Лечить простату или мочевой пузырь?

Сообщение
Автор
Vano712415
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 2:58 pm

#1 Сообщение Vano712415 » Вт мар 09, 2021 3:13 pm

Добрый день, уважаемые камрады. Обращаюсь к вам за помощью в следующем вопросе : на что больше похожа моя проблема – простата или мочевой пузырь? Кратко история болезни такова – осенью 16-го года стал замечать, что как –то чаще начал ходить в туалет по-маленькому, постепенно все чаще и чаще. В декабре 16-го первый раз обратился к урологам(тогда хотелось в туалет раз в час-полтора). Сделали ТРУЗИ, анализ простатического сока(не бакпосев, а просто лейкоциты, эритроциты, амилоидные тельца и т.п.). Когда брали простатический сок, было больно, но я тогда думал что так и надо. По ТРУЗИ написали «признаки хронического простатита», но так как тогда я на боли не жаловался – собственно их и не было, кроме как при массаже простаты, то доктор взялся лечить ГиперАктивный Мочевой Пузырь. Назначил «Везикар». Я пропил месяц, результата не заметил.
Также примерно весной 17-го присоединились болевые ощущения – нытье в передней части члена, жжение на кончике, боли в яичках. Периодически по несколько часов в день
После этого проходил несколько курсов лечения, как в сторону ГАМП, так и в сторону простатита. Для ГАМП пил «Везикар», «Омник», «Уротол», «Бетмигу», делал амплипульс 5 сеансов. Для простатита проходил курсы антибиотикотерапии по 10-15 дней – таких курсов было штук пять, делал несколько сеансов Ударно-Волновой терапии, проходил курс лечения у Жуковского. Эффекта по ссанине не почувствовал ни от чего, по болям было улучшение от курса Жуковского.
Сдавал урофлоуметрию, имеются МРТ пояснично-крестцовой области, МРТ малого таза, цистоуретроскопию. Остаточной мочи по результьтатам ТРУЗИ никогда не было.
В настоящий момент положение таково – в конце ноября 2020 в течение недели произошло резкое ухудшение, сейчас в туалет хочется практически постоянно, даже при пустом мочевом. Также вернулись периодические боли в члене, а также у корня члена под лобком, или бывает в самом лобке . Но не 24/7.
Я не описывал подробно свое лечение и результаты анализов, потому что у меня собственно конкретный вопрос к тем, у кого основной симптом очень частая ссанина. Или кто хорошо разбирается в вопросе.
Где у вас сосредоточен позыв? У меня он в передней части члена, не в мочевом пузыре. Поэтому я больше склоняюсь, что в моем случае простатит вызывает частое мочеиспускание, а не мочевой. Или это не показатель?
Спасибо, кто откликнется.

Vano712415
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2021 2:58 pm

#2 Сообщение Vano712415 » Пт мар 19, 2021 5:25 pm

Да, еще забыл добавить - ни выделений, ни покраснений, ничего подобного нет.
Так есть кто-нибудь с "висячим" позывом, что посоветуете?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#3 Сообщение Mss » Пт мар 19, 2021 9:58 pm

Vano712415 писал(а):QR_BBPOST Добрый день, уважаемые камрады. Обращаюсь к вам за помощью в следующем вопросе : на что больше похожа моя проблема – простата или мочевой пузырь? Кратко история болезни такова – осенью 16-го года стал замечать, что как –то чаще начал ходить в туалет по-маленькому, постепенно все чаще и чаще. В декабре 16-го первый раз обратился к урологам(тогда хотелось в туалет раз в час-полтора). Сделали ТРУЗИ, анализ простатического сока(не бакпосев, а просто лейкоциты, эритроциты, амилоидные тельца и т.п.). Когда брали простатический сок, было больно, но я тогда думал что так и надо. По ТРУЗИ написали «признаки хронического простатита», но так как тогда я на боли не жаловался – собственно их и не было, кроме как при массаже простаты, то доктор взялся лечить ГиперАктивный Мочевой Пузырь. Назначил «Везикар». Я пропил месяц, результата не заметил.
Также примерно весной 17-го присоединились болевые ощущения – нытье в передней части члена, жжение на кончике, боли в яичках. Периодически по несколько часов в день
После этого проходил несколько курсов лечения, как в сторону ГАМП, так и в сторону простатита. Для ГАМП пил «Везикар», «Омник», «Уротол», «Бетмигу», делал амплипульс 5 сеансов. Для простатита проходил курсы антибиотикотерапии по 10-15 дней – таких курсов было штук пять, делал несколько сеансов Ударно-Волновой терапии, проходил курс лечения у Жуковского. Эффекта по ссанине не почувствовал ни от чего, по болям было улучшение от курса Жуковского.
Сдавал урофлоуметрию, имеются МРТ пояснично-крестцовой области, МРТ малого таза, цистоуретроскопию. Остаточной мочи по результьтатам ТРУЗИ никогда не было.
В настоящий момент положение таково – в конце ноября 2020 в течение недели произошло резкое ухудшение, сейчас в туалет хочется практически постоянно, даже при пустом мочевом. Также вернулись периодические боли в члене, а также у корня члена под лобком, или бывает в самом лобке . Но не 24/7.
Я не описывал подробно свое лечение и результаты анализов, потому что у меня собственно конкретный вопрос к тем, у кого основной симптом очень частая ссанина. Или кто хорошо разбирается в вопросе.
Где у вас сосредоточен позыв? У меня он в передней части члена, не в мочевом пузыре. Поэтому я больше склоняюсь, что в моем случае простатит вызывает частое мочеиспускание, а не мочевой. Или это не показатель?
Спасибо, кто откликнется.
У знакомого был такой симптом. Нашли триху. Пролечил. Все прошло
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4 Сообщение Волжанин. » Сб мар 20, 2021 7:47 am

Vano712415 писал(а):QR_BBPOST Спасибо, кто откликнется.
Воспаление на пустом месте не бывает, надо искать возбудитель: бактерию, вирус, грибок и только тогда применять против них лекарства, иногда доходит до смешного, люди тратят большие деньги на различные обследования, а вылечиваются копеечным лекарством. Почему? У нас привыкли по любому поводу пихать в организм антибиотик, а ведь он на многие микроорганизмы не действует вообще, а на вирусы и подавно. Надо точно установить диагноз, а для этого надо капать в сторону возбудителя.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение Mss » Сб мар 20, 2021 8:18 am

Волжанин. писал(а):QR_BBPOST Воспаление на пустом месте не бывает, надо искать возбудитель: бактерию, вирус, грибок и только тогда применять против них лекарства, иногда доходит до смешного, люди тратят большие деньги на различные обследования, а вылечиваются копеечным лекарством. Почему? У нас привыкли по любому поводу пихать в организм антибиотик, а ведь он на многие микроорганизмы не действует вообще, а на вирусы и подавно. Надо точно установить диагноз, а для этого надо капать в сторону возбудителя.
С нашей диагностикой можно искать годами и тратить всю зарплату. Я не призываю есть атб наугад. Сам столкнулся с этим.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6 Сообщение Волжанин. » Сб мар 20, 2021 9:44 am

Mss писал(а):QR_BBPOST С нашей диагностикой можно искать годами и тратить всю зарплату. Я не призываю есть атб наугад. Сам столкнулся с этим.
Ну почему же годами, сейчас в этом вопросе шагнули далеко и много хороших лабораторий, которые всё найдут, что надо и не надо, только надо действовать методом исключения ну и план набросать сдачи анализов и постепенно, поэтапно выйти на возбудитель.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2734
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение Mss » Сб мар 20, 2021 10:29 am

Волжанин. писал(а):QR_BBPOST Ну почему же годами, сейчас в этом вопросе шагнули далеко и много хороших лабораторий, которые всё найдут, что надо и не надо, только надо действовать методом исключения ну и план набросать сдачи анализов и постепенно, поэтапно выйти на возбудитель.
Где эти лаборатории? Хлам в одной находят, трихи в другой. А остальных по стране здоров
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#8 Сообщение Волжанин. » Сб мар 20, 2021 12:47 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Где эти лаборатории? Хлам в одной находят, трихи в другой. А остальных по стране здоров
Так это же хорошо, ведь всегда надо собрать мнение и заключение нескольких врачей, ведь истина всегда где то посередине. :roll: :wink:

Jefry

#9 Сообщение Jefry » Сб мар 20, 2021 6:31 pm

Vano712415, Исключай ИППП, и если их нет, то тебе тогда
сюда :arrow: viewtopic.php?t=19681

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом