Небольшая водянка яичка. Что делать?

Сообщение
Автор
sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#1 Сообщение sn1 » Ср янв 06, 2021 12:46 pm

Здраствуйте.
У меня небольшая водянка левого яичка. Пока никак не мешает, но я боюсь она может прогрессировать. Есть ли способы вылечить без операции, компрессами например? Кому-то удалось?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Ср янв 06, 2021 2:09 pm

sn1 писал(а):QR_BBPOST Здраствуйте.
У меня небольшая водянка левого яичка. Пока никак не мешает, но я боюсь она может прогрессировать. Есть ли способы вылечить без операции, компрессами например? Кому-то удалось?
У тебя есть вторая тема что тебе делали операцию мармара, то осложнение операции, иди к врачу и он даст тебе совет, шанс что рассосется само есть, но обычно это побочка 1 го месяца не седьмого, иди к врачу
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#3 Сообщение sn1 » Ср янв 06, 2021 2:17 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST У тебя есть вторая тема что тебе делали операцию мармара, то осложнение операции, иди к врачу и он даст тебе совет, шанс что рассосется само есть, но обычно это побочка 1 го месяца не седьмого, иди к врачу
Водянка у меня была до операции.

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#4 Сообщение Капитан001 » Чт янв 07, 2021 8:00 pm

sn1 писал(а):
Ср янв 06, 2021 12:46 pm
Здраствуйте.
У меня небольшая водянка левого яичка. Пока никак не мешает, но я боюсь она может прогрессировать. Есть ли способы вылечить без операции, компрессами например? Кому-то удалось?
У знакомого была, вылечил пунцией и склеротерапией.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#5 Сообщение sn1 » Чт янв 07, 2021 10:26 pm

У знакомого была, вылечил пунцией и склеротерапией.
Я подразумеваю прокол оболочки яичка и введение туда препарата, верно?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#6 Сообщение Капитан001 » Сб янв 09, 2021 11:50 am

sn1 писал(а):QR_BBPOST Я подразумеваю прокол оболочки яичка и введение туда препарата, верно?
Сначала просто пункция, иглой откачают жидкость, если через полгода водянка не повториться, ничего делать больше не нужно. Если будет рецидив, тоже самое, но потом вводиться склерозант, склеивающий оболочки яичка. Они будут пугать, что будет бесплодие, что надо операцию делать, это все чушь и развод на деньги, никакого бесплодия не будет при склеротировании, риск 1%. Операцию делать не нужно при таком маленьком объеме жидкости, но и так оставлять тоже нельзя, жидкость сама не уйдет.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

sn1
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 6:57 pm

#7 Сообщение sn1 » Сб янв 09, 2021 4:19 pm

Спасибо за ответ. Пункция делаеться без анастезии? На сколько болезненная процедура?

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#8 Сообщение Капитан001 » Сб янв 09, 2021 6:09 pm

sn1 писал(а):QR_BBPOST Спасибо за ответ. Пункция делаеться без анастезии? На сколько болезненная процедура?
Как захотите, могут и местную заморозку вколоть. Не знаю, мне не делали. Но, всё-таки, это не операция, на которую врачи всех пациентов с гидроцеле без разбора направляют, лишь бы заработать. Да и стоит в разы дешевле, и пункция, и склеротерапия. Яичко не травмируется, быстро заживает, и не требует госпитализации.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом