Высокий ПСА

Сообщение
Автор
Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#1 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 8:11 am

Всем привет, мне 34 года...стали появляться вопросы с половой функцией, обратился к урологу...он провел ТРУЗИ оказалось простата больше 40...назначил лекарства и свечи..после этого я пошел сдавать анализы и у меня показало пса 2,5..я не думал что это такое пока не обратил внимание на соотношение своб/общ..и там была цифра 9...естественно стал гуглить и понял что такое ПСА...и что большая вероятность рака...в 34 года? Это как? То есть думаю сейчас если поставят диагноз рак...стоит ли его лечить..ведь я даже не обзовелся потомством...и вообще я понимаю что огромная вероятность стать импотентом...вот так вот

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#2 Сообщение BarneyS » Чт мар 25, 2021 8:43 am

Конечно стоит, жить вообще стоит, даже без секса, а потомство может еще успеешь завести, если девушка есть.
Я так понимаю тебе сейчас к онкологу надо.

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#3 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 9:18 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Конечно стоит, жить вообще стоит, даже без секса, а потомство может еще успеешь завести, если девушка есть.
Я так понимаю тебе сейчас к онкологу надо.
Сегодня иду к урологу, посмотрим что скажет...вероятней всего отправит на биопсию...что поделаешь, видимо я тот 1/10000 случай у которых рак...если поставят диагноз злокачественный то наверно не буду готов сразу его удалять...хочу пожить хотя бы 5-10 лет завести семью...а уже потом думать об удалении...самое сложное это сказать родным...возможно я себя накручиваю конечно...все будет видно после обследования доктора и взятие биопсии.

JIис
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 5:39 pm

#4 Сообщение JIис » Чт мар 25, 2021 9:50 am

Zayadly, я бы еще раз сходил сдал анализ. В другой лабе, натощак, утром. Не бухать перед сдачей и не жрать всякую хню.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#5 Сообщение BarneyS » Чт мар 25, 2021 10:15 am

Кстати да, сдай в другом месте ещё. Подготовься как нужно, высокий пса ещё не приговор.

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#6 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 10:23 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Кстати да, сдай в другом месте ещё. Подготовься как нужно, высокий пса ещё не приговор.
JIис писал(а):QR_BBPOST Zayadly, я бы еще раз сходил сдал анализ. В другой лабе, натощак, утром. Не бухать перед сдачей и не жрать всякую хню.
Благодарю, да я сегодня иду к урологу, время тянется капец, ничего не хочется...еда в рот не лезет...в общем после уролога схожу ещё раз сдам анализы...так что мужчины проверяйтесь обязательно до 30 лет .никто не застрахован...причин может быть много..но мне кажется что стресс первая причина...не знаю может мне выпишут антидепрессанты

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#7 Сообщение BarneyS » Чт мар 25, 2021 10:28 am

Ты сейчас не объективен, под стрессом пишешь, не кто тебе ничего не выпишет, если хочешь сдать анализы сегодня то не разрешай урологу пальпацию, прочитай подготовку к сдаче на пса, что б все соответствовало.

Поверь, кто с простатитом уже наверно всё проверились на пса и не по разу :D

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#8 Сообщение Волжанин. » Чт мар 25, 2021 11:42 am

Zayadly писал(а):QR_BBPOST после этого я пошел сдавать анализы и у меня показало пса 2,5..я не думал что это такое пока не обратил внимание на соотношение своб/общ..и там была цифра 9...естественно стал гуглить и понял что такое ПСА...и что большая вероятность рака...в 34 года? Это как? То есть думаю сейчас если поставят диагноз рак...стоит ли его лечить..ведь я даже не обзовелся потомством...и вообще я понимаю что огромная вероятность стать импотентом...вот так вот
Хорош пургу гнать!! ПСА всегда повышается при воспалении и увеличении простаты и у нас всех это было и не раз, при снятии воспаления и уменьшении простаты ПСА придёт в норму, но надо время. Объём простаты более 40 см3 это много, надо лечить её, обычно нормальный размер до 25 см3, в практике допускается до 30 см3, но лучше чтобы была меньше 25см3. Ты давай, не падай духом, что непонятно пиши сюда, здесь ребята опытные, подскажут, некоторые кровь на ПСА по десять и более лет сдают и показатели разные бывают.Почитай тему : Аденома простаты, там более подробно про это написано.

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#9 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 12:12 pm

Волжанин. писал(а):QR_BBPOST Хорош пургу гнать!! ПСА всегда повышается при воспалении и увеличении простаты и у нас всех это было и не раз, при снятии воспаления и уменьшении простаты ПСА придёт в норму, но надо время. Объём простаты более 40 см3 это много, надо лечить её, обычно нормальный размер до 25 см3, в практике допускается до 30 см3, но лучше чтобы была меньше 25см3. Ты давай, не падай духом, что непонятно пиши сюда, здесь ребята опытные, подскажут, некоторые кровь на ПСА по десять и более лет сдают и показатели разные бывают.Почитай тему : Аденома простаты, там более подробно про это написано.
Спасибо огромное за поддержку) но я всегда так...настраиваю на самый худший итог и ищу способы с ним справится, ведь если мне скажут что то плохое...я морально буду готов...тем более как я понял простату удаляют с сохранением нервов, что очень важно для половой функции...поэтому я не падаю духом...позже отпишусь что сказал уролог

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#10 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 2:39 pm

В общем был у уролога, сказал что я больше паникую...назначил лангедазу и электромассаж раз два в неделю...сказал что у меня пса общий не высокий и по возрасту очень маловероятно что это рак ..так что сейчас месяц буду лечиться уже потом сдам повторно пса и потом трузи и в последнюю очередь биопсию...

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#11 Сообщение Волжанин. » Чт мар 25, 2021 2:50 pm

Zayadly писал(а):QR_BBPOST В общем был у уролога, сказал что я больше паникую
Правильно!! Лечи простату, она воспалена и увеличилась в объёме и ПСА скаканул, но учти если будешь простывать, особенно низ живота и ноги,то всё лечение пустая трата денег. Иммунную систему нужно поднимать, спортом заниматься, особенно чтобы было больше движения(ходьба, бег, плавание и тд), спиртное плохо влияет на простату, особенно пиво и все шипучие напитки, типа "Кола". Как думаешь, почему у тебя воспаление?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#12 Сообщение Mss » Чт мар 25, 2021 2:53 pm

Zayadly писал(а):QR_BBPOST В общем был у уролога, сказал что я больше паникую...назначил лангедазу и электромассаж раз два в неделю...сказал что у меня пса общий не высокий и по возрасту очень маловероятно что это рак ..так что сейчас месяц буду лечиться уже потом сдам повторно пса и потом трузи и в последнюю очередь биопсию...
Уролог мудак. Решил пролечить как я понял без анализов и еще фуфломицинами. У тебя простата 40. Явно воспаление. Причина должна быть
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#13 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 2:58 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Уролог мудак. Решил пролечить как я понял без анализов и еще фуфломицинами. У тебя простата 40. Явно воспаление. Причина должна быть
Почему же, он взял секрет простаты и из уретры на анализы...а что же он должен был сделать?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#14 Сообщение Mss » Чт мар 25, 2021 3:06 pm

Zayadly писал(а):QR_BBPOST Почему же, он взял секрет простаты и из уретры на анализы...а что же он должен был сделать?
На какие анализы?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#15 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 3:08 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST На какие анализы?
Инфекции вроде как, у меня повышен пролактин и эстрадиол ещё...дрстинекс сказал пить...в общем вот так но сегодня иду ещё к одному специалисту

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#16 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 3:22 pm

Назначил, проктогливенол чередовать с лангидазой, упражнение Кегеля, электромиостимуляция...значения простаты 45, 37, 46, лейкоциты 25-30, лецитиновые зерна-скудно...по остальным признакам ничего не понятно

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#17 Сообщение Mss » Чт мар 25, 2021 4:01 pm

Zayadly писал(а):QR_BBPOST Инфекции вроде как, у меня повышен пролактин и эстрадиол ещё...дрстинекс сказал пить...в общем вот так но сегодня иду ещё к одному специалисту
Результат на инфекции есть?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#18 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 4:08 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Результат на инфекции есть?
Сегодня взяли на микроскопическое исследование предст железы, посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов, микроскопическое исследование мазка уретры

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#19 Сообщение Mss » Чт мар 25, 2021 4:18 pm

Zayadly писал(а):QR_BBPOST Сегодня взяли на микроскопическое исследование предст железы, посев на флору с определением чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов, микроскопическое исследование мазка уретры
Результаты напишешь потом. Но личному опыту и опыту 99% форума бак посев если, что-то и покажет, то это не причина простатита. Вот микроскопия более информативна, т.к. трихи и гоно может показать
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zayadly
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2021 8:04 am

#20 Сообщение Zayadly » Чт мар 25, 2021 4:29 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Результаты напишешь потом. Но личному опыту и опыту 99% форума бак посев если, что-то и покажет, то это не причина простатита. Вот микроскопия более информативна, т.к. трихи и гоно может показать
То есть даже если будет зло, то его сложно будет определить? Пока что ориентируюсь только на пса который у меня 2,49

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом