Странности с моим либидо

Сообщение
Автор
Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#121 Сообщение Slavik1248 » Ср апр 14, 2021 9:25 am

DeMarko, возможно когда то подцепили, а потом когда простудились и пошло обострение, у меня на протяжении 11 лет, одна жена других не было, хотелось конечно но предавать человека не хотелось, у меня немного иная история, после 4 осечек с женой и начались проблемы,

Верю что найдёте выход не бывает без выходных ситуаций)

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#122 Сообщение DeMarko » Ср апр 14, 2021 9:25 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST DeMarko, выделения, температура, все таки больше на инфекцию смахивает.
Ты уж определись, что лечить собрался, голову или гормоны :) гормоны конечно надо сдать, для успокоения души хотя бы :)
Вирус 6 типа....слабость, вялость, подавленность может быть от него.
Мне кажется если что то угнетает, вызывает слабость, вялость, подавленность и т.п. симптомы, то о нормально либидо можно забыть, а нет нормального либидо, не будет и нормальной эрекции, как то так.
Кстати подкинул идею, я на вирусы не проверялся. Может дело в них.
Определился конечно, поэтому начал все с анализов, где и нашли вышеперечисленное. Лечился и лечусь от этой дряни, но толку 0. Либидо как и не было. Про гормоны врач говорила, но не было финансов да и не воспринимал всерьез, думал пролечусь и все вернется, но не тут то было. Надо проверить, может есть какие то отклонения, которые укажут на то что где то что то не правильно работает. Не охото руки опускать в таком возрасте. Надо пробовать разные подходы к проблеме.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#123 Сообщение DeMarko » Ср апр 14, 2021 9:34 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Мне кажется если что то угнетает, вызывает слабость, вялость, подавленность и т.п. симптомы, то о нормально либидо можно забыть, а нет нормального либидо, не будет и нормальной эрекции, как то так.
Так насколько я понимаю, низкий тестостерон на это и влияет.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#124 Сообщение BarneyS » Ср апр 14, 2021 10:49 am

DeMarko, ну, не тестостерон один за это отвечает, да и тесто вырабатывается в яйцах, а кто этим процессом управляет ? :)
Тестостерон продуцируется организмом по сложной схеме. Сигнал для запуска этого процесса дает головной мозг. Он является результатом взаимодействия гипофиза и яичек.
Мой общий тестостерон:
(нг/мл): 9.740 или (нмоль/л): 33.8192
также есть результаты: Т4 свободный, Тиреотропный, Пролактин. Все в норме, конечно не все гармоны здесь, но все же.

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#125 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Ср апр 14, 2021 1:50 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210, ой, гоняй свои гормоны куда хочешь, контролёр.
Не каждый врач рискнет это делать, "играться" с гормонами все равно что курить на заправке(имхо).
Если все дело в гормонах, че ж ты все ещё на форуме то.
У меня интерес пропадает к жизни, нахрен мне твое либидо, вот поэтому и пишу причем тут гормоны.
Я даже более того скажу. Скорее всего никто не рискнет из врачей "играться" с вашими гормонами. Потому что у наших врачей, к сожалению, низкий уровень знаний по этой теме и их качество вашей жизни совсем не интересует, им нужно чтобы отвалили за консультацию и при этом не было никаких жалоб и уголовной ответственности.
"Если все дело в гормонах, че ж ты все ещё на форуме то." Логика железная конечно))
Гормоны не только на либидо влияют, а в том числе и на интерес к жизни.
Slavik1248 писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210, вы можете по подробнее свою проблему описать, как все началось и к какому результату пришли?
Лет в 25 начал понемногу замечать, что нет такого сильного возбуждения как раньше, но в целом все продолжало хорошо работать, поэтому особо не придал значения. Через год в один день резко пропала эрекция, орган сжался, начала пропадать чувствительность и стянулась кожа двух местах. На следующее утро проснулся с полностью онемевшим органом и полным отсутствием жизненных сил, просто как будто отключили моторчик. Потом заметил, что появилось искривление небольшое на органе. Первые несколько месяцев все скакало волнами - одну неделю все в порядке, другу - полный ад. Потом все скатилось постепенно просто в полный ад)) Тоже думал сейчас врачи мне помогут, но в итоге почти все оказались баранами, не понимающими самых базовых вещей. Потом понемногу начал приводить в порядок спину, гормоналку, сосуды + физ-нагрузки, более-менее правильное питание и свежий воздух. Постепенно, года за три, все вернулось в норму. Но так долго получилось из-за того что у меня высокий гспг, а по нему мало инфы и он не опускается так просто и я экспериментировал. А так я в начале этих проблем делал укол тестостерона и на следующее утро все проблемы разом ушли. Поэтому я почти с самого начала знал, что у меня проблемы в основном с гормоналкой.
BarneyS писал(а):QR_BBPOST Slavik1248, не согласен что они влияют на интерес к жизни в целом и уж тем более что их нужно корректировать самому
Печально для вас.
BarneyS писал(а):QR_BBPOST Slavik1248, если хочешь копнуть в сторону гормонов, ищи эндокринолога, не слушай тут местных кулибиных
А если кто то говорит что "виноваты гормоны" или "только инфекции всему виной", не верь.
Ну, во-первых, я по-моему не говорил, что виноваты только гормоны, я говорю, что одной из причин могут быть гормоны.
Во-вторых, я бы сам рекомендовал обратиться к эндокринологу, только беда в том, что найти такого эндокринолога большая проблема и вероятность того, что он вам сделает еще хуже, из-за недостатка знаний, велика. Я даже могу некоторых посоветовать, т.к. пока изучал все эти дела записывал более-менее продвинутых эндокринологов. 1. Либеранская Н.С. 2. Ольга Рождественская. Вторая вроде бы писала более глубокие вещи, например про то что эстрадиол нужно держать в узких рамках. Сам не обращался, можете попробовать.
DeMarko писал(а):QR_BBPOST Так насколько я понимаю, низкий тестостерон на это и влияет.
Именно. Только корректировка: низкий свободный тестостерон. Высокий/низкий эстрадиол тоже.
BarneyS писал(а):QR_BBPOST DeMarko, ну, не тестостерон один за это отвечает, да и тесто вырабатывается в яйцах, а кто этим процессом управляет ? :) Мой общий тестостерон:
(нг/мл): 9.740 или (нмоль/л): 33.8192
также есть результаты: Т4 свободный, Тиреотропный, Пролактин. Все в норме, конечно не все гармоны здесь, но все же.
Вы так рассуждаете, как будто там процессом руководят какие то неведомые тонкие материи и вы силой мысли можете регулировать уровень тестостерона, просто потому что написано, что он регулируется мозгом. На самом деле там все намного прозаичнее. Есть гипофиз, есть клетки Лейдига в бубенчиках. Есть такая штука под названием гонадотропин-релизинг-гормон, этот гормон взаимодействует с гипофизом, в результате получается лютеинизирующий гормон. Лютеинизирующий гормон заставляет клетки Лейдига вырабатывать тестостерон. Тестостерон растет и из него делается эстрадиол в жировых тканях. Эстрадиол влияет на выработку гонадотропин-релизинг-гормона. Все, круг замкнулся)) Так эта система и колеблется постоянно. Вывести ее из строя очень просто, достаточно, например, отрастить немного жирка и тогда эстрадиола будет вырабатываться больше, чем обычно, следовательно будет меньше гнрг и лг и следовательно меньше тестостерона.
Само собой факторов, которые влияют на этот процесс намного больше.

По поводу анализов. Когда у меня упало полностью либидо и онемел орган у меня тоже был тестостерон 34. А потом через пол года, когда либидо все еще не было - 42. Поэтому сам по себе этот показатель бесполезен. И вы советуете обращаться к таким врачам, которые направляют на сдачу одного тестостерона? И по щитовидке у вас не хватает показателей, это тоже характерная черта наших эндокринологов. Т.е. по сути дела почти все показатели на которые вас направили ни о чем не говорят. А по пролактину какой результат?

И кстати, я тоже ничего не имею против отдыха на море, а даже рекомендовал бы больше отдыхать. И я об этом сам писал в других темах. Только отдых может точно так же влиять и на гормоналку и на цнс, т.е. это все исключительно химические процессы, а не какие то там эфемерные психосоматики и "это у вас все в голове". Ясно что все в голове, но вы опишите конкретный химический процесс, который влияет на проблему))

И еще меня удивляет как вы можете спокойно пить антидепрессанты, но при этом так опасаться лезть в довольно-таки простую гормональную систему. Вот, имхо, где все и можно свернуть к хренам, так это в области всяких нейромедиаторов. Но это чисто мое предположение, я в той области не разбираюсь (как и вы кстати), поэтому может быть и ошибаюсь.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#126 Сообщение DeMarko » Ср апр 14, 2021 1:58 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST Я даже более того скажу. Скорее всего никто не рискнет из врачей "играться" с вашими гормонами. Потому что у наших врачей, к сожалению, низкий уровень знаний по этой теме и их качество вашей жизни совсем не интересует, им нужно чтобы отвалили за консультацию и при этом не было никаких жалоб и уголовной ответственности.
"Если все дело в гормонах, че ж ты все ещё на форуме то." Логика железная конечно))
Гормоны не только на либидо влияют, а в том числе и на интерес к жизни.
Лет в 25 начал понемногу замечать, что нет такого сильного возбуждения как раньше, но в целом все продолжало хорошо работать, поэтому особо не придал значения. Через год в один день резко пропала эрекция, орган сжался, начала пропадать чувствительность и стянулась кожа двух местах. На следующее утро проснулся с полностью онемевшим органом и полным отсутствием жизненных сил, просто как будто отключили моторчик. Потом заметил, что появилось искривление небольшое на органе. Первые несколько месяцев все скакало волнами - одну неделю все в порядке, другу - полный ад. Потом все скатилось постепенно просто в полный ад)) Тоже думал сейчас врачи мне помогут, но в итоге почти все оказались баранами, не понимающими самых базовых вещей. Потом понемногу начал приводить в порядок спину, гормоналку, сосуды + физ-нагрузки, более-менее правильное питание и свежий воздух. Постепенно, года за три, все вернулось в норму. Но так долго получилось из-за того что у меня высокий гспг, а по нему мало инфы и он не опускается так просто и я экспериментировал. А так я в начале этих проблем делал укол тестостерона и на следующее утро все проблемы разом ушли. Поэтому я почти с самого начала знал, что у меня проблемы в основном с гормоналкой.
Печально для вас.
Ну, во-первых, я по-моему не говорил, что виноваты только гормоны, я говорю, что одной из причин могут быть гормоны.
Во-вторых, я бы сам рекомендовал обратиться к эндокринологу, только беда в том, что найти такого эндокринолога большая проблема и вероятность того, что он вам сделает еще хуже, из-за недостатка знаний, велика. Я даже могу некоторых посоветовать, т.к. пока изучал все эти дела записывал более-менее продвинутых эндокринологов. 1. Либеранская Н.С. 2. Ольга Рождественская. Вторая вроде бы писала более глубокие вещи, например про то что эстрадиол нужно держать в узких рамках. Сам не обращался, можете попробовать.
Именно. Только корректировка: низкий свободный тестостерон. Высокий/низкий эстрадиол тоже.
Вы так рассуждаете, как будто там процессом руководят какие то неведомые тонкие материи и вы силой мысли можете регулировать уровень тестостерона, просто потому что написано, что он регулируется мозгом. На самом деле там все намного прозаичнее. Есть гипофиз, есть клетки Лейдига в бубенчиках. Есть такая штука под названием гонадотропин-релизинг-гормон, этот гормон взаимодействует с гипофизом, в результате получается лютеинизирующий гормон. Лютеинизирующий гормон заставляет клетки Лейдига вырабатывать тестостерон. Тестостерон растет и из него делается эстрадиол в жировых тканях. Эстрадиол влияет на выработку гонадотропин-релизинг-гормона. Все, круг замкнулся)) Так эта система и колеблется постоянно. Вывести ее из строя очень просто, достаточно, например, отрастить немного жирка и тогда эстрадиола будет вырабатываться больше, чем обычно, следовательно будет меньше гнрг и лг и следовательно меньше тестостерона.
Само собой факторов, которые влияют на этот процесс намного больше.

По поводу анализов. Когда у меня упало полностью либидо и онемел орган у меня тоже был тестостерон 34. А потом через пол года, когда либидо все еще не было - 42. Поэтому сам по себе этот показатель бесполезен. И вы советуете обращаться к таким врачам, которые направляют на сдачу одного тестостерона? И по щитовидке у вас не хватает показателей, это тоже характерная черта наших эндокринологов. Т.е. по сути дела почти все показатели на которые вас направили ни о чем не говорят. А по пролактину какой результат?

И кстати, я тоже ничего не имею против отдыха на море, а даже рекомендовал бы больше отдыхать. И я об этом сам писал в других темах. Только отдых может точно так же влиять и на гормоналку и на цнс, т.е. это все исключительно химические процессы, а не какие то там эфемерные психосоматики и "это у вас все в голове". Ясно что все в голове, но вы опишите конкретный химический процесс, который влияет на проблему))

И еще меня удивляет как вы можете спокойно пить антидепрессанты, но при этом так опасаться лезть в довольно-таки простую гормональную систему. Вот, имхо, где все и можно свернуть к хренам, так это в области всяких нейромедиаторов. Но это чисто мое предположение, я в той области не разбираюсь (как и вы кстати), поэтому может быть и ошибаюсь.
врач назначал эти анализы, хватит ли их для полной картины? ТТГ, Т4 своб, пролактин, макропролактин, тестостерон, эстрадиол, дигидротестерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, инсулин+глюкоза. Так же кровь на билирубин, АЛАТ, АСАТ, ГГТП.

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#127 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Ср апр 14, 2021 1:59 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST
Мой общий тестостерон:
(нг/мл): 9.740 или (нмоль/л): 33.8192
Кстати очень советую глянуть уровень эстрадиола и гспг, т.к. очень смахивает на мой случай. У людей с высоким естественным тестом обычно наблюдается высокий уровень эстрадиола, т.к. эстрадиол делается из тестостерона. А эстрадиол обычно повышает гспг и свободного теста становится меньше.

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#128 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Ср апр 14, 2021 2:28 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST
врач назначал эти анализы, хватит ли их для полной картины? ТТГ, Т4 своб, пролактин, макропролактин, тестостерон, эстрадиол, дигидротестерон, ЛГ, ФСГ, ГСПГ, инсулин+глюкоза. Так же кровь на билирубин, АЛАТ, АСАТ, ГГТП.
На удивление по гормонам все нужное назначили.
А зачем макропролактин назначили? Макропролактин обычно назначают, когда пролактин высокий, чтобы более глубоко оценить ситуацию. Вы раньше сдавали пролактин?
Дигидротестостерон обычно вроде не смотрят. Если врачу он понадобился, то пусть будет.

По щитовидке для полной оценки ее работы нужны:
ТТГ, свободный Т3, свободный Т4, обратный Т3, антиТПО, антиТГ. Тут спорный вопрос нужно ли это все сдавать или нет, если нет специфических симптомов. Но без этих всех показателей полностью оценить работу щитовидки не получится.

Я бы еще добавил липидный профиль и гомоцистеин, если давно не сдавали.

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#129 Сообщение DeMarko » Ср апр 14, 2021 2:54 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST На удивление по гормонам все нужное назначили.
А зачем макропролактин назначили? Макропролактин обычно назначают, когда пролактин высокий, чтобы более глубоко оценить ситуацию. Вы раньше сдавали пролактин?
Дигидротестостерон обычно вроде не смотрят. Если врачу он понадобился, то пусть будет.

По щитовидке для полной оценки ее работы нужны:
ТТГ, свободный Т3, свободный Т4, обратный Т3, антиТПО, антиТГ. Тут спорный вопрос нужно ли это все сдавать или нет, если нет специфических симптомов. Но без этих всех показателей полностью оценить работу щитовидки не получится.

Я бы еще добавил липидный профиль и гомоцистеин, если давно не сдавали.
Сдавал раньше вот что : ТТГ 1,02 при норме 0,27-4,2., ЛГ 4,7 при норме 1,7-8,6., ФСГ 1,73 при норме 1,54-12,4., Пролактин 13,84 при норме 4,04-15,2., Тесто 7,87 при норме 2,49-8,36., ГСПГ 26,84 при норме 18,3-54,1. Извиняюсь что пишу не в своей теме. Сильно не пинайте)

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#130 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Ср апр 14, 2021 3:10 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST Сдавал раньше вот что : ТТГ 1,02 при норме 0,27-4,2., ЛГ 4,7 при норме 1,7-8,6., ФСГ 1,73 при норме 1,54-12,4., Пролактин 13,84 при норме 4,04-15,2., Тесто 7,87 при норме 2,49-8,36., ГСПГ 26,84 при норме 18,3-54,1. Извиняюсь что пишу не в своей теме. Сильно не пинайте)
А эти анализы сдавались, до или после начала проблем? Потому что вроде бы в целом все ок, только эстрадиола не хватает, но вряд ли он будет не в норме. Если я правильно сконвертировал показатели (очень не помешало бы увидеть единицы измерения)

DeMarko
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2020 1:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#131 Сообщение DeMarko » Ср апр 14, 2021 3:17 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST А эти анализы сдавались, до или после начала проблем? Потому что вроде бы в целом все ок, только эстрадиола не хватает, но вряд ли он будет не в норме. Если я правильно сконвертировал показатели (очень не помешало бы увидеть единицы измерения)
Это после прошествия года с начала проблемы.ттг, лг, фсг в мМе/мл, пролактин и тесто в нг/мл,гспг в нмоль/л.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#132 Сообщение BarneyS » Ср апр 14, 2021 3:58 pm

COOKIEMONSTER90210, пролактин 7,85 нг/мл.
Да я считаю что там все не просто и гормонами руководит мозг, а не гормоны всем телом.

Чем плоха теория что сначала едет кукуха, из за нее мозг начинает меньше регулировать синтез гормонов ? Почему по вашему нарушается синтез ?
Сдаете анализы: общий тест, гспг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, лг, фсг.
оставлю для себя, может сдам.

Вы как раз и сказали что мы ноем и лучше бы гормоналку приведи в порядок. Не спросив если проблемы у нас вообще с ними :D у меня близко нет симптомов как у вас, ничего у меня не немеет и не скукоживается.

У вас в один день что ли все онимело? Какие показатели были по гормонам ? Почему не рассматриваете вариант что питание+физ.нагрузки+сосуды дали нужный эффект, всем известно что все это положительно влияет и на психику в том числе.

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#133 Сообщение Slavik1248 » Ср апр 14, 2021 5:41 pm

BarneyS, полностью согласен с вами, у мня тоже нет таких симптомов, либидо присутствует но процентов на 50

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#134 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Ср апр 14, 2021 6:53 pm

DeMarko писал(а):QR_BBPOST
Это после прошествия года с начала проблемы.ттг, лг, фсг в мМе/мл, пролактин и тесто в нг/мл,гспг в нмоль/л.
Свободный тестостерон неплохой получается у вас. У вас около 600 пикамоль. У меня последний раз естественный (без препаратов всяких) был 510. Но у меня тогда было и либидо и с эрекцией все в норме было. Единственное все было не на 100% как раньше.
А сейчас какие проблемы? Чувствительности все так же нет?
Лично я бы присел на непродолжительный курс теста + анаболика и посмотрел будет ли какой-нибудь эффект от этого. Свободный тестостерон улетит в космос и если никаких улучшений по либидо не будет, то можно гормоны исключать. Просто очень тяжело сказать имеет ли гормоналка отношение к проблеме или нет. Тут, к сожалению, только методом тыка приходится действовать.
BarneyS писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210, пролактин 7,85 нг/мл.
Да я считаю что там все не просто и гормонами руководит мозг, а не гормоны всем телом.
Пролактин хороший.
Считать то конечно можно как угодно, только объективной реальности все равно кто что считает, она просто есть))
Именно с регуляцией тестостерона там все довольно-таки просто и схему по которой оно самостоятельно регулируется я изложил. Да и вообще если цитологию поизучаете, то поймете, что весь организм функционирует на автомате - просто цепочки химических реакций, которые тысячелетиями шлифовались эволюцией. Причем очень много всего работает через одно место))
BarneyS писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210
Чем плоха теория что сначала едет кукуха, из за нее мозг начинает меньше регулировать синтез гормонов ? Почему по вашему нарушается синтез ?
Так а в чем эта теория заключается и как ее можно увязать с процессом регуляции выработки тестостерона? Ну уехала кукуха у кого-нибудь, но гипофиз и гипоталамус с бубенцами прекрасно себе функционируют в автономном режиме как и раньше. Полно всяких сумасшедших маньяков с хорошим либидо, которые бросаются на женщин. А еще бывает, когда приходит шиза, то отключаются рамки и больные тоже начинают на всех вешаться. Причем это случаи с реальными серьезными отклонениями.
BarneyS писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210
Вы как раз и сказали что мы ноем и лучше бы гормоналку приведи в порядок. Не спросив если проблемы у нас вообще с ними :D у меня близко нет симптомов как у вас, ничего у меня не немеет и не скукоживается.
Так я в курсе, что автор не сдавал еще гормоны. Не перестаю удивляться вашей логике. У меня онемение и скукоживание было первые пол года - год. Потом с нормальными на бумаге гормонами была "потеря интереса к жизни" и неполноценное либидо. Поэтому я и советую в том числе обратить внимание на гормональную систему, потому что сам через все это прошел. Естественно я не телепат и не могу каждому рассказать в чем у него причина, да и никто не сможет скорее всего. Тут будет работать только метод тыка - берем все возможные причины и досконально по ним проходимся и исключаем их, если эффекта нет.
BarneyS писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210
У вас в один день что ли все онимело? Какие показатели были по гормонам ? Почему не рассматриваете вариант что питание+физ.нагрузки+сосуды дали нужный эффект, всем известно что все это положительно влияет и на психику в том числе.
Ну так я же писал, что почти сразу мне сделали укол тестостерона и все на следующий день пришло в норму. Просто я не хотел садиться на гзт экзогенным тестостероном, т.к. детей еще нет и решил запариться и попробовать все привести в норму без уколов.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#135 Сообщение BarneyS » Ср апр 14, 2021 7:58 pm

COOKIEMONSTER90210, давайте прекратим эту дискуссию, мы друг друга не поймём, вы поражаетесь моей логике, я вашей :D
Маньяки вообще не показатель, далеко не все из них способны на "нормальный" контакт с девушкой, они по тому и маньяки, что встаёт у них на очень специфичные ситуации.
А в то гормоны автономно работают от всего остального....ну пусть будет так.

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#136 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Ср апр 14, 2021 8:42 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST COOKIEMONSTER90210, давайте прекратим эту дискуссию, мы друг друга не поймём, вы поражаетесь моей логике, я вашей :D
Маньяки вообще не показатель, далеко не все из них способны на "нормальный" контакт с девушкой, они по тому и маньяки, что встаёт у них на очень специфичные ситуации.
А в то гормоны автономно работают от всего остального....ну пусть будет так.
Давайте прекратим, потому что ответов по существу от вас не будет, только личное мнение, ничем не подкрепленное. Этак можно что угодно придумать))
И поправочка на счет синтеза тестостерона: не пусть будет так, а так оно и есть как я описал и это не мое личное мнение, а научная инфа.

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#137 Сообщение Vitjz777 » Ср апр 14, 2021 11:20 pm

А вообще у кого какие мысли по поводу как так вроде бы такой важный рефлекс как влечение, который движет эволюцию вперёд может притупится в молодом возрасте отностлнльно. Я помню раньше даже при очень плохом настроении, либидо все ровно оставалось, я, даже поднимал себе настроение путем возбуждения. Если бы загончлись о еде, что теперь аппетит так же может схлопнуться? Хотя анарексия так и происходит. А у нас просто то же эффект только не с нездоровым стремлением похудеть, а какие то свои загоны в интимном плане,. Неужели мозг так устроен что о чем ты много переживаешь он может отключить -----.

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#138 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Чт апр 15, 2021 2:36 am

Vitjz777 писал(а):QR_BBPOST А вообще у кого какие мысли по поводу как так вроде бы такой важный рефлекс как влечение, который движет эволюцию вперёд может притупится в молодом возрасте отностлнльно. Я помню раньше даже при очень плохом настроении, либидо все ровно оставалось, я, даже поднимал себе настроение путем возбуждения. Если бы загончлись о еде, что теперь аппетит так же может схлопнуться? Хотя анарексия так и происходит. А у нас просто то же эффект только не с нездоровым стремлением похудеть, а какие то свои загоны в интимном плане,. Неужели мозг так устроен что о чем ты много переживаешь он может отключить -----.
Имхо, тут тоже все просто) Самец человека способен начать оплодотворять самок лет наверное с 10. Вот лет с 10 до 15 более-менее гарантированный период, что наш организм не загнется, а дальше уже как повезет. До 15 внес свой вклад в эволюцию и свободен)) Печально, но судя по всему так оно и есть. По сути ведь человечество совсем недавно стало жить в среднем лет до 70-80, раньше если до 30 дожил, то считай уже повезло.

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#139 Сообщение Slavik1248 » Чт апр 15, 2021 5:56 am

Vitjz777, мозг сильная штука в нашем организме, много случаев когда с ЭД помог именно психотерапевт

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#140 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Чт апр 15, 2021 1:59 pm

Slavik1248 писал(а):QR_BBPOST Vitjz777, мозг сильная штука в нашем организме, много случаев когда с ЭД помог именно психотерапевт
О психике можно задуматься, если, например, либидо высокое, всегда полная мощная эрекция, есть с утра стояк, постоянно думаешь о кексе и тянет погуглить пару раз в день, но при этом когда доходит до реального кекса, то желание/эрекция пропадает.
А если проблемы постоянные, то тут к сожалению психотерапевт не поможет. Ибо половая система это бионасос, для правильной работы которого нужна цепочка химических реакций и исправная механика. С переломом руки же бегут к травматологу, а не к психиатру. Так почему всех так тянет к психиатру, когда нет либидо и эрекция неполная?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом