Простатит и эректильная дисфункция

Сообщение
Автор
Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#1 Сообщение Anonimis » Вт фев 09, 2021 2:37 pm

Всем добро!
На мой взгляд тема будет полезна тем кто только пополнил ряды.
Собственно вопрос, как простатит может влиять на эрекцию?
Собственно понятно когда есть боли и т.д. там уже само собой не до секса, но в других случаях, когда к примеру боли слабые или очень редкие?
Очень много где вычитал, что это по больше части психика, основная проблема, что в голове заложена мысль, что простатит = импотент, вот и человек постоянно акцентируется на своей возможности эрекции, что в дальнейшем и приводик к тому, что она сбоит + нервяки убивают либидо.
Что думаете сторожили форума?

Malinin
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 9:32 am

#2 Сообщение Malinin » Вт фев 09, 2021 3:48 pm

Я не знаю простатит у меня или что,но эрекция всё хуже и хуже после каждого секса или *-мас - б - аци-*.До недавнего времени такой проблемы не было.Может действительно что то с психикой,а может просто какая то зараза засела.Ещё на члене вены вспухли и яйца всё время прижаты,свободно не ходят в мошёнке.Может тоже на это влияет.

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#3 Сообщение Anonimis » Вт фев 09, 2021 4:50 pm

Jeka152, Я вот тоже склоняюсь больше к тому, что связи между не стояком и простатитом нет. Как я понял это 2 разные болезни

Malinin
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 9:32 am

#4 Сообщение Malinin » Вт фев 09, 2021 5:35 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST у тебя либо с рождения стоит либо вялого ловишь периодами.
простатит не при чем. как природа решит так и будет.
у меня и с болями стоял и под алко стоит.

Лично у меня до болей всё в порядке было,сейчас что то совсем плохо.

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#5 Сообщение Anonimis » Вт фев 09, 2021 5:45 pm

Malinin, Это понятно, есть боль, ничего и не хочется. Но там тоже есть два вариант проблем с эрекцией, либо голова, либо физика. Это еще надо разобратся...

Malinin
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 9:32 am

#6 Сообщение Malinin » Вт фев 09, 2021 8:02 pm

Anonimis писал(а):QR_BBPOST то понятно, есть боль, ничего и не хочется. Но там тоже есть два вариант проблем с эрекцией, либо голова, либо физика. Это еще надо разобратся...
Эрекция и желания у меня есть,а вот стоит очень вяло.Если это в голове,то к психологу идти?Или куда?)

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#7 Сообщение Anonimis » Вт фев 09, 2021 10:52 pm

Malinin, О, это точно не ко мне вопрос, я хоть и сижу на этом форуме, примерно лет 5, но что-то порекомендовать точно не могу. Наблюдая за форумом, единственное, что заметил, что сейчас многие не откидываю варианты с нервами. Возможно кому-то и помогает, опять очень много людей, кто даже тут не зарегистрирован, просто прочли, сделалм выводы и возможно вылечились.
Касательно эректильной дисфункция исходя из моих знаний, то это возможно сосуды, нервы ну и простота. В простота не сильно верю, по причине того, что перечитав тонну интернета, прямую связь простата на эрекцию не дает, если есть боль, это объясняется на уровни психики, тобишь болит где-то не можешь сосредоточится на эрекции...
А ваш случай подтверждает эту догадку, единственное как я думал простота может содействовать эрекции, это выработка тестостерона и либидо но, так-как у вас есть желание но, есть проблема со стояком, еще раз доказывает, что простатит не действует на эрекцию.
Еще есть проблемы с сосудами на члене, грубо говоря, всё же я думаю, это 2 разных заболивания, простатит и нистояк.

Это опять-же ничего не могу утверждать, я не врач и уж точно не тот человек которого можно слушать

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#8 Сообщение BarneyS » Ср фев 10, 2021 8:55 am

Malinin писал(а):QR_BBPOST Эрекция и желания у меня есть,а вот стоит очень вяло.Если это в голове,то к психологу идти?Или куда?)
Эрекция есть а стоит очень вяло, а это как ?

Malinin
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 9:32 am

#9 Сообщение Malinin » Ср фев 10, 2021 9:37 am

Anonimis писал(а):QR_BBPOST Malinin, О, это точно не ко мне вопрос, я хоть и сижу на этом форуме, примерно лет 5, но что-то порекомендовать точно не могу. Наблюдая за форумом, единственное, что заметил, что сейчас многие не откидываю варианты с нервами. Возможно кому-то и помогает, опять очень много людей, кто даже тут не зарегистрирован, просто прочли, сделалм выводы и возможно вылечились.
Касательно эректильной дисфункция исходя из моих знаний, то это возможно сосуды, нервы ну и простота. В простота не сильно верю, по причине того, что перечитав тонну интернета, прямую связь простата на эрекцию не дает, если есть боль, это объясняется на уровни психики, тобишь болит где-то не можешь сосредоточится на эрекции...
А ваш случай подтверждает эту догадку, единственное как я думал простота может содействовать эрекции, это выработка тестостерона и либидо но, так-как у вас есть желание но, есть проблема со стояком, еще раз доказывает, что простатит не действует на эрекцию.
Еще есть проблемы с сосудами на члене, грубо говоря, всё же я думаю, это 2 разных заболивания, простатит и нистояк.

Это опять-же ничего не могу утверждать, я не врач и уж точно не тот человек которого можно слушать
Cпасибо за развернутый ответ.

BarneyS писал(а):QR_BBPOST QR_BBPOST Эрекция и желания у меня есть,а вот стоит очень вяло.Если это в голове,то к психологу идти?Или куда?)

Эрекция есть а стоит очень вяло, а это как ?

Стоит то он ,стоит.Но не крепко и кончаю очень быстро.

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#10 Сообщение Anonimis » Чт фев 11, 2021 12:57 pm

Сейчас еще поизучал тема с варикоцеле, тут уже большее влияние на эрекцию.
1 - При варикоцеле, плохо функционируют вены, и просиходит плохая циркуляция крови, что и приводит либо к слабой, либо к отсутствующей эрекции.
2 - Не совсем понял, но варикоз влияет на выработку тестостерона, ну и как следствие выработки либида.
Ну вот в варикоз, как то верится больше, там хотя-бы сразу почти в каждой статье говорттся о том, что прямая связь между эрекцией и варикацеле. А не как с простатитом, приходилось искать, чтобы развернуто объяснили что же там за связь...

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#11 Сообщение Anonimis » Чт фев 11, 2021 1:06 pm

А ну далеко ходить не пришлось....
Капитан001 писал(а):QR_BBPOST Желаю тебе удачи в этом нелегком деле, потому что вылечить хронь и растворить кальцинаты дано не каждому. Но несколько человек вылечились тут на форуме. Недавно еще двое написали в теме Кальцинаты простаты, что кальцинаты почти растворились. Так что, дерзай!
Про варикоцеле. Да, оперировать, если 2 степень и более. Есть щадящие методики типа склеротерапии или эмболизации. Связь есть, есть тема про варикоцеле, тут на форуме, почитай, доктор Капто это доказал. Да и сам могу сказать, что после операции пропала желтая сперма и перестали болеть яйца, прошел везикулит. Сперма белая и стреляет. По стояку стало хорошо. 3 года не стояло до этого, ну... в пол-силы.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#12 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 11, 2021 3:46 pm

Как это простатит и эд не связаны? От чего зависит эрекция? От многих факторов, в том числе кровоснабжения и от нервов. Через что проходят нервы и кровоснабжение члена? Через простату. Действительно, как же это может быть связано, дайте-ка подумать... :-D Ну и от ощущений зависит. Если совершенно здоровому мужику перед сексом вставить в опу горячую пробку то и у него стоять не будет, просто не сможет сосредоточится на приятных ощущениях.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#13 Сообщение Сергей Николаевич28 » Пт фев 12, 2021 11:45 pm

Anonimis, ещё как есть, воспаление задевает нервные окончания,у меня когда первый раз было обострение вообще на два дня упал,это был ппц,то есть ты его вообще не чувствуешь,как будто это палец

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#14 Сообщение Anonimis » Пн фев 15, 2021 1:27 am

Сергей Николаевич28, На ЭД, влияет как я понял всё... И нервы, и простата, сердце, и варикоцеле

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Tripleh2 » Чт мар 04, 2021 7:28 pm

У меня боли нет, а эрекция плохая, и чувствительность головки пропала, влияет простатит на эрекцию и не только на эрекцию

Malinin
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 9:32 am

#16 Сообщение Malinin » Чт мар 04, 2021 11:11 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST У меня боли нет, а эрекция плохая, и чувствительность головки пропала, влияет простатит на эрекцию и не только на эрекцию

Что нибудь принимаете для эрекции?

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение Tripleh2 » Пт мар 05, 2021 1:28 pm

Malinin писал(а):QR_BBPOST У меня бактерии сеются, ентерокок, тут их нужно убирать, антибиотиками

Что нибудь принимаете для эрекции?

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#18 Сообщение Anonimis » Пт мар 05, 2021 9:36 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST У меня боли нет, а эрекция плохая, и чувствительность головки пропала, влияет простатит на эрекцию и не только на эрекцию
А связь какая у вас между простатитом и эд?

Malinin
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2021 9:32 am

#19 Сообщение Malinin » Пн мар 08, 2021 4:34 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Malinin писал(а):
QR_BBPOST У меня бактерии сеются, ентерокок, тут их нужно убирать, антибиотиками

Что нибудь принимаете для эрекции?
Вы ничего не написали)
Anonimis писал(а):QR_BBPOST Tripleh2 писал(а):
QR_BBPOST У меня боли нет, а эрекция плохая, и чувствительность головки пропала, влияет простатит на эрекцию и не только на эрекцию

А связь какая у вас между простатитом и эд?
А почему тогда плохая очень эрекция ? Просто всё совпало с простатитом.Я думаю из-за этого и дизфункция. Или это разые болезни?

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#20 Сообщение Anonimis » Пн мар 08, 2021 11:00 pm

Malinin, Было бы отлично, если бы я сам знал на это ответ. Но покапавшись недельку две в интернете, не могу найти прям прямую связь между этими болячками. Вывод для себя сделал такой, что если есть половое влечение, оно же либидо, но нет стояка, то проблема упирается в простату, факторы влияющие на это, это боль, это депрессия (очень кстати важный фактор т.к. при депрессии выделяет какое-то вещество, которое в свою очередь угнетает как раз таки организм, в том числе и тестостерон), воспаление ( как тут писали выше, воспаление пережимает что-то ) и следовательно пропадает чувствительность, но тут больше получается виновата уретра т.к. воспаление из простаты попадает в уретру и тем самым убивает нервные окончания, наверное как то так... По сути простата в какой то мере помогает поддерживать стояк, и если по рассуждать то, получается если простата ушатана то и стояк работать будет так себе.. Но эт домыслы..
Вариант два, нету либидо, нету стояка... Тут уже по интереснее.. Тут уже проблема в тестостероне, за тестостерон у нас отвечают яйца и надпочечники что ли, не помню про второе, пу сути функция простаты, это выделения сока и дозревания спермы, тестостерон она вроде как не вырабатывает, или в очень небольших количествах.
В свою очередь тестостерон угнетает, плохой образ жизни, варикацеле, депрессия, эпидидимит, орхит, проблемы с почками...
Почти везде пишут, что это две разные болезни. Я думаю, что простатит это как обобщенная болезнь по всей мпс, то есть да простатит как болезнь одна может существовать но, из нее вытекают разные другие болячки, уретрит, колликулит, везикулит и т.д. то есть всё что связанно с мпс.

Это мои личные рассуждения, никому ничего не навязываю, в целом у нас у всех, всё нифига не понятно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом