Подскажите пожалуйста

Сообщение
Автор
tob
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 4:59 pm

#1 Сообщение tob » Пн мар 29, 2021 2:08 pm

17 лет. Лечу простатит уже 2 месяца. Физически не чувствовал себя здоровым на протяжении всех этих 2 месяцев, как в принципе и сейчас.
Вечно беспокоят рези в уретре, колит внизу живота и все в этом духе. По анализам все вроде чисто уже, после трех курсов антибиотиков.
Но вот рези эти продолжают мучать. Пришел сегодня к урологу, он мне сказал на мои жалобы, что это мол слизистая уретры травмировалась в процессе заболевания, и до сих пор не может восстановиться по какой-то причине. Говорит, что у некоторых его пациентов были такие ситуации, что по анализам чисто, а рези и дискомфорт продолжают беспокоить. И он им назначил препарат Инстилан. Вводить в уретру по 3 мл раз в день этот Инстилан. В моем городе нет этого препарата, и я вот думаю, заказывать ли его...
Кто-то знает про такое??? Лечились подобным методом от резей? Помогло?
Буду признателен любым советам и рекомендациям!

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Попутчик » Пн мар 29, 2021 2:14 pm

Вообще то , врач указал правильный путь. Мой знакомый в молодости после ПА поймал триху. Врач его вылечил настойкой прополиса. Закачивал в уретру. Но друг мой юный , это не значит что надо обязательно так делать. У каждго вое лечение.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Alexey93 » Пн мар 29, 2021 2:43 pm

Рези до мочеиспускания? Или после?? Или независимо от этого? Попробуй Мирамистин повводить в уретру, утром и на ночь. Так же это может грибок давать рези. Какие антибиотики пил?

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Попутчик » Пн мар 29, 2021 2:49 pm

Сожгешь слизистую , разбавляй , пробуй. Сожгешь если то это еще хуже. Осторожно . Разбавляй дистилированной водой , на крайняк кипяченой.
Моя история viewtopic.php?t=13268

tob
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 4:59 pm

#5 Сообщение tob » Пн мар 29, 2021 3:04 pm

Alexey93 писал(а):QR_BBPOST Рези до мочеиспускания? Или после?? Или независимо от этого? Попробуй Мирамистин повводить в уретру, утром и на ночь. Так же это может грибок давать рези. Какие антибиотики пил?
На протяжении всего лечения была резь после мочеиспускания. Но позавчера и вчера была настолько сильная резь ВСЕГДА, что невозможно было терпеть. Пришел сегодня, он вот это сказал купить.
Антибиотики: Супракс солютаб 5 дней. сразу после супракса врач назначил Ципрофлоксацин т.к. никаких улучшений абсолютно первый не дал. Назначил ципрофлоксацин на 5 дней тоже. Но пропил я его только 3 дня, поскольку суставы стало ломить страшно, врач прервал курс на 3 день приема.
После никаких улучшений не наблюдалось, сдал бак посев мочи, в которой нашли стафилакокк эпидермиальный в очень малом кол-ве, который по идее в этом кол-ве не должен вызывать воспаления, но все же назначили мне 3 антибиотик Фуромаг на 7 дней. Пропил фуромаг, сдал общий мочи, и бак посев сока простаты вот сегодня сдал. По общему мочи здоров уже месяц, а вот что будет в соке простаты это интересно. Но врач говорит, что вряд-ли что-то там обнаружат. Простата на узи тоже в полном штиле.
По анализам вроде чисто, но вот рези... боли внизу живота это что-то ужасное. 2 месяца не могу не на чем сконцентрироваться из-за этого.
Может все-таки есть инфекция...
Вообще *-зад какая-то с этой болячкой... Как бы в хроническое не перешло. Очень страшно все это.
Мирамистин не вызовет раздражение еще больше думаете?

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Попутчик » Пн мар 29, 2021 5:35 pm

Попробуй таблетки метронидазол по инструкции, если отпустит то это трихомонада. Вот и пляши оттуда , раз анализы ничего не показывают.
Отписывайся .
Моя история viewtopic.php?t=13268

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#7 Сообщение Оптимистка » Ср мар 31, 2021 8:21 am

Попутчик писал(а):QR_BBPOST Попробуй таблетки метронидазол по инструкции, если отпустит то это трихомонада. Вот и пляши оттуда , раз анализы ничего не показывают.
Отписывайся .
Тупой совет! Метро по инструкции может не сработать даже при наличии трихомонад. Ты зачем советуешь то , что может резистентность вызвать?! Всё можно найти при желании.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#8 Сообщение Оптимистка » Ср мар 31, 2021 8:29 am

tob писал(а):QR_BBPOST 17 лет. Лечу простатит уже 2 месяца. Физически не чувствовал себя здоровым на протяжении всех этих 2 месяцев, как в принципе и сейчас.
Вечно беспокоят рези в уретре, колит внизу живота и все в этом духе. По анализам все вроде чисто уже, после трех курсов антибиотиков.
Но вот рези эти продолжают мучать. Пришел сегодня к урологу, он мне сказал на мои жалобы, что это мол слизистая уретры травмировалась в процессе заболевания, и до сих пор не может восстановиться по какой-то причине. Говорит, что у некоторых его пациентов были такие ситуации, что по анализам чисто, а рези и дискомфорт продолжают беспокоить. И он им назначил препарат Инстилан. Вводить в уретру по 3 мл раз в день этот Инстилан. В моем городе нет этого препарата, и я вот думаю, заказывать ли его...
Кто-то знает про такое??? Лечились подобным методом от резей? Помогло?
Буду признателен любым советам и рекомендациям!
Ты плохо описал свою историю. Не понятно какие симптомы, какие анализы сдавал и чем лечил.
Попробуй капнуть мочу на стекло , высушить и чтобы лаборант посмотрел. В идеале капля должна быть прозрачной, кристаллы только по ободку. Если вся капля в кристаллах, значит у тебя солевой диатез. И соли царапают тебе уретру, а ты АТБ пьёшь...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом