Нужен совет

Сообщение
Автор
metti
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 6:58 pm

#1 Сообщение metti » Сб мар 20, 2021 7:02 pm

Принимайте пополнение в своих рядах.
О себе : 22 года , хронический простатит .
Из симптомов : частое мочеиспускание , слабая струя(бывает раздвоенная), остаточная моча , слабая эрекция(отсутствие утренних) - классика вообщем. Отчетливых болей нет.
Кстати , я у мамы доху болезненный , так что имею в арсенале :
хронический гастрит с повышенной кислотностью(кислотность вроде пофиксил , ничего по крайней мере не беспокоит) , Себорейный дерматит , геморрой(вот заканчиваю пить курс детралекса , вроде прошел). И меня все не покидает мысль , что как то это все связано ? Может кто сталкивался с таким же ?
И так , вернемся к простатиту , симптомы у меня уже достаточно давно , не могу даже вспомнить , как появились , но они были на столько не значительны , что как то не бил тревогу , был до этого один раз у уролога , тот пощупал простату и сказал , шо молодой еще и вообще зря паникую.
И вот спустя , два года , снова решил заняться этой темой , был вчера снова у уролога , он пощупал простату сказал , шо воспаление и увеличена .
Вот что прописал : с 18.03 пить Витапрост 1т x 1р/д
какую то микроклизма из отвара ромашки и
шалфея
с 22.03 Супракс 0,4 1т x 1 раз в день 7 дней
Флуканазол 7 дней по разу в день
Назначил узи почек и простаты + ост. моча
Общий анализ крови + сахар + тестостерон
26- го назначил прием

Стоит ли придерживаться такого лечения или лучше найти другого уролога ? Витапрост начал пить , а вот флюканазол как то стремена без анализов

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Alexey93 » Вс мар 21, 2021 11:52 am

Флюконазол это противогрибковое средство. Учитывая что ты пьешь антибиотик, то оно будет кстати, вот только выписал он тебе что то много, каждый день.... Флуконазола достаточно 150 мг раз в три дня, а то и раз в неделю
И зачем он тебе без анализов назначил антибиотик, тоже непонятно, советую сменить уролога. А лучше для начала сдай анализы, и с результатами уже иди к урологу

metti
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2021 6:58 pm

#3 Сообщение metti » Вс мар 21, 2021 6:35 pm

Alexey93
спасибо за ответ
Какие анализы посоветуете сдать ? этих хватит " узи почек и простаты + ост. моча
Общий анализ крови + сахар + тестостерон" , на зппп думаю еще сдать 6 там есть какой ио общий анализ?

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#4 Сообщение BarneyS » Вс мар 21, 2021 8:38 pm

На ЗППП сдай ПЦР мазок и почитай ветку про анализы, там поймёшь, ИФА, ПИР и прочее

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом