Странности с моим либидо

Сообщение
Автор
Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#81 Сообщение Slavik1248 » Вт апр 13, 2021 12:56 pm

BarneyS, половину от 50мг съел, побочек вроде не было но жар в лице чувствовал но не долго :D

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#82 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 2:35 pm

Эти ингибиторы фдэ 5, если тока со стояком проблемы, либидо они не повышают, могут только уверенность придать, и оргазм ярче так как крови в простате больше . Я раньше их четвертинку пил и действовал, про либидо никогда не думал что его может не быть, это для меня было как захотеть воды попить, а тут оказалось это такая хрупкая, вещ

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#83 Сообщение Slavik1248 » Вт апр 13, 2021 4:01 pm

Vitjz777, полностью согласен, но я я был рад только тому что стояло хорошо и оргазм ярче, старости не прбавило может не много настроение улучшело на следующий день, так же по прежнему мыслей нет, но мне ещё в ту ночь приснился эротиснский сон как мне делали минет, это было странно что я на половине процесса сбежал от девушки во сне :)

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#84 Сообщение BarneyS » Вт апр 13, 2021 4:13 pm

Slavik1248, рукоблудить че ли ? :D
Все таки че то в голове у нас не так :D у меня порой бывает, и вроде и захотел, и жена рядом, а лень шевелится :D мне кажется это какой то синдром хронической усталости или что то подобное. Заметил что нет бодряка уже давно, энергии какой-то, отсюда и либидо пропадает.

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#85 Сообщение Slavik1248 » Вт апр 13, 2021 4:22 pm

BarneyS, да нет же почему сразу рукоблудить, :D да раньше мысли для этого нужны были когда облом в сексе, сейчас бонально хочется чтобы голова смогла возбудится вместе с пч, правильнее сказать фантазий нету :D, и предвкушении перед сексом

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#86 Сообщение BarneyS » Вт апр 13, 2021 4:50 pm

Slavik1248, не знаю, у меня просто сил нет, неинтересно ничего, абсолютно равнодушен ко всем хобби, от этого и жизнь скучая наверно, отсюда депрессия и апатия, отсюда либидо, как то так мне кажется

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#87 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 5:20 pm

Это думаю все у нас объясняется депрессией, которая ударила по Мпс, а при депрессии дисбаланс нейротрансмиттеров дофамина , норадреналин, или серотонин. Но тут немного замкнутый круг, так как это в основном лечиться антидепрессантами которые могут сами по себе убрать либидо.
Мы в ходе каких то личных переживаний интимного характера, зажали, спазмировали возможно, МПС, как бы дали команду мозгу, что не уверенны в сексе, это закрепилось и мы вошли в роль, что якобы что то не так, но все у нас нормально, но вот как себя переубедить в этом, перестать зацикливаться

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#88 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 5:23 pm

Я порой что то делаю вроде увлечён процессом, но стоит подумать о том что блин, да как же так, почему это со мной, и ничего делать уже не хочеться, настроение моментально уходит.

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#89 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 5:35 pm

Я был в подобной ситуации, но тогда после похмелья я словил сильную паническую атаку, но тогда не знал что это, и я подумал что это меня, настигла болезнь, и по мрт нашли какие то небольшие отклонения с которыми люди живут нормально, но я же начал именно их винить в этом свое состояние, и так же оно закрепилось, и подпитывалось моими ежедневными переживаниями, я гуглил и моё сознание находила почти все симптомы этого заболевания, хотя неврологи твердили это не при чем, но меня было не переубедить, но что интересно тогда моё либидо никак не страдало, видимо потому что это не сексуальная сфера.
В итоге я решил по назначению врача попить антидепрессант, и вот через два месяца я забыл о болях в затылке и шее, и прекратились панические атаки. Но одно я запомнил точно. В этом состоянии ты уже поглащен этим, и твоё сознание предательски поддерживает загоны

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#90 Сообщение Slavik1248 » Вт апр 13, 2021 6:29 pm

BarneyS, у меня тоже также, ни о чем думать не могу, сосредоточиться толком, раньше было хобби с металоискатели хожу, раньше получал кайф от этого а теперь просто фиолетово, настроение в первой половине хорошее даже не знаю как описать не то что там либидо проявляется или интерес к хоби, просто хорошее, но вот стоит не много задуматься о проблеме своей все как в болото затягивает, обратись к хорошему психиатору возможно поможет или психологу но психолог препараты не сможет выписать, вот даже сегодня утром было отличное настроение после вчерашней таблетки, но как прочитал твоё сообщение что они дают временный эффект так сразу настроение в ноль :) я тебя не виню :wink:

Я вот одно понять не могу пч стоит но не хочется)
Думаю это в моей голове.
Записался к урологу только 29 апреля примет это пипец, в нашем мухосранске лучше не болеть


За одно решил пропить курс витаминов от а до цинка

Волшебную таблетку как то не хочу принимать больше, так сложнее понять что со мной происходит

Думаю как вернётся жизнь в прежнее русло то либидо вернётся, верю в это почему то

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#91 Сообщение Slavik1248 » Вт апр 13, 2021 6:35 pm

И сколько тем перерыл не нашёл похожую для себя, кому то витамины помогли, кому-то волшебные таблетки сиалис и.т.п кому-то помогли антидепрессанты но у большенства простата виновата, а у меня нет симптомов ни дискомфорта, ещё один вариант это горманалка, но это узнаю после похода к врачу

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Вт апр 13, 2021 7:13 pm

Блин чуваки, я хренею с вас. Вместо того чтобы ныть что все надоело, нет энергии и желания жить, лучше бы привели гормоналку в порядок.
Сейчас все препы стоят по большому счету копейки, любые анализы доступны.
Сдаете анализы: общий тест, гспг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, лг, фсг.
Анализируете их:
общий тест - это показатель всего тестостерона, который плавает в крови, в свободном и связанном с транспортными белками виде. По нему можно оценить насколько бодро у вас работают бубенцы. В теле человека, почти во всех органах есть андрогеновые рецепторы. Это по сути молекулы белков, которые находятся на поверхности клеточных мембран. Эти молекулы как кусочки пазла - определенной формы. Один кусок пазла висит на мембране клетки, другой - молекула тестостерона в крови. Как только молекула тестостерона подойдет к рецептору, так она пристыкуется и произойдет химическая реакция, которая характерна для данного типа клетки. Например, в половом органе начнет вырабатываться оксид азота, нужный для расслабления сосудов и т.д. Так вот, чтобы мы получили хороший стояк и либидо нам нужно, чтобы достаточное количество свободных молекул тестостерона плавало в крови. Тестостерон циркулирует в крови еще и в связанном виде. Большая часть связана с альбумином и гспг (глобулин связывающий половые гормоны). Альбумин обычно всегда примерно одинаковый, поэтому обычно его не проверяют, но можно глянуть, в более хитрых случаях, когда ничего не помогает. Проверяют обычно гспг. Если гспг высокий, значит очень много молекул тестостерона с ним связано, следовательно к андрогеновым рецепторам клеток не пистыкуется достаточное количество молекул тестостерона, т.к. кусочки пазла уже не подойдут друг к другу (связанный тестостерон представляет из себя молекулу другой формы и к рецептору она пристыковаться уже не сможет).
Следовательно, для того чтобы оценить количество важного для нас свободного тестостерона нужно сдать анализ на общий тестостерон и гспг (если очень хочется получить более точный результат, то можно еще глянуть альбумин). Далее, когда мы получили результаты нужно воспользоваться калькулятором свободного тестостерона или номограммой для расчета свободного тестостерона (такой график, на стороны которого нужно отложить общий тест и гспг, прочертить линию между двумя отметками и на пересечении ее со шкалой получить уровень свободного тестостерона). Гуглите, все есть в свободном доступе. Нижний порог свободного теста, если я не ошибаюсь считается 200 или 250 пикамоль. Если у вас выше, то никотин врач ваши заниматься не будет. По своему опыту скажу, что у меня был свободный тест 450 пикамоль и я себя нифига не чувствовал так же хорошо как раньше. Потом удалось его поднять до 600, стало получше, но все равно самочувствие не на 100%. Возможно из-за того что у меня высокий гспг.
Далее, как все это регулировать. Сначала смотрим на общий тест: если он в районе 20-25 и выше, то с ним все нормально. Если ниже - то я бы лично подумал о том как его поднять. Чтобы поднять общий тест есть три пути: натуральный - правильное питание, физ. нагрузки и т.д., читайте в инете, информации полно. Беда в том, что времени может пройти много, если вы будете придерживаться всех рекомендаций (но их и так нужно придерживаться, даже если все ок), а тестостерон так и не поднимется. Если не поднимается естественным путем, то остаются два пути с использованием фармы. Первый путь, имхо самый оптимальный: использование кломифена (продается в аптеках под названием клостилбегит). Как он действует: он просто поднимает уровень лютеинизирующего гормона (он же лг). Лг - это такой гормон, уровень которого улавливают бубенчики. Если его уровень низкий, то бубенцы будут вырабатывать мало теста, даже если они физически могут его выработать очень много. У многих лг не такой высокий каким мог бы быть, отсюда и не высокий уровень тестостерона. Если общий тест низкий у вас, то можно смело пробовать принимать кломифен и смотреть на результаты. В 99% случаев во время приема кломифена уровень тестостерона у вас поднимется в верхнюю треть референтов. Часто поднимается и в 60 и в 70 лет, так что о 30-40 летних и речи не идет. К бонусам кломифена относятся: можно пить годами, отслеживая показания крови, на пабмеде есть исследования. Бубенцы не то что не атрофируются во время приема, а наоборот простимулируются. Фертильность никуда не денется, а скорее всего еще и вырастет. Так же обычно после отмены кломифена повышенный уровень теста может держаться еще продолжительное время (пол года, год)
Если естественный уровень лг у вас очень высокий, а тестостерон при этом низкий - значит пришел писец бубенчикам. Подъемом лг уже не поднять тестостерон, т.к. клетки в бубенцах уже не в состоянии вырабатывать тестостерон. Но и это не беда, т.к. можно просто колоть тестостерон из вне. Внешний тест так же продается в аптеках (небидо, омнадрен).
Когда тест подняли смотрим на гспг. Если свободный тест при высоком общем после калькулятора получается так себе или самочувствие не улучшается, то надо думать как понижать гспг. С гспг дела обстоят намного сложнее, т.к. он очень сильно не любит опускаться. Из вариантов - если у вас высокий эстрадиол, то держим его в первой трети референтов. Ниже подробнее напишу про эстрадиол. Возможно гспг опуститься, возможно и нет. Мне удалось таким способом опустить гспг с 83 до 50. Что очень неплохо. Если эстрадиол и так не высокий, то нужно проверить печень, т.к. гспг вырабатывается в ней. И остается еще вариант - прием любого орального анаболика в минимальной дозировке. Сейчас их везде полно и с доставкой по почте вам его привезут без проблем (главное только брать из России в Россию, иначе скорее всего вас на почте уже будут встречать:) ). Рекомендую оксандролон от фабрики Балкан (потому что это крупная молдавская фабрика с хорошим оборудованием, а не какой то подпольный колхоз + у них есть канал на ютубе и продукцию на факт подделки можно пробить через их сайт). Анаболик 100% опустит гспг, т.к. анаболик это синтетический тестостерон и он свяжется с гспг, тем самым высвободив наш родной тест. Но тут возникают небольшие сложности, т.к. прочухав что теста в крови стало больше организм начнет понижать выработку лг и тогда бубенчики начнут прекращать работать и уровень нашего естественного теста пойдет вниз. Если допустить падение лг на большое кол-во времени, то бубенцы могут утратить свою функцию, ибо атрофируются за ненадобностью))) Поэтому с гспг бороться намного сложнее. Если у вас высокий тест и высокий гспг, то для эксперимента советую пару недель поесть оксандролона по 10-20 мг в день и посмотреть на результат. Как упадет лг, так поднять его обратно кломифеном. Если будет эффект, то потом уже думать более детально как быть дальше. (вроде народ совмещает оксандролон в минимальной дозировке с кломифеном, но я пока не вникал глубоко в вопрос).
Так же надо отметить, что повышение уровня теста в крови повышает количество красных кровяных телец и следовательно густоту крови и следовательно давление и возможность образования тромбов. Поэтому лет в 60-70 нужно быть предельно осторожным с тестостероном, т.к. можно схватить тромб и склеить ласты. Ну а так просто контролируйте давление и сдавайте периодически общий анализ крови, чтобы следить за эритроцитами и гематокритом.

Идем дальше. При быстром изменении уровня тестостерона, обычно поднимается уровень эстрадиола, т.к. эстрадиол делается в организме из тестостерона. (больше теста - больше эстрадиола). Эстрадиол это эстроген, т.е. "женский" гормон. Если вылезает за узкие рамки в мужском организме, то появляется вагон и маленькая тележка всяких приятностей типа отсутствие либидо, нестояк, плаксивость и перепады настроения, приливы, бессонница, кошмары, тревожность, суицидальные мысли, туман в голове, смазанное зрение, боли в простате, снижение чувствительности органа и т.д. Правильные референты для него: 15-30 пг/мл. Для каждого индивидуально и нужно самому поиграться с уровнями, чтобы понять на каком эстрадиоле вам лучше живется. Так же надо понимать, что смещение гормонального фона в сторону эстрогенов влечет за собой проблемы с простатой, вплоть до рака простаты. Так же высокий эстрадиол может быть причиной высокого гспг, т.к. выработка гспг регулируется печенью в зависимости от уровня эстрогенов. Причины высокого уровня эстрадиола: жир (поэтому жир нужно сбрасывать по максимуму), опухоли производящие эстрогены. (бегом к врачу), неправильное питание (соя и т.д.), высокий уровень естественного тестостерона.
Если высокий уровень эстрадиола держится из-за высокого уровня тестостерона, то путь к понижению эстрадиола один - прием ингибиторов ароматазы. Как правило практикуется прием анастрозола (советую брать озоновский, т.к. по опыту и по отзывам он всегда работает и всегда работает так как ожидается (равномерная консистенция)). Принимаем по 0.5 мг через день, сдаем периодически анализы и смотрим чтобы эстрадиол держался в пределах 15-30 пг/мл, и корректируем по необходимости дозировку. Очень важно не ронять уровень эстрадиола ниже 15 пг/мл, т.к. будут болеть связки и суставы и можно их повредить. Так же слышал, что если ронять уровень эстрадиола, то может повредиться Brain blood barrier, х.з. как по русски, гуглите сами эту инфу подробнее. Прием кломифена и уколы внешнего тестостерона всегда должны сопровождаться приемом анастрозола, для того чтобы держать уровень эстрадиола в норме.

Дальше остается пролактин и прогестерон. Это тоже "женские" гормоны. Пролактин влияет на рост молочных желез, поэтому если он поднимется слишком высоко, то можно будет пронаблдать как у вас выросли титьки и даже, если повезет можно будет покормить грудных детей молоком))) Тоже отрицательно влияет на либидо и самочувствие. Держать нужно в районе 200-250 единиц. Но желательно тоже поиграть и понять когда чувствуете себя лучше. Вроде говорят что пролактин влияет на скорость восстановления после кекса, ну и следовательно на возможность его быстрого повторения)) Подниматься может из-за высокого эстрадиола и опухолей в гипофизе (если уровень переваливает за 1000-1500 единиц то надо сделать мат турецкого седла), ну и естественно из-за всякой неведомой хрени как и все другие показатели)) Опускать можно аптечным препаратом "достинекс" - его же прописывают эндокринологи, если например опухоли в турецком седле не очень большие и операцию делать не хочется - со временем под приемом достинекса опухоли могут рассосаться, прописывают обычно на годы, поэтому в наших корыстных целях, имхо можно пользоваться и не волноваться))
По прогестерону не обладаю большой инфой. Знаю, что вроде народ говорит, что это показатель стресса цнс, и что если он повышен, то вы себя загнали и нужно больше отдыхать. Вроде тоже негативно влияет на либидо и стояк.

Теперь вывод. Чтобы сказать, что гормоналка к вашей проблеме не имеет никакого отношения нужно все показатели про которые я писал привести в норму и так их подержать несколько месяцев, при этом ведя здоровый образ жизни: нормальное питание + 8 часов сна каждый день + физ. нагрузки каждый день минут по 40-60 + свежий воздух. Хотя я бы советовал гормоналку держать в этих рамках, даже если улучшений не чувствуется, т.к. она сильно положительно скажется на общем тонусе организма - глядишь и с другими проблемами организм справится.

Так же еще могу добавить по сосудам немного инфы. Советую сдать гомоцистеин - лично у себя зафиксировал повышение его в три раза. Повышенный гомоцистеин может повреждать эндотелий сосудов. Поврежденный эндотелий не сможет вырабатывать оксид азота и стояка нормального не будет у вас. Именно оксид азота в сосудах и поднимают ингибиторы фосфодиэстеразы 5ого типа (силденафил, тадалафил и т.д). Так же если эндотелий будет повреждаться, то на месте повреждения сосудов скорее всего будут образовываться холестериновый бляшки, которые будут блокировать сосуды. Гомоцистеин обычно поднимается из-за недостатка движения и дефицита фолиевой кислоты. Так что вместе с гомоцистеином советую сдать фолиевую кислоту.
И еще инфа на счет тадалафила. Тадалафил может восстанавливать эндотелий сосудов при длительном приеме. Помню давно читал исследование про то что у людей восстанавливался эндотелий при годичном приеме тадалафила.

Т.е. по итогу в наше время имеются все инструменты для того чтобы не терять либидо и эрекцию лет до 80ти. Ну а выводы дальше делайте сами))

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#93 Сообщение BarneyS » Вт апр 13, 2021 7:25 pm

Ну расписал, можно подумать разложив все гармоны по полочкам ты вернешь былую страсть к хобби например, че за бред. Если я раньше тащился от футбола, покера, ставок, изучения языков, айтишной темы, причем тут гормоны вообще :D и не лень же было катать :D

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#94 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 7:58 pm

Спасибо за инфу
Сдавал я гормоналку может что подскажешь,

Свободн тест 0.3680 нмоль
Общий. Тест 19.440 нмоль
Гспг. 40.6. Нмоль
Индекс 47.9 %

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#95 Сообщение BarneyS » Вт апр 13, 2021 8:17 pm

Vitjz777, и ты рискнешь "играться" с гармонами ?

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#96 Сообщение Slavik1248 » Вт апр 13, 2021 8:21 pm

А ктонибуть пробовал эфекс трибулус, почитал на отзовике прям говорят помогает и либидо восстанавливает и эрекцию но только курсом в 3 мес

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#97 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 8:21 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Vitjz777, и ты рискнешь "играться" с гармонами ?
Вряд ли :roll:

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#98 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 8:24 pm

Slavik1248 писал(а):QR_BBPOST А ктонибуть пробовал эфекс трибулус, почитал на отзовике прям говорят помогает и либидо восстанавливает и эрекцию но только курсом в 3 мес
Кушал я Трибулус месяца 2, вообще ничего не почувствовал,

Vitjz777
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2020 11:30 pm

#99 Сообщение Vitjz777 » Вт апр 13, 2021 8:28 pm

А ещё у вас есть такое, когда раньше я думал о встрече с новой девушкой с которой уже все договорился о встрече , у меня как то дух захватывал в груди такое чувство как будто адреналин, и это подстегивает ещё сильнее, аж трясёт такой приятной тряской, вот думаю у нас нет именно этого куража который разгоняет либидо, можно было бы конечно все свалить на возраст, но ещё года 1 5 назад я это ощущал, не могло же так быстро это утихнуть
Последний раз редактировалось Vitjz777 Вт апр 13, 2021 8:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#100 Сообщение Slavik1248 » Вт апр 13, 2021 8:30 pm

Vitjz777 писал(а):QR_BBPOST А ещё у вас есть такое, когда раньше я думал о встрече с новой девушкой с которой уже все договорился о встрече , у меня как то дух захватывал в груди такое чувство как будто адреналин, и это подстегивает ещё сильнее, аж трясёт такой приятной тряской, вот думаю у нас нет именно этого куража который разгоняет либидо
Совершенно в дырочку, щас жена переодеваться ко сну ни каких ощущений в нутри, а раньше было предвкушение, лёгкая приятная дрожь в нутри, а сейчас так этого не хватает, заметил ещё вот что медленнее волосы в паху стали отрастать а это я так думаю тесто понижено
Последний раз редактировалось Slavik1248 Вт апр 13, 2021 8:36 pm, всего редактировалось 1 раз.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом