Хрон.простатит, варикоцеле и гемоспермия в анамнезе

Сообщение
Автор
Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#1 Сообщение Kazaq16 » Сб апр 24, 2021 12:57 pm

Приветствую всех!
Хотел бы поделиться своей историей и узнать у кого было нечто похожее и какое проводили лечение, а также мнения бывалых в этом вопросе, рекомендации (в том числе врачей).
Мне сейчас 32 года. В анамнезе не было никаких заболеваний ИППП, и вообще делов связанных в простатой.
В 2018 году в сперме обнаружил примесь крови, и она была розоватой. Пошел по врачам. В спермограмме (сдавал в Москворечье) написали Астенотераторзооспермия и гемоспермия. Пошел к врачу , он сказал - хронический простатит и везикулит. Назначал антибиотики, витаминки, физиопроцедуры - не помогло. Нашел Трапезова. Он сказал - везикулит. Ходил к нему раз 10-15 кажется, точно не помню (уколы, физио, массаж) - кровь исчезла. Болей не было, было тянущее чувство в паху немного, но прошло после его лечения.
Потом забыл об этом как страшный сон. Но вот недавно супруга пристала - говорит иди на УЗИ и анализа в целях отслеживать состояние здовроья и все такое. Сдал спермограмму в ЦИРе (там вроде все неплохо, морфология 2%, лейкоциты в норме). Пошел на узи. Узист сказал, что есть признаки хронического простатита и увеличена слегка простата (хотя вроде норма до 30, у меня в пределах - там 26-27 вроде), и уплотнения в семенном одном. Жена нашла по отзывам врача (хотелось какой-то альтернативы Трапезову). Также попросил сделать допплерометрию вен мошонке. Заявил что у меня варикоцеле с двух сторон и нужно делать операцию, иначе постоянно будет простатит и все будет беспокоить и условно-патогены будут там застаиваться и расти (это я своими словами, как помню по смыслу), так как застой и все такое. До этого к слову, никто не говорил про варикоцеле. Я удивился слегка.
Взял анализ сока пж и посев. Делают вкакой-то своей лаборатории, не в сетевых. В нем лейкоциты 10-15 (норма в лаборатории до 12), лецитиновые зерна в большом кол-ве (норма - в умеренном), остальное по референсным. В посеве высеялись следующие микроорганизмы: Corynebacterium glucuronolyticum 10в4, Staphylococcus epidermidis 10в3, Streptococcus pneumoniae 10в5. К ним прилагалась чувствительность в антибиотикам.
По итогу врач назначил:
Аугментин 500мг на 7 дней, Ципрофлоксацин 1000мг на 10 дней. Ну там Бифиформ, противогрибковое и Детралекс. Сказал пейте таблетки, а потом, говорит приходите будем вам делать операцию по Мармару - стоит 150.000. Все у вас будет после нее супер. А он оперирующий уролог-хирург. Я что-то вообще офигел от стоимости. И вот собственно сейчас сижу - не понимаю что мне делать. Ничего не беспокоит, пошел на УЗИ и в итоге такая картина - 2 антибиотика, операция. Охереть.
Детей пока не планировали, потому вообще не знаю - получатся или нет. Врач этот сказал, что с морфологией 2% вроде как может все очень даже получиться.
Также жена купила Со Пальметто - до этого еще, пью его 2 раза в день (так понял, что аналог Простамол Уно).
Форумчане, скажите свое мнение - что делать, и если у кого-то такие микроорганизмы высеивались - тоже так лечили? К слове до этого 2 раза делали тогда еще в 2018 посев- ничего вообще не высеивалось.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#2 Сообщение Vsk » Вс апр 25, 2021 7:27 am

Как врача зовут, который связывает простатит и варикоцеле?
А варик мне кажется лучше склерозированием убрать

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#3 Сообщение Stanislav77 » Пн апр 26, 2021 7:36 am

Kazaq16, зайдите в профильную ветку, 150 - это дофига, хотя операция не простая. Венозный застой способствует появлению всякой гадости, из сказанного вами можно сделать вывод, завести детей не выходит, просто об этом знает только жена, в своем здоровье она уверенна, вот и погнала обследоваться вас, а у вас букет. Операцию нужно делать однозначно, но после обследования в другой конторе.

Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#4 Сообщение Kazaq16 » Пн апр 26, 2021 12:05 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Как врача зовут, который связывает простатит и варикоцеле?
А варик мне кажется лучше склерозированием убрать
Юнкер

Kazaq16
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 12:36 pm

#5 Сообщение Kazaq16 » Пн апр 26, 2021 12:09 pm

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Kazaq16, зайдите в профильную ветку, 150 - это дофига, хотя операция не простая. Венозный застой способствует появлению всякой гадости, из сказанного вами можно сделать вывод, завести детей не выходит, просто об этом знает только жена, в своем здоровье она уверенна, вот и погнала обследоваться вас, а у вас букет. Операцию нужно делать однозначно, но после обследования в другой конторе.
Нет, поняли неверно. Детей ни она ни я пока не хотели и не пробовали даже делать. Волнует здоровье.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Пн апр 26, 2021 2:08 pm

Kazaq16, сколько лет супруге?

ka10k
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 03, 2021 5:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение ka10k » Чт май 06, 2021 8:56 am

ИМХО операцию делать глупость если ничего не беспокоит.
А такие дозировки антибиотиков и длительность курса это просто курам на смех если честно, особенно аугментин 500мг, его минимум 1.5гр в сутки пьют. Да и маловероятно что он в простате убьет эти коринобактерии. Из посева всю эту гадость лучше убрать, а операцию не думаю что нужно делать. Ну и очевидно, что у вашей жены или другого партнера в полости рта живет этот стрептокок и коринобактерии в вагине.

Стафилокок
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 5:00 pm

#8 Сообщение Стафилокок » Чт май 06, 2021 8:31 pm

Операция -- дело серьезное. Если она действительно нужна, то ее можно сделать бесплатно по ОМС. Как минимум нужно уточнить диагноз в другом месте. Набор таблеток вроде бы норм, но будь осторожен с антиками. Длительность курса тоже норм. Он такой короткий, чтобы антики тебя не убили. Если спустя пару недель после курса бактерии снова высеются, то врач назначит курс повторно.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение hugo » Пн янв 31, 2022 3:49 pm

НУ и че кака там оно? я делал платную лапарасокпию, в итоге ничего особо не поменялось. как было небольшое варикацелле так и осталось. Хотя можно было и бесплатно сделать. если нет критической необходимости операциями лучше не баловаться.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#10 Сообщение Vsk » Пн янв 31, 2022 5:12 pm

hugo писал(а):QR_BBPOST НУ и че кака там оно? я делал платную лапарасокпию, в итоге ничего особо не поменялось. как было небольшое варикацелле так и осталось. Хотя можно было и бесплатно сделать. если нет критической необходимости операциями лучше не баловаться.
Лапа не очень операция - высокий риск рецидива. Если по узи варик есть, то проблему с кровотоком ты не устранил.

hugo
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2020 11:57 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение hugo » Пн янв 31, 2022 5:49 pm

Vsk писал(а):
Пн янв 31, 2022 5:12 pm
Лапа не очень операция - высокий риск рецидива. Если по узи варик есть, то проблему с кровотоком ты не устранил.
по узи варика нет, он появляется после физ нагрузки. какую операцию делать хз мармара лучше?

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 682
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 97 раз

#12 Сообщение Vsk » Пн янв 31, 2022 6:13 pm

hugo, диагностика варика в некоторых случаях - тот еще квест. Делать надо у хорошего узиста, пробу вальсавы обязательно стоя с натуживанием.
После какой физнагрузки появляется? Каким спортом занимаешься?
По операции выбирать либо мармару, либо склеротирование вены.
По мармаре - выбирать опытного врача с микроскопом. Такие в центрах репродуктологии обитают.

Еще есть способ определить проблема с венами или нет - пьешь флебодию месяц и ходишь в бассейн. Если нет мей-тернера, то должно помочь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом