Бакпосев секрета

Сообщение
Автор
Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Tripleh2 » Чт апр 15, 2021 8:18 pm

Воздержание было 8 часов
Слизь, лейкоциты в пределах слизи 10-20
Флора смешанная, грибок
Епителий плоский 3-4
Епителий простаты 4-6
Лецитиновые зерна: не разберу, миграционные что-ли
Флора смешання
Грибок
Что из этого может влиять на чувствительность головки, пропала почти полностью, хотя эрэкция более-менее, грибок может? Что значит флора смешанная?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#2 Сообщение Оптимистка » Пн апр 19, 2021 9:45 am

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Воздержание было 8 часов
Слизь, лейкоциты в пределах слизи 10-20
Флора смешанная, грибок
Епителий плоский 3-4
Епителий простаты 4-6
Лецитиновые зерна: не разберу, миграционные что-ли
Флора смешання
Грибок
Что из этого может влиять на чувствительность головки, пропала почти полностью, хотя эрэкция более-менее, грибок может? Что значит флора смешанная?
Смешанная, это значит и палочки и кокки есть. Грибок надо лечить однозначно. Только это не бакпосев, а микроскопия. В бакпосеве указывают конкретные микроорганизмы, иногда с чувствительностью к препаратам.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Tripleh2 » Пн апр 19, 2021 12:25 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Смешанная, это значит и палочки и кокки есть. Грибок надо лечить однозначно. Только это не бакпосев, а микроскопия. В бакпосеве указывают конкретные микроорганизмы, иногда с чувствительностью к препаратам.
Да-да я перепутал, это микроскопия. В посевах мочи и спермы энтероккок фекалис, раз был стаф. ауреус. Кокки это и есть фекалис? А палочки что? Да, там указано что есть кокки в секрете, просто почерк не разберешь
Там указано грибок и псевдомицелий еще

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#4 Сообщение Оптимистка » Пн апр 19, 2021 1:08 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST
Да-да я перепутал, это микроскопия. В посевах мочи и спермы энтероккок фекалис, раз был стаф. ауреус. Кокки это и есть фекалис? А палочки что? Да, там указано что есть кокки в секрете, просто почерк не разберешь
Там указано грибок и псевдомицелий еще
Энтерококк больше как диплококк выглядит, стаф может быть, кокки разные есть, отдефферинцировать можно только посевом. Палочки могут быть лактоформы или колиформы. Псевдомицелий в основном кандида албиканс создаёт. Грибы надо убирать по-любому и кишечник в идеальное состояние приводить с желчеоттоком.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5 Сообщение Tripleh2 » Пн апр 19, 2021 2:44 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Энтерококк больше как диплококк выглядит, стаф может быть, кокки разные есть, отдефферинцировать можно только посевом. Палочки могут быть лактоформы или колиформы. Псевдомицелий в основном кандида албиканс создаёт. Грибы надо убирать по-любому и кишечник в идеальное состояние приводить с желчеоттоком.
А грибы из-за антибиотиков немогли появится? Я их пил С 2020 и по сей день уже раз 8 , противогрибковые только раз , на последнем курсе принимал макмирор вместе с фосфомицином. А с кишечником что делать? какие препараты пить? По кишечнику очень плохой аппетит, уже год - тоже кстате после антибиотиков . После антибиотиков всегда ставало хуже, может кандидный грибок вина простатита, а не УПФ? Мне уролог в гос больнице посмотрев на анализ, сказал что у меня не простатит, а простатоз, бред полный, как по мне. Выписал проферт бад, прокселан свечи, и флуконазол 2 табл. Стоить ли это пить?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#6 Сообщение Оптимистка » Ср апр 21, 2021 8:50 am

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST
А грибы из-за антибиотиков немогли появится? Я их пил С 2020 и по сей день уже раз 8 , противогрибковые только раз , на последнем курсе принимал макмирор вместе с фосфомицином. А с кишечником что делать? какие препараты пить? По кишечнику очень плохой аппетит, уже год - тоже кстате после антибиотиков . После антибиотиков всегда ставало хуже, может кандидный грибок вина простатита, а не УПФ? Мне уролог в гос больнице посмотрев на анализ, сказал что у меня не простатит, а простатоз, бред полный, как по мне. Выписал проферт бад, прокселан свечи, и флуконазол 2 табл. Стоить ли это пить?
Запросто. Для кишечника и от грибов низкоуглеводная диета, ежедневный висцеральный самомассаж, 3 раза в неделю засыпать на теплой грелке в районе желчного. Курсы от кандиды тут посмотри + энтерол и пробиотики. 2 таблетки флуко- ни о чём.
По бадам не подскажу.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Tripleh2 » Ср апр 21, 2021 12:59 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Запросто. Для кишечника и от грибов низкоуглеводная диета, ежедневный висцеральный самомассаж, 3 раза в неделю засыпать на теплой грелке в районе желчного. Курсы от кандиды тут посмотри + энтерол и пробиотики. 2 таблетки флуко- ни о чём.
По бадам не подскажу.
Пробиотики месяц уже пью. Буду еще кокосовое масло пробовать по кандиде, может уйдут позывы на мочеиспускание постоянные, хотя-бы

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#8 Сообщение Оптимистка » Ср апр 21, 2021 5:55 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Пробиотики месяц уже пью. Буду еще кокосовое масло пробовать по кандиде, может уйдут позывы на мочеиспускание постоянные, хотя-бы
Одни пробиотики не помогут. Надо все в комплексе. Можно кандекс и монолаурин с айхерб подключить и энтерол.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Tripleh2 » Ср апр 21, 2021 6:00 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Одни
Ну пробиотики я не от кандиды пью, а так для микрофлоры жкт. Ну а кандида может симптомы мои вызывать? Или УПФ скорее? У меня почти все симптомы простатита , кроме боли + почки начали болеть

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом