Простатит ли это?

Сообщение
Автор
stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#21 Сообщение stranger1_1 » Пн фев 15, 2021 5:32 pm

Запишу наблюдение, с утра симптомы почти отсутсвуют, начинают накапливаться после утреннего туалета по маленькому, и в течении дня. Основной симптом дискомфорт/боль в промежности под мошонкой.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#22 Сообщение stranger1_1 » Вт фев 16, 2021 2:18 pm

Пришли анализы, которые сдал до приема антибиотиков, теперь новая находка

streptococcus anginosus более 10^6.

До этого сдавал пару раз, такого зверя не было. Откуда они только все лезут.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#23 Сообщение BarneyS » Вт фев 16, 2021 4:48 pm

Это из какого анализа ?
Он вроде в малом количестве часть нормальной флоры, мог от девушки принести, а скорее всего воспаление идёт скрытое вот упф и скачет, мне кажется сильно обращать внимание на это не стоит, без анализов можно представить сколько там ещё всего в это флоре всякого :) может попробовать иммуномодуляторы с бифидо/лакто бактериями пропить, поднять иммунитет и полезные размножатся, пить антибиотики мне кажется не стоит, только резистентность вырабатывать .

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#24 Сообщение stranger1_1 » Ср фев 17, 2021 10:42 am

Да, я полностью соглашусь. Три раза сдавал анализ спермы, и все три раза какие то другие бактерии показывает.. Все же думаю в сторону воспаления простаты из-за каких то фиброзов в ней пока что.

Крови больше не было, завтра пойду смотреть уретру.

Так с целом по симптомам немного легче в последние дни.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#25 Сообщение stranger1_1 » Чт фев 25, 2021 12:49 pm

Сделал уретроскопию прошлый четверг, все прошло хорошо, но процедура неприятная, в первый день больно мочится, потом воспаление уходит.

Никаких онкологий нет, уролог заметил воспаление уретры в районе простаты, в участке ближе к мочевому. Так что такая история, в принципе простатит как он есть.

От чего простата воспалена неизвестно, как и многим тут на форуме, может фиброзы, может бактерии, может иммунитет, может предрасположенность. Антибиотики пропил, пока ставлю свечи Витапрост(вроде немного помогают), стараюсь больше двигаться, не пью алкоголь вовсе.

Буду прислушиваться к организму и держать в курсе как что.

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#26 Сообщение BarneyS » Чт фев 25, 2021 4:08 pm

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST Сделал уретроскопию прошлый четверг, все прошло хорошо, но процедура неприятная, в первый день больно мочится, потом воспаление уходит.

Никаких онкологий нет, уролог заметил воспаление уретры в районе простаты, в участке ближе к мочевому. Так что такая история, в принципе простатит как он есть.

От чего простата воспалена неизвестно, как и многим тут на форуме, может фиброзы, может бактерии, может иммунитет, может предрасположенность. Антибиотики пропил, пока ставлю свечи Витапрост(вроде немного помогают), стараюсь больше двигаться, не пью алкоголь вовсе.

Буду прислушиваться к организму и держать в курсе как что.
И как эффект от ципро и вобензима?
Зря вот ты не пьешь, я вот минимум 8 литров пива в неделю херачу, с рыбой,шаурмой,сухарями с чесноком и никаких негативных последствий, а значит инфекций, упф, иммунитет как причину можно исключить :D
Да ещё и курил весь 2020 :D
Это не совет если что :D
А вообще, попробуй горячую ванну, станет нет легче интересно, я вот чисто зад в горячую воду поместил, посидел минут 15 и заметно легче становится, поэтому наверно не верю в инфекции :) или может я ее замочил синькой, никотином и баней, интересноо... :D

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#27 Сообщение stranger1_1 » Пн мар 08, 2021 9:59 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST И как эффект от ципро и вобензима?
Зря вот ты не пьешь, я вот минимум 8 литров пива в неделю херачу, с рыбой,шаурмой,сухарями с чесноком и никаких негативных последствий, а значит инфекций, упф, иммунитет как причину можно исключить :D
Да ещё и курил весь 2020 :D
Это не совет если что :D
А вообще, попробуй горячую ванну, станет нет легче интересно, я вот чисто зад в горячую воду поместил, посидел минут 15 и заметно легче становится, поэтому наверно не верю в инфекции :) или может я ее замочил синькой, никотином и баней, интересноо... :D
Спасибо за поддержку. Определенно попробую.
А какие у тебя в целом симптомы и беспокойства

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#28 Сообщение BarneyS » Сб мар 13, 2021 7:59 am

Тянущая больше в промежности, ослабленная эрекция, очень слабое либидо иногда чувство инородного предмета в прямой кишке и жжение ягодиц ближе к анусу при сидении. Сегодня тянущая боль сразу за лобком добавилась, застудил что ли, или может это кишки хз. Кальцинаты 0.9мм.

Foxy
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 10:56 pm

#29 Сообщение Foxy » Сб май 22, 2021 12:24 pm

Симптомы как у меня практически ,после ванной горячей значительно лучше становится

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Сб май 22, 2021 2:16 pm

stranger1_1, проверь эстрадиол на всякий случай. У меня эстрадиол в районе 45 пг/мл давал сильную тупую боль в простате, не постоянно, а приступами. Но когда сидел (вне приступа) чувствовал тоже дискомфорт.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#31 Сообщение stranger1_1 » Сб май 29, 2021 12:07 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST stranger1_1, проверь эстрадиол на всякий случай. У меня эстрадиол в районе 45 пг/мл давал сильную тупую боль в простате, не постоянно, а приступами. Но когда сидел (вне приступа) чувствовал тоже дискомфорт.
а как его проверить? это анализ крови?

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Чт июн 03, 2021 3:03 am

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST а как его проверить? это анализ крови?
Да. Вообще советую глянуть половые гормоны полностью. Простата зависима от гормонов - нужно чтобы андрогены и эстрогены были в норме, иначе могут появиться проблемы типа гиперплазии и т.п.
На гормоны обычно сдают: общий тестостерон, гспг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, лг, фсг.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#33 Сообщение stranger1_1 » Чт июн 03, 2021 11:13 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST Да. Вообще советую глянуть половые гормоны полностью. Простата зависима от гормонов - нужно чтобы андрогены и эстрогены были в норме, иначе могут появиться проблемы типа гиперплазии и т.п.
На гормоны обычно сдают: общий тестостерон, гспг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, лг, фсг.
Спасибо, сдам при следующем анализе.

А принципиально какое лечение в случае проблемы с гормонами?

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#34 Сообщение stranger1_1 » Пт июн 04, 2021 11:39 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Тянущая больше в промежности, ослабленная эрекция, очень слабое либидо иногда чувство инородного предмета в прямой кишке и жжение ягодиц ближе к анусу при сидении. Сегодня тянущая боль сразу за лобком добавилась, застудил что ли, или может это кишки хз. Кальцинаты 0.9мм.
Как дела? Что то с этими кальцинатами пробовал делать? или движением в основном снимаешь симптомы?

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#35 Сообщение stranger1_1 » Сб июн 05, 2021 12:39 pm

Крови с февральского случая больше не было. В марте апреле была ремиссия на 1 месяц.
С мая все симптомы вернулись. Начал бегать, делать упражнения на растяжку.

Новый симптом: после секса ломит в промежности. Также болит после мочеиспускания, похоже воспалена уретра в области простаты опять.

Пока не знаю какую стратегию применить. Доп. решил попробовать секс каждый день в презервативе, чтобы постоянное очищение происходило.

Еще одно наблюдение, раньше в середине акте выходило много секрета, сейчас ощущение есть, а вот сока простаты нет. Может это из-за закупорки?

Нужно попробовать массаж, сначал буду пробовать сам.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#36 Сообщение Vsk » Сб июн 05, 2021 12:50 pm

Больв промежности после секса может говорить о наличии варикоцеле. У самого такое было. И воспаление по уретроскопии может быть несовсем воспалением, а отеком, что подтверждает наличие варика.
Сделай узи мошенки доплером с пробой вальсавы

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#37 Сообщение BarneyS » Сб июн 05, 2021 1:45 pm

stranger1_1, да чуть получше по симптомам, боли какой то или жжения нет, не после ссанья не после секса,а в остальном тоже самое, эрекция периодически слабая, либидо так себе, на девчонок смотришь вроде с интересом а шевеления при этом ниже пояса никакого :D кальцинаты увеличились до 3мм, в июле планирую к урологу в другой город сгонять.

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#38 Сообщение stranger1_1 » Чт июн 17, 2021 10:34 am

да, по эякуляции тоже чувствую, во время акта иногда бывает что сок выходит раньше, такой мини оргазм чтоли, ну и ты можешь продолжать. Так вот когда он выходит чуствуется жжение в уретре, так что к доктору не ходи, стопудов из простаты этот сок выделяется и изза воспаления все эти неприятные ощущения.

После секса тоже часа 3-4 непонятное ощущение, такое как ломит в промежности, но я точно знаю оно было и раньше, так что предрасположенность уже давно и видимо воспаление накапливалось не за один год, просто теперь вышло на уретру с соответвующими симптомами, которые мешают житью

Продолжаю не пить алкоголь, не есть соленое. Сладкое, молочное тоже ограничил, но мороженное ем.
Из таблеток 3 недели Простамол Уно, неделю детралекс и вобензим.

Посмотрим к чему все это приведет

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#39 Сообщение BarneyS » Чт июн 17, 2021 3:29 pm

Для меня простомол что пил что в окно посмотрел, никакой разницы, хотя ссать особо не бегал, зачем назначили хз. Заметил пару моментов, если девушка делает минет или при определенной позе,так бы сводит головку, меняю положение слегка и все окей или крайнюю шкуру пальцами гоняешь и задеваешь где то у основания то тоже как будто в заднице чет сокращается, может нерв какой или мышща, а ещё когда лежишь в ванной, даже после тяжёлого дня, пч встаёт от лёгких прикосновений и эрекция такая, процентов на 95 наверно. Может неврология, в воде мышца расслабляется и как то влияет на все это дело.

А с сексом как у тебя ? Раза 2-3 можешь за вечер ?

stranger1_1
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2021 8:06 pm

#40 Сообщение stranger1_1 » Сб июн 19, 2021 10:08 pm

Да, вроде все в порядке, 2 раза могу, но как то в семейной жизни одного в целом хватает

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом