Моя история частых болезней. Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение
Автор
Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#1 Сообщение Juninho » Пт янв 29, 2021 1:04 am

Здравствуйте. Быть может, мне кто-то сможет помочь советом. Ситуация такая. Где-то 2.5 -3 года назад стал часто болеть. Особенно причиной становится холодная погода. Если дышу холодным воздухом, то трындец, если зимой долго мерзнут ноги - то тоже заболеваю. Сейчас в прямом смысле слова - не могу гулять по улице зимой. Постоянно пью горячий чай. Промываю носоглотку хлорфилиптом тёплым.
Особенно долго болел прошлой осенью 2019 года. Две недели никак не мог выздороветь после того как позанимался спортом в прохладном зале без отопления, но там и дети занимались, всё нормально , не минусовая температура.
Пил клацид. Циклоферон таблетки, ингаляции делал. Утром макрота цвета золотистого стафилококка, иногда даже высыхая становилась коричнватой. Чем темнее утром мокрота тем хуже себя чувствовал. Потом уже зимой 2020 в феврале. Начал пить Изопринозин и Супракс, так как ездил в январе 2020 года сдавать макроту и показла стафилокок 10 в 5. Сдавал анализы на герпес простой и цитомегаловирус, один инфекционист сказал, что они у меня персистирующие инфекции Герпеса и Цитомегаловируса. Поэтому порекомендовал Изопринозин пить 4 месяца по схеме 20 дней пить, 10 перерыв. Я не стал так долго пить, так как ещё два врача не стали советовать иакие дозы. Я пропил один курс.

Но вполне моей проблемой может быть и стафилококк. Состояние плохое и сейчас в Новый год опять болел. То есть дышать прохладным воздухом и хоть чуток замерзать я совем не могу- сразу заболеваю. Такое чувство что иммунитете нет. Пробки иногда выскаивают после ингаляций эвкалиптом. Когда начинаю заболевать то начин=ает горло но не болеть, а просто дискофмфорт и не на миндалинах а ближе к шее.
В феврале был у онколога он лимфоузлы проверил и кровь посмотрел у меняю За последние 2 года кровь сдавал 4 раза. Самые свежие результаты могу показать если нужно. Я думаю про лейкоз, но онколог видел аналзы, то сказал бы что-нибудь если подозрение было бы.
Ещё меня смущает что в сентябре 2019 года я сдавал кровь на иммунитеты - иммуноглабулин A у меня очень низкий . Знакомому Лору показывал - сказали что это возможно что болел накануне в августе и сентябре 3 недели.

Сейчас иногда чувтсвую зпах стафилококка во рту ив газах одинаково. Когда это происходит, тои самочувствие хуже становится. Но если полощу рот серебром, выпиваю хлорфилипта и так далее, то становится лучше.

Я вот и думаю что является первопричиной6 стафилококк или инфекции герпеса и цитомегаловируса. Инфекционист один сказал, что вирусы первичное звено в моих частых болезнях. Но точно я не уверен.
В общем такая история. Пишу здесь по причине того, что часто здесь разбирают разные случаи по инфекциям и бактериям, по разным заболеваниям, не только по простатиту. Может, кто сможет мне помочь советом, качество жизни очень стало хуже. Я склоняюсь что первопричина стафилококк. Могу ошибаться.
Ну а самая важная прична, что иммунитет не работет и и не подавляет инфекции. На ВИЧ сдавал, гепатиты сдавал, Эпштейн Бара сдавал - отрицательно всё. Хламидтии в крови тоже сдавал - отрицатлеьно.
Спасибо за внимание.

Rum
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср июн 05, 2019 2:09 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Rum » Пт янв 29, 2021 6:43 pm

Juninho писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Быть может, мне кто-то сможет помочь советом. Ситуация такая. Где-то 2.5 -3 года назад стал часто болеть. Особенно причиной становится холодная погода. Если дышу холодным воздухом, то трындец, если зимой долго мерзнут ноги - то тоже заболеваю. Сейчас в прямом смысле слова - не могу гулять по улице зимой. Постоянно пью горячий чай. Промываю носоглотку хлорфилиптом тёплым.
Особенно долго болел прошлой осенью 2019 года. Две недели никак не мог выздороветь после того как позанимался спортом в прохладном зале без отопления, но там и дети занимались, всё нормально , не минусовая температура.
Пил клацид. Циклоферон таблетки, ингаляции делал. Утром макрота цвета золотистого стафилококка, иногда даже высыхая становилась коричнватой. Чем темнее утром мокрота тем хуже себя чувствовал. Потом уже зимой 2020 в феврале. Начал пить Изопринозин и Супракс, так как ездил в январе 2020 года сдавать макроту и показла стафилокок 10 в 5. Сдавал анализы на герпес простой и цитомегаловирус, один инфекционист сказал, что они у меня персистирующие инфекции Герпеса и Цитомегаловируса. Поэтому порекомендовал Изопринозин пить 4 месяца по схеме 20 дней пить, 10 перерыв. Я не стал так долго пить, так как ещё два врача не стали советовать иакие дозы. Я пропил один курс.

Но вполне моей проблемой может быть и стафилококк. Состояние плохое и сейчас в Новый год опять болел. То есть дышать прохладным воздухом и хоть чуток замерзать я совем не могу- сразу заболеваю. Такое чувство что иммунитете нет. Пробки иногда выскаивают после ингаляций эвкалиптом. Когда начинаю заболевать то начин=ает горло но не болеть, а просто дискофмфорт и не на миндалинах а ближе к шее.
В феврале был у онколога он лимфоузлы проверил и кровь посмотрел у меняю За последние 2 года кровь сдавал 4 раза. Самые свежие результаты могу показать если нужно. Я думаю про лейкоз, но онколог видел аналзы, то сказал бы что-нибудь если подозрение было бы.
Ещё меня смущает что в сентябре 2019 года я сдавал кровь на иммунитеты - иммуноглабулин A у меня очень низкий . Знакомому Лору показывал - сказали что это возможно что болел накануне в августе и сентябре 3 недели.

Сейчас иногда чувтсвую зпах стафилококка во рту ив газах одинаково. Когда это происходит, тои самочувствие хуже становится. Но если полощу рот серебром, выпиваю хлорфилипта и так далее, то становится лучше.

Я вот и думаю что является первопричиной6 стафилококк или инфекции герпеса и цитомегаловируса. Инфекционист один сказал, что вирусы первичное звено в моих частых болезнях. Но точно я не уверен.
В общем такая история. Пишу здесь по причине того, что часто здесь разбирают разные случаи по инфекциям и бактериям, по разным заболеваниям, не только по простатиту. Может, кто сможет мне помочь советом, качество жизни очень стало хуже. Я склоняюсь что первопричина стафилококк. Могу ошибаться.
Ну а самая важная прична, что иммунитет не работет и и не подавляет инфекции. На ВИЧ сдавал, гепатиты сдавал, Эпштейн Бара сдавал - отрицательно всё. Хламидтии в крови тоже сдавал - отрицатлеьно.
Спасибо за внимание.
Миндалины обследовал? Сдавал кровь на АСЛО, с-реактивный белок, ревматоидный фактор? Тут похоже гландам трындец и нужно вырезать либо попробовать тонзиллором промывать

Alexey93
Пациент со стажем
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Alexey93 » Сб янв 30, 2021 11:47 pm

На ВИЧ сдай тест, просаженный иммунитет это не есть хорошо

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#4 Сообщение Juninho » Вс янв 31, 2021 2:03 am

Alexey93 писал(а):QR_BBPOST На ВИЧ сдай тест, просаженный иммунитет это не есть хорошо
Уже сдавал. Отрицательный.

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#5 Сообщение Juninho » Вс янв 31, 2021 2:27 am

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST интересная история.
сколько лет? вы наверно уже взрослый?
Не настолько уж) 30 с копейками.

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#6 Сообщение Juninho » Вс янв 31, 2021 2:35 am

Миндалины обследовал? Сдавал кровь на АСЛО, с-реактивный белок, ревматоидный фактор? Тут похоже гландам трындец и нужно вырезать либо попробовать тонзиллором промывать
Спасибо за ответ. Миндалины обследовал, удалять не рекомендуют и показаний не видят. Тонзиллором в прошлом году осенью 2019 года промывал , становилось чуток лучше и антибиотики пил супракс, тоже вроде получше стало. Но не сильно , если честно. Поэтому к антибиотакм не хочу прибегать сейчас. На остальное указанное вами не сдавал. Надо попробовать.

Парни, я если честно грешу на секс с дамами по вызову , правда был в *-презерватив. Хотя это не гарантия. Ведь могло что-то передаться и несмотря на *-презерватив, хлам и так далее? Лето 2013 года. Потом в феврале 14 года появились первые признаки. Но не критично. Особенно плохо стало и часто болеть 3 года назад. Тогда я чётко стал понимать что что-то не так. Всё по нарастающей.

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#7 Сообщение Juninho » Чт фев 04, 2021 6:29 am

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST
так ты щегол еще как и я.
слушай,интересен твой случай .
может быть поискать паразитов в кишечнике?
что то же отравляет тебя,не может так иммунитет в инвиз уйти резко.
Сдать анализы на паразитов,посмотреть что там как.
так же ты пишешь что на эпштейна сдавал
а какие у тебя титры к герпесам ? цмв? может шкалит кто и нагрузку дает.
Привет, Жека. Кал на паразитов сдавал. Отриц. Сейчас ещё хочу сдать кал на флору и чувствит. к антибиотикам.
https://a.radikal.ru/a24/2102/8d/fa29618c53cd.jpg

https://a.radikal.ru/a42/2102/8b/14561f1346b7.jpg

https://a.radikal.ru/a26/2102/e6/4ddc73deea28.jpg

https://a.radikal.ru/a39/2102/43/f08b0e69bf0c.jpg


Это анализы на ЦМВ и Герпес простой. И макрота, читай мазок из зева и глотки.

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#8 Сообщение Juninho » Чт фев 04, 2021 6:56 am

что-то эти ссылки не открываются.
Попробую так :
https://cloud.mail.ru/public/xZ5m/ZNwcGXJoj
https://cloud.mail.ru/public/ZcyV/5rB4BH9wY
https://cloud.mail.ru/public/tbt3/WcPWbaAon
https://cloud.mail.ru/public/hkyv/vgtnySrbf

Ещё летом 2018 сдавал сперму на посев.
Вылез proteus mirabilis 10 в 6, Morganela morganii 10 d 4, Enterococcus faecalis 10 в 5/
Пил Таваник.
Вот думаю надо ли мои герпес и цмв лечить? Коло циклоферон в январе, сейчас галавит в таблетках . Думаю покупать ли Панавир против Герпеса и цмв.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#9 Сообщение Оптимистка » Сб фев 06, 2021 2:03 pm

Juninho писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ. Миндалины обследовал, удалять не рекомендуют и показаний не видят. Тонзиллором в прошлом году осенью 2019 года промывал , становилось чуток лучше и антибиотики пил супракс, тоже вроде получше стало. Но не сильно , если честно. Поэтому к антибиотакм не хочу прибегать сейчас. На остальное указанное вами не сдавал. Надо попробовать.

Парни, я если честно грешу на секс с дамами по вызову , правда был в *-презерватив. Хотя это не гарантия. Ведь могло что-то передаться и несмотря на *-презерватив, хлам и так далее? Лето 2013 года. Потом в феврале 14 года появились первые признаки. Но не критично. Особенно плохо стало и часто болеть 3 года назад. Тогда я чётко стал понимать что что-то не так. Всё по нарастающей.
Странно, что при гнойной мокроте врачи не видят показаний к удалению гланд. Моё мнение, вам надо настоять на удалении + санировать кишечник, у вас кишечная флора в простате. Ещё ПЦР на вирусы, чтобы понять не в активном ли они состоянии.

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#10 Сообщение Juninho » Вс фев 07, 2021 3:47 am

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST
я сдавал и урину и эякулят ,ниче не растет .вообще.
касаемо титра к герпесу ,у тебя 4 а у меня знаешь сколько титр? 3200
мне кажется не нужно тебе герпес лечить)
он не мешает тебе жить.
Привет. Спасибо за ответ. Вот я и думаю , что не критичный показатель в титрах по герпесу)
Последний раз редактировалось Juninho Вс фев 07, 2021 4:00 am, всего редактировалось 1 раз.

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#11 Сообщение Juninho » Вс фев 07, 2021 3:59 am

Зоя писал(а):QR_BBPOST Странно, что при гнойной мокроте врачи не видят показаний к удалению гланд. Моё мнение, вам надо настоять на удалении + санировать кишечник, у вас кишечная флора в простате. Ещё ПЦР на вирусы, чтобы понять не в активном ли они состоянии.
Здравствуйте, Зоя. Спасибо Вам за ответ. Очень интересно. Мне даже один из первых урологов, которого я посещал , как раз и говорил, что бактерии кишечника у меня в сперме.
Относительно макроты согласен с Вами. Она даже не гнойная, а какая-то золотистая. Уже столько я намучался, у стольких врачей был и ничего конкретного нет. Я им говорю про мокроту, а они - ну и что. Кошмар.
По поводу ПЦР на вирусы. Вот этого анализа недостаточно, который я прикрепил? Мне кровь из вены брали на герпес, ЦМВ ? Или это другой анализ?
Я думаю, что если бы это вирусы мне мешали так, то после курса уколов циклоферона в начале января и сейчас галавит пью , то мне стало бы лучше, но я вновь как будто заболеваю от холода. И всё -таки считаю, что первопричина либо в золотистом стафилококке, либо в другой бактерии.

Про кишечник Вы правы. Я заметил, что когда в последнее время начинаю заболевать после холода, то во рту привкус определённый и в газах, когда отходят через пуки, то приблизительно похоже. То есть кишечник связан в моём случае с верхне-дыхательными путями.
Как считаете, если сейчас пью Линекс , то можно кал сдавать на флору и чувствительность к антибиотикам?

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#12 Сообщение Juninho » Вс фев 07, 2021 4:02 am

Ещё хочу попробовать бактериофагом от золотистого стафилококка полечиться. У меня такое чувство, что эта слизь и на трахее у меня сидит, а когда промываю носоглотку или горячий чаю пью, то слизь отходит и я её выплёвываю и становится легче.
Попозже вспомню какие ещё у меня симптомы есть, вдруг у кого-то похоже и знают в чём причина.

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#13 Сообщение Juninho » Вс фев 07, 2021 4:09 am

Чих появляется и раздражение в носу и в груди, будто эти бактерии там сидят в виде слизи и появляется раздражение.
Миндалины у меня не увеличены, маленькие, говорят нет необходимости удалять. Попробую ещё проконсультироваться у лора.
Такое ощущение, что в тепле они затихают, а когда холод появляется в моей жизни, то они сразу активируются.
Ещё плохая реакция на купание, то есть не могу каждый день купаться, сразу становиться хуже. Вроде похоже и на вирусы, но почему тогда мокрота золотистая и стафилококк высеялся.
Герпес 1,2 и ЦМВ у меня 4.64 IgG при положит. от 1.1 до 50. Это не ПЦР на вирус как раз?

iin
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб сен 28, 2019 10:35 am

#14 Сообщение iin » Вс фев 07, 2021 9:34 am

на туберк мокроту сдавали? возможно у вас трих, хлам и грибок. от трих вы ничего не принимали

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#15 Сообщение квадрат » Вс фев 07, 2021 10:59 am

Juninho писал(а):QR_BBPOST Чих появляется и раздражение в носу и в груди, будто эти бактерии там сидят в виде слизи и появляется раздражение.
Миндалины у меня не увеличены, маленькие, говорят нет необходимости удалять. Попробую ещё проконсультироваться у лора.
Размер миндалин не является показателем принятия решения, хочешь сделать операцию иди в лору хирургу, если и он скажет удалять не надо, тогда забей. В платной больнице будут предалагть промывания бесконечно пугая последствиями удаления.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#16 Сообщение Оптимистка » Вс фев 07, 2021 11:53 pm

Juninho писал(а):QR_BBPOST Чих появляется и раздражение в носу и в груди, будто эти бактерии там сидят в виде слизи и появляется раздражение.
Миндалины у меня не увеличены, маленькие, говорят нет необходимости удалять. Попробую ещё проконсультироваться у лора.
Такое ощущение, что в тепле они затихают, а когда холод появляется в моей жизни, то они сразу активируются.
Ещё плохая реакция на купание, то есть не могу каждый день купаться, сразу становиться хуже. Вроде похоже и на вирусы, но почему тогда мокрота золотистая и стафилококк высеялся.
Герпес 1,2 и ЦМВ у меня 4.64 IgG при положит. от 1.1 до 50. Это не ПЦР на вирус как раз?
Это титр антител, не ПЦР. Лучше сделать количественный ПЦР. Титр может быть низким , если иммунка слабая. Посев на линексе делать можно, если есть симптомы, но точнее будет без него.
Один Циклоферон не поможет , если высокая вирусная нагрузка.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение VS » Пн фев 08, 2021 7:49 pm

Автор поста ты в своем уме? Пишешь фигню всякую! Кому надо знать про твои пуки и сопли?! Спортом займись и все пройдёт! Такое впечатление что дурка тут по некоторым плачет!

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#18 Сообщение Juninho » Вт фев 09, 2021 2:12 pm

VS писал(а):QR_BBPOST Автор поста ты в своем уме? Пишешь фигню всякую! Кому надо знать про твои пуки и сопли?! Спортом займись и все пройдёт! Такое впечатление что дурка тут по некоторым плачет!
А ты сам-то в своём уме? Или ты только свои проблемы важными считаешь?
Я спортом- то и не могу заниматься. Вообще не понял для чего ты написал свой пост. Ты на кого-то злой что ль?))

Juninho
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2018 7:39 pm

#19 Сообщение Juninho » Вт фев 09, 2021 2:16 pm

iin писал(а):QR_BBPOST на туберк мокроту сдавали? возможно у вас трих, хлам и грибок. от трих вы ничего не принимали
Да вроде сдавал. В прошлом году по месту жительства тройную мокроту, КТ грудной клетки тоже делал.
Да, вполне возможно , что трихи, хлам, грибок. Мокроту когда на посев сдавал, то ни хлам , ни трих не было.
Сейчас ещё надо выбрать какие именно анализы сдавать. Вот на герепес и ЦМВ кровь сдавал, а оказывается это не то.
И врачи нормально ничего не могут назначить, так как руками разводят.

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение VS » Вт фев 09, 2021 2:45 pm

Нет не злой и в своем уме. Просто больно смотреть как некоторые себя здесь гробят причем по собственной инициативе

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом