупываются все легко.. Помял пальцем. Абсолютно все болючие. И отдают либо а ногу, либо в МПС..
Способ прост. К спинке разобранного дивана у меня привязана велокамера. Я ложусь ногами к спинке. Ноги опутаны велокамерой. Ложусь такчтобы ноги и зад были на диване. Позиция лежа на спине. Туловище же свешивается на пол. В такой позиции все кишки смещаются к грудной клетке. Живот втягивается в таз. Таз приобретает вид чаши.
Эта поза сама по себе есть растяжка подвздошной и подвздошно-поясничных мышц. Они прощупываются легко и таки выпирают за кожей живота. Всю эту чашу таза можно обжимать пальцами и абсолютно все сочленения мышц к тазу оказались болючими. Подвздошные тоже болючие, но больше справа... Некоторое время помял их, часть болей ослабла. Реально братцы, там дофига болевых точек и есть над чем работать
I hope life treats you kind..

fraider
Бывалый
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#14 Сообщение fraider » Вс авг 29, 2021 10:52 pm

Такая же проблема, парни. Тонкая, спиральная струя. Спазм ануса и мышц промежности. От этого не всегда стабильная эрекция, ибо возникает чувство, как будто кровь приливает в промежность, а не в член. Если мышцы расслаблены (после упражнений на растяжку, например) то и эрекция в норме. Только ещё в добавок либидо упало, есть ночные эрекции, но нет утренних и спонтанных. Так же на девушек стал как на предмет смотреть, но это уже психологическое походу.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#15 Сообщение Healthy » Пт окт 15, 2021 4:32 pm

Я вылечил схтб и простатит парни. У меня схтб миофасц.синдром спазм мышц твза, невралгия 2 нервов. Вылечил уколами ботокса в спазмированные мышцы и уколами из плазмы крови. И боль отпустила. Спазм мышц таза зажимает и разрушает нервы, идет ущемление кровотока вот вам и нейропатическая боль и хроническое воспаление, застой, простатит. Боль я убрал этими уколами, простатит я вылечил тур, от нейрогенного мочевого уколы ботокса в мочевой. Мочу могу по 4-5 часов в себе держать. Секс каждый день. Я вылечился. Кому интересно посмотрите мои смс в темах про удаление. Там и про тур как его сделать в РФ и про то как я вылечил схтб. Всем выздоровления !

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#16 Сообщение Каштан » Сб окт 30, 2021 10:34 pm

Иван Иванов, а вы не перепутали случайно с толстым кишечником? Просто если на живот давить, там толстая кишка и находится. У меня она постоянно спазмирована и очень болезненная, если надавить посильнее

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#17 Сообщение Иван Иванов » Сб окт 30, 2021 10:59 pm

Каштан писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, а вы не перепутали случайно с толстым кишечником? Просто если на живот давить, там толстая кишка и находится. У меня она постоянно спазмирована и очень болезненная, если надавить посильнее
Нет, не перепутал. Если подвздошная спазмирована, она хорошо прощупывается и болезненна в положении лёжа на спине, если попой лечь на какую-нибудь опору, например на спинку дивана, то есть изогнувшись в обратную сторону.
Спазмированные кишки мне известны, не только толстая, а конкретно слепая кишка, но и целый сегмент входящей в слепую, тонкой кишки, второе даже чаще. Причина спазмированных кишок дисбак/СРК..
У меня спазмированна не только правая подвздошная, но и правая ягодичная, правый бицепс бедра и тазовые мышцы тоже справа (их удалось самому прощупать и сравнить с левыми). Оттого думаю и все мои проблемы.
К кому обратиться? К Малининой?
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#18 Сообщение Каштан » Вс окт 31, 2021 4:09 pm

Иван Иванов, попробуйте эксцентрику. Я помню занимался этим делом предполагая что может быть связано это дело именно с мышцами. Я правда занимался с человеком, который из Мск приезжал в Питер, номера у меня нет.
https://www.youtube.com/channel/UC0WZvs ... J_9qAgtZ2Q - вот нашел просто набрав в инете эксцентрику. Кароче там смысл системы в том что ты по другому напрягаешь мышцы и они приходят в нормальный баланс. На тебя давят а ты сопротивляешься
Этот мужчина ,к кому ходил, работал ранее в клинике доктора Блюма. Я так понимаю, клинику Блюма закрыли в Мск и осталась только в Испании

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#19 Сообщение Иван Иванов » Вс окт 31, 2021 4:40 pm

Каштан писал(а):QR_BBPOST Иван Иванов, попробуйте эксцентрику. Я помню занимался этим делом предполагая что может быть связано это дело именно с мышцами. Я правда занимался с человеком, который из Мск приезжал в Питер, номера у меня нет.
https://www.youtube.com/channel/UC0WZvs ... J_9qAgtZ2Q - вот нашел просто набрав в инете эксцентрику. Кароче там смысл системы в том что ты по другому напрягаешь мышцы и они приходят в нормальный баланс. На тебя давят а ты сопротивляешься
Это?

Ну и как у тебя сейчас дела?
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#20 Сообщение Каштан » Вс окт 31, 2021 4:49 pm

Иван Иванов, мне от урологических симпотово не помогло. Но я не был уверен, что у меня есть какие-то спазмы. Пошел просто проверить, попробовать. Какие конкретно вещи делать при тех спазмах, что вы перечислили надо спрашивать у специалистов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом