Боль в яичке - (СХТБ, неврология или что-то иное?)

Сообщение
Автор
v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#121 Сообщение v88 » Сб май 28, 2022 5:05 pm

drypsk, приветствую. Ну да, описанное в целом укладывается в картину невралгии, хотя и урология тоже могла попутно проявляться. А боль в определенном положении тела, или независимо?
По назначению, тут в целом костяк из зарекомендовавших себя препаратов - мидокалм, амитриптилин, габапентин (тебантин). У меня тоже постоянно шея болит, а от неё уже и голова. Помогает прегабалин (более сильный аналог габапентина) вот, по голове, шее и по яичку, только не в полной мере, % на 50.

drypsk
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 11:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#122 Сообщение drypsk » Сб май 28, 2022 7:22 pm

v88, от положения тела у меня боль не зависит.Смену за рулем работаю ничего не меняется.После сна чуть тише. Общее состояния улучшилось когда около года назад приобрел ортопедический матрас и подушки, стал лучше высыпаться, шея тоже стала меньше болеть от работы.в тот момент не думал что это может быть неврология и не понимал связи почему мне стало лучше... думал тогда про урологию и кишечник.. нерв выходит из позвоночника, может там идет какой зажим... когда колол уколы иногда чувствовал как будто боль идет от позвонка поясничного отдела вниз в мошонку. На мрт поясничного отдела позвоночника только лонгдоз(типо неправильная форма), мрт шейного отдела лонгдоз и протрузии 2 мм.
То что я счас принимаю мне помогает, но спасибо за прегабалин, его на карандаш.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#123 Сообщение v88 » Сб май 28, 2022 8:42 pm

drypsk, по шее желательно тоже МРТ попросить, посмотреть. У себя я вижу грыжи, которые сдавливают корешки на C4-C5 справа, и C5-C6 слева, отсюда и боли, которые в том числе связываю и хронической головной. Хотя в заключении у меня и не сказано, что это парамедианно-фораминальные, но это так. Если врачи и рентгенологи (за которыми уже не раз наблюдал огрехи, неполное описание, экономия времени в пропуске режима STIR, и т.д.) не хотят особо разбираться, приходится изучать причины и вникать самостоятельно. Благо, в открытом доступе полно обучающих материалов по рентгенологии как для обывателя, понятным языком, так и для специалистов, с клиническими разборами.
По пояснично-крестцовому, грыж у меня нету ни по заключению, ни визуально самому, соответственно, сдавления корешков не видно. Есть слабая дегидратация, но это распространенно и не должно давать симптомов. Есть спондилоартроз L4-S1 1 ст., и вероятно это уже может давать различную симптоматику: в принципе, поясница побаливает, определенно имеется дискомфорт и не проходит, даже несмотря на то, что уже больше 6 месяцев сижу в ортопедическом кресле, с хорошей поддержкой поясницы. А также стараюсь заниматься мышцами спины и живота.
По ЭНМГ у меня поставили нейропатию полового нерва слева, и проблемки с другими нервами. Единственное, непонятно, почему нейропатия только слева, хотя болит яйцо справа. Вероятно, недообследовали.
Хожу на физио, в виде электрофореза с прозерином, на область пояница-промежность. Результатов не ощущаю. Плюс сам делаю электромиостимуляцию, прилепляя электроды на те же области. Тут уже эффект есть.

Сейчас пожаловался в страховую на врачей и поликлинику, что не назначают углубленных обследований, жду, пока разберутся. По задумке, у меня проверить сосуды малого таза по ангио МСКТ, а также флебографию, чтобы понять, нет ли проблем по венам в малом тазу. Ну и МР-нейрографию.
drypsk писал(а):QR_BBPOST лонгдоз
Гиперлордоз?
drypsk писал(а):QR_BBPOST нерв выходит из позвоночника, может там идет какой зажим... когда колол уколы иногда чувствовал как будто боль идет от позвонка поясничного отдела вниз в мошонку
https://www.zygotebody.com/#nav=1.28,14 ... ,0,0,10000 тут кстати можно визуально посмотреть, как идут нервы.

drypsk
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб май 28, 2022 11:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#124 Сообщение drypsk » Вс май 29, 2022 10:50 pm

v88, извиняюсь за ошибки по поводу мрт позвоночника, писал по памяти. позже залью заключения.

Когда появится время нужно тоже научиться читать мрт, а то открыл сейчас диск и ничего не понятно) может что то там высмотрю.
Хорошая ссылка про нервы, тоже нужно копать глубже, так и не понял куда идет нерв от мошонки и в каком месте может его зажимать.

По курсу. Сначала появилась легкая, на удивление приятная боль в яичке, я уже было расстроился, но состояние становилось лучше с каждым днем. Спустя неделю боль стихла. Думаю на днях эякулировать посмотреть появится ли боль снова. Такую болячку с моей работой тяжело лечить, вечно недосыпы, сон рваный и ночью и днем могу кемарнуть. Нужно менять работу. Конечно полноценный сон один из факторов восстановления организма.

Еще одно наблюдение. После бега боль всегда усиливалась слегка, невролог сказала что желательно исключить бег и упражнения с прыжками из-за нагрузки на позвоночник. Теперь я уже точно уверен что все из-за спины. Пробовал делать лечебную физкультуру при остеохондрозе поясничного отдела, при упражнении велосипед одной ногой(левой) щелкает между позвонками в пояснице.

Заключения по мрт: https://ibb.co/6YvgWxq
https://ibb.co/hKL7GYD

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#125 Сообщение v88 » Пн май 30, 2022 12:00 am

drypsk, да, мрт было бы интересно заключение глянуть.
Программка RadiAnt DICOM Viewer для просмотра МРТ, КТ.
drypsk писал(а):QR_BBPOST так и не понял куда идет нерв от мошонки и в каком месте может его зажимать
Там идет в половой нерв, а далее в S2-S4. Зажимается, я так понял, чаще всего в канале Алкока. Ну и там еще сосуды в непосредственной близости, потому может и их передавливать, снижая скорость кровотока.
drypsk писал(а):QR_BBPOST Еще одно наблюдение. После бега боль всегда усиливалась слегка
У меня даже похуже - после ходьбы усиливается. Когда как, бывает уже через пару километров заметно, бывает через 5-10. Бывает умеренно терпимо, бывает прям уже сильно, баллов на 7 из 10. Идешь, хромаешь, каждый шаг постанывая.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#126 Сообщение v88 » Пн май 30, 2022 1:04 am

drypsk писал(а):QR_BBPOST Заключения по мрт:
Проглядел ссылки, т.к. сообщение редактировано.
Судя по описанию, в пояснице незначительные изменения, обращенные так, и в тех позвонках, что не должны по идее симптоматики давать на мпс. Я думаю, тут скорее половой нерв тогда где-то за пределами позвонков пережимается.
По шее, С5-С6 протрузия в сторону корешков, но в целом незначительно. А возраст, кстати какой?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#127 Сообщение v88 » Ср июн 01, 2022 10:50 pm

Позвонили с больницы, их страховая нагнула, потребовала посодействовать в обследованиях. А та спрашивает, какие обследования вам надо? Перечислил. - а кто вам назначил, направление есть?
Ну ппц, зае.ало. Сделйате 3 долбанных обследования для понимания, я о большем не прошу. Мне даже врач не нужен, если на руках будут диски с обследованиями - сам разберусь. Нет, направление. Ппц. Сколько можно одно и тоже мурыжить. Типа без направления-рекомендации, вам никто не будет делать по вашей хотелке. Сказал, что врач не знает что делать, ничем сказал, помочь не может. - Ой, да он проработал заведующим урологии 20 лет... Да блин, мне похрен, что он проработал там 20 лет.
Можно все эти 20 лет сидеть в кабинете, выписывать всем антибиотики, тамсулозин и прочее, по протоколы. От этого ума и профессионализма не прибавится, хоть 50 лет так делай.
А к кому вы еще обращались? - Минздрав, росздравнадзор.
Целый квест, чтобы начали лечить. Сказал, пусть дадут направление на госпитализацию в НИИ урологии какой-нибудь. А там уже обследуют и разберутся, может.
Короче позвонил в страховую, сказал, что не могу общий язык с ними найти, нужен представитель со страховой, защитник, компетентный в вопосах. Чтобы вместе с ним их нагибать, требовать.
Ну или можно платно сгонять сделать. Подумаешь, 120к + по кредитке минус, ну будет больше, какая уж разница. Но всё же хочется сломать их систему.
Как будто под страхом расстрела не хотят выписывать обследовани.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#128 Сообщение v88 » Чт июн 02, 2022 6:59 pm

Итак, обновочка. Вчера звонил главврачу, жаловался на врачей и т.д. Сказал, что уже пожаловался страховой, в минздрав, в росздравнадзор. Заведующие главврача позвонили и оповестили всех врачей, обсуждали. Потом им позвонили из страховой и потребовали провести обследования.
Звонят мне из поликлиники, говорит, а что вы в страховой сказали? А то они нам говорят, чтобы мы обследования назначили. Ну перечислил сотый раз. - А почему вы обратились в страховую? - Да потому что всех врачей обошел, и всем похрен. Заявляют, что ничем не могут помочь, в частности и уролог X. Ой, уролог X проработал 20 лет заведующим урологии, как это, он не может знать? - Он мне прямо сказал, что не знает, и помочь не может. Можно 20 лет сидеть в кабинете, выписывать антибиотики без теста на чувствительность, тамсулозин, виагру, витапросты всякие и иже с ними. От этого опыта ну никак не прибавится, сколько лет не работай.
Ну и далее всё в этом духе разговор.

Сегодня сходил к единственному урологу, у которого не был. Пришел, сел, достал беззеркалку камеру, включил, направил в сторону врача. - А на каком основании - спрашивает, для этого нужно получить разрешение. - Я не должен получать разрешение, просто в случае чего, запись пойдет страховой. - Это режимный объект - говорит. И начали думать, кого позвать, охрану, или заведующую. - Зовите кого хотите, я имею право снимать, собирать информацию любым доступным способом. Вдруг чего забуду, потом посмотрю. Либо если будут нарушения, отправлю в страховую, вот и всё основание. Пришла заведующая, поспорили, поспорили, да и не выспорили, камера как писала, так и продолжила, после чего уже перешли уже к сути.

В общем, осмотрев все анализы, выписки, мрт, узи, трузи и т.д., он всё же со мной согласился, что проблема может быть в сосудах. Пошли к заведующей, там ей тоже пояснил, разъяснил, и послали таки к сосудистому.
Сосудистый, выписала рекомендацию к КТ-флебографии. Но само направление надо брать у врача, а он уже ушел на тот момент. Так что, завтра схожу, и на всех основаниях пусть выписывает.
И самое главное, он мог и раньше выписать, то какого х он ----- мозги всё это время?...
Т.е., чтобы добиться своего, надо отослать жалобы во все инстанции, и прийти с большой камерой, записывая прием? Иначе ни-ни?

Завтра дополню, что получилось.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#129 Сообщение v88 » Пт июн 03, 2022 8:08 pm

Добился МСКТ флебографии с контрастом пока что, правда на конец месяца. Ангиографию решили пока не делать, сосудистый не посчитала нужным (хотя я считаю, что нужно обязательно). И теперь еще каждый день звонят, то приглашают к одному врачу, то теперь пригласили уже и к главному врачу урологического отделения. Плюс со страховой звонят, интересуются. Они от себя тоже направили копию моего обращения в минздрав.
В общем, поднятый мной резонанс сработал и врачи наконец зашевелились. Обращение в страховую, минздрав и росздравнадзор похоже помогают. Ну и как бонус, все врачи меня уже знают в лицо, а если и не узнают, достаточно фамилию сказать. Теперь лишний раз 10 раз подумают, прежде чем посылать.

А и еще, когда вчера говорил с урологом по поводу ТРУЗИ, говорю, мол мне узист ТРУЗИ делал, и поставил гиперплазию. В чем я сильно сомневаюсь. Он посмотрел снимки, пощупал, и говорит, с простатой всё предельно в порядке, а те очаги, принятые за гиперплазию, это просто очаги воспаления от простатита, это не ДГПЖ. Волноваться не стоит. Он по старому методу просто считал, по объему, а сейчас у нас уже другие стандарты. Бороздка между долями явно ощущается, как и обе доли, и всё в порядке. При гиперплазии или сильном воспалении, капсула была бы растянута, и железа бы ощущалась как единое целое без бороздки. Так что я тут совершенно не вижу никаких проблем с железой.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#130 Сообщение v88 » Пн июн 06, 2022 2:41 am

У меня случилась трагедия, по другому и не назову.
В общем, не вдаваясь в подробности, в субботу, 6-го, меня типа "нечаянно" довольно сильно ударили в пах (с ноги), и удар пришелся точнехонько по многострадальному яйцу. Боль соответственно резкая, сильная, ну понятно дело, на ногах не устоял. Боль впоследствии не утихала, держалась баллов на 8-9. Сожрал трамал ретард 100 мг, долго не помогал, но в итоге чутка облегчил и помог уснуть. На следующий день, действие трама закончилось, и боль возобновилась до 7-8 баллов, опять. Срочно поехал, сделал УЗИ с ЦДК на Samsung UGEO HS70A. По ЦДК проходимость по артериям вроде не нарушена, и в целом всё более-менее. Но.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:УЗ-признаки диффузных изменений паренхимы и кисты головки придатка справа.
До этого, по многочисленным УЗИ в разных клиниках, ни диффузных изменений, ни кисты не было.
Боль весь день держалась баллов на 7-8, решил не мучиться, и сожрать очередную порцию трама. Встал с кресла, и тут возникла резкая боль, как буд-то вновь ударили с ноги. Не устоял, упал, благо на кровать. Долгое время не было сил встать, т.к. боль была очень сильная, до помутнения в глазах, и чуть ли не теряя сознание, как будто яйцо отрывают. Раньше, я себе в шкале боли от 0 до 10, "10" представлял несколько иначе. Теперь "почетное" место "десятки" заняла вот эта боль. Никогда ранее такой интенсивности не испытывал.
Грустно, обидно, и в очередной раз передо мной новая дилемма.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#131 Сообщение v88 » Ср июн 08, 2022 2:20 pm

Лежу в урологическом, пытаются лечить, уколы, физио. Врач вначале вникся в мою проблему, сказал, что редкий случай, и хочет помочь. Но сегодня его расстроило моё обращение в страховую, минздрав и т. д. Говорит, скинули разбираться ему, хотя виноваты другие. Не знаю даже, как это скажется. Ему сказал, что другого выхода у меня уже не было.
В общем, посмотрю, полежу пока, а там потом на мскт.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#132 Сообщение v88 » Пт июн 10, 2022 12:00 pm

Обновочка.
Структуризация событий.
После того как обратился в страховую, в минздрав, росздравнадзор и к главному врачу всех поликлиник, на очередном приеме у врача-уролога, единственного у которого ранее не был, поднял уже у него вопрос о направлении МСКТ-ангио и флебографии. Настойчиво, и как уже ранее упоминал - с записью под камеру. Это уже вынужденная мера, потому как мне уже надоели бесполезные посещения с посыланием меня куда-нибудь, особенно, с игнорированием жалоб, со словами "прием закончен". В итоге попал к сосудистому, та выписала рекомендацию на МСКТ-флебографию. И уже врач-уролог, у которого большую часть времени я "наблюдался", вынужденно выписал это МСКТ направление.
Затем, мне позвонили, сказали подойти к заведующему урологии. К которому пришел, рассказал всё, и он проникся моей проблемой, ему понравились мои познания и мои пути к решению проблемы. Так же, ему понравилось, что знаю врача Коган Михаил Иосифович и что изучал его исследования в этой теме. Сказал, что я редкий случай, что ему интересно разобраться в моей проблеме и он готов в этом помочь.
Однако, чуть позднее, до него дошла моя жалоба от всех инстанций, и ему не понравилось, что я в этой жалобе упоминал его фамилию. Хотя я в жалобе перечислял всех врачей, у которых был, в хронологическом порядке, и результативность назначений и лечения. Я так понял, он затаил, так скажем "обиду", потому как это было видно, по тому как он решительно поменял тон и манеру разговора.
Сегодня на обходе, он сказал, что мы тебя выписываем, потому как нарушил режим (я вчера отходил на пару часов домой, чтоб переодеться). Получается, он как бы нашел повод и зацепился за него. Я так это вижу.
В "напутствии" он сказал, что на будущее, то что я хочу провести какие-либо исследования - это одно, а то что хочет ли врач эти исследования назначать - это другое. Говорит, врач назначает исследования, если хочет увидеть что-то в этих исследованиях.
Моё скромное умозаключение и трактование этого такое: врач не хочет выписывать направление, в котором он не хочет увидеть то, что он не хочет, не может или не умеет лечить. Гораздо проще поставить диагноз "хронический простатит" и "лечить" его годами. Собственно, это мое умозаключение подкрепляется и практикой, которую на данном форуме уже все прекрасно знают. Как-то так.
Ну и я понял, что заведующий потерял проявленный ранее интерес и желание мне помогать.

Мои дальнейшие планы: дождаться МСКТ и посмотреть результаты. Далее, обратиться в Клинический центр имени И.М. Сеченова.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#133 Сообщение micado » Сб июл 09, 2022 10:36 am

Всем доброго утра!
Форум не отпускает :D Решил, что у меня затихло, но оказалось, что это не так!
В понедельник, находясь на даче, решил сделать упражнение на растяжку,"бабочка" называется! Сделал, и все симптомы сразу вернулись!
Боль в левом яйце, отдающая в промежность, в спину и во внутреннюю часть бедра.
Сегодня пойду к Трапезову!

Всем здоровья!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#134 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 09, 2022 11:34 am

micado писал(а):QR_BBPOST Всем доброго утра!
Форум не отпускает :D Решил, что у меня затихло, но оказалось, что это не так!
В понедельник, находясь на даче, решил сделать упражнение на растяжку,"бабочка" называется! Сделал, и все симптомы сразу вернулись!
Боль в левом яйце, отдающая в промежность, в спину и во внутреннюю часть бедра.
Сегодня пойду к Трапезову!

Всем здоровья!
Что есть подтверждение того, что это спазм.
I hope life treats you kind..

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#135 Сообщение v88 » Сб июл 09, 2022 3:25 pm

А у меня пока не ясно. СКТ сделал в несколько фаз, но описали в основном только артерии, что проблем с ними нет. Венозную фазу не описали, в понедельник схожу, запрошу. Сам смотрел, по артериям видно хорошо, а по венам не очень, от того и не понимаю. Но версия с артериовенозным конфликтом у меня пока в голове засела, её и придерживаюсь. Вовлечение нервов не исключено, и даже подтверждено, но только по левому половому нерву, и т.к. очень оператор-зависимо, и диагностировалось электродом Св. Марка, а он вроде не позволяет проверить достаточно далеко. Ну дальше посмотрим.

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#136 Сообщение micado » Сб июл 09, 2022 6:03 pm

Парни подскажите!
Сейчас сижу в очереди к Трапезову, есть время.
Так вот, когда началось обострение в апреле, уролог пытался взять сок простаты на анализ. У него ничего не получилось. И впоследствии при сеансах массажа простаты у меня ничего не выделялось. Это ненормально. В чем проблема.
И второе. Был ПА, но спермы вышло совсем чуть-чуть и цвета она была темного. До ПА воздержание было неделю.
Подскажите в какую сторону копать. Возраст 60 лет

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#137 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 09, 2022 6:46 pm

micado писал(а):QR_BBPOST Парни подскажите!
Сейчас сижу в очереди к Трапезову, есть время.
Так вот, когда началось обострение в апреле, уролог пытался взять сок простаты на анализ. У него ничего не получилось. И впоследствии при сеансах массажа простаты у меня ничего не выделялось. Это ненормально. В чем проблема.
И второе. Был ПА, но спермы вышло совсем чуть-чуть и цвета она была темного. До ПА воздержание было неделю.
Подскажите в какую сторону копать. Возраст 60 лет
В голове проблема, в чем же ещё..
Для 60 лет чаще одного раза в неделю и не надо. Раз в неделю в самы раз.
Спермы мало.. плохо питался, мало спал, нервничал, читал форум, ещё и спазм простаты..
Корова тоже не даёт молоко если её напугать, это любая хозяйка знает..
I hope life treats you kind..

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#138 Сообщение micado » Пн июл 11, 2022 9:07 am

Всем доброго утра! Опишу визит к Трапезову С.В.
Приехал вовремя, и понял, что по записи не пройду. Слишком много пациентов. Мужчины от 20 до 40 лет! Я самый старый оказался!
Доктор принял меня, акцентировав момент, что его не интересует, где ты лечился, у кого лечился, и наличие выписок, анализов.
Спросил прямо,что болит сейчас.
Провел ректальное обследование и давил на какие то точки, очень болезненные, особенно слева.
Сказал сдать двух-стаканную пробу мочи и ПСА. Результаты прислать на почту.
Все.Прием занял 10 минут.Хочу отметить, что это была суббота, вечер и видно было, что доктор был уставший.
Вчера сдал урофлоуметрию. Результат хороший. Данные потом приложу.
А сегодня ночью в 4 утра делал МРТ малого таза без контраста. Заключение уже есть, но я дождусь расшифровки уролога. Тогда отпишусь .
Вчера пока пил воду для урофлоуметрии уролог еще раз сказал, что эти боли неврологические

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#139 Сообщение micado » Пн июл 11, 2022 9:28 am

Сегодня после МРТ поехал на треню и ходя на дорожке слушал невролога Ковзелева из Питера. Рассказывал он про коварную грушевидную мышцу, которая в состоянии спазма может пережимать нервы, в том числе и половой

micado
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Возраст: 62
Зарегистрирован: Ср янв 29, 2014 7:26 am

Поблагодарили: 2 раза

#140 Сообщение micado » Пн июл 11, 2022 7:17 pm

Доброго июльского вечера!
Данные урофлоуметрии:
Максимальный поток: 31,9 мл/с
Время до максимального потока: 3,7 сек
Средний поток: 16,4 мл/с
Время течения: 13,0 сек
Время опорожнения: 17,0 сек
Объем: 316, 7 мл
Урофлоуметрический индекс: 0,052

Уролог сказал что все хорошо

По МРТ малого таза заключение:

МР-картина узловой гиперплазии простаты(PI-RADS II),поствоспалительных изменений перифирической зоны простаты.Дивертикул сигмовидной кишки

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом