Габричевского. Москва

Сообщение
Автор
Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#1 Сообщение Svarog2 » Чт мар 18, 2021 12:03 am

В Москве советую Габричевского. Это НИИ. Пару раз находил там то, что не видели коммерческие лабы (по халатности или отсутствию прямого интереса).

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение qopdob » Вс апр 11, 2021 12:04 pm

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST В Москве советую Габричевского. Это НИИ. Пару раз находил там то, что не видели коммерческие лабы (по халатности или отсутствию прямого интереса).
И что именно ты находил та, каким методом ? Если там посевы были только на флору и хлам (неизвестно на какой среде). Может что изменилось, конечно, поэтому и спрашиваю. Но когда я там сам был зимой - сделал вывод что зря туда попёрся. По ИППП и урологии там делать нечего (это тоже сугубо мой вывод) Там единственно, интересная штука был - ИФА IgA именно спермы (не крови). Было когда-то. По факту на месте сказали что реагентов нет. Когда будут - не знают.
Ну кровь на ИФА ИППП наверное стоит там посдавать. Но там прайс так сделан что если тебе надо только IgG на все ИППП сделать - то ты этого не сделаешь. Там как правило пакетом сразу все три типа антител идут. Соответсвенно, цена.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Svarog2 » Пн апр 12, 2021 12:20 am

Именно кровью ИФА и нашли хлам. И жене тоже нашли. Сетевые, а именно Инвитро, Гемотест, KDL не нашли. Пакетом идет там только хлам. Сдавали и на мико и пр не пакетом. Пролечился (не у них) ушло 80-90% симптомов. Что характерно, значительное улучшение симптомов совпало с падением титров в контрольном анализе до нормы. Поэтому по ИФА в Габриче пока позитивный опыт, НО... Следует помнить, что у того что называют простатитом сотни различных индивидуальных причин. Поэтому, к сожалению, чужой опыт может быть и абсолютно бесполезен. Не больше чем информация к ознакомлению. Посевы я сдавал пока только в Питерском Пастера. Там поймали фекалис. Для эксперимента сдам посев спермы в эту субботу в Габриче. Вот и посмотрим что там за среды. Мой посыл прост. С тестированием не особо ахти в России, поэтому приходиться выбирать лучшее из худшего. И если к Габричу и Пастеру есть хоть какое то минимальное доверие (про знахарей типо Доцента, Нураловой, Рищука, Поздняка пр. Тут не будем, отдельная большая тема), сосредоточимся в данной ветке на официальной медицине, то к сетевым лабам оно у меня стремится к нулю. Пустая трата времени, денег и нервов (даже того, что поймал Габрич и Пастера они не поймали). Вот и все, что я хотел сказать.

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Svarog2 » Пн апр 12, 2021 12:43 am

Итого, если кратко и по фактам (личный опыт) по г. Москва.
1. Пока в Москве верю только Габричевского.
2. Габричу пока верю и соответственно могу рекомендовать собратьями по печали только по ИФА крови.
3. К сожалению подтверждаю, что ИФА спермы там сейчас НЕ делают :(.
Если кто то пойдет таки в Габрича на ИФА, то идите только ВО ВТОРНИК, тогда результат будет уже в среду утром, иначе ждать от 2х до 7 дней. Постановка хламидий у них по вторникам вне зависимости от того в какой день вы сдали.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение qopdob » Пн апр 12, 2021 2:04 pm

Вот не знаю надо ли дублировать сообщение из темы про ИФА сюда. Модеры, если что удалите. Но мне кажется не будет лишним опыт.
Габрич. Хлам IgM - погранично - положительно. IgG - отрицательно. IgA - отрицательно: https://disk.yandex.ru/i/GF7UTnTa7bsViA
Хеликс: антитела к наружной мембране хламидий: МОМР отриц. PGP - отриц https://disk.yandex.ru/i/dxEIIz7RRFOF6g
СПб Пастера: Хлам IgG: погранично положительно. М - не делают тут в прицнипе. Делают IgA - отрицательно (считай почти тоже самое что IgA. Типа активная упорнотекущая инфекция отсутствует) https://disk.yandex.ru/i/PtFUo-u5w_a-fQ
Это все было сделано через неделю, на пустой желудок без бухания и антибиотиков и прочего. Т.е. на чистую кровь.

Вопрос: И что про это думать. Считать ли что есть хлам или нет... Значения пограничные и прямопротивоположные Например, разве может быть IgM положительно без IgG ? если у меня половых контактов уже нет несколько лет, и свежей инфекции не может быть. :mrgreen: Никаких жестких симптомов тоже нет и не было. Только ссанина частая беспокоит. И то последние полгода не беспокоит, затихло.
Лейкоциты в двух лабах из соскоба уретры, секрета, и самой спермы максимум 5-6.
Посевами и Андрофлором - чисто в двух лабах на средах маккой
Две лабы - это московский и питерские пастер. В габриче только ифа сдавал.

Кстати в телеграме (не помню канал, но вообщем наши там сидят) - у одного человека точно такая же ситуация с ИФА на хлам в ГАбриче как у меня. Точь-в-точь. М положительно. Джи орицательно. И тоже симптомов жестких нет как при хламе.
Сомнительно...
PS не пирогеналил. Сдавал анализы нормально и в таких нормальных местах первый раз в жизни. Т.е сравнить с прошлыми результатами - не с чем.
Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Именно кровью ИФА и нашли хлам.
Титры сильно выше референса были на хлам ? И какие именно антитела ? Можешь кинуть как я выше фотку ?
А в питерском пастере ты ИФА не перепроверял ? Посев только на флору сдавал ,или на все иппп тоже ? Предполагаю что да, и тогда получается что посевом хлам у тебя там не нашли.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Svarog2 » Пн апр 12, 2021 9:30 pm

В Габриче титры были 1.16 IGG (до лечения), а упали до 0,67 при пограничном 1.1 Я понимаю, что это не 0.2 чтоб плясать вприсядку, но все это на фоне улучшения самочувствия. Насколько я понимаю Габрич сейчас вообще не делают посев на ИППП. У них посев только на УПФ. Тем не менее как раз в Пастера тоже делал ИФА, но уже ощутимо выше их референса (тоже IGG) 14.80 при 11 = упорная вялотекущая хронь? Это вопрос. Потому что Iga и igm всегда везде низкие титры. Получается (по Пастеру) дело ШЛАК, хоть в Габриче титры и упали и самочувствие улучшилось в принципе. Была даже ремиссия аж 7 месяцев, но сейчас откатилось. Пока не до изначальных симптомов, но тянуть не стоит. Меня 2 вещи напрягают, в Габриче сдавал начальный и контрольный и титры упали. В Пастера сдавал только контрольный и титры есть, но не понятно какие они были до лечения (по их системе 11+). В Пастера дурацкая система, там не 1.1 , 1.2, 1.3, а 11, 16 и тд, которую не каждый уролог принимает, своя.
По ПОСЕВУ НА ИППП. Я когда то, не так давно сдавал посев на трихи в Пастера. Не нашли, но тк сайт у них сейчас не работает посмотреть, просто есть надежда, что посев и на другие ИППП там все еще делают тоже, в отличие от Габрича. Я еду в Питер на месяц в конце этой недели. Буду разбираться.
Сейчас моя мысль основательно сдать ПОСЕВ НА все ИППП, с прицелом конечно на хлам, наверное в Пастера и у Нураловой параллельно. Сдавать в Пастера еще раз ИФА не вижу смысла. Получается и так поймали. Хотелось бы чувствительность и подтверждение другими методами диагностики.
В целом я вижу, что на моем фоне твоя анализы вообще ни о чем, легкая форма. (11.40, а у меня 14.80) Только на основании ИФА нельзя конечно делать выводы, но никаких больше ПЦР, кто бывалый знает про эту лажу в России, всегда по нулям, даже обсуждать не намерен, трата денег, времени, нервов (ПЦР).
Остается ИФА, посев. По посеву мне кажется воздержание не меньше недели и массажик и все же сперму, какие соскобы? У меня например хлам явно засел в яичках, простата вообще не болит, не свербит, никаких уретритов и проблем с мочепусканием. Пусть жидкость соберет все на своем пути. Даже срк простаты минует яички, семенные. Верю в сперму застарелую с массажиком. Причем сам дополнительно потереблю яйки, чтоб оттуда тож паразиты набежали.
Вообще после 1.5 года ада схема дала надежду аж на 7 есяцев когда симптомы упали с 40% от нормы нормального человека до 90-98%, было и 100%, но к сожалению по ходу это оказалась ремиссия. Хронь снова вырывается на ружу. Пока не 40% но уже 80-85%. Нужно искать другие рабочие схемы не отметая конечно и уже приобретенный опыт.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение qopdob » Вт апр 13, 2021 6:19 pm

Svarog2 писал(а):QR_BBPOST Сдавать в Пастера еще раз ИФА не вижу смысла.
Сдай, потому что мне кажется будет тоже самое что и тогда в начале. И мне кажется Пастеровские 14 из 11 это не "ощутимо выше их референса" а тоже пограничное. Будешь там, спроси у представителя лаборатории, который бывает там каждый день и консультирует по таким вещам бесплатно, 14 из 11 это ощутимо выше и вот прям супер положительно или нет ? Вот это самый правильный вариант. А лучше у двух разных. Они через день меняются. Разное мнение.
A, M же отрицательные.
Ты видишь - связываешь то что ты пролечился и титры упали. Может это просто совпадение. Какую-то бяку другую подвальнул и общие антитела в крови на все на свете упали, так как иммунитет расслабился. Спроси у них на месте про это всё и отпишись потом.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение Svarog2 » Ср апр 14, 2021 12:21 am

Ну еду по любому. 17 уже. А в Габриче все же пересдал и на тепловое тоже. Завтра должны прислать. В целом очень надеюсь на посевы. Они не косвенны как ИФА. Если вырастет, то точно есть. Я про Пастера конечно. Знахари гипотетически могут и рисовать что им надо, по Поздняку то по опыту точно :) Посевы спермы буду делать сначала в Пастера. Кстати, найди меня в ветке про хламидии. Ремиссия 7 месяцев, но не до конца. Это я. Там все мои авторства в деталях и обновлять буду там. Есть схема пришедшая к ремиссии тоже. Шаги и прочее.

Svarog2
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2021 11:33 pm

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Svarog2 » Ср апр 14, 2021 12:27 am

Знаешь, по нашим титрам. Вот иногда прям хочется, чтоб нашли. Потому что при бактериальной пусть и хрони хоть знаешь с чем бороться, иначе к таким как трапезов на бесконечные массажи и бужирования, если ничего не найдется. Причем есть тут люди пусть мало вылечившие хронический бактериальный или вошедшие в многолетнюю ремиссию, а вот абактериальные ведь только о снижение симптомов пишут. Ни один не вылечиться или вошел в полную ремиссию. Регулярно на пассажи и пр. а это замкнутый круг

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом