Застойный простатит. Скукоживание ПЧ. НУП

Сообщение
Автор
OneTheWayToMore
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2021 10:44 am

#21 Сообщение OneTheWayToMore » Сб мар 20, 2021 9:56 pm

Ну как у тебя сейчас дела?

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#22 Сообщение Denis_ » Вс мар 28, 2021 4:08 pm

Всех приветствую.
Это будет несколько странным сообщением.
И длинным. Очень прошу прочесть его тех людей, которые разбираются в анатомии половой системы. Пожалуйста.

Пост будет из 2 частей. В первой я опишу нынешнее положение, а во второй затрону тему, ради которой пишу это сообщение в принципе.


I.

Я продолжаю периодически испытывать несильные тянущие и болевые ощущения. Раз в день как-то потягиваясь или еще что-то, может возникнуть странное чувство.

После курса антибиотика и свечей у меня, после мустурбации и эякуляции появились красные точки на головке.
В секрете простаты klabsiell'ы больше вроде нет, зато на ее месте появился actinomyces neuii какой-то.
Хирург сказал это грибы, дерматолог сказал что проявление кандидоза.
И тот и другой сказали, что ниче страшного, что не пролечивали бы антибиотиками эту инфекцию, а кандидоз, дерматолог сказал, что тоже бы не трогал, у всех типа бывает, пройдет.
Эти точки, краснота на головке как бы бледнеет и проходит, но не совсем все равно. Зуда, жжения не было и нет сейчас.
Но, заметил, что после *-мас - б - аци-* губки уретры краснеют, и точки опять высыпают. Я посчитал что в секрете простаты инфекция, и она как бы выходит и вызывает раздражение.
Также Я думал, что это может быть раздражением от трения от фрикций.

Дождался поллюции. Чтобы исключить трение. Могу сказать что эффект слабее, то есть небольшое покраснение губок есть, но в принципе ничего не изменилось, хуже не стало.

Но есть другая особенность.
2 недели назад на след. день после *-мас - б - аци-* начало опять, как тогда в начале февраля при "обострении", часто хотеться ссать.
И тут, после поллюции, на след. день (вчера), тоже я часто ходил в туалет, и это то самое похожее чувство немного давящее на мочевой будто. Состояние тоже не ахти было.

В общем уж не знаю, что это и как объяснять.
Пойду опять к урологу.

Вообще, это сообщение я изначально хотел написать ради другого.
Это будет, так называемая 2 часть.


II.

Смотрите, я проанализировал свою жизнь, пообщался с людьми на форуме увеличения члена (НУП), рассказал все семье о своих проблемах.
Анализируя жизнь, я пришел к выводу (хотя и всегда знал об этом), что у меня просто все хреново в жизни.

Я очень волнительный человек. Я в депрессии с лета. У меня нет работы, нет девушки, и я не понимаю чем в жизни хочу заниматься.
На фоне всего этого я узнал о простатите в конце мая 2020.
Я начал сильно переживать, тогда еще ковидом переболел. И у меня стали появляться болевые ощущения. Я стал париться еще сильнее, зацикливаться, и прислушиваться к себе. Я сильно боялся всю эту зиму. И вылилось это в обострение. Да, мне вроде нашли что-то где-то какое-то уплотнение, какую-то инфекцию, которая наверняка здесь не при чем. Потом вроде бы говорили что простата а порядке и тд.

Мне вокруг люди говорят, что я загнал себя, мне нужно перестать париться и накручивать себя. Я молодой, какой простатит в 23, мне надо отвлечься и заняться чем-то в жизни, и все пройдет.

И я склонен думать также, но не могу себя заставить забыть, заставить полностью переключиться. Однако, когда я отвлекаюсь и расслабляюсь действительно лучше становится.
Когда я не выдержал и рассказал семье, будто груз с плеч свалился и начала и голова проходить, и бессоница, и тд. Пошел гулять каждый день по лесу, и увлекаться другим, и все начало налаживаться.

НО:
Есть один фактор, который не дает мне все это отпустить. Который не дает мне поверить в то, что я здоров физически.

Вы знаете, когда у меня например заболел живот, я понимаю что я молод и все само пройдет. Я не возвожу это в культ. Просто забиваю, молодой организм сам все отрегулирует. Я какбы убежден в своем здоровье и все проходит. мне не нужно ни к какому врачу бежать и пить табетки.
Когда потянул руку при подтягиваниях, то же самое, все пройдет.

Здесь по сути должно быть то же самое, и я интуитивно чувствую, что так и надо сделать. В этом и нужно себя убедить. Здесь высока роль психосоматики.

В общем, этот фактор, не дает мне с уверенностью сказать, дескать, я ничего такого не делал, чтобы у меня простатит появился! Как что-то там у меня немного нарушилось, так и само пройдет. Молодой организм разберется.
Потому что я кое-что делал.
Это НУП.
Я увеличивал член.

Я хочу описать, что это такое в подробностях, и надеюсь что люди, которые хорошо разбираются в теме устройства половой системы выразили свое мнение. По поводу того, мог ли НУП повлиять, повредить что-то в моей половой системе физически!

НУП - натуральное увеличение пениса.
Это система упражнений, направленная на увеличение члена.
Я узнал об этом в далеком 19-летнем возрасте. Не буду сейчкс рассуждать на тему, зачем я это делал, у меня были комплексы и жесткие, а еще я был дурачком несображающим.
Лучше я подробно опишу сами управжнения:

1.
Экстендер знаете что такое?
Определение из интернета:
Экстендер – это ортопедический аппарат, который крепится на половом члене и растягивает его длительное время. Может вызывать увеличение размера члена в длину и толщину, исправлять кривизну.
В общем суть в том, что вы растягиваете расслабленный член, держите какое-то время и при продолжительной практике это приводит к его удлинению.
В НУПе подобного эффекта можно достигать руками.
Это называется "мануальное растягивание".
https://yadi.sk/i/fz3lO1-vFiDO6g
Хватаешься за головку двумя пальцами, зажимаешь ее. И натягиваешь член как бы. В разные стороны. И держишь по минуте. Никаких болевых ощущений нет. Просто растянул и подержал, отпустил и тд.

2.
2 упражнение это Джелкинг.
из интернета:
Джелкинг – это комплекс упражнений для пениса, которые увеличивают его размер в длину и толщину, улучшить потенцию, повысить мышечный тонус, выносливость в постели.
звучит так, что это даже полезно для здоровья. Честно говоря, может так и есть.


Если кому-то интересно, ссылка на форум и эти упражнения.
http://gratis.pp.ru/index.php?topic=9540.0
также ссылка на видео джелка, чтобы понять смысл наглядно:


В общем,
1. нужно довести член до эрекции, процентов на 80.
2. затем схватиться за основание члена двумя пальцами (указательным и большим, как если вы захотите кому-то показать знак "ок". так называемая ок-хватка).
3. Этим как бы "кольцом", вы сжимаете несильно член. И ведете сжатую хватку до головки.
4. Потом разжимаете, а другой рукой вновь подхватываете основание члена, сжимаете и ведете вдоль головки.
Надеюсь понятно объяснил.
https://yadi.sk/a/nr6GVuPsbbT-Tg
Сжимаете и двигаете хватку как на картинке выше.
Суть в том, что вы прокачиваете кровь по эрегированному члену, создавая давление.
Я точно не скажу, но как понимаю, тут аналогия как с мышцами, образуются микротравмы, которые зарастают, и типа член растет.

Я делал эти два упражнения на регулярной основе 3-4 года. Где-то по 4 раза в неделю. 15 минут растягиваний и минут 20 джелка.

Суть в том, что никто никогда, ни на форуме, нигде в интернете не писал, что это может привести к простатиту.
У людей есть результат, они годами работают, и все у них в полном порядке.
При том, что они занимаются куда более жесткими техниками. Я же, дальше этих упражнений не шел.
Иногда пробовал другое, но в основном с 19 до 22 лет занимался этими двумя практиками.

В чем мои опасения тогда?
В том, что я не знаю точно как это работает, я уже столько времени корю себя за это увлечение.
Эта вина не дает мне покоя. "А вдруг я реально что-то повредил, испортил, запоганил себе в половых органах?! И теперь мне нужно копать, выяснять и искать эту причину, ходить по врачам, отдавать кучу денег и лечиться."
Я испытываю страх частью своего сознания от того, что я мог натворить...

Какие у меня теории?
У меня в какой-то момент стала хуже эрекция, может из-за того, что член стал немного больше, и крови поступающей стало не хватать для поддержания прежнего давления. Но несильно изменилось все, поэтому я не парился
Может, когда я доводил член до эрекции, и для поддержания эрекции при Джелке, приходилось как бы "поддрачивать", или смотреть на возбуждающие картинки.
Или же подкачивать кровь в член мышцей, той которая у вас работает, например когда вы останавливаете мочеиспускание намеренно.
Как при упражнении Кегеля, если знаете, опять же.
Я думаю о том, что раз был элемент возбуждения, но после НУП-тренировки я не кончал, то создавались застойные явления...
Трапезов нащупал мне уплотнение ампулы семяносящего пути какого-то, в прицнипе там проходит из яйц сперма или не знаю что, и может там что-то случилсь... Я уже обо всем подумал и все предположил.

По сути, это моя единственная теория.
Но я тогда довольно часто маструбировал, и если не в то же день, то на следующий кончал и как бы не знаю, могло ли что-то нарушаться.
+ в какой-то момент я стал замечать скукоженный член в спокойном состоянии, как при стрессе или холодной воде.
Этот момент я мог вообще надумать, я до сих пор не знаю. Но может какое-то кровоснабжение нарушилось?

Все урологи и врачи мне говорят что это абсолютная норма.

И другая сторона медали:
Я не испытывал никаких болей, проблем или беспокойств, пока НУПил.
с 2016 по 2020 год.

Прошлой осенью, в ноябре 2019 я окончательно перестал этим заниматься.
Спустя примерно месяцев ~9 начались болевые ощущения, я начал себя накручивать и так далее, депрессия и все по пунктам... Это вы уже знаете.

Мог ли эффект вреда от моих занятий прийти в таком "отложенном" виде?
Не сразу.
При том, что ниче не болело, пока я НУПил.
Меня только это держит на плаву.
Я поэтому, хочу верить, что эти мои занятия здесь не при чем.

+
как я уже сказал, ни у кого нет таких проблем из парней и мужиков, которые занимаются НУПом. Наоборот, некоторые пишут, что НУП укрепляет половую систему.
И объясняя свою ситуацию на форуме, мне там все говорят, что нет, это ерунда какая-то. Говорят, что проблемы скорее всего в голове, в загонах и комплексах, в депрессии и тд.
Я очень трепетно всегда относился к этой сфере, и возможно, когда вычитал про простатит, допустил, что мог навредить своему здоровью своими же руками,
то так сильно начал переживать и корить себя, что сам создал себе проблемы.

В общем, если вы дочитали до сюда, я бы хотел попросить вас выразить ваше мнение, особенно если вы разбираетесь в анатомии всего этого, многие писали тут, что сами уже урологами стали...
Для этого, я попытался объяснить процессы этих упражнений.
Могли ли эти упражнения что-то сломать в моей половом здоровье?
1. Могли ли эти упражнения нанести физический вред моей половой системе? И привести к простатиту? При том, что ни у кого нет никаких побочек. На форуме люди растут и только радуются.
2. И мог ли этот вред не проявляться эти 3-4 года, а проявиться после полугода после окончания занятий?
Или больше это похоже на несвязанные вещи?

Для чего меня интересует именно такая тонкость.

Понимаете, меня не отпускает вина, не отпускают мысли что я жестко накосячил. Что я реально что-то повредил, испоганил этими упражнениями.
И теперь мучиться мне всю жизнь. Само оно не пройдет.
Я не могу сказать, что я "ничего такого не делал, чтобы случилось что-то серьезное".
Понимаете, если я просто в депрессняке и загнал себя, зациклился, если это психосоматика, если это какие-то застойные явления в результате сидячего образа жизни, то:

То я смогу сказать себе так: "Пфф, мне 23 года, я молодой, как "застоялось" там что-то, так и "расстоится")).
Все что я хочу, это уверенность, что физически я НЕ Пострадал от НУПа. Как же хочется на это упереться и послать все нах.
Я молодой, пойду погуляю на свежем воздухе, и все пройдет.
Как проходит во всех остальных сферах жизни.

Пишите, что думаете? Я выделил 2 вопроса жирным в конце.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#23 Сообщение Mss » Вс мар 28, 2021 5:54 pm

Прочитал. Какой херней только не занимаются.... Мой совет, если посчитаешь нужнум его принять, сходи первым делом к психиатру... реально. У тебя нервная система расшатана, может получишь реальную помощь.
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#24 Сообщение квадрат » Вс мар 28, 2021 7:31 pm

Твоя главная проблема что ты думаешь о прошлом а надо о настоящем. Да нупом ты мог довести свою половую системы до простатита, так как постоянный прилив крови мог дать такой же эффект как долго *др - ь и не кончать это все может привести к простатиту. Поэтому первое что ты должен сделать это вообще перестать думать о прошлом. Это тебе не поможет вылечиться никак. Что сделано то сделано.

Я сейчас перечитал твою тему, ты чо такой тряпка по жизни. В жизни ты или борешся или остаешься, до конца дней своих некчемным *др - ь, который занимается нупом а к девкам в реале подходить боиться. Займись собой, у тебя или реально психические отклонения о которых ты не знаешь или близко к этому.
У меня нет работы, нет девушки, и я не понимаю чем в жизни хочу заниматься.
То есть ты сидишь у мамки с папкой на шее, в соседней комнате растягиваешь свой член и думаешь что у тебя все плохо в жизни в 23 года. Самому не смешно? Займись уже собой, запишись к психиатру чтобы успокаивающее тебе выписали и начинай менять жизнь пока до конца не вжился в роль неудачника.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#25 Сообщение Denis_ » Пн мар 29, 2021 5:47 pm

Да, бляха да, вы все правильно говорите. И да, из меня этот простатит сделал еще большую тряпку чем я был. Это действительно убивает.

Я пытаюсь всеми силами асбтрагироваться от всего этого, думать о жизни и чем-то заниматься, но периодические дискомфорты, или прочие проявления простатита загоняют в тупик. Я дождался поллюции недавно, послк этого 2 дня хотел часто ссаться, и было давящее чувство над лобком.

Когда начинает вновь что-то провяляться, я не знаю что мне делать, то ли идти и тратить бабки на лечение, искать проблему, пока все не перетекает в большую хронь, либо забивать на эти симптомы и пытаться жить дальше.

И да, мне реал но стремно от всего этого, потому что я не знаю что лучше сделать, я не вижу решения проблемы. И эта фрустрация выматывает и не дает сосредоточиться на другом.
+ на форуме все подливают масла, что вче это очень серьезно и дальше грядет только мрак.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#26 Сообщение квадрат » Пн мар 29, 2021 8:46 pm

В клане сопрано то самый популярный сериал, Тони сопрано сказал, лучше сделать хоть что-то пусть это не правильно, чем бесконечно выбирать что делать. Переведу на русский, выдираешь любой путь и идешь по нему, а если он окажется неправильный идёшь по второму. Когда поймёшь это сдвинешься с мертвой точки
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#27 Сообщение Denis_ » Вт апр 13, 2021 6:49 pm

Обсудил нуп с урологом. Ему самому стало интересно что это и как. Объяснил в подробностях.
Затем он сказал что вероятно, могли что-то передать или растянуть, повредить в общем, вы тянули или давили там что-то.
И тот паракретральный фиброз, который мне по результатам трузи поставили, уролог там говорил, что есть немного "чего-то" (видимо фиброзных этих спаек или рубцов) ближе к самому члену, к уретре, а сама простата типа нормальная.

А этот уролог допустил, что в том месте, где какбы простата выстилает мочеиспускательный канал (или как-то так), там типа, вы и могли что-то потянуть илт нще чего. И в результате что-то вроде бляшек илт спаек, как я понимаю, могло появится.

говорит: "и когда вы мочитесь, например алеоголя много употребляли или диету не соблюдали, моча кислая, проходит через это место, и типа опухает эта поврежденная зона, и может поэтому я чувствую затрудненное мочеиспускание (чувствую несильно, я бы сказал что при мочеиспускании моча "не идет как по маслу", а есть ощущение легкой рези, особенно утром.)
И надо типа наблюдаться, делать раз в год узи, и смотреть чтоб не увеличивалось, не ухудшалось и прочее.
Сказал, что типа не должно, надо жить нормальной жизнью просто.
На мой вопрос, простатит ли это, сказал что нет. Простата вон 11-12 кубиков, нет воспаления никакого, анализы нормальные, за исключением klabsiell'ы, которую я пролечил, якобы это простатитом не назвать.
Однако может это штука серьезнее, я не знаю

Выписал Лонгидазу, говорит 20 дней проставьте, добавил что конечно если бляшка уже если есть, никуда не денется, но типа получше станет, моча лучше пойдет сказал, и это все, что он может порекомендовать.

Говорил про то, что эти фиброзы только вырезаются, видимо когда совсем хреново, и еще сказал про какую-то процедуру, когда вводят аппарат в уретру и смотрят изнутри слизистую.

В общем, я думаю что это действительно судя по симтомам похоже на правду: будто бы раздражается это место спаек или бляшки какой-то, и вызывает некоторые рези при мочеиспускании, (потому что я мог что-то пережать и повредить слизистую по словам врача), я и чувствую, мне кажется, внутри мочеиспускательного канала нечто похожее на раздражение при мояеиспускании.
Но сейчас некритично в принципе, я возможно с похожими ощущениями уже несколько лет,можт сейчас и стало немного острее, а вот боли внизу живота и в промежности появились только этой зимой.
И это, уролог никак особо не объяснил, я так и не понял, может ли этот фиброз, страшное слово блин, (я прикреплял фото узи уже: https://yadi.sk/a/mRZfgOo1huGuXw)
так и не понял, может ли это фиброз давать такие болевые и дискомфортные ощущения, или я себя сам все-таки загнал в депрессуху, начал прислушиваться к своему оргнизму, и стало болеть.
Сейчас если я загонюсь по поводу этого фиброза, может и еще че-нить болеть начнет...

У меня вопрос про Лонгидазу.
Стоит или не стоит ставить?
Меня вроде как в последнее время отпустило по ощущениям, но после эякуляции пару раз на след. день тянуло внизу живота и было учащенное мочеиспускание, мне врач выписал витапрост, я решил профилактически начать ставить, и на 6 день в промежности, даже в очке появились странные ощущения.

Этот уролог сказал, что не знает, зачем витапрост выписали, но можно доставить уже, чередуя с лонгидазой.

В общем ставить ли Лонгидазу?
Я в последнее время на все на это смотрю, и ощущение что чем больше лечишь, тем больше калечишь, и в моей случае я так понимаю ниче особо не сделать, и, как мне уролог и сказал, забить, забыть и жить дальше.
Лонгидаза ведь не уберет рубцы, она в лучшем случае может их размягчить, как я понимаю.
А после этого не станет хуже? То есть может лучше из вообще не трогать, не беспокоить? Или как?
Или все-таки худе не будет, и можно пройти курс, авось поможет?

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#28 Сообщение MonteCristo » Вт апр 13, 2021 9:33 pm

Вряд ли кто-то ответит на такие сложные вопросы)
Можешь глянуть мою тему, у меня после курса абт лонгидаза обострение дала, уролог сказал продолжать ставить) Ну, я допускаю конечно, что это и не она, но если отсечь лишнее, то совпадение странное. И никто не скажет тебе - нормально это или нет.
По симптомам у меня частично перекликалось с твоими (легкие рези при мочеиспускании, после эякуляции особенно). После курса на неделю всё успокоилось.

MonteCristo
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 11:29 am

#29 Сообщение MonteCristo » Вт апр 13, 2021 9:37 pm

Ну и еще, мне кажется можно попробовать самостоятельно дифференцировать причину в твоем случае - попробовать препы, снижающие воспаление в простате и оценить симптоматику. Хотя, они могут и на этот твой участок воздействовать, конечно

COOKIEMONSTER90210
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср фев 22, 2017 6:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение COOKIEMONSTER90210 » Ср апр 14, 2021 2:19 am

Denis_, могу посоветовать кое что:
1. Если например ты знаешь что эрекция ухудшилась, а тебе кто-нибудь говорит, что это психосоматика, то можно смело слать этих людей на и больше их не слушать. Потому что эрекция органа это по сути дела насос. Как мы будем смотреть на человека, который сломавшийся насос будет лечить курсом психотерапии? Правильно, как на сумасшедшего))
2. Никогда больше не делай никакой глупой хрени, которая может повредить орган.
3. На случай, если ты повредил нервы: сделай курсы мильгаммы, нейромедина, тиогаммы и прозерина. Обязательно в уколах, т.к. от таблеток может не быть вообще никакого эффекта. Попроси невролога тебе расписать как их лучше провести + уточни на счет омеза, может нужно будет помочь желудку на время уколов.

Можешь конечно сдать еще до кучи гормональные показатели, но вряд ли у тебя там какие то проблемы, хотя всякое может быть. Вот мой пост по гормонам: viewtopic.php?p=369126#p369126
И вопрос еще, с чувствительностью органа есть какие-нибудь проблемы?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом