Вопросы новичков

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#1 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 06, 2021 9:14 pm

Не нашел такой темы на форуме, можете перенаправить сообщения если такая есть.

Тема чтобы новички (вроде меня) которые совсем не в теме могли задавать вопросы для лучшего понимания проблемы.

У меня вот вопрос, читаю темы разные, что значит выражение "капает с конца"? моча из головки выходит каплями\кровь\слизь?

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Alexey93 » Чт май 06, 2021 9:20 pm

Обычно такая фраза значит что с утра выходит капля нехорошая(гнойная, слизьная и тд) которая свидетельствует о наличии патогенной бактерии в мочеиспускательном канале

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 06, 2021 9:37 pm

Alexey93 писал(а):QR_BBPOST Обычно такая фраза значит что с утра выходит капля нехорошая(гнойная, слизьная и тд) которая свидетельствует о наличии патогенной бактерии в мочеиспускательном канале
спасибо Алексей.

Еще вопрос.

На форуме практически в каждой теме пишут что ПЦР и бакпосев не определяют хлам, трихи и гоно. Много раз слышал чтоб ПЦР давал ложно-положительный тест, но ложно-отрицательный..

Это у всех так или какие то очень исключительные единичные случаи?

Я просто понять не могу, зачем клиники их делают если их определить может только 2-3 врача в РФ. (да и те не всегда точно)

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#4 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 06, 2021 10:29 pm

и еще вопрос что значит "анализы сдавать после провокации" что это значит в данном контексте?

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Alexey93 » Сб май 08, 2021 7:24 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST и еще вопрос что значит "анализы сдавать после провокации" что это значит в данном контексте?
Провокации делают обычно алкоголем и солёным, в вечер, перед сдачей анализа, якобы ослабить чуть иммунитет, что бы бактерия себя проявила.
Насчёт ПЦР я незнаю, у меня лично находили хламидию пцром, насчёт достоверности анализа ничего сказать не могу. Но знаю точно, тут есть очень много людей, которые верят что у них какая-то то ЗППП болячка, и фанатично пытаются ее у себя обнаружить. Я сам таким был, это уже стадия шизофрении.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#6 Сообщение Mandalorian777 » Сб май 08, 2021 8:46 pm

Alexey93 писал(а): Но знаю точно, тут есть очень много людей, которые верят что у них какая-то то ЗППП болячка, и фанатично пытаются ее у себя обнаружить. Я сам таким был, это уже стадия шизофрении.
Вот это и странно. Форум должен поддерживать друг друга. В одной РФ в обнаруживают ПЦРом больше миллиона хлама каждый год. На форуме же есть чудаки (без обид) которые 20 лет ищут хлам, вполне вероятно находят его ложноположительным у кулибиных, и потом еще 20 лет его лечат.

Вообще заметил тут такую тосксичную обстановку, попал бедняга какой нибудь (реально жалко мужика) на необычные трихи. И все, каждому новому у кого из симптомов там легкая форму ВДС + простатит ставят диагноз трих.
Другой попал с хламом, тоже самое, хлам, хлам, хлам.

Имхо о инфекциях надо думать и искать, если прямо 100% был риск и человек о нем знает. Все эти мифы что кто-то попарился в баньке и словил хлам\триху - сколько таких случаев на миллиард?

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#7 Сообщение master1976 » Сб май 08, 2021 9:15 pm

Mandalorian777, Нормально все ПЦРом определяется. А причин проблем по мпс могут быть сотни. Некоторые здесь так загонялись хламом, что и простату удаляли себе.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Вт май 11, 2021 9:06 pm

Mandalorian777, странно писать такую писанину, все перемусолено на сто тысяч раз особенно в век поисковиков- это в 95 году самиздат за нал. продавала мед. сестра с черно белыми картинками переснятыми с газетной статьи и куцым описанием. По поводу ПЦР - это способ для упрощения проведения анализа, не требуется квалификация специалиста, меньше ошибок и т. д., но возникает вопрос - генетическое разнообразие огромное, тест библиотека имеет ограниченное количество вариантов, да, хлам пополняется регулярно, а все остальное скудное, есть куча аналогов более дешевых, всем известно, что тест говорит, об отсутствии возбудителя именно в этом кусочке материала, но не факт, что так и будет с другим, для этого и пьют пиво с рыбой, применяют другие супрессоры. Итог - ПЦР эффективен в комплексе с другими вариантами анализов и очень эффективен если вы сунули за углом квд и сразу на прием, а если прошел год, то найти ПЦР ом, такую хрень - огромное везение, особенно внутри клеточные, которые склонны к много летнему бессимптомному течению.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом