Моя История хронического простатита. Многим будет интересно

Сообщение
Автор
Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#1 Сообщение Archi1212 » Сб мар 13, 2021 2:53 am

Всем привет. Итак начну. Мне сейчас 28 лет.
3 года назад обнаружился хроничекий простатит. Сдавал мазки на посевы и делал трузи простаты. По мазкам лейкоциты увеличены 50-60 , простата на трузи увеличена, по флоре никаких инфекций, только условно патогенка немного. Но симптомы были конкретные, ощущения шара в промежности, отсутствие эрекции, подтекание мочи,учащенное сердцебиение, общая слабость( даже кулак сильно сжать не мог) , тестостерон на нуле, а член как будто мертвый, на ощупь как будто пустой внутри,как вата, очень мягкий стал и без чувственный, в общем состояние овоща грубо говоря, так херово мне никогда не было, жить так невозможно. Почему он возник никто не знает, ЗППП нету, значит дело в другом, но в чем никто не знает, ориентировочно плохое кровообращение в тех органах.

Прописали клизмы противовоспалительные , курс антибиотиков, свечи всякие, таблетки для улучшения кровообращения в нижних конечностях, сиалис туда же, и упражнения Кегеля на улучшения кровотока в простате. Прошел все это,вроде здоров, через месяц контрольный анализ, все ок, эрекция в норме, все как раньше, живу радуюсь.
Проходит год. И снова привет простатит. Но уже в более легких симптомах. Снова сдаю анализы, инфекций нет, прохожу курс лечения, вылечиваюсь, снова стояк норм, ну ок.

Проходит снова ровно год. И снова привет простатит.И возник он на фоне иммуных уколов Циклоферона( лечил тогда ангину) , где-то на 10 день укола появились симптомы простатита, похоже он его пробудил. Опять ухудшилась эрекция, ощущение недомогания, но больше никаких симптомов как раньше, только это. На этот раз в мазке простаты зашкаливал Ентерокок Фекалис 10-6 степени. Ну такой случай говорит о том что либо это от анала незащищенного ( было дело) , но так же возможно что от общего дизбиоза кишечной флоры, что более вероятно.В общем пролечился( как всегда свечи, антики, и куча всего другого), сдал анализ на контроль, щас Фекалис ушел, но пришел Ентеробак 10-6 , но лейкоциты в норме, симптомов нет, а значит лечить его не надо, только пробиотиками флору подправить, короче все снова в норме, живу радуюсь. Партнершу проверил, у нее во влагалище тоже фекалис 10-4, но у нее симптомов никаких нет, все отлично с ней, прописали ей просто свечи для профилактики, пробиотик и все.

Проходит снова год. Это уже в этом году. Воздерживался я около недели ( для меня это много, так как постоянно стояки и мысли о ебле) И вот проснулся я как-то, и член весь в слизи, именно прозрачная слизь, еякулят по всей видимости. Весь день чувство озноба, учащенное сердцебиение, член скукожился в размере, секса не хочется вообще. И такое состояние около недели было. Даже сиалис не работал, так как вообще не было желания, дисбаланс гормонов какой-то случился я хрен знает что тут сказать. В общем решил я на всяк случай проставить свечи Лонгдиаза, пил глицин для успокоения, и сиалис иногда. Через пару дней все стало нормально более менее.
Но провериться я все же решил. Сдаю мазки. Простата в порядке, инфекций нет, даже условнопатогенки нету( кроме Стафилокока в уретре 10-3).
А вот с уретрой проблемы,там скопление слизи и 30-40 лейкоцитов в уретре!!! То есть там воспаление. Почему? Никто не знает. Но я вспомнил что пару недель назад иногда чувствовал покалывания чуть дальше головки члена, не знаю от чего они( иногда вливал во внутрь хлорогексидин, но это редко было, может раз в месяц, не думаю что он сжег там что-то). В общем сейчас прописали инстилляции в уретру, и макмирор на всякий случай пропить. Врач говорит что надо пролечить уретру а то в дальнейшем опять простата пострадает.
В общем сейчас в стадии лечения уретры, делаю инстилляции в уретру и лечу желудок( пью два вида антиков от Хеликобактера и куча всего другого для живота).

А теперь самое главное. В общем как видите стабильно раз в год простатит возвращается, на фоне проблем с жкт,горлом,холодом зимним,еще от чего там я не знаю, как-то все вместе думаю наваливается.
У меня хронические проблемы с высыпаниями на коже( средней степени, в основном на лице и спине) ,тонзилитом, протрузиями в спине, желудком(дисбактериозы и хеликобактер), так же часто ощущения озноба конечностей и скукоживания члена на фоне этого( член спазмируется и умешается , как от холода это бывает, думаю вы поняли). Полный пи..ец с организмом как видите, но думаю так у многих, просто забивают болт на это.
Так вот я заметил как только у меня начинаются проблемы с желудком и стулом, то сразу это влияет и на простату. Во время лечения ЖКТ, на фоне приема антиков и прочего, нормализуется стул, уходят спазмы с промежности, и намного улучшается эрекция, секс супер, стояк каменный, и в целом состояние организма. Как только ЖКТ страдает так сразу и по простате бьет. Поэтому сейчас пытаюсь наладить работу ЖКТ и убить хелик, но это очень не просто, я с этим мучаюсь до сих пор((( С переменным успехом,одно ясно, что без здорового ЖКТ не будет здоровой простаты и эрекции. Если нет ЗППП в мазке - то простатит сам по себе быть не может, это заболевание в анамнезе, и проблем там минимум несколько которые к нему приводят, это я точно понял.
В общем как-то так.
Надеюсь на ваши советы по поводу моей проблемы с воспалением и скоплением слизи в уретре. Кто что дельного по этому поводу может сказать, откуда оно взялось, и кто как лечил. Не хочу чтобы снова это дошло до простаты с уретры. Устал уже мучаться от этого((( Всем спасибо

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#2 Сообщение Mss » Сб мар 13, 2021 8:00 pm

На зппп ты только мазок сдавал?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#3 Сообщение Archi1212 » Сб мар 13, 2021 8:24 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST На зппп ты только мазок сдавал?
Ну моча, мазок с уретры, и секрет простаты.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#4 Сообщение Gleb270683 » Пн мар 15, 2021 11:03 am

Лейкоциты в уретре 30-40 это очень много, ng 99%

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#5 Сообщение Archi1212 » Пн мар 15, 2021 7:06 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Лейкоциты в уретре 30-40 это очень много, ng 99%
Что такое ng ?

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#6 Сообщение Hu$tur » Пн мар 15, 2021 8:39 pm

Archi1212, NG - neisseria gonorrhoeae

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#7 Сообщение Archi1212 » Вт авг 10, 2021 4:45 pm

Всем привет еще раз. С момента последнего лечения( март 20 года) пока что ничего не беспокоит, кроме какой-то усталости и снижения либидо. Но тем не менее сейчас взялся серьезно за лечение по мужской теме. Решил первый раз сдать сперму на анализ(пцр и бакпосев) ну и мочу заодно. Жду щас результатов.
Сдал так же кровь на антитела. Там выявило само собой триху(болел ей 5 лет назад), но еще и заодно выявили антитела микоплазму и уреаплазму. Насчет последних двух сильно удивлен, так как когда лечился от трихи и сколько десятков раз сдавал анализы после , то никогда их не находило. Может быть они когда-то были у меня и я сам того не зная чем-то их вылечил? В общем жду анализов спермы и мочи. Посмотрим, может в сперме чето найдут, никогда ее не сдавал, только сок простаты и мазки раньше были.
Так же сдал анализы на гормоны. Так как все твердят что если нет инфекциий - то корень проблем простаты и в целом здоровья во многих случаях это именно неполадки с гормонами. И так и есть!!! У меня оказался повышен пролактин,глобулин,прогестерон. И понижен соответственно свободный тест.А я то чувствовал что что-то не так. Никто из врачей за все время не додумался направить на сдачу гормонов и покопать в этом направлении, все только антиками пичкали бесконечно((
В общем сейчас в поиске грамотного андролога-эндокринолога по лечению гормонов( если у кого есть грамотные врачи в этой сфере - прошу поделиться) , ну и жду анализы по сперме и моче. Отпишусь как будет что-то дельное написать.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#8 Сообщение Gleb270683 » Ср авг 11, 2021 9:42 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Всем привет еще раз. С момента последнего лечения( март 20 года) пока что ничего не беспокоит, кроме какой-то усталости и снижения либидо. Но тем не менее сейчас взялся серьезно за лечение по мужской теме. Решил первый раз сдать сперму на анализ(пцр и бакпосев) ну и мочу заодно. Жду щас результатов.
Сдал так же кровь на антитела. Там выявило само собой триху(болел ей 5 лет назад), но еще и заодно выявили антитела микоплазму и уреаплазму. Насчет последних двух сильно удивлен, так как когда лечился от трихи и сколько десятков раз сдавал анализы после , то никогда их не находило. Может быть они когда-то были у меня и я сам того не зная чем-то их вылечил? В общем жду анализов спермы и мочи. Посмотрим, может в сперме чето найдут, никогда ее не сдавал, только сок простаты и мазки раньше были.
Так же сдал анализы на гормоны. Так как все твердят что если нет инфекциий - то корень проблем простаты и в целом здоровья во многих случаях это именно неполадки с гормонами. И так и есть!!! У меня оказался повышен пролактин,глобулин,прогестерон. И понижен соответственно свободный тест.А я то чувствовал что что-то не так. Никто из врачей за все время не додумался направить на сдачу гормонов и покопать в этом направлении, все только антиками пичкали бесконечно((
В общем сейчас в поиске грамотного андролога-эндокринолога по лечению гормонов( если у кого есть грамотные врачи в этой сфере - прошу поделиться) , ну и жду анализы по сперме и моче. Отпишусь как будет что-то дельное написать.
А в гормонах дисбаланс отчего, не думал?

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#9 Сообщение Archi1212 » Ср авг 11, 2021 12:42 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST А в гормонах дисбаланс отчего, не думал?
Все урологи у которых был сходятся во мнении что простатит - это следствие а не причина. Если конечно в ней нет никаих инфекций венерических. Так что тут наоборот по всей видимости. В простате проблемы из за дисбаланса гормонов.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#10 Сообщение Archi1212 » Вс авг 15, 2021 12:43 am

Всем привет снова.
Пришли анализы ПЦР и бакпосева спермы и мочи.
ПЦР везде чист. А вот по бакпосеву выявился в сперме Staphylococcus haemolyticus 10 в 5 .
Итак, что я имею на данный момент:

1) По ИФА( кровь на антитела) выявлены трихи,микоплазма и уреоплазма(триху цеплял 3 года назад, а вот о последних два впервые узнал).
2) В сперме Staphylococcus haemolyticus 10 в 4.
3) Дисбаланс гормонов,что тоже имеет большое значение на ситуацию.

Симптомов простатита нет уже около года после последнего лечения, УЗИ простаты делал пару дней назад и сейчас она 11см3 ( в период воспаления была 36см3)

Но тем не менее зараза все же есть,просто спящая (( Пойду на днях опять к урологу, посмотрим что скажет насчет стафилокока в сперме и букета ИППП в крови. Буду держать в курсе.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#11 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 16, 2021 5:08 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST ) По ИФА( кровь на антитела) выявлены трихи,микоплазма и уреоплазма(триху цеплял 3 года назад, а вот о последних два впервые узнал).
Что вы привязалась все к стафилококкам, энтерококкам, фекалисам. Фекалис высеивается у 90%.
Если антитела показывает инфекции уреаплазма с трихомонадой, то скорее всё это и сидит, здесь нужно лечить комплексно.
Усталость, либидо инфекции подавляют иммунную систему. Haemolyticus к чему чувствителен?
LgG на хламидию и микоплазму пневманию сдавал?
Пролеченная 5 лет назад трихомонада давно бы уже ушла в ноль, а анализ её показывает.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#12 Сообщение Archi1212 » Пн авг 16, 2021 11:12 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST
Что вы привязалась все к стафилококкам, энтерококкам, фекалисам. Фекалис высеивается у 90%.
Если антитела показывает инфекции уреаплазма с трихомонадой, то скорее всё это и сидит, здесь нужно лечить комплексно.
Усталость, либидо инфекции подавляют иммунную систему. Haemolyticus к чему чувствителен?
LgG на хламидию и микоплазму пневманию сдавал?
Пролеченная 5 лет назад трихомонада давно бы уже ушла в ноль, а анализ её показывает.
Капец, каждый говорит что то свое, кому верить я уже не знаю... У одних везде ИППП должны быть, у других нет, каждый что то свое видит, как тут лечиться не понимаю...
Уролог сказал что кровь на антитела показывает что инфекция была когда то, а не то то что она есть сейчас. После трихи иммунитет простаты типо упал, и поэтому сейчас там цепляется постоянно какая то УПФ на высоких титрах... Прописали мне сейчас от стаффа два антибиотика на 10 дней, один в капельнице другой в уколах. Позже отпишусь о результатах.
Постоянная подруга со мной уже два года, у нее все норм, ничего не показывают анализы...

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#13 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 16, 2021 11:46 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Уролог сказал что кровь на антитела показывает что инфекция была когда то,
Грамотный врач должен был сказать, что это или пролеченная инфекция или она есть в организме. Как правило после правильного лечения антитела через полгода должны уйти в ноль.
Если у тебя показывает антитела уреаплазма и микоплазма, то наверняка у твоей подруги есть эта инфекция. Я бы также для девушки сдал кровь на эти инфекции.
Какой стафилококк у тебя? Посев делал? Уролог хочет тебя добить и уколы и капельница.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#14 Сообщение Archi1212 » Пн авг 16, 2021 3:15 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST
Грамотный врач должен был сказать, что это или пролеченная инфекция или она есть в организме. Как правило после правильного лечения антитела через полгода должны уйти в ноль.
Если у тебя показывает антитела уреаплазма и микоплазма, то наверняка у твоей подруги есть эта инфекция. Я бы также для девушки сдал кровь на эти инфекции.
Какой стафилококк у тебя? Посев делал? Уролог хочет тебя добить и уколы и капельница.
Везде пишут что антитела Igg после инфекций будут находить в крови еще много лет, а то и всю жизнь бывает...
С подругой уже два года вместе, за это время она проверялась пару раз, у нее все чисто кроме УПФ, жалоб у нее никаких. Но погоню ее еще раз сдать на пцр и кровь на антитела,для подстраховки.По ее результатам отпишусь тут
Стафилокок у меня 10 в 5 , высеялся в сперме по бакпосеву

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 385 раз

#15 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн авг 16, 2021 3:45 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Везде пишут что антитела Igg после инфекций будут находить в крови еще много лет, а то и всю жизнь бывает...
С подругой уже два года вместе, за это время она проверялась пару раз, у нее все чисто кроме УПФ, жалоб у нее никаких. Но погоню ее еще раз сдать на пцр и кровь на антитела,для подстраховки.По ее результатам отпишусь тут
Стафилокок у меня 10 в 5 , высеялся в сперме по бакпосеву
Везде, да ни везде... Так что у подруги за упф?
Какой стафилококк высеялся, название ? Ты может пытаешься лечить нормальную флору?!
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#16 Сообщение Archi1212 » Пн авг 16, 2021 4:59 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST
Везде, да ни везде... Так что у подруги за упф?
Какой стафилококк высеялся, название ? Ты может пытаешься лечить нормальную флору?!
Если что-то выше чем 10 в 3 то это априори не может быть нормальным насколько я знаю. У меня Staphylococcus haemolyticus 10 в 5, после провокаций у меня всегда высеивалась в большим титрах какая-то флора, то стафф то фекалис. У подруги когда она последний раз сдавала( год назад) то были кандиды, фекалис. Но ее никогда ничего не беспокоило,только цистит бывает иногда когда перемерзнет.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#17 Сообщение stream1 » Вт авг 17, 2021 5:49 am

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST если нет инфекциий - то корень проблем простаты и в целом здоровья во многих случаях это именно неполадки с гормонами
Archi1212, привет!
у меня также как и у тебя эти гормоны повышены,
и также нет либидо и хроническая усталость.
единственное что помогает - длительная fodmap диета 2+месяца,
так что подозреваю причину всех проблем, в том числе и гормонов - жкт.
а то что многие здесь считают причиной всех бед инфекции - потому что якобы от антибиотиков
наступает временное облегчение, но почему-то вечно симптомы возвращаются сразу после отмены.
легче же верить в то, что выпьешь таблетку и всё пройдет, чем "изнурять" себя диетами.


делал гастроскопию? гастрит есть?
и как дела с поиском эндокринолога?
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#18 Сообщение Archi1212 » Вт авг 17, 2021 12:50 pm

stream1 писал(а):QR_BBPOST Archi1212, привет!
у меня также как и у тебя эти гормоны повышены,
и также нет либидо и хроническая усталость.
единственное что помогает - длительная fodmap диета 2+месяца,
так что подозреваю причину всех проблем, в том числе и гормонов - жкт.
а то что многие здесь считают причиной всех бед инфекции - потому что якобы от антибиотиков
наступает временное облегчение, но почему-то вечно симптомы возвращаются сразу после отмены.
легче же верить в то, что выпьешь таблетку и всё пройдет, чем "изнурять" себя диетами.


делал гастроскопию? гастрит есть?
и как дела с поиском эндокринолога?
Привет. Гастроскпию делал. Гастрита нет. Но лечил хеликобактер. Там кроме рефлюкса, нескольких эрозий и хеликобактера ничего не было.
Когда дисбактериоз или какие то расстройста желудка то оно конечно влияет на весь организм и общее самочувствие, поэтому проблему с жкт нельзя игронировать.
Эндокринолога пока не нашел, пока что в процессе.
Буду отписываться по результатам тут.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#19 Сообщение Archi1212 » Чт авг 19, 2021 11:48 am

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST
Грамотный врач должен был сказать, что это или пролеченная инфекция или она есть в организме. Как правило после правильного лечения антитела через полгода должны уйти в ноль.
Если у тебя показывает антитела уреаплазма и микоплазма, то наверняка у твоей подруги есть эта инфекция. Я бы также для девушки сдал кровь на эти инфекции.
Какой стафилококк у тебя? Посев делал? Уролог хочет тебя добить и уколы и капельница.
Докладываю. Девушка сдавала кровь на антитела.
У нее все негативно. Похоже что я и мой врач был прав, все таки нет у меня никаких трих и прочего зппп. И это значит это таки УПФ и дисбаланс гормонов так бьет по простате, после того как она ослабла из за перенесенных зппп

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#20 Сообщение Gleb270683 » Чт авг 19, 2021 2:10 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Докладываю. Девушка сдавала кровь на антитела.
У нее все негативно. Похоже что я и мой врач был прав, все таки нет у меня никаких трих и прочего зппп. И это значит это таки УПФ и дисбаланс гормонов так бьет по простате, после того как она ослабла из за перенесенных зппп
А какие иппп были?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом