Хронический простатит в 17 ЛЕТ! ФИБРОЗ. Помогите!

Сообщение
Автор
tob
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 4:59 pm

#1 Сообщение tob » Вс апр 18, 2021 2:54 pm

Всем здравствуйте! Сейчас мне 17 лет, девственник.
Моя история началась год и 2 месяца назад.
Появился дискомфорт в области промежности, зуд и жжение во время мочеиспускания, постоянное жжение в уретре, частые позывы в туалет. Пошёл к урологу. Визуально он осмотрел, осмотрел простату, сказал, что все ок. Простата была не болезненна при осмотре. Сказал сдать общий анализ мочи и УЗИ мочеполовой системы. И там и там было все ок. Сказал, что возможно идёт песок. Назначил свечи деклофенак и таблетка Уролесан. Я тогда вроде даже курс не закончил, так как все прошло на второй день приема.
В повседневной жизни люблю ездить на велосипеде. 2020 год особо активно ездил. И раз через раз меня мучил дискомфорт в промежности во время езды и после нее. Ещё иногда были какие-то спазмы и судороги внизу живота. Не придавал ни одному ни другому никакого значения так как это было коротковременно(о чем щас жалею).
И тут переносимся в 2021 год.
12.02.2021
После перенесенной простуды(ничего необычного сопли и кашель) просыпаюсь от сильной боли внизу живота. После утреннего похода в туалет очень сильно стало печь в уретре. Ощущения были не на выходе из члена, а где-то в глубине. Это очень испугало.
Пошёл к врачу через несколько дней, так как ничего не проходило, а становилось только хуже.
Визуально все ок. При пальпации простата была очень болезненна. Чуть не орал от боли. Врач сказал, что есть изменения, нужно делать УЗИ и общий анализ мочи.
На УЗИ простата увеличена до 29 в объеме. В моче лейкоциты куча.
Назначил антибиотик Супракс Солютаб на 5 дней и свечи деклофенак.
Ничего не помогло. Боль не прошла абсолютно. Усилилась боль в промежности, не мог сидеть.
Пришел к врачу, он назначил второй антиб Ципрофлоксацин на 5 дней. На третий день приема заболели суставы, курс не закончил.
Сдал бак посев мочи в котором высеяли стафилококк эпидермис 10^2. Был назначен 3 антиб Фуромаг на 10 дней и свечи деклоберл. Ничего не помогало. Свечи не обезболивали нисколько. Буд-то бы не принимал.
Пришел к врачу с теми же жалобами. Он взял на посев секрет простаты ( Простата болезненна не была) и сказал сделать УЗИ. На УЗИ воспаление простаты ушло. Стала 20 в объеме. Но боль как была так и осталась. Локализировалась боль в промежности, а отдавала в головку члена.
Прошло где-то полтора месяца лечения к этому моменту.
Пришел ответ посева секрета простаты, высеяли стафилококк эпидермис 10^4. На что мне уролог расписал ещё курс из антибиотиков(уже четвертый получается). Я очень напрягся. Так как за полтора месяца принимать 4 курс это слишком. Понял, что тут меня лечить не хотят.
Почитал на форуме, что стоит сдать на ИППП, хоть я и девственник, гляжу люди тоже девственники, а хламидии у них находят.
Сдал комплекс на ИППП. Все чисто. Думаю, что же такое. Ничего не проходит, а в анализах чисто. Сдал ещё раз бак посев мочи. На этот раз высеяли стафилококк сапрофитный 10^4. Эпидермального небыло.
Поехал в другой город в типа топовую клинику.
Принял меня врач. Направил на УЗИ. На УЗИ с мочевым все ок, с семенными ок, с мошонкой ок, с венами ок, а вот в простате уплотнения и слабовыраженный парауретральный фиброз до 2 мм, и микролиты в почках до 2 мм. Как я испугался этого слова ФИБРОЗ, я вам тут словами не опишу.
Пришел к врачу с результатом УЗИ.
Этот врач сказал, что скорее всего это хронический простатит, но не понятно чем вызванный. Говорит, мол стафилококки которые у меня высеяли(сапрофитный и эпидермальный) воспаление вызывать не могут.
Взял у меня кучу мазков на ИППП и взял на стекло сок простаты. Отнес в Лабу, там написали что в соке под микроскопом все вообще круто. Лейкоциты в норме, воспаления нет. Жду результаты мазков.
На этот момент посещения клиники меня беспокояли, и сейчас беспокоят: (боль тянущая в промежности, усиливается при надавливании на эту область и когда сижу; иногда тянущая боль в яичках после эякуляции; и вот как описать хз ощущение капли в уретре, буд-то бы там капля мочи осталась и идёт медленно по уретре на выход, в итоге выходит эта капля наружу, и так без конца, протекает короче член, странная ситуация.) Частые позывы ушли, но вот это подтекание меня настораживает. Мучаюсь вот так вот уже больше двух месяцев.
Анализы, которые у меня брал врач придут только через 10 дней. Он сказал, как придут, будем тебе расписывать схему лечения, а пока 10 дней сказал пропить проверин. Я ничего о таком не слышал, и препарата в моем городе нет, нужно заказывать. Кто-то что-то знает о таком?
Спросил с испугом у врача про это слово ФИБРОЗ. Он мне говорит: "Если фиброз как у тебя 2 мм, то и фиг с ним, простата и с ним будет отлично работать, а вот когда 50% простаты с фиброзом, вот это уже плохо".
Это нисколько не успокоило, почему бы ему не расти этому фиброзу, так как я уже 2 месяца вылечиться не могу, это что-то же значит наверное.
Короче, что хотелось бы у вас узнать.
1. Что в общем по ситуации моей скажите? Смогу выкарабкаться так, чтобы забыть про все эти болячки?
Если знаете как это сделать, подскажите пожалуйста, буду очень признателен.
2. Что думаете по поводу фиброза моего? По УЗИ он меньше 2мм. Есть ли факт того, что он может увеличиться? Если да, то как это предотвратить? И возможно ли убрать этот фиброз с концами, чтобы была нормальная простата?
3. Слышал ли кто-то про препарат проверин? Что можете сказать о нем?
Буду признателен любым комментариями советам.
Пишите, спрашивайте, буду рассказывать. Очень непростая морально для меня ситуация в 17 лет заработать хронический простатит, который ещё и не могу вылечить больше двух месяцев мучаясь от болей.
Помогите пожалуйста!
Всем добра!

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Вс апр 18, 2021 7:28 pm

Да я так же как ты заработал простатит за 10 лет не вылечил) точнее вернул процентов 70% состояния от нормы) проверив обычный бад для простаты.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

tob
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 4:59 pm

#3 Сообщение tob » Вс апр 18, 2021 9:46 pm

квадрат писал(а):
Вс апр 18, 2021 7:28 pm
Да я так же как ты заработал простатит за 10 лет не вылечил) точнее вернул процентов 70% состояния от нормы) проверив обычный бад для простаты.
Сочувствую. Мне стоит пить этот Бад как считаешь?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Пн апр 19, 2021 1:33 pm

tob писал(а):QR_BBPOST Сочувствую. Мне стоит пить этот Бад как считаешь?
хуже точно не станет, я пил аналоги но эффект не сильно выраженный, пропей хуже не будет
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#5 Сообщение edinson » Сб апр 24, 2021 12:32 am

Забей на этот фиброз , он не влияет на симптомы, а убрать его невозможно. Тебе бы первую линию от простатита пропить- Левофлоксацин и минимум 28 дней. Это европейской протокол. По идее должно помочь. Мне вот помогало, но падлюка возвращалось почти сразу всё :D :D ,

edinson
Народный уролог
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2017 8:57 pm

Поблагодарили: 12 раз

#6 Сообщение edinson » Сб апр 24, 2021 12:35 am

Проверин я пил- абсолютно не помог. Это бад на основе крапивы вроде как

Стафилокок
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 5:00 pm

#7 Сообщение Стафилокок » Ср май 05, 2021 11:15 pm

Фиброз -- это норма при простатите. Протекающий член -- тоже норма)) У меня протекал, через какое-то время после лечения перестал.

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#8 Сообщение Raptord1 » Сб авг 07, 2021 11:41 am

Стафилокок, чем лечил?

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#9 Сообщение Raptord1 » Сб авг 07, 2021 12:45 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST хуже точно не станет, я пил аналоги но эффект не сильно выраженный, пропей хуже не будет
подскажи пожалуйста название...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом