Моя История хронического простатита. Многим будет интересно

Сообщение
Автор
Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#41 Сообщение Antonteam » Чт окт 07, 2021 1:17 pm

Тут ещё есть раздел, где пишут про самых нормальных и толковых урил по России, как думаешь, тупо пиарят, или реально лечить умеют? Просто я в Перми врачей 15 посетил, а проблема осталась. Сейчас на курс ещё к одному схожу, если не поможет, то всё, в других городах буду искать
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#42 Сообщение Archi1212 » Чт окт 07, 2021 1:35 pm

Antonteam писал(а):QR_BBPOST Тут ещё есть раздел, где пишут про самых нормальных и толковых урил по России, как думаешь, тупо пиарят, или реально лечить умеют? Просто я в Перми врачей 15 посетил, а проблема осталась. Сейчас на курс ещё к одному схожу, если не поможет, то всё, в других городах буду искать
В этом вопросе ничего не могу сказать. Остается только пробовать самому , и когда-то повезет попасть на нормального.
Я вообще с Украины, у нас тут ситуация с этой урологией примерно такая же плачевная

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#43 Сообщение Antonteam » Чт окт 07, 2021 4:37 pm

Дак тут и расписывают с Украины Жуковского и Масловича. Пишут, что некоторым помогли
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#44 Сообщение Archi1212 » Чт окт 07, 2021 5:23 pm

Antonteam писал(а):QR_BBPOST Дак тут и расписывают с Украины Жуковского и Масловича. Пишут, что некоторым помогли
Хз кому они там помогли, я таких не знаю. А если всего лишь " некоторым" то на этом основываться не стоит, любой уролог когда-то да кому-то поможет,раз в год и палка стреляет как говорится.
Да и у меня сейчас не с ИППП и простатой проблемы, а угроблен ЖКТ и гормоны. От этого и простата страдает. А вылечит все эти проблемы намного сложнее чем просто пропить курс антиков на авось как тут многие советуют.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#45 Сообщение Vsk » Ср окт 27, 2021 9:48 pm

Archi1212 писал(а):QR_BBPOST Всем привет еще раз. С момента последнего лечения( март 20 года) пока что ничего не беспокоит, кроме какой-то усталости и снижения либидо. Но тем не менее сейчас взялся серьезно за лечение по мужской теме. Решил первый раз сдать сперму на анализ(пцр и бакпосев) ну и мочу заодно. Жду щас результатов.
Сдал так же кровь на антитела. Там выявило само собой триху(болел ей 5 лет назад), но еще и заодно выявили антитела микоплазму и уреаплазму. Насчет последних двух сильно удивлен, так как когда лечился от трихи и сколько десятков раз сдавал анализы после , то никогда их не находило. Может быть они когда-то были у меня и я сам того не зная чем-то их вылечил? В общем жду анализов спермы и мочи. Посмотрим, может в сперме чето найдут, никогда ее не сдавал, только сок простаты и мазки раньше были.
Так же сдал анализы на гормоны. Так как все твердят что если нет инфекциий - то корень проблем простаты и в целом здоровья во многих случаях это именно неполадки с гормонами. И так и есть!!! У меня оказался повышен пролактин,глобулин,прогестерон. И понижен соответственно свободный тест.А я то чувствовал что что-то не так. Никто из врачей за все время не додумался направить на сдачу гормонов и покопать в этом направлении, все только антиками пичкали бесконечно((
В общем сейчас в поиске грамотного андролога-эндокринолога по лечению гормонов( если у кого есть грамотные врачи в этой сфере - прошу поделиться) , ну и жду анализы по сперме и моче. Отпишусь как будет что-то дельное написать.
Ряд исследований, проведенных различными авторами в последние годы, демонстрирует, что у инфертильных пациентов с варикоцеле зачастую выявляется дефицит тестостерона и отмечается ухудшение эректильной функции. Микрохирургическая варикоцелэктомия оказывает положительное влияние не только на увеличение уровня тестостерона, но и на улучшение эректильной функции [4,37,38].
https://ecuro.ru/article/vliyanie-varik ... -muzhchiny

Сделай узи мошонки доплером с пробой вальсавы

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#46 Сообщение Archi1212 » Ср окт 27, 2021 11:12 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST Ряд исследований, проведенных различными авторами в последние годы, демонстрирует, что у инфертильных пациентов с варикоцеле зачастую выявляется дефицит тестостерона и отмечается ухудшение эректильной функции. Микрохирургическая варикоцелэктомия оказывает положительное влияние не только на увеличение уровня тестостерона, но и на улучшение эректильной функции [4,37,38].
https://ecuro.ru/article/vliyanie-varik ... -muzhchiny

Сделай узи мошонки доплером с пробой вальсавы
Ок, на всяк случай сделаю. Но не думаю что это мой случай, симптомов варикоцеле никаких никогда не было, каких-то болей, дискомфорта и тд.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#47 Сообщение BarneyS » Чт окт 28, 2021 5:20 am

Archi1212, только не жди чуда, на форуме миллион раз пытались поднять тестостерон с целью улучшить либидо и эрекцию, только толку ноль, он не показателен.
У меня тесто 9.172 нг/мл при верхней границе 8.ххх, толку....проблема все равно есть.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#48 Сообщение Archi1212 » Чт окт 28, 2021 2:07 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Archi1212, только не жди чуда, на форуме миллион раз пытались поднять тестостерон с целью улучшить либидо и эрекцию, только толку ноль, он не показателен.
У меня тесто 9.172 нг/мл при верхней границе 8.ххх, толку....проблема все равно есть.
Так дело не только в тестостероне.
Важен именно баланс всех гормонов.
Пролактин, ГСПГ, прогестерон и ид.
Сам по себе тестостерон ни о чем не говорит

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#49 Сообщение BarneyS » Чт окт 28, 2021 3:26 pm

Дак и это все в норме :D
Короче хочешь проверяй конечно, но копаться в гормонах это безнадега полная, ничего ты там себе не поправиш.

Archi1212
Бывалый
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2021 1:38 am

Поблагодарили: 27 раз

#50 Сообщение Archi1212 » Чт окт 28, 2021 8:26 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Дак и это все в норме :D
Короче хочешь проверяй конечно, но копаться в гормонах это безнадега полная, ничего ты там себе не поправиш.
У меня лично это все совсем не в норме.
Спорить не буду, сколько людей столько мнений

yrfus
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 11:28 am

#51 Сообщение yrfus » Сб сен 10, 2022 11:54 am

Добрый день, если тут ещё кто-то есть ) короче у меня проблема со стафилококком и энтерококом в соке простаты и баке уретры, титры разные, лейкоциты в норме. Так же есть дискомфорт в уретре не постоянный. Одни врачи говорят лечит и пичкают антибиотиками уже на протяжение двух лет. Другие говорят что естественная флора, а так как лейкоциты в норме лечить не надо, по дискомфорту говорят что-то типо болевого синдрома уже выработалось за это время и зоятт посадить на лирику. Кто-то говорит отказаться от антибиотиков и просто подождать месяца 3, типо должно пройти, что делать хз.
Последний раз редактировалось yrfus Сб сен 10, 2022 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#52 Сообщение BarneyS » Сб сен 10, 2022 12:29 pm

yrfus, ну, предохраняйтесь со Стасом, пока энтероккок не вылечите :)

Два года атб, результата 0, может дальше лечить все таки ?)

yrfus
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2022 11:28 am

#53 Сообщение yrfus » Сб сен 10, 2022 1:11 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST yrfus, ну, предохраняйтесь со Стасом, пока энтероккок не вылечите :)

Два года атб, результата 0, может дальше лечить все таки ?)
Со Стасом ошибочка вышла )

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#54 Сообщение stream1 » Вс окт 30, 2022 10:16 pm

Archi1212, абсолютно правильные у тебя мысли насчёт первопричины твоего состояния - жкт.
подкину тебе к просмотру канал нутрициолога, которая как раз рассказывает о связи
жкт, гормонов, урологических заболеваних(в основном женских, но и про простатит упоминает, тк причины те же),
пониженного уровня энергии и т.д.
https://www.youtube.com/channel/UC-zXCh ... r5g/videos
основное - полное исключение сахара, мучного, алкоголя. Налаживания сна, активности.
там ещё куча мелочей, так что рекомендовал бы пересмотреть от корки до корки её.
очень грамотный специалист, работает с селебами и спортсменами даже.
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом