Бактерии конфликтуют между собой?

Сообщение
Автор
Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#1 Сообщение Kurt Cobain » Пн фев 15, 2021 2:19 am

Стаж ХП 10 лет. Была у меня такая история 5 лет назад. Встречался с девушкой, жил от обострения до обострения, страдал от ЭД, больше одной палки кинуть не мог. Потом познакомился еще с одной, которая чем-то меня зацепила, от одной о ней мысли стояк был. Решил я сменить партнершу. С новой занялся на свой страх и риск незащищенным ПА. Стояк конский, ни одной осечки за пол года. За присест по три палки кидал. Симптомы простатита ушли на 100%, вообще забыл о том, что это такое и где у меня простата. К сожалению через пол года поступил в зарубежный универ и пришлось расстаться. После расставания сиптомы вернулись, и новые половые партнерши уже не помогали в этом.

А теперь вопрос, что это было?
Вариант А: "физиотерапевтический". Эта девушка меня очень сильно возбуждала, поэтому ПА были полноценными с ярким оргазмом, и простата стала функционировать нормально.
Вариант Б: "бактериальный". Бактерии из влагалища девушки поселились у меня в простате и "подвинули" моих, болезнетворных. Да, звучит как бред. Но на самом деле, если не ошибаюсь, бактерии реально делят место под солнцем. Сколько было таких случаев у людей, что в посеве находили одних бактерий, после АБТ повторный посев показывал, что эти бактерии уничтожены, но зато появились другие (при том что на период лечения контактов не было). И у меня такие случаи были. О чем это говорит? О том, что те бактерии, что были до АБТ, сдерживали рост тех, что появились после. Когда они были уничтожены, то их спящие конкуренты проснулись, так как "место под солнцем" освободилось. Может ли быть такое?

Это конечно не призыв заниматься незащищеным ПА, подвергая опасности и себя и девушку. Не факт что конкретно ее набор бактерий скажется позитивно. У всех там свой зоопарк. Но теория интересная, быть может когда-нибудь кто-то составит список, какие те или иные НЕболезнетворные бактерии способны сдерживать рост тех или иных болезнетворных бактерий, и появится новый метод лечения, заключающийся в исскуственном посеве таких бактерий в простату. Что думаете?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Джон 1988
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2020 5:22 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Джон 1988 » Пн фев 15, 2021 4:11 am

Кстати Вы не первый кто об этом задумался.
Теоретически может быть.
Самоё интересное что могли ещё больше нацеплять. Вот такие "миксы" могут меньше давать симптомов чем моноинфекция.
И да, со всеми девушками по разному хочется, даже не от внешности иногда зависит, сам замечал. С некоторомы происходит раскованость полная.

Health0819
Бывалый
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#3 Сообщение Health0819 » Ср фев 17, 2021 8:59 pm

Тоже думал на эту тему. То что степень возбуждения играет роль это и сейчас понятно, так как сейчас при таком возбуждении заметно уменьшаются симптомы простатита по сравнению с не сильным возбуждением. На счет конфликта бактерий тоже размышлял, потому что симптомы простатита начались после 3-4 месяцев после расставания с девушкой - типо ее флора перестала поступать. Вот только сложно проверить все эти теории

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#4 Сообщение Antonteam » Сб фев 20, 2021 7:54 am

Я тоже на эти грабли наступал (не защищённый секс), ловил кандиду и гарднреллу. Сейчас мой стаж хп 3,5г. А появляются постоянно новые инфекционные агенты потому, что урологи неправильно назначают антибиотики.Если урилы не назначают параллельно с атб бактерии для жкт, то инфекция будет возвращаться снова и снова. Это я уже понял. Кроме того, предыдущий антибиотик в некоторой степени просадил иммунку, принимаете следующий и он дополнительно просаживает. Вот мой перечень, который я принимал за время болезни: квинизол, ципрофлоксацин, юнидокс, комбифлокс, гентамицин, нулицин, заноцин, метронидазол, вильпрафен, офлоксацин, левофлоксацин. Высеивалась разные стафилококи, стрептококки, энтерококки. Последний курс - 14дней левофлоксацина, принимал с бактериями, ну и массаж пж делали. Пока всё чисто. Но это не значит что инфекция ушла навсегда, буду дальше смотреть. И ещё, сейчас изучаю как защищать печень при приёме атб. Ни один уролог в Перми, мне не назначали препараты для прикрытия печени. Вот так, мужики!
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом