Боль в яичке - (СХТБ, неврология или что-то иное?)

Сообщение
Автор
v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#61 Сообщение v88 » Сб май 14, 2022 10:31 am

По яйцу, один или два уролога говорили, что возможно, мол, болит из-за викарной гипертрофии, что повышенная нагрузка за двоих. По МРТ и УЗИ, яйцо - 30 куб. см. Хотя я в таком варианте сомневаюсь.
Последний раз редактировалось v88 Сб май 14, 2022 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#62 Сообщение v88 » Сб май 14, 2022 10:39 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Другое дело, что причина до конца все равно не ясна: может быть Трапезов прав и моча забрасывается в простату, может болит сам мочевой пузырь, может спазмированные мышцы что-то там передавливают, что приводит в таких результатам. Решительно непонятно.
Я думаю, совокупность всех или части перечисленных факторов может играть роль. Если что-то одно и пройдет бесследно, то в совокупности - привет, приехали.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#63 Сообщение Иван Иванов » Сб май 14, 2022 12:12 pm

А может и не те и не тот не правы, а симтоматика идет совсем из другого места.
У наших докторов обычай - гадание на кофейной гуще
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#64 Сообщение v88 » Сб май 14, 2022 12:25 pm

Иван Иванов, возможно. А гадание на кофейной гуще - это да. Прихожу к урологу, а он сразу антибы, без лишних разговоров. Я на посев уже сам в лабе сдавал, и там не обнаружено ничего. Ну и врачи всячески, максимально отрешаются и посылают еще к кому-то. К неврологу. Невролог обратно к урологу, и я уже просил отправить к кому-то более компетентному. Когда по-хорошему не вышло, я уже с телефоном на видеозапись на приеме был, тогда зашевелился нервно, отправил.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#65 Сообщение micado » Сб май 14, 2022 1:19 pm

Сходил к неврологу. Файл постараюсь приложить. Если не получится, перепишу вручную

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#66 Сообщение micado » Сб май 14, 2022 3:42 pm

Что написал невролог:
1. дообследование МРТ ПКОП(пояснично - крестовый отдел)
2.Избегать длительного вынужденного положения головы, шеи, туловища
Избегать переохдаждений
Ограничение ассиметричной физической нагрузки. Бассейн. Занятие лечебной гимнастикой. Пояс штангиста при тренировках
Аппликатор Кузнецова на 20-30 минут при болях.
3. Вольтарен эмульгель наружно 3-4раза в день под пищевую пленку. На больное место.
4. Мидокалм р-р по 1 мг в/м ежедневно вечером №10-15
5. Мильгамма 2мл в/м ежедневно №10-15
6. Мелоксикам(Мовалис) 15мг по 1 т/раз в день после еды 10 дней
7. Омез(нольпаза, нексиум)20 мг по 1 т один раз в день. утром натощак
8 При болях:
- ОКИ АКТ по 1-2 порошка под язык после еды
- Диалрапид 50 мг по 1 пороку внутрь(растворить в 150 мл воды) после еды
9. Амитриптилин 25 мг по 1/2 таблетки на ночь
10. Динамическое наблюдение невролога, явка через 10 дней

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#67 Сообщение micado » Сб май 14, 2022 3:47 pm

Сделала блокаду! четыре укола в левую сторону позвоночника, ближе к крестцу. И под яйцами слева два или три укола

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#68 Сообщение v88 » Сб май 14, 2022 4:30 pm

micado писал(а):QR_BBPOST четыре укола в левую сторону позвоночника, ближе к крестцу. И под яйцами слева два или три укола
И как?
А назначение стандартное, в общем-то.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#69 Сообщение Иван Иванов » Сб май 14, 2022 5:21 pm

micado писал(а):QR_BBPOST Пропадал, потому что не было причины заходить на форум! С ноющим левым яйцом я смирился. Качество жизни от этого не ухудшалось.Половая жизнь в норме. Мне сейчас уже 60 лет.Поясню про яйцо. История следущая: яйца не болят, но в сперме кровь. Предлагают операцию варикоцеле - соглашаюсь. И после операции левое яйцо стало болеть, когда до него дотронешься. Например, собака носом тыкнется, кошка будет ходить по тебе. Повторюсь.что это мне абсолютно не мешало.
Мы путешествовали, регулярно ходили в зал и жили нормальной жизнью.
Ну вот в конце апреля я простудился.Это был первый фактор приведший к обострению ХП или СХТБ. А второй фактор, наверно более значимый окончательно разрушил спокойное существование. Была пятница. Пробки.Накануне Первомай. Очень сильно хотел в туалет, писать! Так что глаза на лоб лезли. Бутылки в машине не было, пришлось терпеть! И вот результат
Сразу к урологу! Секрет простаты не идет, делали соскоб из урерты. Моча-чисто! ТРУЗИ простаты немного увеличен(32),но для шестидесяти лет это наверно норма.
УЗИ мошонки. ДИффузные изменения левого придатка по типу хронического эпидидимита.
УЗИ мочевого пузыря и остаточной мочи-норма.
ПРо лечение я уже писал, мильгамма, мовалис и мидокалм это моя личная импровизация. Сегодня к неврологу. Будет прикольно, если он назначит мильгамму, мовалис, и мидокалм.
Резюмирую. Состояние говно. В машине ездить не комфортно-болит. Вечером болит еще сильнее. Уролог стал догадываться, что что то не так и сначала я пошел к нефрологу. Сегодня невролог. На очереди мануальщик и сосудистный специалист.
Сижу на форуме, на YOUTUBE, пытаюсь отделить мух от котлет! Что у меня, обострение эпидидимита, абактериальный простатит, (читай СХТБ), мышечный спазм, нейропатическая боль, варикрзное расширение вен малого таза.
Что что.. получил спазм.
Попробуй набрать полный мп, 0,5 л. и выпусти всё одним махом. Если не идёт или идет в несколько этапов, то спазм точно. Спазм самого мп. Мп есть мышца (детрузор), как и сама шейка МП. По стариковски у многих эти вещи барахлят, а у меня ещё и шейка мп подрезана после турп
I hope life treats you kind..

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#70 Сообщение micado » Сб май 14, 2022 9:23 pm

Спасибо, бро! Попробую

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#71 Сообщение STILUSSS » Сб май 14, 2022 9:41 pm

Надо искать первопричину, что есть мухи а что котлеты. Спазм он и в Африке спазм,тут я согласен... Вопрос чем он вызван??? Недостаток кислорода,плохой отток крови,тромб как вариант,стеноз и ещё куча причин могут вызвать спазм. Так тогда какой смысл лечить сам спазм,когда это является следствием флебологической проблемы??????? Тут все очень узко мыслят,поэтому и лечат не то что надо. Надо обследоваться всесторонне,а не узконаправленно и будет толк.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#72 Сообщение micado » Вс май 15, 2022 8:13 pm

В субботу 12 км вокруг Кратовского озера. Вечером амитриптилин и сон!
В воскресенье баня(3 часа) После бани не болело вообще ничего. Потом уролог с массажем! И прогулка в Кусково 8 км!
К вечеру опять заныло внизу! Чувствую без амитриптилина не обойтись опять!
Завтра попытаюсь пойти на тренировку. Возьму с собой листочки с гимнастикой, которые дала невролог. Попробую

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#73 Сообщение v88 » Вс май 15, 2022 8:20 pm

micado, ну как баня не знаю, мне пока в ванной горячей, вообще не болит, и какое-то время после неё.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#74 Сообщение STILUSSS » Вс май 15, 2022 8:25 pm

v88, так на проблемы с кровотоком похоже все это.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#75 Сообщение v88 » Вс май 15, 2022 8:32 pm

STILUSSS, вот и я думаю. Ангиографию мне не хотят назначать, вот еще разок попробую, другими путями.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#76 Сообщение STILUSSS » Вс май 15, 2022 8:48 pm

v88, как то надо исследовать это дело,пытайтесь.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#77 Сообщение micado » Пн май 16, 2022 5:48 am

Доброе утро! Писал, писал, не на то нажал и все исчезло!
Вчера перед сном решил попробовать триттико(дочь принимает).Спал, но не так, как после амитриптилина. Сон был был не глубокий, поверхностный. Сегодня хочу попробовать Золомакс .Под утро была эрекция(наверно это хорошо)
Прочитал про ангиографию. Сегодня иду на УЗИ мошонки и ТРУЗИ простаты. Уже скоро месяц, как началось обострение, но пока ничего не стабилизировалось. Спрошу врача про это исследование.
После первого ковида, которым я заболел в марте 2020 года(официально объявили в апреле),начались проблемы с давлением! На стабилизацию ушло полгода! Даже коронораграфию делал
После второго ковида,уоторым я заболел в феврале 2022 года(после ревакцинации), никаких осложнений вроде не замечал.
Как вариант, можно принять гипотезу о влиянии ковида на мочеполовую систему.По принципу, где тонко, там и рвется!

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#78 Сообщение v88 » Пн май 16, 2022 11:39 am

micado писал(а):QR_BBPOST Сон был был не глубокий, поверхностный. Сегодня хочу попробовать Золомакс .Под утро была эрекция(наверно это хорошо)
Для триттико оба явления стандартны, мало кто с ним спит хорошо, и эрекция у него даже в показаниях.
micado писал(а):QR_BBPOST Прочитал про ангиографию. Сегодня иду на УЗИ мошонки и ТРУЗИ простаты. Уже скоро месяц, как началось обострение, но пока ничего не стабилизировалось. Спрошу врача про это исследование.
МСКТ ангиография, позволяет увидеть довольно четкую картину даже мелких сосудов во всем малом тазу. По ТРУЗИ можно попросить с доплером, там будет видно, хороший ли кровоток. Как и по мошонке, тоже самое.
micado писал(а):QR_BBPOST Как вариант, можно принять гипотезу о влиянии ковида на мочеполовую систему.
Да это уже даже не гипотеза, а факт - ряд исследовательских статей опубликован. Кстати у меня простатит как раз после ковида начал проявляться. Он может и был бессимптомным до этого, но уже после пошло с симптоматикой.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#79 Сообщение v88 » Пн май 16, 2022 5:41 pm

Сегодня после горячего душа километров 10 прошел, вроде особо не заболело.

STILUSSS
Народный уролог
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2022 10:38 pm

Поблагодарили: 76 раз

#80 Сообщение STILUSSS » Пн май 16, 2022 6:06 pm

v88, после ковида частенько тромбы образуются,вот ещё один плюс в пользу сосудистого характера заболевания. Когда начнёте обследование в этом направлении?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом