Страница 1 из 1

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Пн апр 26, 2021 8:18 pm
wolodey89
Всем здоровья! С 24 го февраля поставлен диагноз простатит. После праздничных выходных стал ощущать дискомфорт в промежности. В течение недели симптомы усилились, 4 марта был пик болевых ощущений (рези в районе промежности были нестерпимыми) Как выражаются в БСМП, самотёком обратился к урологу, поставил диагноз острый простатит. Анализы крови и мочи были в норме. УЗИ абдоминально тоже ни чего не нашло. Только по моим жалобам и пальцевому обследованию был поставлен диагноз. Из симптомов: болевые ощущения в области промежности и прямой кишки, жгучего характера, частое мочеиспускание, по ночам не спал Назначен Монурал, фуромаг, томсулозин и свечи Витапрост. Буквально через пару дней стало легче. Через 2 недели после 1го курса стало опять хуже, те же симптомы. Пошёл в поликлинику к урологу. Выдали направление в КДЦ здоровье. 3й по счету уролог выдал направления на мочу(общий, биохимия и бакпосев), эякулят на посев, ТРУЗИ, урофлуорометрия, кровь общий анализ и биохимия. УЗИ почек и мочевого пузыря. Надо сказать что и в БСМП проходил УЗИ, в обоих случаях все в норме. В результате всех анализов, подозрительным выглядел бакпосев эякулята. Обнаружен энтерокок фекалис, при чём без указания значений. Позвонил в КДЦ с целью поинтересоваться почему не указано количество, ответили что доктор все расскажет. В общем пошёл на повторный прием с анализами, врач поставил диагноз бактериальный простатит, подобрал по результатам на резистентность антибиотик (Аугментин) + Лонгидаза + Вобензим. Самостоятельно принял решение колоть гентамицин 3 раза в день дополнительно к аугментину. Пролечился 2 недели, практически полностью прошли симптомы, к концу курса слабовыраженное жжение опять появилось и продолжается по сей день, периодически усиливается и ослабевает. 22 апреля сдал мочу, эякулят на посев. Кровь на пса. ПСА судя по всему запорол, так как эякулят и кровь сдавал в один день. Моча чистая, эякулятStaphylococcus haemolyticus
1*10^3 КОЕ/мл
Ампициллин 2 мкг : R
Клиндамицин 2 мкг : R
Левофлоксацин 5 мкг : R
Линезолид 10 мкг : S
Моксифлоксацин 5 мкг : R
Нитрофурантоин 100 мкг : S
Норфлоксацин 10 мкг : R
Тетрациклин 30 мкг : S
Цефокситин 30 мкг : R
Эритромицин 15 мкг : R
Триметоприм/сульфаметоксазол 25 мкг : S
Амикацин 30 мкг : R
R - устойчив
I - умеренно чувствителен
S - чувствителен
Streptococcus anginosus
1*10^3 КОЕ/мл
Ампициллин 2 мкг : S
Бензилпенициллин 1 ЕД : S
Ванкомицин 5 мкг : S
Цефепим 30 мкг : S
Цефотаксим 5 мкг : S
Цефуроксим 30 мк. Записался ещё на один приём к тому же урологу. Подскажите всё ли так делаю? Не покидает ощущение, что лечусь через пень колоду. Вредных привычек нет, кроме сидячей работы. До последних событий ни чего подобного не было.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Вт апр 27, 2021 7:28 pm
Stanislav77
wolodey89, ветка про анализы для кого? Прочтите и поймете, что вы в начале пути и однозначного ответа нет. Если будете ходить к урологам и дальше, все кончится направлением к психиатру.
Напишите, сколько лет, диета, спорт, работа, животные, житель города или села, партнер или много и далее.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Ср апр 28, 2021 2:03 pm
wolodey89
Возраст 31 год, питание самое обычное, не курю, алкоголь не употребляю, работа сидячая по большей части. Живу в городе в частном секторе, из животных только собака, живёт в вольере. Женат, 2 детей. Ни каких других партнёров нет. Спортом не занимаюсь, только лёгкие пробежки или прогулки, нерегулярно. В общем последний визит к урологу закончился назначением Витапрост плюс и левофлаксацина. Хотя из анализов на резистентность видно что стафилококк к нему устойчив.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Ср апр 28, 2021 3:50 pm
wolodey89
В догонку. Стал замечать, что жжение исчезает на время после эякуляции. Через 30-40 минут снова начинается.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Ср апр 28, 2021 10:07 pm
veresk
интересно что нащупал первый уролог если УЗИ было в норме.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Ср апр 28, 2021 10:10 pm
Jeka152
wolodey89 писал(а):QR_BBPOST В догонку. Стал замечать, что жжение исчезает на время после эякуляции. Через 30-40 минут снова начинается.
простатит это интересная тема.
человек ничего так долго не лечит как простатит.
каждый рано или поздно с ним сталкивается. не стоит переживать

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Чт апр 29, 2021 12:26 pm
wolodey89
Может есть какие-то обезболивающие которые эффективные? Просто на данный момент пью только диклофенак, но постоянно же его пить нельзя, к тому же у него есть серьезные полочки.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Сб май 01, 2021 4:00 am
Stanislav77
Пса - покой от 4 дней 7-10 идеально, ph мочи сколько? Повторюсь, ветка про анализы, внимательно прочтите, ветка про возбудителей, от себя добавлю - обследовать ЖКТ, фгдс, липидным спектр, кал на дисбактериоз, мазок из горла на посев.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Сб май 01, 2021 6:50 pm
wolodey89
PH=6, пса общий 2.553, пса свободный 0.29. но в его точности сильно сомневаюсь, так как кровь сдавал через пару часов после сдачи эякулята на посев. После праздников планирую более комплексно заняться диагностикой. По объективным причинам связанным с работой, очень трудно пробиться в КДЦ.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Сб май 01, 2021 6:53 pm
wolodey89
Хочу поделиться. В общем по результатам посева решил проколоть курс цефепима. Пью так же ацикловир и ставлю свечи Метилурацил. По ощущениям стало лучше. Остался слабый симптом, при начале позыва к мочеиспусканию возникает слабое жжение-зуд, в основании члена. Точную локализацию сложно определить. В принципе пока ни каких существенных симптомов нет.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Сб май 01, 2021 8:06 pm
Stanislav77
wolodey89, наберите в поисковике фосфатотурия, про пейте канефрон. Суть моча - щелочь, выжигает слизистую уретры, жжение по пути канала, при чина, от огрех в питании до бактерий ощелачивающих мочу, которые на обычных средах не растут.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Сб май 01, 2021 9:50 pm
wolodey89
Спасибо.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Чт май 06, 2021 10:26 pm
wolodey89
Решил поделиться. В общем прошел 7 дней цефепима+ацикловир, сейчас пью тетрациклин+ацикловир. Параллельно ставлю Метилурациловые свечи. По ощущениям свечи помогают, но эффект временный. Так же со вчерашнего дня начал пить Флебодиа 600 по капсуле раз в сутки. Читал ещё про струю мочи на форуме. Так вот у меня она у меня всё время разная, то разбрызгивается в разные стороны, то более концентрированная. В общем через 2 недели попробую сдать новые анализы. Как я понял ПЦР бессмысленно делать. Вообще какая вероятность что у меня может быть что-то венерическое, если жена сдавала дважды мазок перед тем как рожать и результат был отрицательный, да и сам я не ходок. Единственный момент, у неё время от времени бывает кандидоз. Вот в данный момент идёт обострение. Я уже думал противогрибковый препарат начать пить. Но в посевах, которые я дважды делал ни чего так и не нашли. Выделений или неприятного запаха у меня нет. Осталось только жжение.

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Вт май 11, 2021 9:16 pm
Stanislav77
wolodey89, может Циклоферон, а не Ацикловир? Мазки у гинеколога - это грусть. Зайдите в женский раздел, даже беглого взгляда достаточно, что там все еще печальней. Если постоянно кандидоз, то что она думает?

С чего начинать первоходу.

Добавлено: Вт май 11, 2021 10:13 pm
wolodey89
На понедельник записался на МРТ органов малого таза с контрастом, процедура не из дешёвых, но надеюсь что-то прояснится. Ещё через неделю буду повторно сдавать кровь и мочу на анализ.