простатит и повышенная температура

Сообщение
Автор
Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#61 Сообщение Борисыч » Пн окт 28, 2013 8:14 pm

CrazyPenis писал(а):А-а не так понял, сорри.

Ну, у меня тоже жжение было в простате и раздражение в пузыре, а проблема по всему организму: называется мико-уреаплазменный микст.
После курса лечения полегчало? Сейчас как состояние, боли? Инфекцию показал ИФА-анализ?

Я вот тоже на днях хочу сдать ИФА на все половые инфекции. В начале лечения я делал ПЦР. Там была только гарднерелла. Тогда врач сосредоточил терапию на обнаруженном в бак-посеве золотистом стафилококке. 5 курсов антибиотиков убили стаф, но следующие посевы показывали уже его гемолитическую разновидность и кишечную палочку. Думаю, они уже тут ни при чем. Потому что ни один из курсов лечения не принес хотя бы малейшего облегчения. А ИФА не получалось долго сделать, потому что практически всегда сидел на антибиотиках, да и сами урологи ни разу не отправляли, мол, раз был ПЦР, нет смысла ИФА сдавать. Ну а вдруг ПЦР был не точен, или лаборант ошибся. Всякое быть может. Клиническая картина не поменялась за полгода, а ведь капали антибиотики 4 поколения. Буду искать вирусы.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#62 Сообщение Борисыч » Пн окт 28, 2013 8:18 pm

Stanislav77 писал(а):Исключите болезни ЖКТ особенно дуоденит, ну и конечно всех глистов и паразитов. Хоть мой пример - дожали вирусы и хлам с доктором, а я желтый и температурные кривые в течении дня и недели скачут и рожа желтая, доктор как спросит "ездил куда??????" я, нееееет, а он "похоже на малярию" и был прав, оказался клещевой пироплазмоз, пролечил и всё исчезло.
Спасибо за совет! ЖКТ проверю обязательно, уже завтра сдаю анализы и делаю УЗИ и гастроскопию. Потом, конечно, дуоденальное сделаю, желчь погляжу.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#63 Сообщение CrazyPenis » Пн окт 28, 2013 10:00 pm

Да, анализ, но не ту инфекцию, что ожидал.
После самолечения антиками t пропала и многие другие симптомы, как раздражённые мочевой например, но либидо не фонтан, прямо скажем. К тому же подводит в неожиданные моменты, т.е от сильного стояка, до полного висяка может пройти одна минута.
Приходится изворачиваться по-всякому, чтобы лицо сохранить.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#64 Сообщение ion01 » Ср окт 30, 2013 3:16 pm

Всем привет,у меня такаяже ситуация,целый месяц наблюдаю,днем тем 37,2,вечером и ночью 36,6,но я тем.вообще не чувствую узнал случайно когда сменил градусник с электронного на ртутный.И походу она у меня держится месяцев 5.Я еще в июне ее почувствовал и побежал на вич сдавать.Но у меня в августе чтото с имункой случилось,ломануло весь организм,заболели суставы,кости ,мышцы,отдышка.Побежал по всем врачам сдал кучу анализов,кровь ,мочу,кал,сифилис,гепатит,кровь на стерильность,все ревмо пробы,и все везде нормально.Терапевт говорит может у вас волчанка?Посмотрел в инете и в ауте полном.Поехал в нии ревматологии там сказали вылечи простатит и все пройдет

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#65 Сообщение Борисыч » Ср окт 30, 2013 3:45 pm

ion01 писал(а):Всем привет,у меня такаяже ситуация,целый месяц наблюдаю,днем тем 37,2,вечером и ночью 36,6,но я тем.вообще не чувствую узнал случайно когда сменил градусник с электронного на ртутный.И походу она у меня держится месяцев 5.Я еще в июне ее почувствовал и побежал на вич сдавать.Но у меня в августе чтото с имункой случилось,ломануло весь организм,заболели суставы,кости ,мышцы,отдышка.Побежал по всем врачам сдал кучу анализов,кровь ,мочу,кал,сифилис,гепатит,кровь на стерильность,все ревмо пробы,и все везде нормально.Терапевт говорит может у вас волчанка?Посмотрел в инете и в ауте полном.Поехал в нии ревматологии там сказали вылечи простатит и все пройдет
Самое смешное, что большинство урологов с пеной у рта мне доказывают, что температура от простатита быть не может. Это просто смешно.

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#66 Сообщение Алексейfgrgr » Ср окт 30, 2013 3:47 pm

Борисыч писал(а):
Самое смешное, что большинство урологов с пеной у рта мне доказывают, что температура от простатита быть не может. Это просто смешно.
да отрицают. а кто у себя замечал что при волнении еще больше температура поднимается

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#67 Сообщение Борисыч » Чт окт 31, 2013 9:28 am

да отрицают. а кто у себя замечал что при волнении еще больше температура поднимается[/quote]

Алексей, у меня при волнении или физ нагрузке тоже повышается. Но не критично, больше при физ активности. Допустим, если весь день нахожусь дома и просто лежу она может быть где-то 36,9. Но стоит пройтись, сразу 37,2. Тоже самое при волнении. У невропатолога был. Сказала провести аспириновую пробу. Пьешь полтаблетки аспирина и измеряешь каждый час в течение 3 часов. Если не падает, значит психогенная температура. У меня аспирин сбивает темперу до нормальных цифр. Так что невропатолог заключила, что темпера от воспаления. Правда, навыписывала успокоительных, но мне они, что слону дробина.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#68 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 31, 2013 11:07 am

Если дойдёт до зондирования - там очень важно пройти подготовку чтоб всё было с первого раза. ИФА на вирусы можно - через 7 дней после АБТ.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#69 Сообщение Борисыч » Чт окт 31, 2013 11:28 am

Stanislav77 писал(а):Если дойдёт до зондирования - там очень важно пройти подготовку чтоб всё было с первого раза. ИФА на вирусы можно - через 7 дней после АБТ.
Спасибо, зондирование сегодня сделал. Завтра ИФА на все делаю, и все остальное на паразитов. Уролог правда сегодня отговаривал делать ИФА, мол деньги только выбросишь, зппп не дают такой картины, да и после 5 курсов антибиотиков, ничего бы уже не было. Но боли остаются, несмотря на его бесконечные массажи, физио и прочее лечение на 2 штуки баксов. Поэтому буду делать.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#70 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 31, 2013 12:59 pm

что будет по ИФА?

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#71 Сообщение Борисыч » Чт окт 31, 2013 2:58 pm

Stanislav77 писал(а):что будет по ИФА?
Хламидии, уреплазма, микоплазма, трихоманада, герпес 1 и 2 типа, цмв

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#72 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 31, 2013 3:51 pm

Для вирусов Ig G и М, добавте ВЭБ, для всего остального Ig A и G обязательно добавте лёгочные формы!!!

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение orlov1 » Чт окт 31, 2013 3:56 pm

Сегодня как обычно т 37 вечером. Выпил 1т парацетамола. Через час - 37, через 2 -37. Исходя из поста выше мне к психиатру. Т.е причина субфебралки не хп. Утром т норм.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#74 Сообщение Борисыч » Чт окт 31, 2013 4:07 pm

Stanislav77 писал(а):Для вирусов Ig G и М, добавте ВЭБ, для всего остального Ig A и G обязательно добавте лёгочные формы!!!
Спасибо, так и сделаю.

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#75 Сообщение Борисыч » Чт окт 31, 2013 4:12 pm

orlov1 писал(а):Сегодня как обычно т 37 вечером. Выпил 1т парацетамола. Через час - 37, через 2 -37. Исходя из поста выше мне к психиатру. Т.е причина субфебралки не хп. Утром т норм.
К невропатологу. Есть еще один способ проверить происхождение температуры, тоже мне говорила про него невропатолог. Нужно измерить темперу под разными руками. Если она разная, то велика вероятность того, что это вегетативная система.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение orlov1 » Чт окт 31, 2013 4:29 pm

Вчера вечером делал провакацию. Т как обычно 37, выпил 1л пива, через 1.5 часа т 36,6. хз что это... на утро чувствовал себя норм.
А какая связь между вегетатикой и хп, что первично ?

Борисыч
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 5:46 am

#77 Сообщение Борисыч » Чт окт 31, 2013 4:46 pm

Вывод простой - пить пиво и не париться). Связь может как быть, так и не быть. Простатит такая зараза, зависит от работы разных систем в организме. Но могут они и не быть связанны. У меня Вегетатика шалит много лет, первые годы просто вешался, давление скакало жесть, обследовался от Алматы до Новосиба. Результат один - нулевой. Потом организм немного привык к перепадам давления. Сейчас режим: сон не меньше 7 часов, утром бег, вечером спортзал или бассейн, летом обливание на улице, зимой контрастный душ, алкоголь по возможности исключить, хотя пиво пару раз в месяц могу выпить. Ну и постоянно сижу на успокаивающих разных.
В общем жить можно. Вот только с последним обострением ХП весь мой режим и образ жизни пошел прахом. Сейчас еле волочу себя с работы домой и обратно. Температура ничем нормально не дает заниматься.
Кстати, со сном как дела обстоят? Фаза глубокого сна присуствует или постоянно сны сняться? Сколько часов в среднем спите?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#78 Сообщение Stanislav77 » Чт окт 31, 2013 5:06 pm

Если вы занимаетесь спортом или ведёте спортивный образ жизни какая тут ВСД. Мне тоже сразу поставили ВСД и грандаксил с атараксом чтоб спалось, а оказалось - инфекционный гломерулонефрит и дуоденит давали давление, пролечил и всю дистонию как ветром унесло.....

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение orlov1 » Чт окт 31, 2013 5:09 pm

Фаза глубокого сна присуствует или постоянно сны сняться?
Да присутствует. Засыпаю поздно, не могу уснуть, сплю в среднем по 5ч рано на работу встаю, утром просыпаюсь разбитый, голова тяжелая. Сны сняться редко и то короткие. В выходные конечно дольше сплю, высыпаюсь, да и чувствую себя лучше. Вроде заметил, что т увеличивается после даже незначительных физ нагрузок.
Сейчас еле волочу себя с работы домой и обратно
Аналогично+ потею как слон. Какая у тебя температура ? Как изменяется - утро/вечер ?
Ну и постоянно сижу на успокаивающих разных
Какие принимаешь ? Я пил тенотен, пустырник форте в капсулах, настойку пустырника, новопассит сироп. Из всего вроде пустырник настойка немного помогает, остальное - 0.

ion01
Пациент со стажем
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср май 08, 2013 9:28 am

#80 Сообщение ion01 » Чт окт 31, 2013 5:19 pm

Борисыч писал(а):да отрицают. а кто у себя замечал что при волнении еще больше температура поднимается
Алексей, у меня при волнении или физ нагрузке тоже повышается. Но не критично, больше при физ активности. Допустим, если весь день нахожусь дома и просто лежу она может быть где-то 36,9. Но стоит пройтись, сразу 37,2. Тоже самое при волнении. У невропатолога был. Сказала провести аспириновую пробу. Пьешь полтаблетки аспирина и измеряешь каждый час в течение 3 часов. Если не падает, значит психогенная температура. У меня аспирин сбивает темперу до нормальных цифр. Так что невропатолог заключила, что темпера от воспаления. Правда, навыписывала успокоительных, но мне они, что слону дробина.[/quote]Вот я тоже как таблетку аспирина выпиваю так мне получше.Но я всетаки считаю что у меня воспаление идет изза суставов,уж очень кисти рук ноют и бледнеют как у покойника.Но самое интересное что когда выпиваю чувствую себя превосходно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом