8 лет борюсь, не получается, прошу помощи...

Сообщение
Автор
AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#1 Сообщение AJleLLla » Вс фев 28, 2021 4:13 pm

Добрый день, сейчас мне 28 лет, проблемы начались в 19 лет(2012), когда вернулся с армии. На тот момент проблем никаких не было со здоровьем. Началось все во время поездки на автобусе, появилась сначала боль в промежности, а затем ложный позыв на мочеспускание (по 10 бальной шкале, 9-10,терпеть не реально), когда встал боль затихла, пошел в туалет, а нечем выдавил пару капель. Затем обратно в автобус и все тоже самое(поездка 2 часа). Потом доехал и все в порядке стало и даже забыл, через 2 недели опять поехал на автобусе и все тоже самое и те же симптомы, только началось все с того момента как автобус поехал (покачивание началось).
Обратился к терапевту, потом к урологу. Не знал о таких заболеваниях, не знал к кому идти, выписали почечный чай. Где то ещё через 2 неделе началось обострение. Проблемы начались постоянно, частые позывы на мочеспускание маленькими порциями, боль при мочеспускание, боль с позывным на мочеспускание когда сижу, с тех пор это не могу вылечить((( с тех пор сидеть не могу...
Обратился уже к платному урологу, проверили на зппп, кровь и УЗИ, (кроме воспаленной простаты ничего не нашли, 39см3) выписали антибиотики, массаж, витамины(точное название не помню, много всего приписывали), затем другие антибиотики, через 2 месяца полегчало, стал бегать в туалет меньше, почти нормально, но сидеть как и раньше не мог (мешает в промежности что то). Размер простаты стал 25см3 Обращался к другим урологам, лежал в урологическом отделении (сказали здоров к неврологу тебе) , был у других урологов разное лечение, разные физ. Процедуры, даже лечебные улитки были... Гимнастика, трен.зал+ бег и так до середины 2015 года. Результата не было.
Обследование у невролога обнаружили остерохондроз, 2 протрузии 2 и 3,5 мм в поясничном отделе. Отправили к урологу. Пошел к проктологу обнаружили геморой начальной стадии, сказали лечить нет
необходимости если не беспокоит, прописали мазь при болях (попробывал, результата в моей проблеме не было)
В 2020 году начались проблемы с ногами(боли в бедрах с обратной стороны и чуть ниже колен) начал проверять все, сначала лечили артроз, потом артрит, в итоге стало хуже положили больницу в итоге от спины (остеохондроз). Пока проверялся обследовался у лора (выяснилось хр.тонзилит), у уролога (нашли уреноплазму)объём простаты 26см3. Так же обнаружил, что стопы холодные почти всегда, ещё не проверил причину. Прошёл курс лечения у уролога из 4 этапов:
1. Юнидокс- солютаб, вобэнзин, вифорон, профлосин.
2. Простакор, дикловит, ципрофлоксин.
3. Таваник, вобэнзин
4. Витапрост форте, витамины
+ масса + физ процедуры...
Результата не обнаружил, но по анализам нет больше уреноплазмы...

Жалобы, с которыми борюсь 8 лет:
- боль с ложным позывом на мочеспускание при сидении(9-10 баллов)(чую как будто сижу всем весом на восполенной простате) - главная проблема, всегда присутствует. (Только на мягком сижу, или полулежа, не переношу общ.транспорт, проблема сразу появляется, только или на машине или стоя)
- 5 точка очень чувствительная, когда сажусь чую холод, пока не нагрею.
- иногда в промежности что то мешает когда лежу
- иногда после мочеспускания капает капель 20.
- иногда после мочеспускания дискомфорт в уретре и тянет обратно в туалет
- отсутствует утренний стояк, с эрекцией проблем нет(есть жена, с 2014 ведем пол.жизнь)

Планирую: проверяться у сосудистого хирурга, удалить миндалины (2 врача рекомендуют, а 1 нет. По анализам нет необходимости как говорит этот врач). Провериться ещё раз у проктолога?

Прошу вашей помощи, посоветуйте путь выздоровления...

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Вс фев 28, 2021 6:41 pm

Неврология, сделай ЭНМГ

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#3 Сообщение Mss » Вс фев 28, 2021 9:03 pm

AJleLLla писал(а):QR_BBPOST Добрый день, сейчас мне 28 лет, проблемы начались в 19 лет(2012), когда вернулся с армии. На тот момент проблем никаких не было со здоровьем. Началось все во время поездки на автобусе, появилась сначала боль в промежности, а затем ложный позыв на мочеспускание (по 10 бальной шкале, 9-10,терпеть не реально), когда встал боль затихла, пошел в туалет, а нечем выдавил пару капель. Затем обратно в автобус и все тоже самое(поездка 2 часа). Потом доехал и все в порядке стало и даже забыл, через 2 недели опять поехал на автобусе и все тоже самое и те же симптомы, только началось все с того момента как автобус поехал (покачивание началось).
Обратился к терапевту, потом к урологу. Не знал о таких заболеваниях, не знал к кому идти, выписали почечный чай. Где то ещё через 2 неделе началось обострение. Проблемы начались постоянно, частые позывы на мочеспускание маленькими порциями, боль при мочеспускание, боль с позывным на мочеспускание когда сижу, с тех пор это не могу вылечить((( с тех пор сидеть не могу...
Обратился уже к платному урологу, проверили на зппп, кровь и УЗИ, (кроме воспаленной простаты ничего не нашли, 39см3) выписали антибиотики, массаж, витамины(точное название не помню, много всего приписывали), затем другие антибиотики, через 2 месяца полегчало, стал бегать в туалет меньше, почти нормально, но сидеть как и раньше не мог (мешает в промежности что то). Размер простаты стал 25см3 Обращался к другим урологам, лежал в урологическом отделении (сказали здоров к неврологу тебе) , был у других урологов разное лечение, разные физ. Процедуры, даже лечебные улитки были... Гимнастика, трен.зал+ бег и так до середины 2015 года. Результата не было.
Обследование у невролога обнаружили остерохондроз, 2 протрузии 2 и 3,5 мм в поясничном отделе. Отправили к урологу. Пошел к проктологу обнаружили геморой начальной стадии, сказали лечить нет
необходимости если не беспокоит, прописали мазь при болях (попробывал, результата в моей проблеме не было)
В 2020 году начались проблемы с ногами(боли в бедрах с обратной стороны и чуть ниже колен) начал проверять все, сначала лечили артроз, потом артрит, в итоге стало хуже положили больницу в итоге от спины (остеохондроз). Пока проверялся обследовался у лора (выяснилось хр.тонзилит), у уролога (нашли уреноплазму)объём простаты 26см3. Так же обнаружил, что стопы холодные почти всегда, ещё не проверил причину. Прошёл курс лечения у уролога из 4 этапов:
1. Юнидокс- солютаб, вобэнзин, вифорон, профлосин.
2. Простакор, дикловит, ципрофлоксин.
3. Таваник, вобэнзин
4. Витапрост форте, витамины
+ масса + физ процедуры...
Результата не обнаружил, но по анализам нет больше уреноплазмы...

Жалобы, с которыми борюсь 8 лет:
- боль с ложным позывом на мочеспускание при сидении(9-10 баллов)(чую как будто сижу всем весом на восполенной простате) - главная проблема, всегда присутствует. (Только на мягком сижу, или полулежа, не переношу общ.транспорт, проблема сразу появляется, только или на машине или стоя)
- 5 точка очень чувствительная, когда сажусь чую холод, пока не нагрею.
- иногда в промежности что то мешает когда лежу
- иногда после мочеспускания капает капель 20.
- иногда после мочеспускания дискомфорт в уретре и тянет обратно в туалет
- отсутствует утренний стояк, с эрекцией проблем нет(есть жена, с 2014 ведем пол.жизнь)

Планирую: проверяться у сосудистого хирурга, удалить миндалины (2 врача рекомендуют, а 1 нет. По анализам нет необходимости как говорит этот врач). Провериться ещё раз у проктолога?

Прошу вашей помощи, посоветуйте путь выздоровления...
Брат , симптомы как у меня 90%. Я тоже лечения не нашел. Но причину искал долго.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение продавец2121 » Вс фев 28, 2021 9:07 pm

тут у 90 процентов такие симптомы, подхватив раз заразу будешь теперь всю жизнь мучиться, только гасить ее в спячку, через какое то время или забухаешь или еще что-то - снова все вылезет наружу
готовься дядя
1 раз без *-презерватив в грязную дырку - вся жизнь на смарку, а самое главное столько БАБОК на это уже спущено - ты не представляешь((((
Никотин, алкоголь, исключить...

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#5 Сообщение AJleLLla » Пн мар 01, 2021 8:38 am

Я не мог подхватить эту заразу (половым путем), т.к. пол.жизнь начал после того как начались эти проблемы((( я не курил никогда, выпивал(раньше до проблем) только пиво в небольшом количестве, занимался спортом... Не за долго(неделе за 2-3) до начала проблем я отравился, думаю анчоусом, диарея и рвота, температура высокая и так дня 4...возможно это поступило толчком... Ну или переохлаждения в армии думаю мало вероятно, т.к.проблемы начались в август-сентябрь тепло как никак...

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#6 Сообщение AJleLLla » Пн мар 01, 2021 8:54 am

продавец2121 писал(а):QR_BBPOST тут у 90 процентов такие симптомы, подхватив раз заразу будешь теперь всю жизнь мучиться, только гасить ее в спячку, через какое то время или забухаешь или еще что-то - снова все вылезет наружу
готовься дядя
1 раз без *-презерватив в грязную дырку - вся жизнь на смарку, а самое главное столько БАБОК на это уже спущено - ты не представляешь((((
Согласен, но у меня вроде не обострение но и не ремиссии, никак не могу в спячку отправить... Денег тоже потрачено немало, все приемы платные, все анализы и процедуры...
Прежде чем создать тему, я прочел почти все темы. И не кто не жалуют на боль, когда сидит (только если обострение) и то не все. А у меня это основная проблема мешающая жить...

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение продавец2121 » Пн мар 01, 2021 11:10 am

Хз, купи книжку тут, вступи в клуб. в клубе много всего интересного есть...
Никотин, алкоголь, исключить...

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#8 Сообщение AJleLLla » Пн мар 01, 2021 12:51 pm

продавец2121 писал(а):
Пн мар 01, 2021 11:10 am
Хз, купи книжку тут, вступи в клуб. в клубе много всего интересного есть...
В клуб? Это ты имеешь ввиду этот форум? Объясни

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#9 Сообщение Оптимистка » Пн мар 01, 2021 12:52 pm

AJleLLla писал(а):QR_BBPOST Я не мог подхватить эту заразу (половым путем), т.к. пол.жизнь начал после того как начались эти проблемы((( я не курил никогда, выпивал(раньше до проблем) только пиво в небольшом количестве, занимался спортом... Не за долго(неделе за 2-3) до начала проблем я отравился, думаю анчоусом, диарея и рвота, температура высокая и так дня 4...возможно это поступило толчком... Ну или переохлаждения в армии думаю мало вероятно, т.к.проблемы начались в август-сентябрь тепло как никак...
У тебя схтб скорее всего а не инфекции. Возможно где-то нерв ущемился. Найди хорошего остеопата. К проктологу тоже можешь сходить. найди на YouTube видео Татьяны Гордийчук. Они для женщин но возможно тебе тоже помогут.

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение продавец2121 » Пн мар 01, 2021 1:30 pm

Ну да, если ты ни с кем не спал - че тебе париться,
Простатит в 99 процентах от инфекции идёт
Застаревших или новых
Никотин, алкоголь, исключить...

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#11 Сообщение AJleLLla » Пн мар 01, 2021 9:23 pm

продавец2121 писал(а):QR_BBPOST Ну да, если ты ни с кем не спал - че тебе париться,
Простатит в 99 процентах от инфекции идёт
Застаревших или новых
Ну проблема есть, я думаю инфекции была (не от зппп,а кишечная палочка,стафилокок например), только почему ее не обнаружили(загадка), возможно погрешность анализов, последний уролог сказал что типо уреноплазма могла и сидеть все это время, (сомневаюсь,т.к.кучу разных абт прошёл, и плюс после лечения (последнего) ее уже нет, а состояние тоже)...результаты анализов до 2020 года выбросил,поэтому утверждать что именно проверяли не могу, раза 4 на зппп,лейкоциты в мазке раз 10, на какие то инфекции раза 2,на что направляли то и сдавал,не понимал ничего тогда).всегда было все отлично кроме узи до 2020 года.потом + уреноплазма.
Если бы было все так просто я бы не парился...не все проблемы от баб, как выяснилось...

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#12 Сообщение AJleLLla » Пн мар 01, 2021 9:56 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
У тебя схтб скорее всего а не инфекции. Возможно где-то нерв ущемился. Найди хорошего остеопата. К проктологу тоже можешь сходить. найди на YouTube видео Татьяны Гордийчук. Они для женщин но возможно тебе тоже помогут.
Есть такие мысли, даже более того у меня сейчас нерв защемлет (отвечающий за ноги) стоять больно,ходить норм (2020 год началось) и спина болит, 2 протрузии 2 мм и 3,5мм, (они обнаружились случайно ещё в тот момент когда появился простатит 2013, сейчас таким же размером)сейчас на больничном по этой проблеме,был у мануальных терапевтов-остеопатов говорят все ок...но мне ничего не вправляли, только щёлкали и иглотерапия была...спина отпустила а ноги нет,с простатитом тоже нет...возможно нужно вправлять..
Только мне не верится что из за нерва возможно воспаление простаты?

Аватара пользователя
продавец2121
Пациент со стажем
Сообщения: 127
Возраст: 37
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 11:11 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение продавец2121 » Вт мар 02, 2021 6:58 am

Зря выкинул все, сейчас бы посмотрели
Никотин, алкоголь, исключить...

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#14 Сообщение Оптимистка » Ср мар 03, 2021 1:37 pm

AJleLLla писал(а):QR_BBPOST Есть такие мысли, даже более того у меня сейчас нерв защемлет (отвечающий за ноги) стоять больно,ходить норм (2020 год началось) и спина болит, 2 протрузии 2 мм и 3,5мм, (они обнаружились случайно ещё в тот момент когда появился простатит 2013, сейчас таким же размером)сейчас на больничном по этой проблеме,был у мануальных терапевтов-остеопатов говорят все ок...но мне ничего не вправляли, только щёлкали и иглотерапия была...спина отпустила а ноги нет,с простатитом тоже нет...возможно нужно вправлять..
Только мне не верится что из за нерва возможно воспаление простаты?
Ещё кишечник в порядок приведи. В организме все взаимосвязано. Мануальщики и массажисты разные все, хорошего специалиста найти сложно.

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#15 Сообщение AJleLLla » Чт мар 04, 2021 6:31 pm

Спасибо всем за советы, буду дальше искать путь исцеления. Как будут новости сообщу...
Сдавал ещё анализы на кал, все ок...

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#16 Сообщение AJleLLla » Вс апр 11, 2021 10:50 am

В общем прошёл проверку у проктолога, все ок, даже нет геммороя (ранее 8 лет назад ставили начальную стадию) ну и хорошо. Сделал УЗИ почти всех органов (щитовидки, почек(немного опущена в пределах нормы), щелчный пузырь(врожденно согнут, без патологий), печень, в целом плохого нет ничего. Анализы на щитовидку, биохимия, оак, моча, кал на яйцеглист и ещё что то, все ок.
Пошел на операцию на удаление мендалин, меня не стали оперировать из за перенесеного ковида, только через 6 месяцев, сказали мне не сразу что не будут оперировать и брали кровь из вены 6 раз(4 раза/день) , и из 6 раз был повешен сахар 3 раза (1раз взяли после еды). Взяли средний уровень сахара за 3 месяца, все ок, сказали из за стресса, а там не понятно, сахарного диабета нет.
Так же сделал кто малого таза без патологий. Простата 20см3, до этого по УЗИ 18см3(за 2 недели) . Мрт копчика показало все нормально кроме артроза.
Далее мне стало больно после мочеиспускания, к урологу не смог попасть на прием, пошел сдал мочу на бак посев, нашли кишечную палочку, по чувствительности подобрали мне антибиотик, пробиотик и витамины решил пропить омегу 3,сейчас после мочеиспускания нормально стало.

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#17 Сообщение AJleLLla » Вс апр 11, 2021 2:47 pm

Сейчас я не работаю, т.к.работаю электриком, болят ноги особенно когда стою, когда хожу чуть легче, и ещё прям всего трясти начинает ЖЕСТЬ. боли острые 24 часа в сутки даже спать не могу, обезболивающее не помогает, суть не в этом.
Так как я лечу артроз колен и Остерохондроз уже 7 месяцев, посадил иммунитет (ещё и ковид был с поражением лёгких 20%), видно поэтому у меня и появилась и уреноплазма и е.коли. Делал все это время гимнастику на ноги, спину и таз, эффекту 0.пришел в выводу что у меня схтб, стал делать массаж на ноги по триггерным точкам и кататься на роле (ягодицы и задняя поверхность бедра). Эффекта как бы нет, но боли в мышцах как бы немного перебивают боль в промежности. Пока дома нахожусь как бы легче, иду куда то прям ухудшается.
Началось какое то тревожное расстройство, успокоительное приписал психотерапевт(нотта, энерион и витамины), организм прям еле живой, не знаю как поправится, депресняк жесткий, все сбережения уже просадил, жена, ипотека, уже долги растут.
Сидячая работа мне не подходит, из за простатита(боли хоть на стену лезь).
Стоячая работа мне теперь не подходит из за то ли артроза то ли нервного заземления протрузией, я хз.
Уже много раз думал о суициде... Чувствую себя инвалидом. Всех врачей обошел, думаю уж в психушку попроситься, психотерапевт как то говорил если хуже будет могу направление написать... Хотя создания у меня нормальное, не психую, не ору на жену, себе плохого не желаю, настраиваюсь на хорошее, а тело прям как не мое.

AJleLLla
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2021 1:41 pm

#18 Сообщение AJleLLla » Вс апр 11, 2021 3:03 pm

Кстати о состоянии по всем анализам как бы здоров, боли не знают от чего. Сплю по 10 часов, обычно спал по 7.5-8 часов и мог работать по 12 часов без усталости, сейчас же встать с кровати до обеда не в состоянии, после обеда как то силы немного появляются, но делать не в состоянии ничего. Аппетит хороший, стул тоже, давление, температура все ок.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#19 Сообщение квадрат » Вс апр 11, 2021 3:14 pm

Тестостерон проверь, со стороны выглядит будто загнал ты себя
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Вс апр 11, 2021 6:42 pm

А энмг делал? Сделай обязательно, если не делал.
Проверь еще гомоцистеин - вроде говорят может повреждать сосуды, если повышен.
Гормоны половые тоже на всякий сдай: общий тестостерон, гспг, пролактин, эстрадиол, лг, фсг.
По щитовидке сдавал гормоны?

У меня были проблемы в том числе с учащенным мочеиспусканием и холодными ногами. Как за бортом температура подходила ближе к нулю, так я начинал летать в шерстяных носках, т.к. ноги отмерзали. В пояснице тоже протрузию нашли. В итоге начал делать упражнения и мазать поясницу нпвс (была ноющая боль в пояснице) + висеть на турнике (обязательно нужно лежать после этого и не спрыгивать с турника) + привел гормоналку в порядок и вроде отпустило. У меня еще в паху есть какая то припухлость непонятная - никто не может сказать что за хрень. И недавно еще заметил что в переходе между булкой и бедром появилась впадина какая то, выглядит как будто или слой жира ушел в этом месте или мыщца спазмировалась. Ясно что это спина куралесит, но ноги теперь всегда теплые и с либидо/эрекцией/чувствительностью органа нет проблем. Это я к тому что твои симптомы очень похожи на поясницу. Упражнения нужно делать не просто какие-нибудь, а на «расшатывание» позвонков и на их растяжение, т.к. возможно где то подщемило нервный корешок.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом