Застойный простатит. Скукоживание ПЧ. НУП

Сообщение
Автор
Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#1 Сообщение Denis_ » Пн янв 11, 2021 4:55 pm

Добрый день. Меня зовут Денис. 23 года.
Нашел этот портал, круто что такое вообще есть.
Заранее прошу простить если нарушил правила создания темы, вбрал не тот раздел и тд, вроде бы расписывать свою историю можно, создавая тему.
Также тут будет много текста, мне важно, чтобы все было правильно воспринято. Для удобства старался выделять некоторые вещи.

К делу. Я в 19 лет начал заниматься НУПом. Наверняка знаете, что это. Упражнения для увеличения члена. Делал всякие вытяжения и есть там упражнение такое - джелк. Делал эпизодически но на протяжении лет 4х, занимался. Пару лет назад заметил, что стало проблематично заниматься, ибо там, в упражнениях нужен стояк. А меня он перестал хорошо держаться (это очень постепенно происходило), думаю я даже не замечал.
Но главное тут то, что у меня ПЧ стал часто пребывать в состоянии "скукоживания".
Вот я год назад и забросил НУП, мне отвечали на форуме по НУПу, что надо отдохнуть раз не идет. Забавно, что я думал о посещении уролога на протяжении всего этого времени. Хотя бы потому что иногда были некоторые рези при мочеиспускании, да и струя наверное была не самая мощная.
НО: они, как мне кажется были у меня лет 5 последних точно, а может и всегда. Так что я особо не парился, ведь у меня ничего вообще не болело, а гуглив вопрос скукоживания ПЧ и спрашивая на форуме, и даже у друзей, я получал ответ, что скукоживание при стрессе, волнении или на холоде - это нормально.

Думаю так оно и есть, но у меня, не вспомню как было год/два назад, но сейчас, член в первой половине дня скукожен, а яички поджаты. А уж если возникает волнительность (а я достаточно волнительный) или холод то все сжимается еще сильнее. Думаю, это просто ненормально. Расслабляется ПЧ, становится больше в размере а яички опускаются только в тепле и спокойствии по вечерам.
Собственно не так давно, один человек все с того же форума упомянул, что при простатите все сжато, или как-то так он выразился, и тут меня пробило! Каак?! :!: Какой простатит?! По какой причине? Может ли быть у меня такое?
Уж не знаю, почему я такой дурак, что просто не думал об этом. Наверное потому что ничего не болело.
(Упражнения в НУПе предусматривают разные продавливания члена в эрекции, а раз есть эрекция то есть и возбуждение, а эякуляцией это возбуждение не заканчивается, и видимо, провоцируются застойные явления.) Это я уже сейчас так думаю.

В общем труханул я конкретно и пошел в к урологу в гос. клинику бесплатно. Впервые в жизни. Он сказал: "есть чуть-чуть уплотнение, как ни странно". Добавил что-то про простатит. Я разъяснил ему про скукоживание, он как и все до этого ответил, что это норма. Сказал ничего страшного нет, просто надо свечки проставить. Выписал "Аденопросин" и Простонорм таблетки.

Я же сразу не стал лечиться, а пошел в частную клинику к урологу, и поведал все ему. Тот сказал, для установки диагноза нужен УЗИ и анализ секрета простаты.
УЗИ сделал сразу же, и вот его результат:
https://yadi.sk/a/mRZfgOo1huGuXw
Уролог сказал что по результатам узи есть признаки хронического простатита. Когда я спросил насколько серьезно, он ответил, что ничего страшного и таких, как я - полно. Но я понимаю, что вряд ли он сказал бы что-нибудь иное. (А Я до сих пор не верил, что так жестко попал. Кстати, по поводу болей разного рода, очень странно, но когда я начал все это выяснять я дико загонялся по этому поводу, и еще все это растянулось по времени, т.к. сессия была в универе. На фоне моих переживаний я стал замечать разные ощущения в промежности, то тут тянет как-то то там, иногда боли ноющие но не продолжительные.) В общем, совпадение странное, видимо заморачивался сильно психологически и этого подлило масла к ощущениям.
Возвращаюсь к приему.
Очень сильно уролог акцентировал внимание на том, что нужно жить половой жизнью. Да, и тут у меня косяк, товарищи, я девственник в свои 23. Сказал что это как мышцы, если не пользоваться - атрофируются, добавил что объем простаты слишком мал, что в моем возрасте у ребят 20 куб. см.
"Вам нужно начать уже жить половой жизнью" он настаивал и по сути это была его единственная рекомендация. Если пока нет, то руками. (Я начал мастрбировать через день, совмещая с приседаниями, опять же один чел сказал, что так лучше, чтобы было движение, кровообращение видимо, а не просто в статике)
Касательно лечения он отметил, что тот препарат Аденопросин лучше не надо, что-то с составом там.. а выписал Витапрост свечи и таблетки на 10 дней курса.
+ я даже урологу сказал, что если можно по мининимуму затрат, т.к. денег нет, ибо я сейчас не работаю.
Второе из назначенных обследований я пока не сделал (секрет простаты). Я проставил свечи и пропил таблетки.

И даже тут все как-то странно: после первых двух дней лечения, при мастрбации я заметил что желания особого нет. Может стресс, не знаю, но по факту очень трудно было кончить. Я вообще не могу долго сдерживаться и всегда думал что это проблема, что быстро кончаю, но тут приходилось под всякие видео прямо таки сильного возбуждения достигать, чтобы эякулировать.
Сейчас, после лечения ситуация немного нормализовалась, но все равно, я не могу кончить быстро.
Есть у меня конечно надежда... что простата немного подлечилась и начала правильно функционировать, (как в рекламе Витапроста вещают: "не просто глушит симптомы, а восстанавливает работу простаты) и теперь наоборот все пришло в норму, и нет преждевременного семяизвержения, но я несильно в это верю.
А вот боли ушли практически, и их можно сказать нет.

Спасибо, что выдержали до этого момента, все что происходит сейчас, для меня просто дичь несусветная, как во сне, не верится что я до такого довел себя.
И самое ужасное, что абсолютно неясно к кому обращаться и что вообще делать. То, что такие форумы существуют, это очень круто.

ТЕперь у меня будет ряд вопросов, т.к. ни черта не смыслю в этом. :(

1. Безусловно, я собираюсь идти сдавать анализ секрета, вопрос, что мне нужно делать еще? Анализы, какие действия предпринимать и чего я не вижу или в чем заблуждаюсь? Просветите, как опытные люди, пожалуйста. Я не хочу сейчас сделать что-то не то и ошибиться. Уже наошибался.
Может ли это быть, другие патологии? не знаю уретрит какой-то или на что еще обратить внимание, И сколько денег на все это нужно?

2. У меня, как бы странно ни было, главный вопрос в том, что это за "скукоживание" такое, и с чем оно Связано? И что с этим делать? Я думаю, вот как я про фиброз сам почитал, что это вообще, и как мне врач про "уплотнение" сказал..., ощущение что то, что с простатой происходит как-то и внешне передается на половой член и яички. Они тоже уплотняются и скукоживаются. Им будто постоянно холодно. (Читал где-то про нарушение кровообращения в малом тазу, очень похоже по ощущениям)
Я также не могу не отметить из моих нынешних беспокойств, что мочеиспускание не самое комфортное. все это уже очень долго и мне кажется что это норма. Думаю я свыкся. Но по факту струя наверное должна быть сильнее, и никаких даже слабых резей быть не должно.

3. Далее. Думаю вы понимаете побольше моего в этом анализе. Там сказано о фиброзе, уролог ни слова не сказал мне об этом. Читал про то, что это рубцы, и с ними непонятно что делать вообще. Если вы понимаете по фото, что это за стадия? Насколько все плачевно, спрашиваю теперь у Вас? + написано хрон. простатит в стадии ремиссии, но у меня никогда не было обострений каких-то там. Что делать с этим фиброзом. Подлежит ли лечению?

4. Влияет ли все это на потенцию? Потому что у меня сейчас ПЧ не держит стояк без мастрбации, начинает почти сразу падать и в целом, не стоит так как раньше, лет в 18. Это все происходило настолько плавно, что я даже не замечал изменений, может упражнения из НУПа тоже внесли свою лепту. Однако утренние эрекции вроде есть через день наверное.

Еще раз спасибо за прочтение и четвертая благодарность если мне ответят, разъяснят, посоветуют что-то!

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#2 Сообщение fraider » Вт янв 12, 2021 11:54 am

У меня +- тоже самое. Я считаю, что у нас неврология, или психосоматика. Это больше приближено к реалиям, у нас, ипохондриков. Мне свечи Лонгидаза возвращали и либидо, и эрекции, почти как до проблем. Но после окончания их приема все вернулось, повторный курс не помог. Я не понял момента, тебе свечи Витапрост помогли? Или вернулось состояние прежнее?
Мне в большей степени помогли упражнения на спину, с которыми я позанимался две недели и пока не могу заного начать из за того, что я долбоеб. Скоро планирую сесть на золофт, но чего то оттягиваю. А общем я тебе ничего умного не сказал и не скажу, я тупой. Сейчас придут умные люди и посоветуют тебе что-нибудь. Но будь к тому, что начнут в тебе трих и хламидии искать, но я очень сильно сомневаюсь, что найдут.
P.s. вспоминая себя, когда начинались проблемы с эрекцией и желанием. Я искал причины в *-мас - б - аци-*, курении. Так вот, я бросал курить, и через неделю приезжал к девушке - член стоял збс пару дней. Уехал - начал курить, проблемы заного начались. Последующие попытки найти проблему в курении не увенчались успехом. Тоже самое и с *-мас - б - аци-*. Это самовнушение, временное и оно работало. По крайней мере у меня так.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение квадрат » Вт янв 12, 2021 3:24 pm

fraider писал(а):QR_BBPOST У меня +- тоже самое. Я считаю, что у нас неврология, или психосоматика.
Так воспаленные ткани делают 2 вещи, первое неправильно проводят команды мозга изза воспаления, и как раз из-за воспаления и постоянного потока в мозг инфе об воспаление, мозг эту область как бы сознательно ухудшает проводимость. Если говорить по простому, у тебя воспаление=раздражитель, мозг спустя время этот раздражитель как бы приглушает. Ну это моя теория, но вообще я читал про другие болезни вызывающие воспаление, и там примерно так и описывалось, только по более умному, типа воспаление посылает сигналы в мозг, там вырабатываются определенные гормоны, которые со временем истощаются и развивается нервное истощение. Свечи витапрост снимают воспаление локально. Сжатые член и яца от воспаление в простате, вся кровь внутри, а органы как бы не получают достаточно крови. У меня на антибиотиках яйца всегда отвисшие член тоже налитый кровью, от любых прикосновение просто моментально кровью наливается и встает. Как тока воспаление возвращается ухудается все остальное, яйа часто вжаты член скукожен и часто холодный. Возбуждение я прям ощущаю как от мозга сигналы, тоесть он типа подергивается но кровью не наливается либо все очень медленно. Ипохондрия и психосоматика работают только в одном случае, все анализы у тебя в идеале, никаких отклонений нет. У автора по узи есть воспаление, то что по анализам чисто не говорит о том что у него нет инфекций.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#4 Сообщение fraider » Вт янв 12, 2021 4:27 pm

квадрат, когда боли начались, но эрекция с желанием была отменная, то два уролога пальцепацией говорили, что отлично все с простатой. Один из них, потом, на УЗИ нашел якобы какой то след прошлого воспаления. По моей просьбе отправил в больницу где я хотел сделать Доплер. Там врач посмотрел на это УЗИ и сказал, что все с простатой ок, это аппарат мол хреновый. Потом начались какие то проблемы со здоровьем (гайморит, панические атаки, экстрасистолы, хреновый стул и т.п.) вместе с этим и пришло нежелание и фиговая эрекция. Недавно я опять начал заниматься вопросом простаты. Другой уролог пальцепацией почувствовал неоднородную структуру и нечёткие контуры (в заключении). Пошел делать ТРУЗИ к другому урологу, он сказал, что все ок с ней. Это подтвердил анлролог. Так что, провериться, конечно, стоит. Я не спорю. Но лично мое мнение, что у тс не трихи с хламом.

P.s. Автор, со временем начал замечать, что тоже член падает и не держит эрекцию. Но я пришел к тому выводу, что это все из за либидо. То есть если у меня появляется желание или нравится секс то стоит 10/10. если всего этого нет, то я могу его поднять но качество и длительность стояка будет далека от идеала.(может упасть как только *-мас - б - аци-* остановился на пару секунд, или как только вытащишь из девушки, а иногда и в девушке падает , ибо нет огонька в голове, или я его теряю в процессе)

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#5 Сообщение Denis_ » Ср янв 13, 2021 4:20 pm

fraider,
fraider писал(а):QR_BBPOST Я не понял момента, тебе свечи Витапрост помогли? Или вернулось состояние прежнее?

Я вот и не могу точно сказать. Со скукоживанием осталось все как есть, но периодических болей и дискомфорта, практически нет. Только, повторюсь, неприятные ощущения от того, что член и яйки сжаты, а чуть волнение/холод/физ. нагрузки - так вообще. А также после Витапроста желания и влечения точно больше не стало, может наоборот, но я и об этом писал - стало труднее кончить.
Прочитал вчера твое сообщение про психосоматику - и весь день потом ходил с этой скукоженностью)), я просто человек волнительный и да, как забьешь себе что-нибудь в башку, и потом это перерастает в физические ощущения.
Вопрос, как бороться с этим и распознать, что в голове, а что реальная проблема.

квадрат,
квадрат писал(а):QR_BBPOST Свечи витапрост снимают воспаление локально. Сжатые член и яца от воспаление в простате, вся кровь внутри, а органы как бы не получают достаточно крови. У меня на антибиотиках яйца всегда отвисшие член тоже налитый кровью, от любых прикосновение просто моментально кровью наливается и встает. Как тока воспаление возвращается ухудается все остальное, яйа часто вжаты член скукожен и часто холодный.
Дык я вроде проставил свечи, и если что-то снялось, то должен расслабиться член с яйцами..
квадрат писал(а):QR_BBPOST У автора по узи есть воспаление
Как ты это определил? Как определить есть оно или нет его? Я вообще не шарю. Можешь сказать как его снять?

Вообще, блин, я вот смотрю на множество людей на форумах, как они годами борятся с простатитом и ничего сделать не могут с ним, мучачются, отдают кучу денег. И складывается чувство что все это лечение только усугубляет, "раскачивает" проблему и организм потом постоянно требует какого-то вмешательства и решения проблемы. Я вчера еще посмотрел одно видео (если интересно название "История о холодном члене") от невролога Епифанова вроде. Там тоже про психосоматику и так далее. И что-то задумался....
У меня никогда ничего по сути-то и не болело, только вот скукоживание это беспокоит. И Очень Стремно расшатать эту проблему, сесть на препараты какие-то и тд. Стремно пойти в клинику, сдать анализы, наслушаться коммерческих урологов с их рекомендациями, усугубить проблему антибиотиками какими-нибудь и мучаться всю жизнь с этим.
И в то же время ясно, что ничего не делать то же не вариант.
Поэтому я и спрашивал советов Что мне делать, чтоб не ошибиться?, ибо я - полнейший чайник в этом вопросе, а тут есть опытные люди, которые уже через все это прошли и могут подсказать что Делать, а чего Не стоит.

PS: забыл, может кто-то сказать что это за фиброз и что можно сделать с этим? (Читал историю как парень мастрбировал по 30 минут, какбы "раскачивая" простату, может и мне надо каждый день фигачить, а то как уролог сказал: она должна работать, это как мышца, иначе атрофируется.)

VS
Народный уролог
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2014 11:45 am

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение VS » Ср янв 13, 2021 5:46 pm

Думаю нужно обратиться к психологу)

Jefry

#7 Сообщение Jefry » Пт янв 15, 2021 4:52 am

Denis_, Тебе сюда viewtopic.php?f=83&t=19681

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Пт янв 15, 2021 12:19 pm

fraider писал(а):, когда боли начались, но эрекция с желанием была отменная, то два уролога пальцепацией говорили, что отлично все с простатой. Один из них, потом, на УЗИ нашел якобы какой то след прошлого воспаления. По моей просьбе отправил в больницу где я хотел сделать Доплер. Там врач посмотрел на это УЗИ и сказал, что все с простатой ок, это аппарат мол хреновый.
Боли не равно воспаление, и воспаление не равно боли. У меня лейкоциты, в мазке, белок в моче простата немного увеличена, но болей нет и не было, было только жжение.
fraider писал(а):Потом начались какие то проблемы со здоровьем (гайморит, панические атаки, экстрасистолы, хреновый стул и т.п.) вместе с этим и пришло нежелание и фиговая эрекция. Недавно я опять начал заниматься вопросом простаты.
Эта херня может быть от гланд, я недавно перечитал форум лора у многих такие симтомы.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4208
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 82 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Пт янв 15, 2021 6:22 pm

Denis_, нужно проверить кровоснабжение писюна, не знаю деталей, но делают УЗИ, поищите на форуме есть инфа.
Длительная эрекция вредна, есть временной рубеж и наступают необратимые изменения.
Укажите данные по размеру писюна, что вас с подвигло заниматься сомнительным делом.
Укажите время до завершения ПА, что вы считаете много.

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#10 Сообщение Denis_ » Пт янв 29, 2021 2:30 pm

Приветствую Уважаемые.
Написал сообщение вчера, но сегодня я его почему-то не вижу, то ли сам налажал толи еще чего, придется восстанавливать все из памяти.... :(

Сдал мазок и бакпосев и вот результаты.
https://yadi.sk/d/jqg9IyZ3X4uD1w?w=1

Врач сказал что именно это (эта Klabsiella oxytoca) и может давать мне те неприятные ощущения, о которых я ему говорил (с мочеиспусканием и тд), хотя я основной упор жалоб делал на скукоженный член. + обнаружились умеренное количество лецитиновых зерен, что говорит о том, что функция простаты несколько снижена. Это все с его слов.
Назначил антибиотик Ципрофлоксацин. И у меня вопрос по этому препарату. Никогда антибиотиков не принимал.
И боязно за побочные эффекты. Бак сет форте, чтобы защищать микрофлору кишечника от антибиотика, свечи (сначала назначил Витапрост свечи и таблетки, но потому я ему напомнил, что месяц назад проделывал этот курс, и он переназначил Витапрост на Простопин. Еще в довесок сказал про Чинч какой-то, потому что "простата цинк любит".

У меня сложилось впечатление, что он назначил мне лечение еще и потому, что у меня есть жалобы. В диагнозе указано: "Хронический простатит в стадии подострого течения", в прошлый раз было указано "в стадии ремиссии". Уролог сказал, что это, потому что у меня жалобы есть.
Я говорил о периодических резях при мочеиспускании и периодичных болях внизу живота. Еще кстати в последнее время иногда колит в анусе. Мне на это уролог сказал конечно же, про геморрой возможный, но добавил, что и "простата может давать, особенно если у вас это ночью."
В общем с его слов, лечение как раз и может все это убрать, из того что меня беспокоит. Хочется верить конечно.

Однако возвращаясь к антибиотику. Ципрофлоксацин. Я читал о жестких побочках, люди блюют там некоторые. Кто-то знает что это за препарат, насколько безопасен? У меня дискенезия желчевыводящих путей и рефлюкс-гастрит. Уролог на мою настороженность по поводу этого препарата, сказал, что не, он нормальный.
Немного объясню мою обеспокоенность. У меня дилемма и вечная мешанина мыслей вот какого характера:
Вот смотрю я, к примеру на этот форум, и вижу как люди тратят баснословные бабки на лечение своего недуга, и ничего многим не помогает и не вылечивает нормально. Складывается впечатление, что люди пихают в себя все подряд, и организм просто уже не может без лечения, не может работать самостоятельно и залечивать болячки. Это, не знаю, можно назвать привыканием. Ведь есть такое явление, например при гайморите каком-нибудь люди подсаживаются на гормональные спреи/капли и потом не могут без них жить. У меня есть много примеров и я не могу об этом не думать.
Я понимаю, что звучать могу необоснованно. Просто хочу объяснить свои мысли, и буду рад, если вы вразумите меня, если я не прав.

Как я уже говорил я очень мнительный, и когда я чем-то занят или увлечен по жизни, у меня ничего нигде не болит и все норм (кроме скукоживания), а когда лажу по форумам, хожу по врачам и т.д., когда голова забита это проблемы, все эти периодические дискомфорты и боли будто притягиваться начинают, то внизу живота что-то, то в промежности, то в анусе то еще где. Мне уже писали тут про психосоматике не зря :| ).
Но по факту, я сейчас никаких острых симптомов, по существу, не испытываю. Уролог, когда брал секрет и массировал простату говорил, что пощупал и она нормальная, или что-то вроде этого. Когда я спрашивал что за фиброз, какая стадия, — он мне отвечал, "да никакая, начальная, ничего страшного." Когда я спрашивал, как этого много в простате, говорил, что это типа точечные участки. На этом приеме сказал, не парьтесь займитесь чем-нибудь, спортом или еще чем-то.
И все же назначил Антибиотик.

И я не знаю, стоит ли принимать антибиотики на фоне всего этого, стремно просто пичкать себя химией, вдруг вылезет какая-нить другая х*рня, и там по кругу я скачусь в бечконечный круговорот лечения.... ну и в общем приду к тому, о чем писал выше. У меня теплится надежда, что просто организм на здоровом питание+спорте сам как-то все стабилизирует.
С другой стороны довольно глупо так полагать, вот анализ, а вот эта Клабсиела, и стало быть, требуется лечение, чтобы дальше не запускать. Просто у меня в жизни были ситуации, когда внутренний настрой много чего решал в плане здоровья.

1. Напишите, что думаете, потому что я как неопытный рассуждаю.
2. Если про Ципрофлоксацин кто-то что-то знает, поясните тоже. И если в курсе, посоветуйте конкретный препарат с этим действующим веществом. Да и дозировка жесткая, 500мг 2 раза в день.
3. Простопин. Можно ли ставить свечи, если я месяц назад уже ставил Витапрост? Уролог сказал, что да, но я хочу спросить здесь.

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#11 Сообщение Denis_ » Вс янв 31, 2021 3:18 pm

Жаль никто не ответил.
Сейчас накатилась следующая проблема.

Вот уже два дня, какая-то слабость и хочется по-маленькому каждые полтора часа + дискомфорт внизу живота. Вроде ничего не было, а сейчас началось.
Скажите, как вообще выглядит обострение простатита? Это оно?
Просто сильных болей каких-то нет, заструдненного мочеиспускания тоже, не понимаю что это.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#12 Сообщение квадрат » Вс янв 31, 2021 4:46 pm

Причём здесь боли, у тебя воспаление. Раз есть Такие симптомы, не будешь лечиться разрушишь организм все уйдёт в хронь, от антибиотика этого не умрешь. У тебя уже изменения в организме если заболел, так что либо лечишься либо станет хуже
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#13 Сообщение Denis_ » Вс янв 31, 2021 5:27 pm

квадрат, Понял, спасибо за ответ. Уже заказал, доверюсь урологу, надеюсь все ровно пройдет.

Вот ты пишешь о воспалении.
Что значит Воспаление? где его увидеть? На снимке трузи? Или по симптомам

Читал сейчас одну тему про Клапсиелу эту, там автор говорил, что инфекция ушла, под антибиотиком,(вроде о ципрофлоксацине писал), но через 2 месяца все вернулось. Также шла речь о том, что из ЖКТ может поступать эта инфекция. Складывается чувство, что антибиотики(и Ципрофлоксацин этот) гасит ненадолго симптомы, но не решает проблему, а источник в дисбактериозе кишечника может быть или где-то еще.

И еще один уролог писал, что все лекарства нормально поступают в простату только при физиопроцедурах, массажах и прочее. И, что, мол, антибиотики нет смысла принимать без этого, инфекция только приобретает иммунитет к лекарству.

Погружаясь в эту тему, я просто не понимаю в какую сторону смотреть. Отовсюду разные люди говорят свою правду. Все очень индивидуально. Думаю, нужно проверенного врача найти. Потому что в клинике мне даже общие анализы мочи/кала уролог делать не предлагал. И я понимаю, Сейчас симптомы уйдут -> клиника свою задачу выполнила, а я приду через 2 месяца чтобы мне выписали опять антибиотик.

квадрат,
Как прошаренный, посоветуй специалиста в МСК, если знаешь. Уже задавал отдельно этот вопрос, чувствую, что надо в срочном порядке заниматься проблемой, но не знаю куда податься.
Мужики, тоже если есть успешный опыт лечения у хороших специалистов, поделитесь контактом.

lab 12
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 12, 2019 9:20 pm

#14 Сообщение lab 12 » Вс янв 31, 2021 8:51 pm

У тебя ведь ничего не болит.Женщины говорят -Не в размерах х дело,лишь бы действовать умело. Маленький х-ек - в п королек. Тут как при бессонице -чем больше хочешь заснуть, тем больше это и не получается.Сколько людей не испытывало болей пока им врач не сказал, что у них простатит.Не загоняй себя -востанавливай психику.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#15 Сообщение квадрат » Пн фев 01, 2021 6:46 am

Denis_ писал(а):
Как прошаренный, посоветуй специалиста в МСК, если знаешь.
Я не живу в мск, открой раздел про врачей и почитай. У тебя подход странный, ждёшь что тебе напишут конкретного врача, конкретный диагноз, конкретное лечение. Это так не работает.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#16 Сообщение Denis_ » Пн фев 01, 2021 12:48 pm

квадрат,
квадрат писал(а):
Это так не работает.
Ты прав, я просто не знаю как это работает. Сегодня например у меня вообще нет никаких болей, ощущений неприятных и тд. Если есть воспаление, а врач выписал мне антибиотик, разве не должно что-то болеть постоянно. Или по нарастающей. Да, мне действительно видимо мой подход мешает, я все рассуждаю, что обычно антибиотики пьют, когда сильно болеют, при жестких болях, осложнениях, температуре.

А тут, у меня klabsiela 10^5, а норма 10^4. Я сижу, ничего не чувствую, температуры нет, ( два дня назад был дискомфорт внизу живота, учащенное мочеиспускание, не было аппетита), и думаю, а не загнал ли я себя в апатию просто. Разве принимаются антибиотики в нормальном состоянии?

И все тот же Я, думаю, а не развивается ли простатит там, не запускается ли состояние, пока я ничего не делаю. И на форуме люди, и врачи в интернете, и врач реальный, все говорят разные вещи.

А я тем временем тихо ахе**ваю, и не понимаю что сделать, чтобы НЕ усугубить.
Потому я и спрашиваю, ибо есть тут люди, которые уже многое прошли, а больше-то и спросить не у кого.

AlexKut
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2021 4:21 pm

#17 Сообщение AlexKut » Ср фев 03, 2021 1:26 pm

Denis_,
У меня похожая ситуация в плане klebsiella в секрете. Можешь прочитать в моем профиле сообщения на форуме.
Перед началом лечения она была 10 в 4-5 с умеренным ростом. Начал лечение фагами, никакого результат, потом назначили инъекции цефуроксим, так же ничего.
Сдал анализы через три недели, а там уже 10 в 5 с обильным ростом.
Потом пошел с этими результатами к другому урологу, а он говорит, забей на эту клебсиеллу, пускай там живет. Все говорят по разному.
Но я склонен полагать, что иметь эту бактерию в ПЖ не есть хорошо. Есть доказательная база того, как она может отрицательно влиять на ПЖ, на симптоматику и тд.

Laffayet
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 8:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Laffayet » Вс фев 07, 2021 7:05 pm

Denis_, похожие симптомы и у меня. Скукоживается и уменьшается член на холоде и при выполнении физической нагрузки.

Denis_
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2021 2:16 pm

#19 Сообщение Denis_ » Вт фев 09, 2021 7:36 pm

Всем здарова.

10 дней назад у меня вечером начались дискомфортные болевые ощущения внизу живота, а мочиться хотелось раз в час-полтора. До этого у меня никаких обострений не было. Такое впервые. Я конкретно труханул, побежал за выписанным антибиотиком "Ципрофлоксацин" и на 3тий день начал принимать выписанный курс лекарств. На фоне приема лекарств стало проходить, но оно и без них уже начинало ослабевать, поэтому я не знаю, препараты ли улучшили состояние.
Мы с моим урологом исключили воспаления мочевого пузыря, и он отправил меня продолжать назначенное лечение.

Но этот пост я пишу даже не к этому. Я записался к Трапезову. Об этом и пойдет речь.

Приехал в клинику. Посидел час в очереди, там были парни, ходили из кабинета в кабинет. На потоке у них там все в клинике.
На приеме Трапезов сидел и его ассистент. Сам Сергей Васильевич много расскзаывал и показывал на картинках как работает и в чем причины расстройства.
Показал ему мое ТРУЗИ, он прокомментировал что не понимает почему такой размер простаты указан маленький, и еще неясно что за фиброз такой. Мол в 23 года и фиброз...
Далее насчет бактерии klabsiela в бакпосеве сказал, что думает что не она дает болезненные ощущения.

Дошло до пальцевого осмотра. Я уже был готов к описанию рефлюкса мочи и тд.
Прощупал простату и сказал: "простата 14-15 кубиков. В отношении фиброзов - ни одного фиброза нет." С правой сторон, где проходит семяносящий проток, есть, назвал это "бороздкой к уретре". С левой такого нет.
Потом сказал: "вот верхняя часть ампулы, здесь чуть больновато." И да, было не чуть-чуть больновато, а сильно. По левой стороне опять же ничего. "Семяносящий проток справа разрыхленнй такой, как припухший". Скорее всего это рефлюксная форма.

В общем ИТОГ: С правой сторон есть определенное раздражение семяносящих протоков.
Направил на урофлоуметрию и двухстаканную пробу мочи.

Почитав ветку-тему Трапезова на этом форуме, я уже понимаю, что мне светит, в плане лечения. Пока все идет по сценарию.
У меня, как и у почти всех остальных, обнаруживается проблема с семяносящими протокамми. Но лечение, Лечение, все эти процедуры, которые назначаются Трапезовым в этом случае, вызывают сильные опасения. Потому что недоказанные, болезненные, дорогостоящие, и непонятно вылечивающие ли вообще.
Вроде бы в большинстве людям действительно помогает и становится лучше, многие пишут: какая разница что всем ставится одинаковый диагноз и рекомендуется одинаковое лечение, если ПОМОГАЕТ. В принципе склонен согласиться, но ведь и антибиотики "помогают". На время. Может и тут на время? Проблема в том, что нет достоверных фактов, да и людей которые бы сказали, "да меня вылечили, оно того стоит! каждой копейки и каждой болезненной процедуры."

ПОэтому я в полнейшей фрустрации. ОЧЕНЬ. СТРЕМНО. На все это подписываться.

Я метаюсь среди таких мыслей:.
С одной стороны: может стоит попытаться просто вылезти из этой ямы эмоционально. Увлечься чем-то другим (сейчас я вообще ни о чем другом не думаю, все мысли в малом тазу. И начинает хотеться в туалет, где-то появляются какие-то ощущения и прочее.., однако когда увлечен другим делом - по большей части ничего не болит. Психоэмоциональный фактор, я уверен, большую роль играет. Сам ТРапезов говорит что проблема изначально в неврозе. Однако лечить предлагает иголками физиологически) + спорт, зож, спиной, поясницей заняться, и может быть жизнь нормализуется.
просто Вопрос: будет ли патология реально прогрессировать? Эти семенные протоки все сильнее закупориваться, отекать, развиваться фиброзы и тд. Судя по людям, описывающим их течение болезни, они мучаются годами, принимают половину аптеки антибиотиков, лечат всеми способами и все без толку. Но может есть и другие? Те, кого нет на этом форуме, менее волнительные может, просто люди у которых что-то болело, которым поставили хрон. простатит, они пролечили лекарствами, а затем просто забили, стали жить дальше, сфокусировались на жизни и у них само собой все как-то смазалось и прошло? Они вообще не касаются этой темы, их нет на форумах, они и не пишут о том, что у них все просто прошло.
По большей части, те люди, которые бесконечно, чуть ли не до суицида вымотаны этим простатитом, болеют годами, очень сильно погружены в эту тему, и мне кажется там уже настолько все в подкорке, что никакое лечение от болей уже не избавит.

С другой стороны: как сам Трапезов мне сказал на антибиотики, которые мне прописали ("через год придете опять сюда, только с воот такой пачкой бумаг"). Я понимаю, что затягивать тут нельзя. Чем более ранняя стадия тем проще лечить. Это всем известно. Вот, по факту есть какое-то нарушение, и нужно его разрешать. Но не сделаешь ли себе хуже в результате лечения, которой предлагает Трапезов?
Мне 23 года, и это очень раннее и жесткое влезание в организм. во что это выльется? Какие могут быть осложнения? Что будет после лечения в перспективе? Через год, два, три, после лечения? Не потребуется ли этого лечения в 2 раза больше?

Необходимо сделать выбор и не ошибиться, чтобы потом не кусать локти.

PS: как специалист, ТРАпезов показался профессионалом, пальцы так его точно профессиональны. Где давил и говорил что больно, там и было больно. Но меняет ли это суть дела?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#20 Сообщение квадрат » Вт фев 09, 2021 9:21 pm

Не попробуешь не узнаешь, не один врач не обещает тебя вылечить, он лишь попробует тебя вылечить. Поэтому схема стандартная а дальше повезёт или нет. Но как указывает форум везёт мало кому.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом