помешательство на хламе\трихах\гоно

Сообщение
Автор
Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#41 Сообщение Vsk » Сб май 29, 2021 8:04 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST
У другого Мэй Тернер - он всем подряд будет говорить что у них везикулит.
Не везикулит, а варикоцеле. Даю советы, т.к. есть очень большой опыт "лечения" ХП.
Результат моего 10 летнего хождения по врачам - варикоцеле и четкое понимание некомпетентности врачей в природе возникновения хронических простатитов.
За эти 10 лет слышал много версий возникновения моих проблем не коррелирующих с моей картиной течения болезни, много раз ставили диагноз СХТБ, который считаю урологической чушью.
Венозные конфликты, по моим наблюдениям, частый спутник урологических проблем, которые урологи не могут решить.
И диагнозы я не ставлю, а предлагаю диагностироваться в данном направлении.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#42 Сообщение Vsk » Сб май 29, 2021 8:09 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST Vsk, Я думаю, что проблема диагностики трихомониаза тоже надумана на этом форуме. Трихи - это достаточно просто для опытного лаборанта при микроскопии не говоря уж про ПЦР. А то, что видят прочие шарлотаны и принимают за трихи - это чаще всего клетки эпителия.
С википедии:
Существует мнение среди венерологов, что трихомониаз получил широкое распространение по причине его неэффективного диагностирования урологами и главным образом гинекологами. В венерологии основным методом для обнаружения трихомониаза является взятие мазка на посев. В гинекологии и урологии для диагностирования трихомониаза в основном используется ПЦР. При этом большинство мужчин предпочитают обращаться к венерологам, и наоборот, большинство женщин предпочитают лечиться у гинекологов. По этой причине существует точка зрения, что основными переносчиками трихомониаза являются женщины.

Кстати, судя по тоже википедии в англоязычной версии, заграницей ПЦРом трихомониаз не диагностируют. Золотым стандартом является посев. И микроскопией можно диагностировать только острый трихомониаз, сопровождающийся выделениями. С хронической формой все сложнее.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#43 Сообщение Оптимистка » Сб май 29, 2021 10:41 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST С википедии:
Существует мнение среди венерологов, что трихомониаз получил широкое распространение по причине его неэффективного диагностирования урологами и главным образом гинекологами. В венерологии основным методом для обнаружения трихомониаза является взятие мазка на посев. В гинекологии и урологии для диагностирования трихомониаза в основном используется ПЦР. При этом большинство мужчин предпочитают обращаться к венерологам, и наоборот, большинство женщин предпочитают лечиться у гинекологов. По этой причине существует точка зрения, что основными переносчиками трихомониаза являются женщины.

Кстати, судя по тоже википедии в англоязычной версии, заграницей ПЦРом трихомониаз не диагностируют. Золотым стандартом является посев. И микроскопией можно диагностировать только острый трихомониаз, сопровождающийся выделениями. С хронической формой все сложнее.
Википедия - это свободная энциклопедия. Написать в нее может даже дядя Вася с рынка. Просветите пожалуйста, что ещё там пишут в англоязычной версии,о сложности обнаружения трихомониаза у женщин. Потому что я убедилась, если нет трихомонад в микроскопии в посеве они тоже не растут.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#44 Сообщение Vsk » Сб май 29, 2021 10:57 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Википедия - это свободная энциклопедия. Написать в нее может даже дядя Вася с рынка. Просветите пожалуйста, что ещё там пишут в англоязычной версии,о сложности обнаружения трихомониаза у женщин. Потому что я убедилась, если нет трихомонад в микроскопии в посеве они тоже не растут.
Аглицкий дядя Вася с рынка про сложности обнаружения трихомониаза у женщин ничего не написал. Ваши трихомонады диагностировались ПЦРом?

Deligi1
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 9:03 pm

Поблагодарили: 4 раза

#45 Сообщение Deligi1 » Вс май 30, 2021 1:01 am

Здравствуйте. Не хочу вмешиваться, но я согласен с тем, что зацикленных на инфекциях тут очень много. Многим требуется помощь не уролога, а психотерапевта. Что касается методов диагностики, я всегда открываю: «Клинические рекомендации Европейской ассоциации урологов» и внимательно читаю и очень часто пользуюсь зарубежными исследованиями. Вот у нас все бегают сдавать ИФА, но хоть кто-то прочитал бы результаты исследований зарубежных лабораторий, где чёрным по белому написано о перекрестных реакциях. Хламидия пневмония например давала перекрёстную реакцию на трахоматис у абсолютно здоровых людей. Сами понимаете, это за границей, а качество наших реагентов это вообще вопрос…

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#46 Сообщение Оптимистка » Вс май 30, 2021 7:09 am

Vsk писал(а):QR_BBPOST Аглицкий дядя Вася с рынка про сложности обнаружения трихомониаза у женщин ничего не написал. Ваши трихомонады диагностировались ПЦРом?
Мои трихомонады диагностировались микроскопией. Излечение диагностировалось ею же, плюс бакпосев на жёсткой провокации.

jh2
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение jh2 » Вс май 30, 2021 7:34 am

Deligi1 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Не хочу вмешиваться, но я согласен с тем, что зацикленных на инфекциях тут очень много. Многим требуется помощь не уролога, а психотерапевта. Что касается методов диагностики, я всегда открываю: «Клинические рекомендации Европейской ассоциации урологов» и внимательно читаю и очень часто пользуюсь зарубежными исследованиями. Вот у нас все бегают сдавать ИФА, но хоть кто-то прочитал бы результаты исследований зарубежных лабораторий, где чёрным по белому написано о перекрестных реакциях. Хламидия пневмония например давала перекрёстную реакцию на трахоматис у абсолютно здоровых людей. Сами понимаете, это за границей, а качество наших реагентов это вообще вопрос…
Так. А если нету по пцр и ифа хлам пневмонии, тогда положительная Ифа по Трахоматис это что?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#48 Сообщение Vsk » Вс май 30, 2021 9:19 am

Deligi1 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Не хочу вмешиваться, но я согласен с тем, что зацикленных на инфекциях тут очень много. Многим требуется помощь не уролога, а психотерапевта. Что касается методов диагностики, я всегда открываю: «Клинические рекомендации Европейской ассоциации урологов» и внимательно читаю и очень часто пользуюсь зарубежными исследованиями. Вот у нас все бегают сдавать ИФА, но хоть кто-то прочитал бы результаты исследований зарубежных лабораторий, где чёрным по белому написано о перекрестных реакциях. Хламидия пневмония например давала перекрёстную реакцию на трахоматис у абсолютно здоровых людей. Сами понимаете, это за границей, а качество наших реагентов это вообще вопрос…
Да, психоз на форуме определенно есть, но питательной средой этого психоза является некачественная диагностика и некомпетентность урологов. И всяким народным диагностам трихомониаза типа питерского доцента я бы не доверял. Да и любому положительному анализу необходимо альтернативное подтверждение. Уже сталкивался с ложноположительным ПЦР тестом в одной сетевой лабе.

Deligi1
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 9:03 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение Deligi1 » Вс май 30, 2021 9:44 am

jh2 писал(а):QR_BBPOST

Так. А если нету по пцр и ифа хлам пневмонии, тогда положительная Ифа по Трахоматис это что?
Доброе утро. Вот отрывок из клинических рекомендаций по хламидиозу:

Категорически не рекомендовано использование других методов лабораторных исследований, в том числе метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнаружения антител к C.trachomatis, микроскопический и морфологический методы для диагностики хламидийной инфекции [9,10,16].

Не рекомендовано применение биологических, химических и алиментарных провокаций с целью повышения эффективности диагностики и лечения хламидийной инфекции [11].

Опять же, это сугубо мнение Европейских урологов. Каждый выбирает между доверять им или нет, я не настаиваю.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#50 Сообщение Оптимистка » Вс май 30, 2021 9:55 am

Deligi1 писал(а):QR_BBPOST Доброе утро. Вот отрывок из клинических рекомендаций по хламидиозу:

Категорически не рекомендовано использование других методов лабораторных исследований, в том числе метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнаружения антител к C.trachomatis, микроскопический и морфологический методы для диагностики хламидийной инфекции [9,10,16].

Не рекомендовано применение биологических, химических и алиментарных провокаций с целью повышения эффективности диагностики и лечения хламидийной инфекции [11].

Опять же, это сугубо мнение Европейских урологов. Каждый выбирает между доверять им или нет, я не настаиваю.
Это типа , чтобы статистику не портить :D. ПЦР наше всё) Очередной перегиб.

Deligi1
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 9:03 pm

Поблагодарили: 4 раза

#51 Сообщение Deligi1 » Вс май 30, 2021 10:35 am

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Это типа , чтобы статистику не портить :D. ПЦР наше всё) Очередной перегиб.
Я очень сомневаюсь в том, что ЕАУ будет писать то, что не подтверждено, но опять же, дело и выбор каждого. Единственное что успокаивает, что онко-больные не лечатся на форумах, а следуют протоколам.

jh2
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#52 Сообщение jh2 » Вс май 30, 2021 10:57 am

Deligi1 писал(а):
Вс май 30, 2021 9:44 am
Доброе утро. Вот отрывок из клинических рекомендаций по хламидиозу:

Категорически не рекомендовано использование других методов лабораторных исследований, в том числе метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнаружения антител к C.trachomatis, микроскопический и морфологический методы для диагностики хламидийной инфекции [9,10,16].

Не рекомендовано применение биологических, химических и алиментарных провокаций с целью повышения эффективности диагностики и лечения хламидийной инфекции [11].

Опять же, это сугубо мнение Европейских урологов. Каждый выбирает между доверять им или нет, я не настаиваю.

Это не ответ ведь. Вы просто что то другое написали и типа привет. В вашем предыдущем посте указано что Ифа лажает при перекрестных реакциях с хламиидей пневмония. Дак а елси нету хлам пневмонии тогда ифа получается лажает по рекомендации европейских урологов?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#53 Сообщение Оптимистка » Вс май 30, 2021 1:30 pm

Deligi1 писал(а):QR_BBPOST Я очень сомневаюсь в том, что ЕАУ будет писать то, что не подтверждено, но опять же, дело и выбор каждого. Единственное что успокаивает, что онко-больные не лечатся на форумах, а следуют протоколам.
:D поверьте и такие форумы есть) А у тех , кто лечится по протоколу нашей говномедицины гораздо больше возможности в ящик сыграть , чем вылечиться. Успех только в случае ранней стадии без метастаз и успешной операции.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#54 Сообщение Mandalorian777 » Вс май 30, 2021 2:05 pm

Vsk писал(а):
Сб май 29, 2021 8:04 pm
Не везикулит, а варикоцеле. Даю советы, т.к. есть очень большой опыт "лечения" ХП.
Результат моего 10 летнего хождения по врачам - варикоцеле и четкое понимание некомпетентности врачей в природе возникновения хронических простатитов.
За эти 10 лет слышал много версий возникновения моих проблем не коррелирующих с моей картиной течения болезни, много раз ставили диагноз СХТБ, который считаю урологической чушью.
Венозные конфликты, по моим наблюдениям, частый спутник урологических проблем, которые урологи не могут решить.
И диагнозы я не ставлю, а предлагаю диагностироваться в данном направлении.
да конечно - варикоцеле, спасибо что поправил.

к таким как ты, Vsk, как раз претензий нет - у тебя не видел никаких истерик и запугиваний всех подряд что у них тот же недуг что и у тебя. Всегда спокойно и по делу пишешь.

Deligi1
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 9:03 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение Deligi1 » Вс май 30, 2021 4:15 pm

jh2 писал(а):QR_BBPOST [quote=Deligi1 post_id=371954 time=<a href="tel:1622357060">1622357060</a> user_id=49058]
Доброе утро. Вот отрывок из клинических рекомендаций по хламидиозу:

Категорически не рекомендовано использование других методов лабораторных исследований, в том числе метод прямой иммунофлюоресценции (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА) для обнаружения антител к C.trachomatis, микроскопический и морфологический методы для диагностики хламидийной инфекции [9,10,16].

Не рекомендовано применение биологических, химических и алиментарных провокаций с целью повышения эффективности диагностики и лечения хламидийной инфекции [11].

Опять же, это сугубо мнение Европейских урологов. Каждый выбирает между доверять им или нет, я не настаиваю.

Это не ответ ведь. Вы просто что то другое написали и типа привет. В вашем предыдущем посте указано что Ифа лажает при перекрестных реакциях с хламиидей пневмония. Дак а елси нету хлам пневмонии тогда ифа получается лажает по рекомендации европейских урологов?[/quote]

Данный тест, как Вы выразились «лажает» не только при пневмонии. Эти исследования лежат в открытом доступе, я не защитник ПЦР, я пишу только о том, что говорят результаты зарубежных исследований. Я был в США, при вопросе, а почему не берёте ИФА, мне ответили что данный метод исключён из рекомендаций уже как 20 лет назад, но опять же, я не спорю, кто не верит в ПЦР, его право.

jh2
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 22, 2019 7:26 pm

Поблагодарили: 2 раза

#56 Сообщение jh2 » Вс май 30, 2021 4:53 pm

Deligi1 писал(а):
Вс май 30, 2021 4:15 pm


Данный тест, как Вы выразились «лажает» не только при пневмонии. Эти исследования лежат в открытом доступе, я не защитник ПЦР, я пишу только о том, что говорят результаты зарубежных исследований. Я был в США, при вопросе, а почему не берёте ИФА, мне ответили что данный метод исключён из рекомендаций уже как 20 лет назад, но опять же, я не спорю, кто не верит в ПЦР, его право.
Зачем вообще тогда в лабораториях есть ИФА тест на хламидии? почему он не отменен как ПиФ который не найти нигде?

Deligi1
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2021 9:03 pm

Поблагодарили: 4 раза

#57 Сообщение Deligi1 » Вс май 30, 2021 7:04 pm

jh2 писал(а):QR_BBPOST [quote=Deligi1 post_id=371979 time=<a href="tel:1622380557">1622380557</a> user_id=49058]


Данный тест, как Вы выразились «лажает» не только при пневмонии. Эти исследования лежат в открытом доступе, я не защитник ПЦР, я пишу только о том, что говорят результаты зарубежных исследований. Я был в США, при вопросе, а почему не берёте ИФА, мне ответили что данный метод исключён из рекомендаций уже как 20 лет назад, но опять же, я не спорю, кто не верит в ПЦР, его право.
Зачем вообще тогда в лабораториях есть ИФА тест на хламидии? почему он не отменен как ПиФ который не найти нигде?[/quote]

В платных лабораториях и клиниках он есть по экономическим причинам, хотя не во всех. В государственной поликлинике, а потом и больнице мне отказались проводить данный тест в связи с его отсутствием в протоколах и рекомендациях МЗ. Врачи которые имеют представление о протоколах лечения, рекомендациях различных ассоциаций урологов, что числе например ЕС, США - никогда не назначат этот тест, да и иные которые у нас повсеместно назначают без надобности. Да простят меня остальные участники форума за мое мнение, которое расходится с их мнением, но это форум, а значит площадка для обсуждения, а не зацикливания на поиске чёрной кошки, в чёрной комнате, да ещё и при выключенном свете.

Lenon
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 3:41 am

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Lenon » Ср июн 02, 2021 2:01 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST еще что заметил - жуткая некомпетентность встречается у людей которые на форуме уже 5-10 лет, и казалось бы хотябы верхушек должны были поднабраться.

пример, пользователь Х (ник не буду упомянуть), на сайте очень и очень давно, считается экспертом.
Приходит в 2017 году новичок, пользователь Y с частыми и обильными мочеиспусканиями. И этот Х ему пишет "задний уретрит у тебя".

Ебт, ну хотя бы базовые то вещи можно же изучить! Каким это интересно образом уретрит может влиять на снижение функции почек по канальцевому типу, что те начинают гнать жидкости в 2 раза больше нормы?!

И вот такое повсеместно - у пользователя диагностировали уретрит - он 10 лет в каждой теме всем будет говорить что у них уретрит, хотя чисто из медицинской логики - он там рядом быть не может.
У другого Мэй Тернер - он всем подряд будет говорить что у них везикулит.
У третьего нетипичный трих (случай один на миллион) - в каждой теме он пишет "у тебя трих".

Ребят (старожилы) - призываю все таки аккуратнее ставить диагнозы, люди которые только только приходят сюда - в 99% случаев вообще не шарят, и могут поверить вам на слово и начать гробить свое итак не идеальное здоровье! в лучшем случае они просто потратят драгоценное время на диагностику того чего у них нет.
Красавчик чувак дави их! Давно хотел это увидеть

Lenon
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 3:41 am

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Lenon » Ср июн 02, 2021 2:13 am

Тут частенько любят направить в какое нибудь Пастера, а Питер в свою очередь как раз является прибежищем для разводил. Иногда кажется что некоторые форумчане их засланцы)

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#60 Сообщение Mandalorian777 » Ср июн 02, 2021 9:09 pm

Lenon писал(а):QR_BBPOST Тут частенько любят направить в какое нибудь Пастера, а Питер в свою очередь как раз является прибежищем для разводил. Иногда кажется что некоторые форумчане их засланцы)
согласен.

но справедливости ради я бы все таки различал такие вещи.

Пастера в Санкт Петербурге - это все таки серьезное НИИ (я не рекламирую я там не был ни разу, сужу по отзывам), серьезная организация, которая специализируется на науки в целом, к диагностики инфекций имеет очень маленькое отношение. Им не доверять я смысла большого не вижу.

А вот всякие "доцы" которые где-то там сидят на кафедре, и каким то магическим способом находят инфекции, или какие то шарашкины конторы которые закупили in pouch и всем показывают положительные результаты посева - это странно как минимум, и относится надо к такому настороженно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом