5 Курсов за 2020 год без результата. Просьба помочь, не знаю куда деваться.

Сообщение
Автор
Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Evgchainzspm » Вс фев 07, 2021 5:11 am

Сейчас 30 лет, последних 10 из которых болею уретритом/простатитом. 5 лет уже как не пью не курю, занимаюсь спортом. Стараюсь не засиживаться, утром зарядка. Когда первый раз заболел, прижигали раствором серебра, потом проходил курсы бужирования, но с того момента постоянно стал ощущать дискомфорт в уретре, с годами уже к 25 начал чувствовать в промежности этот дискомфорт. Все это время посещал уролога, которые меня успокаивал, говорил ничего страшного у меня нет. Но дискомфорт нарастал.

В 2020 году решил твердо поставить точку в этом вопросе и нормально жить. Так обострилось что начал бегать мочиться каждый час.

Симптом в основном всегда одинаковые, ощущение застрявшей капли в промежности (похоже что область семенного бугорка), рези при мочеиспускании, частые позывы в туалет. В периоды обострения бегаю каждый час по 5-10 секунд.

Раннею историю приводить не буду, так как не актуально уже и сильно много получиться. Распишу что делал за 2020 год и что есть сейчас.
Хочу заметить что за весь 2020 был только один открытый контакт оральный, остальные раз 15-20 с одной девушкой всегда в презервативе. Девушка чистоплотная, есть сомнения что она могла чем-то со рта заразить, но и исключать конечно не могу.

------ Первый курс --(01.01.2020-01.03.2020)----
1 доктор
анализы 28.01.2020
бакпосев мочи - все чисто

препараты
алое ампулы, плазмол ампулы, детралекс, вобензим, свечи диклоберл, простатидин, тайгерон, циклоферон (вм), пробиз, фуцис,
процедуры
фонофорез, мп около 10-15 процедур

------ Второй курс ---- (03.2020-04.2020 )--
1 доктор
21.04.2020 анализы
мочи общий 4-5 лейкоцит, эритроциты 1-2 в п/з
бакпосев - чисто
секрет простаты. лейкоциты 80-100, макрофаги выявлено

препараты:
омник, энтероспазмин, хомвио-нервин, хомвио-простин.

В мае решил сменить доктора, так как 3-4 года у одного уролога к положительному результату не привели.
Попал в клинику в Киеве, там у специлиста процедурный кабинет. Тут уже еще серьезней был подход.
Врач молодой, такое впечатление что старается помочь и докопаться до причины воспаления.

----------- Третий курс---------
2 доктор
15.05.2020-16.07.2020

анализы:15.05.2020
простата обьем 16.1мл
плр не найдено
мазок - 1-2 лейкоцити
секрет простаты - до 100ек лейкоциты

препараты:
мератин
вильпрафен
нистатин
простатилен ампулы

процедуры:
18 дней посещал процедурный кабинет, каждый день 6-7 процедур . среди них магнитотерапия, квч, лазеротерапия(матрикс ап-комплекс),
ультразвук, массаж простаты, лод

После процедур месяц себя чувствовал хорошо, но потом постепенно все вернулось на круги своя.

Обьем простаты 13.7 мл
контрольный анализ 17.07.2020
секрет 25-40
17.07 сдавал биохимию крови. Все хорошо!

в августе все опять обострилось. уже после обострение произошел открытый контакт оральный, сказал об этом врачу и он потом всех собак вешал на этот случай. уточню что обострение сильное было еще до контакта!
контрольный анализ 30.08.2020
секрет - лейкоциты все поле зрения!

----------- четвертый курс- (01.09.2020 - 30.11.2020)--------
2 доктор
анализы (после обострения и контакта открытого орального секса):
02.09.2020
В секрете простаты находят бактерии:
enterococcus faecalis, escherichiae coli гомелитична, escherichiae coli все в 10в6.

Опять посещение процедру 18 штук, но в другом более современном кабинете.

препараты:
таваник, деринат

После процедур опять кратковременное улучшение, и через 2-3 недели откат к предыдущему состоянию.

--------------- пятый курс -----(01.12.2020-03.01.2021)----------------
2Доктор
анализы
27.11.2020 - мазок уретры - лейкоциты - все поле зрения
секрет простаты - 40-60 в пз
бакпосев простаты чистый

05.12.2020 в бакпосеве находят Klebsiella Pneumoniae 10в6

Препараты
Медаксан, Трикасаид
--------------------------------------------------------

После под конец курса идет обострение и держится до сих пор.

2Доктор дает направление на урофлоуметрию. По результатам обозначают сечопуск абструктивного типу, есть пила на графике, но не понимаю насколько она может быть связанна с дискомфортом и провоцировать мои позывы. Так-то в уретре самой чувствую что есть рези какие-то. Результат урофлоуграммы прикрепляю. https://prnt.sc/yl3hg2 2Доктор и хирург к которому он направил говорят что по графику есть показания сделать уретроскопию камерой и при случае выявлении наростов лазером прижигать/вырезать. Делается операция под общим наркозом. 2Доктор и хирург говорят что операция эта не может вызвать негативных последствий, только положительные отзывы. Консультируюсь с 1Доктором, с его слов лучше не спешить, мол очень рискованно лезть в уретру, и такие операции проводят только в случае стриктуры уретры (когда сложно помочиться, слабая струя). Мол было бы 60 мне , тогда есть смысл делать, а в 30 рано. Это не мой случай, так как у меня струя слабая только в периоды обострения и проблем помочиться не возникает. Кого слушать и кому молиться уже ума не приложу. Может у кого-то есть контакт грамотного специалиста в Киеве к кому можно с моей ситуацией обратиться?

По субъективным ощущениям, простатит за год перешел уретрит, но на качестве жизни сильно это не улучшилось. Наверно либидо стало лучше, сперма не густая, стояк вроде лучше, но постоянные позывы в туалет не дают нормально жить. Раньше ощущение дискомофрта/застрявшей капли ощущал в простате постоянно, сейчас только первые пару минут после того как помочился(пальцем помассировал уретру под яйцами и дальше вроде нормально), потом 30-40 минут нормально себя чувствую, и пока немного не скопится мочи чтоб опять появились позывы и резко хочу в туалет.

Силы и нервы на пределе, сколько денег и времени было потрачено думаю смысла рассказывать нет. До этого тоже 10 лет лечился но не с таким серьезным подходом. Мог раз в год появится на обследование какой-то небольшой курс пройти. Желания видеться с девушками в таком состоянии нет никакого, в за вечер по 4-5 раз бегаю в туалет.

Подскажите кто разбирается, пожалуйста, есть ли вероятность что операция навредит. В какою сторону копать вообще ?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#2 Сообщение Mss » Вс фев 07, 2021 5:07 pm

У врача Хохлова лечился?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Evgchainzspm » Вс фев 07, 2021 7:40 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST У врача Хохлова лечился?
Да, с мая у него. Какой у вас опыт, вам помог ?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#4 Сообщение Mss » Вс фев 07, 2021 7:56 pm

Evgchainzspm писал(а):QR_BBPOST
Да, с мая у него. Какой у вас опыт, вам помог ?
Я сейчас у его папы лечусь. Толку ноль. Их проблема в лечении, это вера в 10 дневный курс вильпрофена и 4 дня трикосайда
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Evgchainzspm » Вс фев 07, 2021 8:21 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST Я сейчас у его папы лечусь. Толку ноль. Их проблема в лечении, это вера в 10 дневный курс вильпрофена и 4 дня трикосайда
Ну и процедуры как увидел с вашей темы у них одинаковые, мне процедуры после первого курса у младшего помогли, сиптоматику снимают, правда через месяц опять откат был.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#6 Сообщение Mss » Вс фев 07, 2021 10:02 pm

Evgchainzspm писал(а):QR_BBPOST Ну и процедуры как увидел с вашей темы у них одинаковые, мне процедуры после первого курса у младшего помогли, сиптоматику снимают, правда через месяц опять откат был.
Атб курс слабый. Но они заморачиваться не хотят
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#7 Сообщение Оптимистка » Пн фев 08, 2021 7:20 pm

Evgchainzspm, среди этой информации не увидела нормального назначения обследоваться на ЗППП, при таком количестве лейкоцитов в СПЖ. Попробуйте на диагностику к Масловичу в Киев или к микроведа во Львов.

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение deniskplikv » Пн фев 08, 2021 7:23 pm

может есть смысл пропить омник длительно ... или какой то еще препарат из это группы ? и такое количество лейкоцитов нехилое ... обычно с фторхинолонов назначают . Был в киеве в институте урологии ( там есть консультативный отдел ) ничего особенного ... мне не помогли , хотя врач разговаривал нормально и смотрел тоже , сказал мне сразу , что если антибиотики не помогли все остальное тоже не поможет ... ходил там же на физ процедуры , сдвига вообще не было , с чем приехал с тем и уехал .... хочу попробывать ударно - волновую терапию .... если ты киевлянин разузнай , а тоя не местный .

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Evgchainzspm » Пн фев 08, 2021 9:41 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Evgchainzspm, среди этой информации не увидела нормального назначения обследоваться на ЗППП, при таком количестве лейкоцитов в СПЖ. Попробуйте на диагностику к Масловичу в Киев или к микроведа во Львов.
все последние 5 лет сдавал анализы, зппп не находили. Маслович Антон Константинович ?

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Evgchainzspm » Пн фев 08, 2021 9:48 pm

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST может есть смысл пропить омник длительно ... или какой то еще препарат из это группы ? и такое количество лейкоцитов нехилое ... обычно с фторхинолонов назначают . Был в киеве в институте урологии ( там есть консультативный отдел ) ничего особенного ... мне не помогли , хотя врач разговаривал нормально и смотрел тоже , сказал мне сразу , что если антибиотики не помогли все остальное тоже не поможет ... ходил там же на физ процедуры , сдвига вообще не было , с чем приехал с тем и уехал .... хочу попробывать ударно - волновую терапию .... если ты киевлянин разузнай , а тоя не местный .
омник как мне говорили назначают если есть подозрения на аденому, а ударно-волновую можно если нет воспаления , иначе навредить может. Из всех процедур наверно только ударно-волновую не делал. Вернее делал пару раз, но прекращали так как обостряло на фоне воспаления.

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение deniskplikv » Пн фев 08, 2021 11:45 pm

я вот настроен на увт , как последний шанс, так не верю в бады и свечки типа простатилена , хотелось бы отзывы на на увт , в киеве есть аватаж и клиника доктора заболотного , это то что я нашел . А омник попробуй ...только его длительно нужно пить ...почитай статьи ... может чт и получится, хуже точно не будет , не антибиотик же

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение deniskplikv » Пн фев 08, 2021 11:47 pm

у меня тоже кстати находят в бак посеве клебсиеллу но и еще синегнойную палочку ... хз , являются ли они причной ...какте антибиотики пил . что у тебя по чувствительности

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Evgchainzspm » Вт фев 09, 2021 2:14 am

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST я вот настроен на увт , как последний шанс, так не верю в бады и свечки типа простатилена , хотелось бы отзывы на на увт , в киеве есть аватаж и клиника доктора заболотного , это то что я нашел . А омник попробуй ...только его длительно нужно пить ...почитай статьи ... может чт и получится, хуже точно не будет , не антибиотик же
так омник пил на втором курсе, от него сперма пропадала. Хохлов говорил лучше не пить его в таком возрасте

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение deniskplikv » Вт фев 09, 2021 9:55 am

Сперма не пропадает, просто она сливается в мочевой пузырь... когда перестанешь пить она снова так как надо ... почитай за омник статьи , я не утверждаю , но все же .... но меня больше беспокоят боли , чем свинина....читай про омник , урологи , если и хотят помочь , то какими кустарными массажа и за деньги немалые , толку ноль чаще всего. Пробуй . Чем травил клебсиелла? Если есть в Вайбер можешь туда писать 0508095802 ...

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#15 Сообщение Оптимистка » Вт фев 09, 2021 11:48 am

Evgchainzspm писал(а):QR_BBPOST все последние 5 лет сдавал анализы, зппп не находили. Маслович Антон Константинович ?
Какими методами? Да, он.

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Evgchainzspm » Вт фев 09, 2021 4:57 pm

deniskplikv писал(а):QR_BBPOST Сперма не пропадает, просто она сливается в мочевой пузырь... когда перестанешь пить она снова так как надо ... почитай за омник статьи , я не утверждаю , но все же .... но меня больше беспокоят боли , чем свинина....читай про омник , урологи , если и хотят помочь , то какими кустарными массажа и за деньги немалые , толку ноль чаще всего. Пробуй . Чем травил клебсиелла? Если есть в Вайбер можешь туда писать 0508095802 ...
трикасаид и медаксон. после применения бакпосев мазка ее не показал, но симптомы все наоборот после курса обострились.

deniskplikv
Пациент со стажем
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2019 11:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение deniskplikv » Вт фев 09, 2021 5:20 pm

вообще у урологов основной препарат , если нет зппп фторхинолоны . Левофлоксацин . может стоит тебе его пропить , плюс какой то фермент , например биострепта , так как логидазу купить тяжело и она дороговата .... ну и омник пробуй . хуже не будет , а ретроградную экуляцию переживешь . Все равно сейчас не до секса .

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Evgchainzspm » Вт фев 09, 2021 6:18 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Какими методами? Да, он.
в последний раз в мае пцр методом по стандартному набору. на уреоплазму, гарденелу, микоплазму, хламидии, гонорея, трихоминаз.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#19 Сообщение Оптимистка » Вт фев 09, 2021 7:56 pm

Evgchainzspm писал(а):QR_BBPOST в последний раз в мае пцр методом по стандартному набору. на уреоплазму, гарденелу, микоплазму, хламидии, гонорея, трихоминаз.
Вы вроде бы форум читаете... ПЦР - ни о чём в большинстве случаев.

Evgchainzspm
Пациент со стажем
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2021 6:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Evgchainzspm » Вт фев 09, 2021 10:30 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST Вы вроде бы форум читаете... ПЦР - ни о чём в большинстве случаев.
форум только сейчас начал читать, до этого еще была надежда на врачей когда сдалвал пцр. сделать ифа на зппп правильней?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом