2 месяца абт -> прогресс и обострение после лонгидазы

Сообщение
Автор
Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#21 Сообщение Vsk » Вт июн 08, 2021 3:41 pm

MonteCristo, физио с массажем делали?

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#22 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 4:03 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MonteCristo, физио с массажем делали?
нет, вместо массажа сказала нужен регулярный секс (желательно ежедневный), + можно тадалафил добавить.
Один уролог (уже не помню какой и когда), сказал, что массаж нежелателен, и только в снг его делают.
Плюс, проктолог (умный дядька, вроде бы), сказал, что массаж можно заменить теплыми ванночками (не путать с ванной) - типо теплую воду в тазик и посидеть там какое-то время (но я не практиковал).

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#23 Сообщение Vsk » Вт июн 08, 2021 5:48 pm

MonteCristo, как я считаю массаж нужен чтоб размассировать все доли простаты, а не делают его некоторые бесплатные врачи, т.к. лень. По поводу всей твоей ситуации мне кажется у тебя вся проблема в варикоцеле. Хоть тебе и не поставили его, расширенные вены на трузи говорят об его присутсвии.
Попробуй детралекс или флебодию месяц попить и последи за симтоматикой.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#24 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 5:54 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MonteCristo, как я считаю массаж нужен чтоб размассировать все доли простаты, а не делают его некоторые бесплатные врачи, т.к. лень. По поводу всей твоей ситуации мне кажется у тебя вся проблема в варикоцеле. Хоть тебе и не поставили его, расширенные вены на трузи говорят об его присутсвии.
Попробуй детралекс или флебодию месяц попить и последи за симтоматикой.
У тебя я так понимаю оно тоже было? Делал операцию? Стало лучше? Просто, я так понял, там тоже обширное ветвление по причинам и вариантом решения, и операция может сделать хуже(

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#25 Сообщение Vsk » Вт июн 08, 2021 6:03 pm

MonteCristo, делал в 2015 . Почти все проблемы ушли. Фекалисы остались)
Там надо обследоваться на тип варикоцеле, т.к.варик может быть следствием мей тернера, а это уже другая проблема.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#26 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 6:05 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MonteCristo, делал в 2015 . Почти все проблемы ушли. Фекалисы остались)
Там надо обследоваться на тип варикоцеле, т.к.варик может быть следствием мей тернера, а это уже другая проблема.
А что именно делал (тип)? Просто, я видел док гугловский, где-то здесь ссылка есть, типо опросника, и там чуть ли не в 50-60% случаев стало хуже( Ты как диагностировался? Есть где-то может уже сообщение твое с описанием ситуации)

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#27 Сообщение Vsk » Вт июн 08, 2021 6:11 pm

MonteCristo, когда я делал никто не знал на тот момент о связи варика с мей тернером. Просто у некоторых был рецидив. Мне наверное повезло, но некоторы признако венозного конфликта у меня есть, надо обследоваться.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#28 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 6:18 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST MonteCristo, когда я делал никто не знал на тот момент о связи варика с мей тернером. Просто у некоторых был рецидив. Мне наверное повезло, но некоторы признако венозного конфликта у меня есть, надо обследоваться.
Ну, главное чтоб это не стало навязчивой идеей, по типу поиска иппп, вирусов, бесконечных курсов атб..
Просто, это целое отдельное направление, и пока голова пухнет от кол-ва информации. Да и урологи толком по этой теме проконсультировать не могут, либо нет варикоцеле, либо детралекс и досвидания.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#29 Сообщение Vsk » Вт июн 08, 2021 6:26 pm

MonteCristo, это да, тут все самому надо изучать. Есть только несколько врачей в России, которые этой темой владеют.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#30 Сообщение Mandalorian777 » Вт июн 08, 2021 6:40 pm

MonteCristo писал(а):
Так я же говорю - перед атб был посев эякулята, там были энтерокок и еколи, с чувтсвительностью:
https://prnt.sc/14pef7r
https://prnt.sc/14peia1

Правда, сейчас обратил внимание, непонятно вот что:
к левофлоксацину фекалис чувствителен, а к доксициклину - нет.
А по результатам атб-терапии, лево (таваник) вообще не помогал, только при подключении юнидокса (докси) появился результат. Непонятно :lol: :?:
Извини не заметил.

такие титры фекалиса и 2 месяца антибов это конечно интересно :?

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#31 Сообщение MonteCristo » Вт июн 08, 2021 6:43 pm

Mandalorian777 писал(а):
Извини не заметил.

такие титры фекалиса и 2 месяца антибов это конечно интересно :?
Так улучшения ж не было по-началу, поэтому она и продлевала таваник постоянно (типо по протоколу), а потом уже добавила юнидокс.

Arkadiii88
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2020 5:43 pm

#32 Сообщение Arkadiii88 » Чт июн 10, 2021 1:31 pm

Dmitri 999 писал(а):QR_BBPOST Лонгидазу лучше ставить под прикрытием.Тоже вызывала обострение с первой свечи.С антиками тоже было не большое обострение,но не так как без них.Скорее всего гнойник открылся и вышла дрянь.
Не то, что бы под прикрытием, а в комлпексе, так как Лонгиадаз препарат комплексного действия, он работает лучше всего, когда в сочетании с другими лекарствмаи используется. Если аллергия на какой-либо препарат или непереносимость, это к своему лечащему, ему вопросы задавать. Одна свечка не показатель, это могло быть, что угодно, но уролог точно знает ответ на эту проблему. У меня на антибиотик была реакция одноразовая, обратился к врачу, не отменили препарат, а после второго преима уже не была реакции. Витапрост как-то было дело тоже ставил свечи, но плохо из переносил, отменили. А на Лонгидазу аллергии не было, тоже ее выписывали, все нормально. Знаю, что она предотвращает фиброз, используется для комплексного лечения, чтобы усилить эффект. Ну и ставил и даже не собирался ковыряться в назначении. А иначе я бы и по сей день ломал голову, что мне делать с болячкой. А так чувствую себя намного лучше. Уверен, что мне помогло то, что четко выполнял инструкции врача, по всем препаратам, физио и так далее.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#33 Сообщение MonteCristo » Чт июн 10, 2021 8:45 pm

Arkadiii88 писал(а):QR_BBPOST Не то, что бы под прикрытием, а в комлпексе, так как Лонгиадаз препарат комплексного действия, он работает лучше всего, когда в сочетании с другими лекарствмаи используется. Если аллергия на какой-либо препарат или непереносимость, это к своему лечащему, ему вопросы задавать. Одна свечка не показатель, это могло быть, что угодно, но уролог точно знает ответ на эту проблему. У меня на антибиотик была реакция одноразовая, обратился к врачу, не отменили препарат, а после второго преима уже не была реакции. Витапрост как-то было дело тоже ставил свечи, но плохо из переносил, отменили. А на Лонгидазу аллергии не было, тоже ее выписывали, все нормально. Знаю, что она предотвращает фиброз, используется для комплексного лечения, чтобы усилить эффект. Ну и ставил и даже не собирался ковыряться в назначении. А иначе я бы и по сей день ломал голову, что мне делать с болячкой. А так чувствую себя намного лучше. Уверен, что мне помогло то, что четко выполнял инструкции врача, по всем препаратам, физио и так далее.
Че т похоже на скрытый спам :lol:

zenek
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 3:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение zenek » Пт сен 03, 2021 11:41 pm

MonteCristo писал(а):
Вт июн 08, 2021 4:03 pm
нет, вместо массажа сказала нужен регулярный секс (желательно ежедневный), + можно тадалафил добавить.
Один уролог (уже не помню какой и когда), сказал, что массаж нежелателен, и только в снг его делают.
Плюс, проктолог (умный дядька, вроде бы), сказал, что массаж можно заменить теплыми ванночками (не путать с ванной) - типо теплую воду в тазик и посидеть там какое-то время (но я не практиковал).
может она тебе на перепихон намекнула? ну камон слушать бабу в мужских вопросах...

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#35 Сообщение Archi1212 » Сб сен 04, 2021 12:55 am

zenek писал(а):QR_BBPOST может она тебе на перепихон намекнула? ну камон слушать бабу в мужских вопросах...
Ну насчёт секса она права. Мне и мужики урологи тоже всегда говорили что для здоровья простаты лучше секса нет ничего. Так как при половом акте поступает много крови в эти органы и происходит сокращение расслабление при оргазме. А массажи это вчерашний день, ну либо для тех кто по каким либо причинам не может заниматься сексом

Михаил
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 7:47 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Михаил » Чт янв 13, 2022 3:12 pm

Автор, как дела сейчас?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом