Micoplasma genitalium

Сообщение
Автор
Николаич13
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 3:09 pm

#1 Сообщение Николаич13 » Ср фев 10, 2021 10:50 pm

Лечусь от micoplasma genitalium уже долгое время. В начале лечения нашли только микоплазму, простата в норме была. В начале врачом был выписан Вильпрафен(джозамицин) курсом 10 дней + уколы для иммунитета, результатов не было никаких, кроме как понижения уровня лейкоцитов. После повторной сдачи анализов был выписан Юнидокс Солютаб курсом 7 дней. Результат был на 2-й день приёма, выделения уменьшились в значительной степени, ушло неприятное ощущение при мочеиспускании, перестало беспокоить ощущение что "внутри уретры что-то есть" и уровень лейкоцитов в моче в норму пришёл. После окончания курса спустя 3-4 дня симптомы выделения стали возвращаться, но уже в гораздо меньшем количестве, болей и дискомфорта при мочеиспускании нет. В очередной раз после сдачи анализов и положит. результата на микоплазму назначили Азитромицин 1000мг однократно и потом по 1 таблетке в течении 4х дней. Особых изменений опять же не наблюдаю. На эту заразу сдавала анализы моя девушка, у неё отрицательно. Врач сказал что это первый такой случай в его практике. Сейчас опять ощущение что внутри уретры капля есть какая-то. Интересует, действительно ли такое может быть, что уже 3-й антибиотик не приносит значительных результатов и что вообще с этим можно сделать,была ли у кого такая петрушка? Спасибо за ответ.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#2 Сообщение Gleb270683 » Чт фев 11, 2021 8:51 am

Николаич13 писал(а):Источник цитаты Лечусь от micoplasma genitalium уже долгое время. В начале лечения нашли только микоплазму, простата в норме была. В начале врачом был выписан Вильпрафен(джозамицин) курсом 10 дней + уколы для иммунитета, результатов не было никаких, кроме как понижения уровня лейкоцитов. После повторной сдачи анализов был выписан Юнидокс Солютаб курсом 7 дней. Результат был на 2-й день приёма, выделения уменьшились в значительной степени, ушло неприятное ощущение при мочеиспускании, перестало беспокоить ощущение что "внутри уретры что-то есть" и уровень лейкоцитов в моче в норму пришёл. После окончания курса спустя 3-4 дня симптомы выделения стали возвращаться, но уже в гораздо меньшем количестве, болей и дискомфорта при мочеиспускании нет. В очередной раз после сдачи анализов и положит. результата на микоплазму назначили Азитромицин 1000мг однократно и потом по 1 таблетке в течении 4х дней. Особых изменений опять же не наблюдаю. На эту заразу сдавала анализы моя девушка, у неё отрицательно. Врач сказал что это первый такой случай в его практике. Сейчас опять ощущение что внутри уретры капля есть какая-то. Интересует, действительно ли такое может быть, что уже 3-й антибиотик не приносит значительных результатов и что вообще с этим можно сделать,была ли у кого такая петрушка? Спасибо за ответ.
Лейкоциты сколько есть, были?

Николаич13
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 3:09 pm

#3 Сообщение Николаич13 » Чт фев 11, 2021 6:28 pm

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты Лейкоциты сколько есть, были?
Были 15-20 при норме 0-5; Последний анализ показал 3-5.

Sajkes
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 12:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Sajkes » Сб фев 20, 2021 12:04 pm

Моя схема. ПЦР и посев чистые спустя пол-года.

1) Джозамицин (Вильпрафен) - 500мг 2 раза в день в течение 15 дней.
2) Моксифлоксацин (Авелокс) - 400мг 1 раз в день, 15 дней. (после джозамицина)
3) Флуконазол 1 таблетка 1 раз в неделю в течение курса.
4) Вобэнзим - 5 таблеток 1 раз в день.
5) Лавомакс - 1 таблетка через день в течение курса лечения.

Джозамицин в твоем случае замени на Юнидокс.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#5 Сообщение Mss » Сб фев 20, 2021 10:00 pm

Sajkes писал(а):Источник цитаты Моя схема. ПЦР и посев чистые спустя пол-года.

1) Джозамицин (Вильпрафен) - 500мг 2 раза в день в течение 15 дней.
2) Моксифлоксацин (Авелокс) - 400мг 1 раз в день, 15 дней. (после джозамицина)
3) Флуконазол 1 таблетка 1 раз в неделю в течение курса.
4) Вобэнзим - 5 таблеток 1 раз в день.
5) Лавомакс - 1 таблетка через день в течение курса лечения.

Джозамицин в твоем случае замени на Юнидокс.
А симптомы прошли?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Sajkes
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 12:02 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Sajkes » Сб фев 20, 2021 10:57 pm

Mss писал(а):Источник цитаты А симптомы прошли?
Да, прошли. Пол-года без симптомов, получается. Вчера получил результаты ПЦР и посева. Посев секрета простаты ничего не показал, все чисто. ПЦР показал кандиду, никак не могу избавиться...Кандида после курса АТБ попёрла.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2739
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 22 раза

#7 Сообщение Mss » Вс фев 21, 2021 9:04 am

Sajkes писал(а):Источник цитаты Да, прошли. Пол-года без симптомов, получается. Вчера получил результаты ПЦР и посева. Посев секрета простаты ничего не показал, все чисто. ПЦР показал кандиду, никак не могу избавиться...Кандида после курса АТБ попёрла.
Пробиотики пей разные и много. Должго улучшить ситуацию
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Николаич13
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 3:09 pm

#8 Сообщение Николаич13 » Пн фев 22, 2021 6:19 pm

Sajkes писал(а):Источник цитаты Моя схема. ПЦР и посев чистые спустя пол-года.

1) Джозамицин (Вильпрафен) - 500мг 2 раза в день в течение 15 дней.
2) Моксифлоксацин (Авелокс) - 400мг 1 раз в день, 15 дней. (после джозамицина)
3) Флуконазол 1 таблетка 1 раз в неделю в течение курса.
4) Вобэнзим - 5 таблеток 1 раз в день.
5) Лавомакс - 1 таблетка через день в течение курса лечения.

Джозамицин в твоем случае замени на Юнидокс.
Благодарю, попробую твою схему, надеюсь поможет)

Vladislav097
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 5:32 pm

#9 Сообщение Vladislav097 » Пт апр 16, 2021 8:39 pm

Помогло? Сам уже 4 курса пропил, а бестолку. Мико гениталиум бессмертна. И ещё в интернете появилась статья, что Мск засхоестнула устойчивая кл всем видам Антиков Мико((((((

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#10 Сообщение Gleb270683 » Пн апр 19, 2021 10:10 am

Vladislav097 писал(а):Источник цитаты Помогло? Сам уже 4 курса пропил, а бестолку. Мико гениталиум бессмертна. И ещё в интернете появилась статья, что Мск засхоестнула устойчивая кл всем видам Антиков Мико((((((
4 курса прошел, а голову так не включил, Мика в 90%= трих

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Hu$tur » Вт апр 20, 2021 12:00 am

Gleb270683, да хз, я вообще не понимаю почему тут везде пытаются взаимосвязь найти, что с упф, что с инф. У него может не быть трих, но может быть хлам, а может и весь набор

Николаич13
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 3:09 pm

#12 Сообщение Николаич13 » Пн май 03, 2021 11:26 pm

В общем кому интересно - помог левофлоксацин. Решили попробовать его перед тем, как начинать курс, описанный выше. Анализы чистые ,ни выделений, ни зуда, ни каких то проявлений мико

Jan81
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2021 8:34 am

#13 Сообщение Jan81 » Ср июн 09, 2021 10:02 am

Хроническая микоплазма гениталиум образует биопленку. С этим может быть связана резистентность к антибиотикам. Есть сведения, что Кларитромицин разрушает биопленки бактерии. Хочу попробовать пропить Кларитромицин и Пристинамицин вместе. Микоплазма Гениталиум по симптомам с 2003 года, выявили только недавно. За это время пропил кучу АБ. Резистентность к макролидам, фторхинолонам. Хочу попробовать Пристинамицин. Он эффективен в 75% случаях при резистентности к макролидам, тетрациклинам, фторхинолонам. Но что делать с биопленкой, как ее разрушить?

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#14 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн июн 28, 2021 9:10 pm

Jan81 писал(а):Источник цитаты Хроническая микоплазма гениталиум образует биопленку. С этим может быть связана резистентность к антибиотикам. Есть сведения, что Кларитромицин разрушает биопленки бактерии. Хочу попробовать пропить Кларитромицин и Пристинамицин вместе. Микоплазма Гениталиум по симптомам с 2003 года, выявили только недавно. За это время пропил кучу АБ. Резистентность к макролидам, фторхинолонам. Хочу попробовать Пристинамицин. Он эффективен в 75% случаях при резистентности к макролидам, тетрациклинам, фторхинолонам. Но что делать с биопленкой, как ее разрушить?
Любая уреаплазма, микоплазма-- это плёнка-плазма, просто у тебя образовалось резистентнось ко всему. Заходить нужно на длительный курс. Вильпрафен 1000*2 - 21 день, если не пил, плюс орнидозол 500*2-10 дней, далее азитромицин. И смотреть по реакции организма 5-7 день, улучшения... Клацид хороший антибиотик 500*2
Последний раз редактировалось Per-aspera ad-astra Пн июн 28, 2021 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#15 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн июн 28, 2021 9:15 pm

Vladislav097 писал(а):Источник цитаты Помогло? Сам уже 4 курса пропил, а бестолку. Мико гениталиум бессмертна. И ещё в интернете появилась статья, что Мск засхоестнула устойчивая кл всем видам Антиков Мико((((((
Ранее года 3 назад, из интернета парень по микоплазме гениталиум всё пропил, но ничего не берет, подцепил за 100$в час.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Jan81
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2021 8:34 am

#16 Сообщение Jan81 » Вт июл 13, 2021 5:11 pm

Per-aspera ad-astra, Я не помню точно но вроде я пил мидекамицин (Макропен) Это 16 членный макролид как и джозамицин. Наверное между ними есть перекрестная резистентность.

nikoz
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 10:55 am

#17 Сообщение nikoz » Вс янв 30, 2022 4:49 pm

Sajkes писал(а):Источник цитаты Моя схема. ПЦР и посев чистые спустя пол-года.

1) Джозамицин (Вильпрафен) - 500мг 2 раза в день в течение 15 дней.
2) Моксифлоксацин (Авелокс) - 400мг 1 раз в день, 15 дней. (после джозамицина)
3) Флуконазол 1 таблетка 1 раз в неделю в течение курса.
4) Вобэнзим - 5 таблеток 1 раз в день.
5) Лавомакс - 1 таблетка через день в течение курса лечения.

Джозамицин в твоем случае замени на Юнидокс.

Назначили похожую схему, Юнидокс 2т./2р. в день 14 дней, Авелокс 1 таб/1р. в день 10 дней, юнидокс пропил, полет нормальный, симптомы пропали на 90%, но через 2-3 дня все вернулось, начал пить авелокс - на второй день приема препарата началась тяжелая побочка в виде онемения левой стороны тела (нога, рука, щека), тремор, сердцебиение, состояние близкое к панической атаке, проконсультировался с врачом - лечение отменил. Но за эти две таблетки ощущение практически полного выздоровления, выделений нет, оооочень легкое жжение и то как мне кажется неврологического характера (так же побочка была в виде невралгического жжения в разных частях тела, в том числе в области мошонки и члена). Сейчас на детоксе, по кишечнику тоже вдарил нормально он от двух таблов, перерыв 10-12 дней, иду на сдачу анализов и посмотрю что делать дальше.

viktorvarg85
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2022 4:26 am

#18 Сообщение viktorvarg85 » Пт дек 09, 2022 5:49 am

У меня такая вот проблема возникла, решился я как то пойти к венерологу по поводу бородавки на половом члене, она посмотрела говорит надо сначала исключить все половые инфекции мол лечение бородавок будет сложнее если они есть, ну я и пошёл сдавать, заплатил денег сдал
Пришёл значит я за результатом, а мне врач надо перездать, я перездаю, снова прихожу и вуаля micoplasma genitalium обнаружена надо лечить, ну и полового партнёра тоже, я соответственно не понял что как откуда, спрашиваю, врач говорит инфекция в интернете прочитаете там все написано :roll:
Читаю я значит интернет, тут начинает приходить понимание что это инфекция передающееся исключительно половым путем, у меня соответственно начинает подгорать откуда она могла взяться если с женой мы в браке 12 лет и других партнёров у меня за 12 лет не было, говорю жене пошли сдавать вместе ещё раз в другой лаборатории, она мягко говоря в недоумение, сдали, получили результат у неё отрицательный у меня положительный, она пошла к венерологу там поназдовала кучу анализов и вот тебе на у неё все отрицательное
Тут научились дикие наезды на меня что как откуда
Вообщем развод разрушенная семья, а ответов никаких!
Так вот у меня вопрос спецам, может ли эта инфекция находиться в организме столько времени безсимптомно и не передать я жене, были ли такие случае у кого?

Ser37
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2022 7:04 am

#19 Сообщение Ser37 » Пт дек 09, 2022 7:09 am

viktorvarg85 писал(а):
Пт дек 09, 2022 5:49 am
У меня такая вот проблема возникла, решился я как то пойти к венерологу по поводу бородавки на половом члене, она посмотрела говорит надо сначала исключить все половые инфекции мол лечение бородавок будет сложнее если они есть, ну я и пошёл сдавать, заплатил денег сдал
Пришёл значит я за результатом, а мне врач надо перездать, я перездаю, снова прихожу и вуаля micoplasma genitalium обнаружена надо лечить, ну и полового партнёра тоже, я соответственно не понял что как откуда, спрашиваю, врач говорит инфекция в интернете прочитаете там все написано :roll:
Читаю я значит интернет, тут начинает приходить понимание что это инфекция передающееся исключительно половым путем, у меня соответственно начинает подгорать откуда она могла взяться если с женой мы в браке 12 лет и других партнёров у меня за 12 лет не было, говорю жене пошли сдавать вместе ещё раз в другой лаборатории, она мягко говоря в недоумение, сдали, получили результат у неё отрицательный у меня положительный, она пошла к венерологу там поназдовала кучу анализов и вот тебе на у неё все отрицательное
Тут научились дикие наезды на меня что как откуда
Вообщем развод разрушенная семья, а ответов никаких!
Так вот у меня вопрос спецам, может ли эта инфекция находиться в организме столько времени безсимптомно и не передать я жене, были ли такие случае у кого?
У меня сейчас примерно такая же ситуация, у меня есть Мико у жены нету, лечу уже пол года, не проходит что делать не знаю, от куда велась эта зараза понять не могу!

Ser37
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2022 7:04 am

#20 Сообщение Ser37 » Пт дек 09, 2022 7:12 am

Кто нибудь победил Мико, есть тут кто вылечил полностью!????

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом