Застойное явление в малом тазу и варикоцеле

Сообщение
Автор
citywm
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 4:28 pm

#1 Сообщение citywm » Вс ноя 22, 2020 5:18 pm

Пару лет назад начались боли внизу живота справа после занятий в тренажерке. Причем боль наступает не во время занятия, а через несколько часов (как правило ночью во время сна). Выражается в видя тянущей боли. Был у терапевта несколько лет назад, пощупала живот, ничего не нашла, сказала, что-то защемляет. Пошел к урологу, направил на УЗИ органов брюшной полости, тоже отклонений особых нет, рекомендовал больше пить воды. Ограничил себя в одном из упражнении (тяга штанги к груди), мне кажется из-за неё и стали появляться боли, собственно после отказа она и исчезла. На днях стал снова после тренажерки (решил со штангой позаниматься) ночью просыпаюсь от знакомой боли, ничего не могу поделать, пришлось позвонить в скорую, перевели на врача, который рекомендовал выпить ношпу. Пока одевался - боль прошла сама собой, на следующий день снова сама собой появилась. Выпил 2 таблетки ношпы - отошла боль. Обратился к хирургу, который направил меня на УЗИ органов брюшной полости
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ- признаков структурных нарушений визуализированных органов брюшной полости не выявлено. Умеренный пневматоз кишечника.
и на МРТ органов малого таза на предмет наличия паховой грыжы. Грыжы нет, зато МРТ показало застой в области малого таза.
Заключение
МР-картина нерезко выраженного двухстороннего везикулита хронического характера. Признаки застойных явлений в малом тазу. Небольшое количество жидкости в оболочках правого яичка.
Одновременно с этой болью уже не первый год мучаюсь с затруднением в сексуальном плане: с каждым годом потенция всё хуже и хуже (сейчас при близости не встает, принимаю сиалис), а во время секса возникает периодически боль опять же в паху справа (воспалительный процесс, который как правило на следующий день проходит). Обращался в марте к урологу, сделали ТРУЗИ:
Заключение: Двухстороннее варикоцеле с признаками ретроградного кровотока. Гипоплазия левого яичка
Уролог предложил сделать операция Мармара, но ценник спугнул, сказал, что подумаю. Ходил к Божедомову, сдавал спермограмму, сказал, что не видит особых отклонений
выписал Посох Али Платинум и детралекс. Еще не принимал, т.к. нет девушки.

Полагаю, что эти 2 проблемы взаимосвязаны, причем хирург, к которому я обратился, рекомендовал сходить к урологу на предмет показаний к эмболизации вен простатического сплетения, и в 50% варикоцеле может рассосаться само. Так или нет - хз.

Что порекомендуете?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Вс ноя 22, 2020 8:32 pm

варикоцеле само не рассасется, от качалки и напряжения варикоцеле только усугубляется. Делать или нет, конечно делай иначе дотянеш до бесплодия как я.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#3 Сообщение Stanislav77 » Пн ноя 23, 2020 7:40 pm

Поддержу оратора выше, делать операцию и не думать, чем раньше, тем лучше, проверить гемоглобин и холестерин, раз уж болит правый бок, все стаерные нагрузки вредят печени, а таким застоем - это путь к бесплодию.

citywm
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 4:28 pm

#4 Сообщение citywm » Вс мар 07, 2021 8:20 pm

продолжение истории: по поводу боли в боку выяснился, что у меня был кaмень в мoчетoчнике. Выписали цистoн и через 9 дней вышел кaмень
Теперь дело дошло до варикоцеле... решился я на операцию, был у 2-х врачей. Один сказал, что т.к. у меня 2-хстороннее варикоцеле, делать надо 2 операции (вначале слева, и через 2-3 месяца - справа). Одновременно нельзя, т.к. большая нагрузка на организм. Пошёл к другому врачу, второй сказал, что за одну операцию исправит с двух сторон. Как лучше?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение Mss » Вс мар 07, 2021 11:49 pm

citywm писал(а):QR_BBPOST продолжение истории: по поводу боли в боку выяснился, что у меня был кaмень в мoчетoчнике. Выписали цистoн и через 9 дней вышел кaмень
Теперь дело дошло до варикоцеле... решился я на операцию, был у 2-х врачей. Один сказал, что т.к. у меня 2-хстороннее варикоцеле, делать надо 2 операции (вначале слева, и через 2-3 месяца - справа). Одновременно нельзя, т.к. большая нагрузка на организм. Пошёл к другому врачу, второй сказал, что за одну операцию исправит с двух сторон. Как лучше?
Наверно за один раз лучше. Реабилитационный период переживешь и все. Думай сам. Посмотри отзывы о хирургах
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

citywm
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2020 4:28 pm

#6 Сообщение citywm » Вс мар 14, 2021 10:24 pm

вопрос не столько о хирургах (пока), сколько стоит ли делать операцию? Я изначально написал сюда из-за болей в правом боку. В результате камень нашли. Вышел. Но проблема с потенцией осталась. Начались они давно (больше 10 лет назад), но очень остро открылся год назад, когда вначале с одной девушкой особого секса не было (эрекция исчезла сама минут через 5-10), затем с другой вообще не встал при первом сближении, потом стал принимать сиалис. Эрекция была, а вместе с ней и головная боль.
Как мне говорят врачи, если удалить варикоцеле, эрекция вряд ли станет лучше. Да и стоит ли удалять, как-то врачи скептически относятся. Стоит удалять только из-за того, чтобы минимизировать вероятность бесплодия в будущем. Но показатели спермограммы неплохие (результат можно здесь посмотреть https://ibb.co/PzpVhDz). Отсюда вопрос: стоит ли?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4199
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#7 Сообщение Stanislav77 » Чт мар 18, 2021 7:54 pm

citywm, вы не поняли до сих пор, что камень - это и есть последствия венозной аномалии? Вы получили результат анализа камня? Есть отдельная ветка, зайдите и прочтите чем вообще все заканчивается, там есть и рекомендации по методу операций, кстати - важнее слева. Мой взгляд - делать обязательно, раз вы спортсмен, то можно и пару за раз.

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#8 Сообщение Кир88 » Сб сен 10, 2022 12:15 am

citywm, скажи пожалуйста как нашли камень?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом