Полная инструкция по лечению простатита.

Сообщение
Автор
butcher2610
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:42 am

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение butcher2610 » Пт май 28, 2021 3:30 am

Мужики всем привет. Решил поделиться свои опытом в решении данной проблемы. Да я понимаю что название темы громкое и вы поэтому нажали на эту ссылку. Здесь не будет красной таблетки, или одной какой-то схемы схемы после которой у вас будет все хорошо, я передам свой опыт и выводы которые я сделал и я уверен многие из этих советов полностью помогут вам избавиться от данной проблемы. Проблема ХП она комлексная и причины конкретно вашего простатита могут быть одни а другого человека другие. Итак погнали. Причин простатита я бы условно разделил на следующие пункты а) патогенная инфекция б) условно-патогенная в) застой крови г) грибковая инфекция д) дисбаланс микрофлоры е ) психосаматика
Скажу сразу что у 99% людей чаще всего это совокупность нескольких факторов, думаю вы и сами это понимаете, Итак погнали, начнем по порядку.
а) патоген . Здесь я нового ничего не расскажу. Самая эффективная схема Сначала убиваем трихи, потом пьеться сильный фторхинолон + макролид. Схем тут писали много . Конкретно я использовал дазолик против трих, дальше авелокс + вильпрофен . Здесь вы можете сами почитать темы не ленитесь схем много.
б) условно патоген
А вот тут уже все гораздо сложнее. Можете даже присесть. Тема долгая. Думаю что условно патоген вызывающий воспаление одна из самых частых причин. Вкратце как это работает. Есть условно патоген типа стафилококка. И в повышенных количествах он вызывает у вас воспаление. Так же отдельным классом я бы отметило следующие как было у меня ,
есть условнопатоген который в норме в уретре и секрете, а есть такой кот быть не должно faecalis например. Что вы здесь делаете. Здаете посев на микрофлору с чувствительностью к АБ два материала исследований 1) мазок из уретры 2) эякулят (не обязательно сдавать просто секрет, сддайте эякулят это менее болезненной и не менее информативно)
Далее , если у вас че то там покажет, стафилокок или еще что. Если эта условно-потагенка которая не свойственна для флоры уретры типа faecalis то по любому убиваем тем , что написано в чувствительности к АБ, если это типа стафилококка и стрептококка который внорме, я бы тоже пропил АБ который показал чувствительность как минимум для того чтобы успокоить вашу психосоматику и у вас в голове осталось что вы на данном этапе сделали все что могли.

Сразу скажу о возможном явлении. Когда начинаете пить антибиотик который например убивает ваш faecalis или еще что, но вам на нем становиться хуже. На форуме существует четкое мнение что надо менять антибиотик сразу. Я с этим не согласен. И вот почему. Ваше самочувствие простаты очень сильно зависит от балланса флоры. И если у вас начинаються боли , я добавлял НПВС диклоофенак, он мне помогал проще дотерпеть до конца курса и самое главное СИНБИОТИК, Почему вы чусвуете боль ??? Например вы каким-то антиком убиваете faecalis которого у нас ни в сперме ни в уретре быть не должно, но на этот антик Стафилококк не чувствиетелен. Что происходит ? вы убиваете антибиотиком все лактобактерии и все "хорошие бактерии" которые в свою очередь сдерживают рост условнопатогенный бактерий тьипа стафилакокка, сдерживать уже некому , стафф растет и вуаля, вам хреново. Поэтому добавляйте в курс АБ синбиотик как только начало болеть, если не начало, то после курса АБ чтоб не тратить деньги. Сразу хочу сказать что у многих может появиться мысль что пить синбиотик во время АБ это как одновременно акт дефекации и вытирать попу, но нет я не раз замечал что мне становилось легче именно после приема синбиотика прям на след день

Далее. Когда вы пропили все антики у нас ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА восстановление флоры. Я бы тут поставил две задачи. Восстановить балланс флоры + убить грибы.

Грибы отлльно остановимся на них. Скажу сразу если вы уже выжрали тонну антиков как и любой простатик со стажем а также горы флуканазола скажу сразу. Без диеты в грибы не убьете. Хоть обожритесь вы своим флуканозолом. И так что нельзя на этой диете. Нельзя все что резко подымает сахар в крови. Это любые хлебобулочные, дрожжи , и само собой сахар. Если заметите что отказ от сладкого чересчур сложен. Протравите глисты. Удивитесь , от сладкого отказаться станет намного проще. И так основу вашей диеты состовляет овощи, мясо , рыба, крупы с низким гликемическим индексом. (греча, рис басмати (только его можно), у простого риса ГИ как у булочки), перловка, овсянка. Молоко я бы тоже убрал строго, там много молочного сахара.

butcher2610
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:42 am

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение butcher2610 » Пт май 28, 2021 3:44 am

Далее, когда вы сидите на диете мы восстанавливаем нашу микрофлору. А именно задача заселить ее лактобактериями. Пьем любой синбиотик по схеме в инструкции.. Скажу срахзу правильно восстановленная микрофлора на моем опыте это один из самых важных пунктов.

в) застой крови. Этот пункт тесно связан с тем что у вас условнопатогенка вызывает обострение. Это как в речке которая течет относительно чисто, в озере все цветен гниет смысл тот же. Итак пьем детралекс по 2 капсулы месяца 3 , плюс 3 раза в неделю бег трусцой. Вообще я знаю что многие скажут что достаточно ходить. Именно на мне бег дал лучший эффект. Без фанатизма 3 раза в неделю по 30-60 минут. Если вы ток стали с дивана , то начните с ходьбы, травмы никому не нужны. А так же я бы поделал упражнения кегеля. Скажу сразу кегель + бег (именно бег а не ходьба) крайне положительно влияют на эрекцию

.Сразу скажу что пункт Б и В я бы советовал делать всем и четко. Если пропускаете и ленитесь, ну Ваш выбор. Я считаю это обязательным минимумом.

г ) психосоматика. Я приверженец той теории что у части людей дает именно она обострение и чувство боли. Расскажу пример из своей жизни. Когда -то у меня было обострение которое не проходила больше года. Боли были очень сильные и чтобы не поехать крышей сидя в кинотеатре я щипал себя сильно за мочку уха чтобы переключиться от той боли. Все простатики знают что боль в простате доставляет не только физическую боль, она оч давит психологически, и за эти годы психика у нас по этой теме оч раздолбанная . Так вот к чему это все. Однажды мне настолько это все задолбало, все эти бесконечные походы к врачу, курсы аб, уколы нпвс, что я просто сказал своей простате ОК хочешь болеть боли. Я на тебя итак дофига времени потратил. Оты\ныне мне просто насрать я ни буду ни внимания обращать на свой организм ни время тратить ни пойду к врачу. Я просто не думал о боли и ее стал игнорировать. Когда я чувствовал ее, я просто мысленно говорил иди в *-зад )) и переключал мысли на работу или что другое. Короче. Ровно через две недли я забыл о том что такое простатит на 4 года. А потом все как у всех подрасслабился бухал пиво и не держал ноги в тепле ну и здрасте. В общем мужики написано может где по простому, но суть вы уловили. Постарайтесь не концентрироваться головой на болезни вы толлько усугуляете. Да и кстати. В другой раз мне нехило помог препарат финлепсин. Его бы я отнес в лечению психосоматики, хотя он от невралгии. Ну короче после него тоже была стойкая ремиссия.

butcher2610
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:42 am

Поблагодарили: 3 раза

#3 Сообщение butcher2610 » Пт май 28, 2021 3:58 am

А теперь для тех кто все это попробовал и все равно болит руки опустились и ничего не помогает. На эту находку я наткнулся случайно.
С железом я знаком давно и позанимавший в натураху 3 года как-то решил попробовать анаболики. Понимаю что для всех незнающих это очень страшное слово, если вкратце то это искусственные мужские половые гормоны. Но сейчас речь пойдет именно об экзогенном тестостероне. Потому как именно чисто от тестостерона я заметил очень положительное влияние на простату. Я на курсе тестостерона либо вообще забывал что такое простатит. Либо если был тест и я колол тот-же нпвс и ставил свечи какие, простатит сразу отступал и опять здравствуй ремиссия. То есть либо тестостерон сам по себе выводил на ремисси, либо тестостерон + НПВС 10 дней + свечи. Здесь я выскажу свое предположение почему это работает.
Когда у вас воспаление простаты у вас скорее всего вялый член, на фоне это депрессия, снижено либидо и чувствуете вы себя крайне подавленно и в таком состоянии с уже стойкой психосоматикой выздороветь ну крайне сложно. Плюс к тому с вашим полувялым членом во время секса опорожнение простаты происходит частично что тоже влияет крайне негативно . Как влияет тестостерон. Вы постоянно хотите секса, на эрекцию это тоже позитивно влияет. У вас поднимаетться настроение. Я думаю эти два фактора и создают переломный момент.

Не хейтите за знаки препинания, писал быстро, да и думаю вам пофиг на мою орфографию, главное содержание.
В завершении скажу так. Я не врач. Все написанное мной это мой опыт и мой взгляд на данную проблему. Знаю как эта зараза давит на психику. Поэтому если моя статья поможет хотя бы одному человеку, значит это того стоило. Всем огромного здоровья.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#4 Сообщение Vsk » Пн май 31, 2021 3:49 pm

Качалка, венозный застой, детралекс... поищи у себя варикоз вен таза

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#5 Сообщение Raptord1 » Вт июн 01, 2021 2:08 pm

butcher2610, ты в ремиссии ?

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#6 Сообщение Serjik » Ср дек 15, 2021 1:01 pm

butcher2610, спасибо, полезный отзыв. Тоже выжрал кучу антибиотиков за три года. А началось всё с хлама. Был выявлен и пролечен через две недели после заражения. Но этого времени хватило чтобы в простате произошли фиброзные изменения. Хрон простатит стал последствием перенесённого хламидиоза. Ремиссия после классического лечения простатита (антибиотики, противовоспалительное, физио) если и наступала, то не на долго.

В последнее время стал садиться на антидепрессанты в период обострения. И как ты, стараюсь забивать на боль. Пью Детралекс, хожу в зал, стараюсь больше двигаться. Потом попускает потихоньку.

Один человек мне дал совет. Когда такое происходит нужно менять образ жизни, кардинально. Сидячий образ жизни, дурные мысли и вера в волшебный антибиотик. Это путь на самоуничтожение.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#7 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 16, 2021 7:36 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Качалка, венозный застой, детралекс... поищи у себя варикоз вен таза
Какой выход если есть? Операция?
А повторная эффективна?
I hope life treats you kind..

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#8 Сообщение Vsk » Чт дек 16, 2021 8:24 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Какой выход если есть? Операция?
А повторная эффективна?
Если рецедив, то надо обследоваться на синдром мей-тернера. Если его нет, то да, операция. В некоторых случаях может помочь детралекс с бассейном.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#9 Сообщение Иван Иванов » Чт дек 16, 2021 8:33 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Если рецедив, то надо обследоваться на синдром мей-тернера. Если его нет, то да, операция. В некоторых случаях может помочь детралекс с бассейном.
Т.е. повторная операция?
А детралекс без бассейна не годится?
В какой дозировке пить и как длительно?
Мб попробовать эмперически?
I hope life treats you kind..

Напролом
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 1:04 pm

#10 Сообщение Напролом » Ср фев 23, 2022 11:40 am

считаю самое правильное и адекватное направление в лечении. надо развивать эту тему. болезнь непонятная. ничего толком про нее нет. все подходы индивидуальны. но однозначно бег помогает. при бегк в отличие от ходьбы простата подвергается тряске. прыжки кстати тоже очень эффективны при лечении.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом