Нужен совет

Сообщение
Автор
Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#1 Сообщение Mandalorian777 » Вт май 04, 2021 3:26 pm

Все началось месяца 2 назад. Заходил за какими то документами в мвд. После получаса стояния в очереди резко захотелось в туалет по маленькому, очень резко. Туалет на ремонте, в служебный не пускают. Посоветовали сбегать в парк неподалёку.

Сбегал, сходил, отпустило, забыл об этом случае. Видимо зря.

После этого спустя какое то время заметил что стал ходить в туалет чаще. Частота увеличивалась очень постепенно, поэтому я долгое время не придавал этому значения.

Но 10 дней назад, не замечать уже стало тяжело, до 15 походов в туалет, плюс появились легкие ноющие боли в паху. В туалет хожу днём, ночью максимум пару раз встаю и то очень редко.

На следующий день пошёл к урологу. Тот пощупал живот, отсмотрел член, пощупал простату. Сказал форма не увеличена но тк я болезненно реагировал на ощупывания, предположил что у меня острый простатит.

Меня тогда это сразу насторожило, я читал что при остром простатите боли очень заметные а не «немного ноет в паху», и что мочиться больно. У меня этих симптомов не было, но ок, какой смысл идти к врачу и спорить с ним.

Прописал он мне курс 10 дней хайлефлокса, свечи, и обезбол (я спросил зачем если я сказал что боли несущественные, врач ответил так надо)

Сдал анализ мочи (3 баночки) - все чисто.
Сделал трансректальное узи железы - все в норме.

Пропил все что доктор прописал 5 дней - ни холодно ни жарко, как будто вообще не пил. Опять пошёл к тому же урологу. Он сказал пропить ещё 5 дней как было прописано изначально, и ещё добавить омник.

Зачем мне омник, я также не понял, у меня нет проблем ни со струей ни с объемом. Но ок начал пить омник, результата точно также никакого, только побочки.


Вообщем решил что на след. недели схожу к другому урологу. Есть подозрения на полиурию, замеры я не делал но там явно больше 2,5 литров в сутки.

И тут наткнулся на этот форум решил спросить совета тут. Что это может быть? На классический острый простатит совсем не похоже вроде бы. Я читал отзывы про антибиотик и свечи - они больным простатитом помогают на 2-3 день заметно, я пропил/проставил 10 дней - ноль эффекта.

Как я понимаю такие случаи как у меня как раз самые тяжелые, когда все анализы в норме, при этом нормой и не пахнет.

В какую сторону копать, чтобы не ходить от одного врача к другому тупо теряя время?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вт май 04, 2021 8:39 pm

Mandalorian777, это может не связано с урологией, таким образом организм избавляется от токсинов, так протекают неврологические кризы и гипертонические, один из признаков бед в ЖКТ. Оак с лейкоцитарной формулой, липидный спектр, оам, моча на ph, можно сделать фгдс и посмотреть на диету. Почитать ветку анализы, особенно если есть или был риск.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#3 Сообщение Mandalorian777 » Ср май 05, 2021 1:35 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Mandalorian777, это может не связано с урологией, таким образом организм избавляется от токсинов, так протекают неврологические кризы и гипертонические, один из признаков бед в ЖКТ. Оак с лейкоцитарной формулой, липидный спектр, оам, моча на ph, можно сделать фгдс и посмотреть на диету. Почитать ветку анализы, особенно если есть или был риск.
спасибо за ответ Станислав, почитаю.

а что значит "если есть или был риск"?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#4 Сообщение Stanislav77 » Ср май 05, 2021 4:17 pm

Mandalorian777, ведение беспорядочной жизни и не только половой, все имеет риск; походы в общественную баню, бассейн, поедание речной рыбы, дичи, шашлыков, алкоголь, особенно пиво, обеды в фастфуд и суши, походы в мороз в одних штанах и без шапки, перегрев на солнце, особенно если вы блондин, а уж про половых партнеров вообще жуть, кстати - максимум можно получить практикуя поцелуи и оральный секс, про *-задний говорить не буду - это вообще жуть. Все что перечислил - это риск поймать инфекцию и погибнуть.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#5 Сообщение Mandalorian777 » Ср май 05, 2021 8:34 pm

Stanislav77, ничего из вышеперечисленного, даже в бассейн и баню не хожу(

буду думать куда копать.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Ср май 05, 2021 11:01 pm

Mandalorian777, не печальтесь, есть физические и генетические отклонения которые вызывают кучу бед, да можно купить хлеб из не качественной муки и получить такой привет, что от стоимости и агрессивности лечения станет плохо. Удачи.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#7 Сообщение Mandalorian777 » Чт май 06, 2021 5:59 pm

пью омник уже 5 день, изменений 0.

на фоне всей этой хрени депровать стал, знаю что нельзя и борюсь, но пока слабо получается.

хочется прямо сейчас бежать анализы сдавать, так ведь после курса атб нельзя...

как пройдет 20 дней, пойду сдам секрет простаты, может там что найдут.

Stanislav77
а те анализы что вы посоветовали

1) Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой
2) липидный спектр крови
3) общий анализ мочи
4) моча на ph

мне что-то конкретное там искать, или просто в общем посмотреть?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#8 Сообщение Stanislav77 » Ср май 12, 2021 8:51 pm

Mandalorian777, ОАК - это результат работы организма в целом, липидный спектр говорит об работе печени, ОАМ - как работают почки, можно креатинин добавить, ph мочи - узнать в каком балансе моча - кислая, щелочная, так как если есть сдвиг, то образуются соли, но это уже следствие, а причина может быть выше по течению.

Влад28
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 23, 2021 10:25 am

#9 Сообщение Влад28 » Вс май 23, 2021 10:44 am

Всем доброго времени суток!Ребят,помогите пожалуйста,ситуация такая,начало болеть правое яйцо,тянет в районе лимфоузлов справа в паху,сдал мазок на ИППП-нашли в хламидии,после чего начали жутко болеть яйца,пошёл к урологу назначали юнидокс-солютаб,трихопол,флуканазол,начал пить,пришлось сказать жене ,у неё не нашли,сдал кровь на антитела к хламидиям ПЦР,а их нет,антибиотик пропил,стал чувствовать себя просто отвратительно,контроль сделал ничего нет,дальше мое состояние становилось все хуже,начал думать ВИЧ,все симптомы начали совпадать,потливость и т.д. За 6 месяцев сдал 12 раз -,по совету сдал кровь на ВЭБ, ЦМВ,М-нет,остальное всё в огромных титрах,следующий мой поход был в герпес центр,пришёл рассказал что испытываю и может ли это быть из за этого,ответ врача убил на глухо,нет не может,но если найдут в своё прежнее состояние вернёшься не скоро,сдал кровь,слюну,мочу,мазок,в слюне ВЭБ -52000 копий,ЦМВ-1700 копий,6 тип,и в моче 7,после чего пошёл к другому врачу ,он назначил Зоверакс в/в 7 дней,фовирокс параллельно,иммуноглобулин в/м 10 дней через день,виферон свечи,прошёл месяц,ничего не изменилось,состояние не стояние,горло болит,во рту не пойми что,в паху тянет,боли в правом боку снизу,слюна как слизь,не жизнь а ад.На 8 месяцах сдал опять на ВИЧ -.Ребят подскажите что может помочь,может схема какая?Реально силы на исходе!

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#10 Сообщение VS » Вс май 23, 2021 9:12 pm

Нервничаете?

Влад28
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 23, 2021 10:25 am

#11 Сообщение Влад28 » Пн май 24, 2021 6:31 am

А как тут не нервничать?!

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#12 Сообщение Mandalorian777 » Пн май 24, 2021 5:01 pm

VS писал(а):QR_BBPOST Нервничаете?
чето ржу с вопроса)))

Влад28, если пациент ищет у себя ВИЧ - это почти терминальная стадия иппохондрии. Для начала - срочно лечи нервы, забей пока на инфекцию. Хлам у тебя уже нашли, либо ты его вылечил, либо не до конца, приведи себя в форму, потом с холодной головой приходи на форум, читай курсы какие кому помогли, запиши их - и посоветуйся с 3-4 урологами по ним (все таки форум форумом а у врачей опыта больше)

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение VS » Пн май 24, 2021 7:24 pm

Там кроме хлама есть что то ещё. 100%

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#14 Сообщение Jeka152 » Пн май 24, 2021 9:30 pm

VS писал(а):QR_BBPOST Там кроме хлама есть что то ещё. 100%
есть конечно.
простатит называется.
плюс очкует он. психоэмоц. состояние убивать будет быстрее чем простатит.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение VS » Вт май 25, 2021 6:41 am

Хлам один не ходит обычно...какая то инфекция ещё есть. А простатит само собой

bezmato
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 6:27 pm

#16 Сообщение bezmato » Пн июн 14, 2021 11:49 pm

10-й год пошел - симптомы, такие же как и у автора поста - без болей учащенное мочеиспускание. Прошел кучу урологов, в том числе у профессоров. Дошел даже до цистоскопии - чуть сознание не потерял. Лечился также у психиатра - в целом, все врачи говорят что особых отклонений нет, найди женщину и все. Были и женщины - но толку 0, все было как и 10 лет назад.
Трудная болячка, но зато на фоне ее бросил все вредные привычки, изменил рацион питания, занялся спортом.
Симптомы немного приутихли, но все равно это не излечение.
Тут что-то другое...
Сейчас рою в сторону поиска ученных исследователей, которые согласятся понаблюдать за зоопарком в анализах и сделать соответствующие выводы. Современная медицина к сожалению бессильна.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение VS » Вт июн 15, 2021 9:30 pm

Это называется несахарный диабет

bezmato
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср янв 22, 2020 6:27 pm

#18 Сообщение bezmato » Ср июн 16, 2021 3:56 pm

VS писал(а):QR_BBPOST Это называется несахарный диабет
Ну конечно же нет. «Заболевание проявляется выделением большого количества мочи с очень низким удельным весом, в ней отсутствует сахар (в отличие от мочи больных сахарным диабетом), уровень глюкозы в крови в норме.»
Сдавал кучу анализов на сахар специально и кровь и мочу все в норме и никакого диабета нет.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение VS » Чт июн 17, 2021 9:37 pm

В том то и дело что при этой фигне сахар норм

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#20 Сообщение Ang654 » Чт июн 24, 2021 10:12 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST В какую сторону копать, чтобы не ходить от одного врача к другому тупо теряя время?
Первый вопрос, который нужно себе задать в такой ситуации: был ли незащищенный секс? Отсюда и "плясать". И не важно с кем это был секс, пусть даже с женой (которой веришь больше, чем себе)))) Болезненные ощущения при пальпации простаты - уже факт воспалительного процесса. А что вызывает воспалительный процесс? Только микроорганизмы. Всяких урологов полно, но у вас один из самых странных)) Даже самые плохие отправляют сдать хотя бы ПЦР мазка. А тут вообще никаких анализов на инфекцию))) Конечно нужно идти и сдавать анализы. Желательно культуральным методом. а щеё лучше ВСЕМИ методами, какие сможешь найти. К стати, что там по анализу секрета?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом