2 месяца абт -> прогресс и обострение после лонгидазы

Сообщение
Автор
MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#1 Сообщение MonteCristo » Пн апр 12, 2021 11:39 am

Всем привет.
Нужен совет форумчан.

2 месяца лечил простатит у уролога (таваник 8 нед. + 3 недели юнидокс + свечи + имунофан и тд).
Из основных симптомов были - жжение в промежности, особенно после эякуляции или при длительном сидении, и чувство распирания, ну и сниженное либидо.

Неделю назад наконец-то (спустя эти самых 2 месяца атб) вроде полегчало - жжение после секса ушло, да и в целом было норм.
Врач убрал атб, и поставил схему из поддерживающих препов + лонгидазы .
Насчет лонгидазы я настроен скептически (всё как всегда - известна только в РФ, все исследования - только от российских фамилий + куча купленных отзывов в рунете, в т.ч. на этом форуме).

Но ладно бы, она просто была неэффективной, так я словил обострение после первой свечки!

Вернулось чувство жжения и распирания. Прошло 2 дня с момента первой свечи лонгидазы - симптомы не ушли.

Вопрос - что делать? Продолжать ставить или отменить? Обострение как воспринимать? Какая-то депрессия подкатывает после такого - 2 месяца лечения (и это не первая попытка), постоянные анализы лейкоцитов в секрете и пр. и обострение от распиаренного российского фуфломицина.. :cry:

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение qopdob » Пн апр 12, 2021 2:22 pm

MonteCristo писал(а):QR_BBPOST Насчет лонгидазы я настроен скептически (всё как всегда - известна только в РФ, все исследования - только от российских фамилий + куча купленных отзывов в рунете, в т.ч. на этом форуме).
А мне только лонгидаза от обострений ссанины и помогает...я надеюсь меня ты не посчитаешь за рекламщика или представителя их компании. Хотя бы если прочтешь мою историю. (Не читай, там ниче полезного)
Лонгидаза - рассасывает спайки, фиброз и в ней вроде как есть полиоксидоний. То есть из рассасаной спайки чето вылезло. Или полиоксионий провоцйирует подьем имунки местной и соответсвенно восплатительный процесс как ответ. Вроде все логично. Но я не эксперт.

Ты сделал полную диагностику? viewtopic.php?t=9315
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#3 Сообщение MonteCristo » Пн апр 12, 2021 2:38 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Да я за 5 лет уже десятки анализов сдал. На зппп проверялся несколько раз - всё чисто.
По поводу бакпосевов на мой взгляд всё неоднозначно - я однажды сдела 3 бакпосева за 2 недели - все 3 показали разные данные.
Если постоянно что-то одно высеивается - можно и пролечить наверное, а так, это скорее ослабленный иммунитет и там постоянно что-то будет залетать.

Ты считаешь, что одна свечка мне что-то там рассосала и вылезла бактерия?) Плюс, я уже имунофан колок 10 ампул - он тоже вроде как на имунку действует.
Да и если преп эффективный - почему на западе нет исследований лидазы? Там рынок гораздо богаче нашего, при заявляемой эффективности можно было бы стричь капусту вагонами. И почему производитель заспамил весь рунет фейковыми отзывами об эффективности? По-моему, за такое неплохо бы привлекать к ответственности, т.к. это напрямую влияет на здоровье людей..

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение qopdob » Пн апр 12, 2021 2:54 pm

MonteCristo писал(а):QR_BBPOST

Да я за 5 лет уже десятки анализов сдал. На зппп проверялся несколько раз - всё чисто.
По поводу бакпосевов на мой взгляд всё неоднозначно - я однажды сдела 3 бакпосева за 2 недели - все 3 показали разные данные.
Если постоянно что-то одно высеивается - можно и пролечить наверное, а так, это скорее ослабленный иммунитет и там постоянно что-то будет залетать.

Ты считаешь, что одна свечка мне что-то там рассосала и вылезла бактерия?) Плюс, я уже имунофан колок 10 ампул - он тоже вроде как на имунку действует.
Да и если преп эффективный - почему на западе нет исследований лидазы? Там рынок гораздо богаче нашего, при заявляемой эффективности можно было бы стричь капусту вагонами. И почему производитель заспамил весь рунет фейковыми отзывами об эффективности? По-моему, за такое неплохо бы привлекать к ответственности, т.к. это напрямую влияет на здоровье людей..
Я ничего не считаю. Просто говорю что знаю по факту или опыту. Как варианты для ваших собственных раздумий. Тут "считачающих и уверяющих что-то на 100%" людей много. У каждого тут своя секта.
Про запад - если почитаешь форум с годик - найдешь немало реальных примеров людей живущих в германиях и израилях и сша. Там ничем не лучше диагностика. И не все так однозначно с лекарствами. Взять например нынешние вакцины от ковида. Чем тебе ни пример. от файзер и астры тромбы у людей, а официальные ведомства гооврят "ну пользы больше чем риска, так что продолжайте колоть".
Самый правильный совет тут - читай форум. Тут все сложно и панацей или супер готовых решений нет. Можно 20 раз сдать анализы в квд в поселке городского типа и ничего не найти. А можно сдать один раз в хорошей лаборатории и найти что-то.
При этом надо не сойти с ума от недоверия к людям. (я например на грани)
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#5 Сообщение MonteCristo » Пн апр 12, 2021 3:09 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Да я форум уже давно читаю)) По анализам - частично согласен, но если читать форум, то можно заметить, что у некоторых возникает маниакальное желание найти хлам/триху, которой может и не быть, а они всё ищут

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#6 Сообщение MonteCristo » Пт апр 16, 2021 3:52 pm

Думаю сделать мрт органов малого таза. Имеет ли принципиальное значение то, чтобы сделать там же, где делал в предыдущий раз?

Jeka152
Пациент со стажем
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср апр 14, 2021 9:02 pm

Поблагодарили: 13 раз

#7 Сообщение Jeka152 » Сб апр 17, 2021 8:25 am

MonteCristo писал(а):QR_BBPOST Думаю сделать мрт органов малого таза. Имеет ли принципиальное значение то, чтобы сделать там же, где делал в предыдущий раз?
на счет лонгидазы не парься,тебе просто не повезло.
мне например не повезло в свое время еще больше,но от другого препа. это индивидуальная реакция каждого организма.

интересен тот факт что лейкоциты у тебя имеются в секрете,но зппп нет.

может твоя проблема с кровотоком? может стоит подумать в сторону исследования вен?

если кровоток будет отличным то упф не задерживается

yubiriukoff
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2018 9:24 am

#8 Сообщение yubiriukoff » Ср апр 21, 2021 10:13 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST ТРУЗ
Ну когда простатит прихватит не до скептического настроя. А Лонгидаза мне тоже сильно помогла, хотя не уверен, что она что-то там рассасывает, но при фиброзе эти плотные ткани делает мягче и убирает воспаление. И вообще это крутая профилактика фиброза. Чувак пишет, что у него от первой свечи пошло обострение и зуд. Не знаю, может просто не переносит препарат. У меня наоборот обострений меньше стало. По сути за год только два и то по глупости, не поберегся, простыл.

Аватара пользователя
sol0min
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2018 6:27 pm

#9 Сообщение sol0min » Вт апр 27, 2021 10:40 am

Да что там можно судить по 1 свече. Обострения Лонгидаза точно дать не могла, просто может быть совпало так, что где застудил или спровоцировал чем. А еще можно попросить у врача разрешения не свечи, а уколы использовать. Но имхо отказываться точно не надо. Фиброз если разгонится мало не покажется. Хотя слышал что свечи сильнее помогают при простатите. Я два курса проходил, ни разу не было проблем, а легче стало сильно. второй куср кстати без обострения делал чисто для профилаткики.

Aleks 25
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2020 10:36 pm

#10 Сообщение Aleks 25 » Сб май 01, 2021 8:04 pm

Свечи очень хитрые ,у нас на Украине биострепт и дистриптаза в принципе одно и тоже только цына разная производитель Польша ,я кчему свечи очень реагирует на простуду сам на сибе проверил тоже проходил курс АТБ и начал ставить свечи поначалу было норм но подхватил простуду и после свечи насели наоборот давать обострение убрал начало пропускать ,а было ставил курсом 3 недели и было норм ,я понял если простуда я имею виду насморк или ОРЗ свечи на оборот инфекцыю разносят ,как-то так .

Aleks 25
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс окт 04, 2020 10:36 pm

#11 Сообщение Aleks 25 » Сб май 01, 2021 8:13 pm

Сам щяс обострение подхватил на свечах с прополисом полынь и чистотел ,и это после курса антибиотиков ,типерь думать надо что делать ,или полынь так сработала погнала всё заразу .

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#12 Сообщение MonteCristo » Пн июн 07, 2021 10:47 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST
на счет лонгидазы не парься,тебе просто не повезло.
мне например не повезло в свое время еще больше,но от другого препа. это индивидуальная реакция каждого организма.

интересен тот факт что лейкоциты у тебя имеются в секрете,но зппп нет.

может твоя проблема с кровотоком? может стоит подумать в сторону исследования вен?

если кровоток будет отличным то упф не задерживается

Спасибо, а какое именно исследование лучше сделать? Я про вены. Делал узи мошонки с доплерографией, узист сказал варикоцеле нет (проба Вальсальвы отрицательная). Хотя 4 года назад на мрт в описании указали варикоцеле слева. Да и парапростатические вены всегда расширены..

В целом, после отмены лонгидазы и пропития 3 дней юнидокса (назначил дерматолог, была какая-то эрозия на головке пч, появившаяся после обострившегося непроходящего баланопостита при лонгидазе) вошел в ремиссию на 3 недели. Не чувствовал вообще простату, но..
После нескольких "вечеринок" (пиво, мало сна и тд) снова словил обострение.
По трузи простата увеличена (32 см3, кальцинаты), лейкоцитов больше 100.
Думаю сдать бакпосев с чуствительностью, просто глянуть, что и как поменялось.
Был у 2 урологов (оба кмн). Один отправил к вертебрологу + эякулят на посев. Другая, взяла сок простаты (лейки > 100) и назначила пиобактериофаг +детралекс + трентал. Я конечно питаю надежду, что что-то поможет, но какая-то депрессия на волне всего этого.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#13 Сообщение MonteCristo » Пн июн 07, 2021 11:00 pm

Кстати, узист настаивал, что варикоцеле нет. И сказал, что:
1) На западе вообще уже отказались от этих операций
2) Можно сделать только хуже
3) Типо на расширение вен смотреть не надо, а главное - проба Вальсальвы

Еще и кисту нашли 5*6 мм в придатке справа. (появилась недавно, как раз на лонгидазе обнаружил ее)

В целом, планирую посетить: иммунолога, вертебролога, и возможно флеболога + психотерапевта (на работе вообще не могу сконцентрироватсь, может что-то пропишет. работать то тоже надо :D )
Пока посетил несколько разных урологов плюс проктолога (мало ли).

Но это не Мск и СПб, возможностей не так много, врачи послабее(

Dmitri 999
Пациент со стажем
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2018 11:21 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Dmitri 999 » Вт июн 08, 2021 8:51 am

MonteCristo писал(а):QR_BBPOST Всем привет.
Нужен совет форумчан.

2 месяца лечил простатит у уролога (таваник 8 нед. + 3 недели юнидокс + свечи + имунофан и тд).
Из основных симптомов были - жжение в промежности, особенно после эякуляции или при длительном сидении, и чувство распирания, ну и сниженное либидо.

Неделю назад наконец-то (спустя эти самых 2 месяца атб) вроде полегчало - жжение после секса ушло, да и в целом было норм.
Врач убрал атб, и поставил схему из поддерживающих препов + лонгидазы .
Насчет лонгидазы я настроен скептически (всё как всегда - известна только в РФ, все исследования - только от российских фамилий + куча купленных отзывов в рунете, в т.ч. на этом форуме).

Но ладно бы, она просто была неэффективной, так я словил обострение после первой свечки!

Вернулось чувство жжения и распирания. Прошло 2 дня с момента первой свечи лонгидазы - симптомы не ушли.

Вопрос - что делать? Продолжать ставить или отменить? Обострение как воспринимать? Какая-то депрессия подкатывает после такого - 2 месяца лечения (и это не первая попытка), постоянные анализы лейкоцитов в секрете и пр. и обострение от распиаренного российского фуфломицина.. :cry:
Лонгидазу лучше ставить под прикрытием.Тоже вызывала обострение с первой свечи.С антиками тоже было не большое обострение,но не так как без них.Скорее всего гнойник открылся и вышла дрянь.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#15 Сообщение Mandalorian777 » Вт июн 08, 2021 11:30 am

я что-то не понял, автор ты 2 месяца пил АТБ чтобы убрать лейкоциты?!

ты какую инфекцию то глушил таким убийсвтенным для организма курсом?

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#16 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 11:49 am

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST я что-то не понял, автор ты 2 месяца пил АТБ чтобы убрать лейкоциты?!

ты какую инфекцию то глушил таким убийсвтенным для организма курсом?
Не лейкоциты, а симптомы простатита. Находили всегда только УПФ, в последний раз - фекалис и еколи. Сегодня сдал новый посев + начал прием секстафага. И курс был по назначению уролога-андролога, кмн. Правда, другой уролог сказал, что такой курс это дикость, и если атб не помогает в первые 7 дней, его нужно отменять, накопительного эффекта у них не бывает (первый уролог сказала про накопительный эффект). Но, кому из них верить - хз.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#17 Сообщение Vsk » Вт июн 08, 2021 2:15 pm

MonteCristo, курс дейсвительго дикость. Сколько лейкоцитов было изначально?

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#18 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 2:38 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MonteCristo, курс дейсвительго дикость. Сколько лейкоцитов было изначально?
В первый прием около 100, по словам врача. Далее такая динамика: 100 - 70 - 40 - 30 - 15, замер через каждые 2 недели, примерно. Снижению симптоматики это не соответствовало, только после подключения юнидокса стало лучше (это уже после 1.5 месяцев на таванике) И, меня смутило, что на последующем приеме она предварительно посмотрела, сколько лейков было до этого. Но в любом случае, по ТРУЗИ простата увеличена сейчас.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#19 Сообщение Mandalorian777 » Вт июн 08, 2021 3:04 pm

MonteCristo писал(а): Не лейкоциты, а симптомы простатита.
АТБ - бьют по инфекции, а не по симптомам простатита.

Если выявляется инфекция с чувствительностью к антибиотику, по ней и идет курс. Уходит инфекция - уходят (далеко не всегда) симптомы.

Но никак не наоборот.

Я понимаю что время назад не вернуть - я тебе это на будущее говорю.

С врачами тоже надо уметь общаться. В след раз когда уролог пропишет бебе АТБ - ты прямо так и спроси его "а какую именно бактерию мы будем убивать этими таблетками?".

В ситуация когда "неясно что дает воспаление" - АТБ надо пить в самую последнюю очередь!

Это вообще золотой стандарт медицины (увы его никто не придерживается) - сначала инфекция - и только потом АТБ.

У нас же, да и много где в мире, АТБ прописываются просто так, наобум, вдруг выстрелом из картечи попадем в яблочко.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#20 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 3:26 pm

Mandalorian777 писал(а):QR_BBPOST

АТБ - бьют по инфекции, а не по симптомам простатита.

Если выявляется инфекция с чувствительностью к антибиотику, по ней и идет курс. Уходит инфекция - уходят (далеко не всегда) симптомы.
Так я же говорю - перед атб был посев эякулята, там были энтерокок и еколи, с чувтсвительностью:
https://prnt.sc/14pef7r
https://prnt.sc/14peia1

Правда, сейчас обратил внимание, непонятно вот что:
к левофлоксацину фекалис чувствителен, а к доксициклину - нет.
А по результатам атб-терапии, лево (таваник) вообще не помогал, только при подключении юнидокса (докси) появился результат. Непонятно :lol: :?:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом