Простатит ли это?

:!: Вы на форуме hron-prostatit.ru. Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению простатита, везикулита, эпидидимита и других заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Здесь ответы на все ваши вопросы, вся информация о симптомах, причинах и методах лечения.

Описаны методики выявления скрытых инфекций - хламидии, уреаплазма, микоплазма, трихомонады и все остальные, их устранения, лечения простатита и повышения потенции - Это выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за 15 лет работы проекта.

:!: Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ - Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

stranger1_1
Пациент

#21 Сообщение stranger1_1 » Пн фев 15, 2021 5:32 pm

Запишу наблюдение, с утра симптомы почти отсутсвуют, начинают накапливаться после утреннего туалета по маленькому, и в течении дня. Основной симптом дискомфорт/боль в промежности под мошонкой.

:!: Внимание!

Установление диагноза и назначение лечения находится в зоне компетенции врача

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом

stranger1_1
Пациент

#22 Сообщение stranger1_1 » Вт фев 16, 2021 2:18 pm

Пришли анализы, которые сдал до приема антибиотиков, теперь новая находка

streptococcus anginosus более 10^6.

До этого сдавал пару раз, такого зверя не было. Откуда они только все лезут.

BarneyS
Пациент со стажем

#23 Сообщение BarneyS » Вт фев 16, 2021 4:48 pm

Это из какого анализа ?
Он вроде в малом количестве часть нормальной флоры, мог от девушки принести, а скорее всего воспаление идёт скрытое вот упф и скачет, мне кажется сильно обращать внимание на это не стоит, без анализов можно представить сколько там ещё всего в это флоре всякого :) может попробовать иммуномодуляторы с бифидо/лакто бактериями пропить, поднять иммунитет и полезные размножатся, пить антибиотики мне кажется не стоит, только резистентность вырабатывать .

stranger1_1
Пациент

#24 Сообщение stranger1_1 » Ср фев 17, 2021 10:42 am

Да, я полностью соглашусь. Три раза сдавал анализ спермы, и все три раза какие то другие бактерии показывает.. Все же думаю в сторону воспаления простаты из-за каких то фиброзов в ней пока что.

Крови больше не было, завтра пойду смотреть уретру.

Так с целом по симптомам немного легче в последние дни.

stranger1_1
Пациент

#25 Сообщение stranger1_1 » Чт фев 25, 2021 12:49 pm

Сделал уретроскопию прошлый четверг, все прошло хорошо, но процедура неприятная, в первый день больно мочится, потом воспаление уходит.

Никаких онкологий нет, уролог заметил воспаление уретры в районе простаты, в участке ближе к мочевому. Так что такая история, в принципе простатит как он есть.

От чего простата воспалена неизвестно, как и многим тут на форуме, может фиброзы, может бактерии, может иммунитет, может предрасположенность. Антибиотики пропил, пока ставлю свечи Витапрост(вроде немного помогают), стараюсь больше двигаться, не пью алкоголь вовсе.

Буду прислушиваться к организму и держать в курсе как что.

BarneyS
Пациент со стажем

#26 Сообщение BarneyS » Чт фев 25, 2021 4:08 pm

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST Сделал уретроскопию прошлый четверг, все прошло хорошо, но процедура неприятная, в первый день больно мочится, потом воспаление уходит.

Никаких онкологий нет, уролог заметил воспаление уретры в районе простаты, в участке ближе к мочевому. Так что такая история, в принципе простатит как он есть.

От чего простата воспалена неизвестно, как и многим тут на форуме, может фиброзы, может бактерии, может иммунитет, может предрасположенность. Антибиотики пропил, пока ставлю свечи Витапрост(вроде немного помогают), стараюсь больше двигаться, не пью алкоголь вовсе.

Буду прислушиваться к организму и держать в курсе как что.
И как эффект от ципро и вобензима?
Зря вот ты не пьешь, я вот минимум 8 литров пива в неделю херачу, с рыбой,шаурмой,сухарями с чесноком и никаких негативных последствий, а значит инфекций, упф, иммунитет как причину можно исключить :D
Да ещё и курил весь 2020 :D
Это не совет если что :D
А вообще, попробуй горячую ванну, станет нет легче интересно, я вот чисто зад в горячую воду поместил, посидел минут 15 и заметно легче становится, поэтому наверно не верю в инфекции :) или может я ее замочил синькой, никотином и баней, интересноо... :D

stranger1_1
Пациент

#27 Сообщение stranger1_1 » Пн мар 08, 2021 9:59 am

BarneyS писал(а):QR_BBPOST И как эффект от ципро и вобензима?
Зря вот ты не пьешь, я вот минимум 8 литров пива в неделю херачу, с рыбой,шаурмой,сухарями с чесноком и никаких негативных последствий, а значит инфекций, упф, иммунитет как причину можно исключить :D
Да ещё и курил весь 2020 :D
Это не совет если что :D
А вообще, попробуй горячую ванну, станет нет легче интересно, я вот чисто зад в горячую воду поместил, посидел минут 15 и заметно легче становится, поэтому наверно не верю в инфекции :) или может я ее замочил синькой, никотином и баней, интересноо... :D
Спасибо за поддержку. Определенно попробую.
А какие у тебя в целом симптомы и беспокойства

BarneyS
Пациент со стажем

#28 Сообщение BarneyS » Сб мар 13, 2021 7:59 am

Тянущая больше в промежности, ослабленная эрекция, очень слабое либидо иногда чувство инородного предмета в прямой кишке и жжение ягодиц ближе к анусу при сидении. Сегодня тянущая боль сразу за лобком добавилась, застудил что ли, или может это кишки хз. Кальцинаты 0.9мм.

Foxy
Пациент

#29 Сообщение Foxy » Сб май 22, 2021 12:24 pm

Симптомы как у меня практически ,после ванной горячей значительно лучше становится

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем

#30 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Сб май 22, 2021 2:16 pm

stranger1_1, проверь эстрадиол на всякий случай. У меня эстрадиол в районе 45 пг/мл давал сильную тупую боль в простате, не постоянно, а приступами. Но когда сидел (вне приступа) чувствовал тоже дискомфорт.

stranger1_1
Пациент

#31 Сообщение stranger1_1 » Сб май 29, 2021 12:07 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST stranger1_1, проверь эстрадиол на всякий случай. У меня эстрадиол в районе 45 пг/мл давал сильную тупую боль в простате, не постоянно, а приступами. Но когда сидел (вне приступа) чувствовал тоже дискомфорт.
а как его проверить? это анализ крови?

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем

#32 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Чт июн 03, 2021 3:03 am

stranger1_1 писал(а):QR_BBPOST а как его проверить? это анализ крови?
Да. Вообще советую глянуть половые гормоны полностью. Простата зависима от гормонов - нужно чтобы андрогены и эстрогены были в норме, иначе могут появиться проблемы типа гиперплазии и т.п.
На гормоны обычно сдают: общий тестостерон, гспг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, лг, фсг.

stranger1_1
Пациент

#33 Сообщение stranger1_1 » Чт июн 03, 2021 11:13 pm

COOKIEMONSTER90210 писал(а):QR_BBPOST Да. Вообще советую глянуть половые гормоны полностью. Простата зависима от гормонов - нужно чтобы андрогены и эстрогены были в норме, иначе могут появиться проблемы типа гиперплазии и т.п.
На гормоны обычно сдают: общий тестостерон, гспг, эстрадиол, пролактин, прогестерон, лг, фсг.
Спасибо, сдам при следующем анализе.

А принципиально какое лечение в случае проблемы с гормонами?

stranger1_1
Пациент

#34 Сообщение stranger1_1 » Пт июн 04, 2021 11:39 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Тянущая больше в промежности, ослабленная эрекция, очень слабое либидо иногда чувство инородного предмета в прямой кишке и жжение ягодиц ближе к анусу при сидении. Сегодня тянущая боль сразу за лобком добавилась, застудил что ли, или может это кишки хз. Кальцинаты 0.9мм.
Как дела? Что то с этими кальцинатами пробовал делать? или движением в основном снимаешь симптомы?

stranger1_1
Пациент

#35 Сообщение stranger1_1 » Сб июн 05, 2021 12:39 pm

Крови с февральского случая больше не было. В марте апреле была ремиссия на 1 месяц.
С мая все симптомы вернулись. Начал бегать, делать упражнения на растяжку.

Новый симптом: после секса ломит в промежности. Также болит после мочеиспускания, похоже воспалена уретра в области простаты опять.

Пока не знаю какую стратегию применить. Доп. решил попробовать секс каждый день в презервативе, чтобы постоянное очищение происходило.

Еще одно наблюдение, раньше в середине акте выходило много секрета, сейчас ощущение есть, а вот сока простаты нет. Может это из-за закупорки?

Нужно попробовать массаж, сначал буду пробовать сам.

Vsk
Пациент со стажем

#36 Сообщение Vsk » Сб июн 05, 2021 12:50 pm

Больв промежности после секса может говорить о наличии варикоцеле. У самого такое было. И воспаление по уретроскопии может быть несовсем воспалением, а отеком, что подтверждает наличие варика.
Сделай узи мошенки доплером с пробой вальсавы

BarneyS
Пациент со стажем

#37 Сообщение BarneyS » Сб июн 05, 2021 1:45 pm

stranger1_1, да чуть получше по симптомам, боли какой то или жжения нет, не после ссанья не после секса,а в остальном тоже самое, эрекция периодически слабая, либидо так себе, на девчонок смотришь вроде с интересом а шевеления при этом ниже пояса никакого :D кальцинаты увеличились до 3мм, в июле планирую к урологу в другой город сгонять.

:!: Трудно найти необходимую информацию на форуме?

За 15 лет форум стал очень большим!

Мы сделали для Вас выжимки из более 20000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

Здесь представлено ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ. Ответы на все ваши вопросы, вся необходимая информация о методах лечения. Описаны методики выявления скрытых инфекций, их устранения, лечения простатита и повышения потенции

Сюда!!! - ЭТО ПОМОЖЕТ - Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru