Помогите вашим опытом и знаниями

Сообщение
Автор
AlexKut
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2021 4:21 pm

#1 Сообщение AlexKut » Чт янв 28, 2021 5:32 pm

Мне 25 лет. Четыре года назад, заметил, что начал часто ходить по маленькому в туалет, ночью вставал по 4-5 раз. Так же, появилось быстрое семяизвержение. Списал это на почки, так как один раз были колики и шел песок, вылечился за пять дней. Начал обследоваться, с почками все в порядке, отправили на посевы эякулята и мазка с уретры. В итоге, стрептококки 10 в 8. Пролечили антибиотика, симптомы все исчезли.
Через год, появилась постоянная девушка, секс без предохранения привел к возращению всех прежних симптомов, вдобавок добавилось и снижение жедания-проблемы с либидо. Делаю посевы, в мазке уретры Gardnerella, в посеве эякулята стрептококки, стафилококки, уреаплазма 10 в 3ей. Уролог смотрит простату, говорит, воспаления нет, но бактерии, в будующем, могут к нему привести. Пролечиваем антибиотиками, уже на третий день улучшения. Два месяца все в порядке, потом все симпомы возвращаются, добавляются боли в паху, температура, апатия и плохое самочувствие. Понимаю, простатит. Делаю мрт, железа увеличена на 30 процентов. Посевы показывают все тоже самое, кроме уреоплазмы, от нее избавился. Делаю первый раз посев секрета, там Gardnerella. Снова антибиотики, тадалафил, свечи и тд. Уже на второй день улучшения, перестал ходить ночью в туалет, появилась утренняя эрекция, полон сил, настроение хорошее и тд. Отныне, без предохранения я сексом не занимался.
Тогда уехал в Китай на учебу на один семест. Проходит полтора месяца, симптомы постепенно начинают возвращаться. Сначала частое мочеиспускание, быстрая эякуляция, снижение либидо, чувство жара. В Китае простатит не лечат, там даже посевы не сдать, только мазок на серьезные инфекции. Можно коненчо в частных клиниках, но стоит это космических денег. Думаю, ладно, пережду, вернуть домой и разберусь. Вернулся, сдаю анализы по совету уролога на наличие патагоннех вобудителей в секрете и посев эякулята.Так же, сказал сдать посев кала. В итоге, в секрете ничего, в эякуляте стрептококк 10 в 5 ой. А вот в кале клебсиелла oxytoca 10 в 5 обильный рост. Иду к нему, говорит, нужно убирать эту клебсиеллу, выписывает антибиотики, тадалафил, таблетки для профилактики простатита и массаж простаты, говорит она рыхлая, тонуса не хватает, застой. Перый раз я это услышал, довольно странно,учитывая то, что занимаюсь активно спортом уже почти четыре года. В общем, ни к чему его курс лечения не приводит. Симпоты такие: отсутсвие утренней эрекции, вялая эрекция, быстрая эякуляция, либидо снижено, апатия, самочувствие, жар иногда, без темпепатуры.
Начал сам разбираться в вопросе. Дошел то хронического тонзиллита, сделаю мазок, там и стафилококк и стрептококк, думаю вот же он, хронический очаг воспаления и в августе 2019, ложусь на операцию. Как вы понимается ничего не изменилось, единственное, что перестал ночью вставать в туалет как по расписанию. Хорошо, что избивился от миндалин, хирург сказал, что все в гное было.
Сделал трузи, никакого воспаления, сосуды в норме, только диффузные изменения предстательной железы, но врач уверил, что это норма после перенесенного простатита.
Идем дальше. Сдаю гормоны, все в порядке, никих отклонений. Сдаю по назначению эндокринолога железо, ферретин и тд. В итоге, коэффициент насыщения трансферрина железом у меня понижен(16%, рефы(20-50)) да и ферретин хоть и в рефар, но не высокий(62).
Паралелльно сдаю микроскопию секрета, посев, андрофлор и посев эякулята. Получаю, анрофлор эякулята показывает преобладание условно-патогенных анаэробных микроорганизмов. В сумме 10 в 4,4 степени. Ничего серьезного. А вот микроскопия показывает лейкоциты 30-50, а в посеве тот самый клебсиелла oxytoca 10 в 4 с обильным ростом.
Иду к урологу, смотрит на анализы, говорит, о у тебя воспаление, лейкоцитов вон сколько, смотрит саму железу она в порядке. Выписывает, фаги. Никакого результата, далее назначает инъекции цефуроксима на 12 дней. В итоге, НИЧЕГО.
Сдаю все те же анализы неделю назад, нр на этот раз сделал андрофлор не эякулята, а секрета. Получаю, микроскопия в норме лейкоциты 2-6. Андрофлон так же упм анаэробы в сумме 10 в 5. bacteroides/porhurom. / prevotella - 10 в 4,9. А вот посев секрета показывает клебсиелла oxytoca с обильным ростом более 10 в 5 ой. Хотя перед лечением был умеренный рост 10 в 4- 10 в 5.
Иду с анализами по совету к главному урологу центрального района спб, со всеми регалиями, профессору и тд. Рассказываю ему все, собирает анамнез и говорит, простатита у тебя нет, воспаления нету, бактерии ну и что, не обращай на них внимания, мы два кило бактрерий носим в себе и ничего. У тебя проблема в голове, на тебе силденафил или левитру, пей месяц и все пройдет.
За эти два года были дни, и во время курсов лечения и вне их, когда настроение хорошее, и либидо, и стоит вроде нормально, но больше двух дней тенденция не продолжалась.
Я все таки сколонен полагать, что проблема не психологическая, а морфологическая. Проблема сильно давит на психику в этом возрасте, но руки опускать я не собираюсь. Пришел за советом сюда. Понимаю, что нужен определенный индивидуальный подход, а не как по методичке.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2 Сообщение Волжанин. » Чт янв 28, 2021 7:36 pm

AlexKut писал(а):QR_BBPOST Я все таки сколонен полагать, что проблема не психологическая, а морфологическая. Проблема сильно давит на психику в этом возрасте, но руки опускать я не собираюсь. Пришел за советом сюда. Понимаю, что нужен определенный индивидуальный подход, а не как по методичке.
Выскажу свое мнение по данному вопросу. Проблема у тебя и психологическая и морфологическая. Почему? Вот ты был в Китае и наверное знаешь, что Азиатский подход к лечению и Европейский сильно отличается друг от друга и я сам на себе и супруге это испытал когда ей и себе вылечил аллергию.У тебя слабая иммунная система, а та куча антибиотиков которые ты принимал её ещё сильней посадили. Посмотри как работает твой кишечник, если ли проблемы с позвоночником(гибкий ли он), особенно "низ", конкретно 3 и 4 позвонок, где проходят нервные окончания, которые передают сигнал(импульс) от коры головного мозга к простате и если они зажаты, то сигнал не поступит.Есть конкретные примеры и я знаю этих людей, когда мануальный терапевт лечил им позвоночник и проходили другие болезни.Короче посмотри на себя со стороны, всё ли в твоём организме работает нормально, ведь сильная иммунная система победит любую болезнь, даже Ковид-19 не допустит, что особенно сейчас актуально.Спасибо!!!

AlexKut
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2021 4:21 pm

#3 Сообщение AlexKut » Чт янв 28, 2021 8:01 pm

Волжанин., Спасибо большое за ответ. То, что проблема и психологическая и морфологическая сколонен согласиться. Что я только не делал за эти полтора года, сколько времени и средств было потрачено. Когда сам начал разбираться в проблеме, пошел сделать мрт крестцово-копчикового отдела позвоночника. Все в норме. Пошел к своему проверенному остеопату, не раз выручала родственников и друзей. Она сказала, что у тебя как будто верх и них работают не в гармонии, а раздельно, синхронность нарушена. Был у нее 8 раз, что много для остеопании. После 8го раза спросил у нее,а когда результаты то будут? Она пожала плечами, все разные, у всех все по разному. Поняв, что остеопания мне не помогла, перешел на иглоукалывание. Первоклассный специалист, Китаец, прошел 10 сеансов. В итоге, после этого ушли боли в области копчика и крестцового отдела, на этом все.
С гибкостью проблемы, крайне ригидный, буду над этим работать.
Столько курсов антибиотиков прошел, уверен, что иммунная система ослаблена, хотя ковидом я переболел без каких-либо осложнений.
Сейчас пойду сдавать липидограмму, уролог назначил. И посев кала, посмотреть осталась ли там клебсиелла.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#4 Сообщение Волжанин. » Пт янв 29, 2021 5:40 am

AlexKut писал(а):QR_BBPOST С гибкостью проблемы, крайне ригидный, буду над этим работать.
Я бы посетил мануального терапевта, они более ближе к этой проблеме и ещё мне очень помогает аппликатор на спину, ложусь на него на ночь, пойдёт тепло по телу и засыпаю на нём, он мне помог сделать мой позвоночник гибким и я сейчас делаю подъем ног лёжа на спине за голову до пола 30 раз и более, а раньше согнуться была проблема. С другой стороны и я и супруга весной и осенью 25 дней пропиваем курсом: Энтерол и потом сразу Пробиолог, что бы кишечник был здоровый.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#5 Сообщение Волжанин. » Пт янв 29, 2021 3:21 pm

Jeka152 писал(а):QR_BBPOST апликатор? это пластиковые колючки? ты прямо спишь на нем?
Есть пластиковые, есть металлические колючки, там выбор большой.Прямо ложусь на этот коврик с колючками, но надо постепенно, что бы боль была терпимая и так на нём и лежу, тепло пойдёт по телу и на нём и засыпаю. Очень полезная вещь, почитай про это.Ещё с ковриком в аптеках и на Озоне продаётся валик, колючий, под шею, остеохондроз лечить.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Пт янв 29, 2021 4:11 pm

AlexKut писал(а): Начал сам разбираться в вопросе. Дошел то хронического тонзиллита, сделаю мазок, там и стафилококк и стрептококк, думаю вот же он, хронический очаг воспаления и в августе 2019, ложусь на операцию. Как вы понимается ничего не изменилось, единственное, что перестал ночью вставать в туалет как по расписанию. Хорошо, что избивился от миндалин, хирург сказал, что все в гное было.
Ты вообще ночью вставать перестал в туалет?
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

AlexKut
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2021 4:21 pm

#7 Сообщение AlexKut » Пт янв 29, 2021 5:48 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST

Ты вообще ночью вставать перестал в туалет?
До этого ходил в 12 ночи, потом в 4 ночи, потом в 9-10 утра примерно. Как по расписанию. После операции хожу в 12, а потом в 10 утра. Крайне редко бывает, что встану часов в 7.
Возможно, антибактериальная терапия после операции как то на это повлияла.
Вообще с мочеиспусканием сейчас у меня довольно странно. Объясню, вот хотите вы сильно писать, терпите еще пол часа, идете писать и процесс мочеиспускания может быть секунд 20(по крайней мере у меня так было, когда не было проблем), с чувством будто заново родился) сейчас же такого нет, при желании сильно пописать, процесс будет максимум секунд 10 и вот того самого чувства облегчения нет. При этом никих болей и затруднения мочеиспускания нету.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом