P. mirabilis и Enterococcus faecalis устойчивые ко всем обычным атб

Сообщение
Автор
Egornt61
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:19 am

#1 Сообщение Egornt61 » Вт ноя 17, 2020 10:49 am

Здравствуйте! лечил целый год Мирабилис и Фекалис. Лежал с короновирусом в больнице, после вышел с беталактамозой расширенного действия к 3 группам антибиотиков.
Из теста на чувствительность остался Амоксиклав (который почему-то не работает вообще, хотя на него нет резистентности. Пил Аугментин.) и резервные антибиотики которые мне не купить в аптеке. Урологи в Ростове на Дону разводят руками. Помогал Ампициллин, не убирал симптомы но делал их слабо выраженными, но сейчас его нет в аптеках в городе. Болит и жжет так что лезу на стены.

Так как раньше у меня на нервной почве в детстве был "Синдром раздраженного кишечника" последний уролог посоветовал посетить психиатра и гастроэнтеролога тк флора УПФ.
Но лечение это длительное и я боюсь не выдержать. Симптоматика такая что даже не дает нормально спать.
Осталась чувствительность к бактериофагу поливалентному от микрогена. Но я не знаю действенный ли метод. Пить их выходит очень дорого. Думал про микроклизмы но не уверен что они подействуют.

Очень сильно нужна помощь.

Ps тему буду дополнять после посещения психиатра и гастроэнтеролога.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Вт ноя 17, 2020 6:27 pm

Egornt61, Энтерофурил можно в качестве сдерживающего средства.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Попутчик » Ср ноя 18, 2020 7:37 am

Egornt61 писал(а):QR_BBPOST Болит и жжет
Что именно ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение deni4 » Сб ноя 21, 2020 11:19 pm

Egornt61 писал(а):
Вт ноя 17, 2020 10:49 am
Здравствуйте! лечил целый год Мирабилис и Фекалис. Лежал с короновирусом в больнице, после вышел с беталактамозой расширенного действия к 3 группам антибиотиков.
Из теста на чувствительность остался Амоксиклав (который почему-то не работает вообще, хотя на него нет резистентности. Пил Аугментин.) и резервные антибиотики которые мне не купить в аптеке. Урологи в Ростове на Дону разводят руками. Помогал Ампициллин, не убирал симптомы но делал их слабо выраженными, но сейчас его нет в аптеках в городе. Болит и жжет так что лезу на стены.


Очень сильно нужна помощь.

Ps тему буду дополнять после посещения психиатра и гастроэнтеролога.

Не мирабилис, не фекалис не дают жжения. скорее всего причина в другом. в эту пользу говорит то, что нет реакции на амокс, хотя он есть в списке чувствительности. очень ограниченное число инфекций дают жжение. скорее всего это ИППП.
если был отклик на ампициллин, то это не триха. ампициллин воздействует на гоно и хлам. в общем включай голову и начинай изучать все сам. походы по психиаторам и гастроэнтерелогам тебе ничего не дадут. только потеря времени, которого у тебя нет.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#5 Сообщение Stanislav77 » Вс ноя 22, 2020 9:17 am

deni4, смелое мнение, протей ощелачивает мочу до песка с камнями, ph становится от 8 и выше - этого достаточно для таких болей, что глаза выпадут :shock:

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Попутчик » Вт ноя 24, 2020 6:52 pm

Кислая моча тоже жжет уретру.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Kindheart123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 10:09 am

#7 Сообщение Kindheart123 » Пт ноя 27, 2020 11:12 pm

А жжение где? У меня было/бывает жжение в мошонке от яичек наверх и до низа живота. Только упф обнаруживали...
В уретре жжения вроде не было

Egornt61
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:19 am

#8 Сообщение Egornt61 » Пн дек 21, 2020 1:57 pm

В общем после посещения гастроэнтеролога был посев на дисбактериоз который показал только сниженное кол-во полезных бактерий. Назначили курс живыми бактериями так же Энтерол + Стимбифид.
Психиатр назначил 1 амитриптилина + 2 фенибут утро/вечер.
Сейчас прошел уже месяц. Состояние долгое время не менялось но было терпимо. Анализ от 02.12 показал в посеве 10в5 КОЕ Proteus mirabilis, беталактамазу на аминогликозиды фторхинолоны и цефалоспорины.
Показывает что Амоксициллин чувствителен но сколько я его пил... даже 2г в день - ноль результата. А так атб чувствительных нет из-за бета лактамазы которая появилась после лечения коронавируса в больнице.

Сейчас на момент 21.12 Появилась ноющая боль в простате, иногда отдает в яички. Дискомфорт при мочеиспускании, особенно под конец когда мочевой уже почти пуст. Утром встаю с мокрыми трусами. После *-мас - б - аци-* поднимается температура до субфибрильной или чуть выше.
Симптоматика усиливается последние 5 дней. Переживаю что под нг буду опять сидеть на обезболах и противовоспалительных с конскими дозами.
Сдал анализы на тестостерон, похоже уролог хочет лечить мой хп поднимая его уровень. Не знаю на сколько это действенно но я еще до хп имел с ним проблемы из-за лишнего веса.


Месяц было терпимо, сейчас хуже. Может быть опять присоединился Фекалис. Его я в основном душил Ампициллином. Сейчас во всем городе есть максимум 1-2 упаковки которые держат ушлые аптечные сети чтоб их находило по поиску в гугле.
Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Egornt61, Энтерофурил можно в качестве сдерживающего средства.
Пробовал, эффекта 0. Хотя оно и понятно, эффективность не доказана.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Пн дек 21, 2020 2:17 pm

Egornt61, больше не буду писать, вообще, достали такие умники, как вы, это не доказано, это не написано, это еще черт с ко черной.... Правильно говорят " Благими намерениями дорога в ад выслала"

Egornt61
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:19 am

#10 Сообщение Egornt61 » Чт дек 24, 2020 1:35 am

Stanislav77 писал(а):QR_BBPOST Egornt61, больше не буду писать, вообще, достали такие умники, как вы, это не доказано, это не написано, это еще черт с ко черной.... Правильно говорят " Благими намерениями дорога в ад выслала"
Извини, я не хотел как-то тебя оскорбить. Я пил почти месяц его по 1000мг. Результата не увидел. Уже просто устал, часто назначают лекарства-пустышки. Сколько я уже всего перепробовал.

Egornt61
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:19 am

#11 Сообщение Egornt61 » Ср фев 24, 2021 2:29 pm

Спустя 3 месяца без атб можно подвести итог.
Лечение желудка живыми бактериями + стимбифид + энтерол. Употребление бактериофагов по 30 мл в день на протяжении 2х месяцев, энтерофурил месяц. 2 месяца канефрона - результата нет. Болит, дергает, жжет. Когда хуже, когда легче. Помогают физио на Авантроне, но эффект временный.

Подскажите, может что-то можно сделать.

Может быть можно бактериофаги ректально мешать с димексидом?
В желудке анализ на дисбактериоз ничего не нашел. А простату фаги не добивают.

НормЧел
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2021 8:53 pm

#12 Сообщение НормЧел » Ср фев 24, 2021 7:03 pm

Egornt61 писал(а):QR_BBPOST Спустя 3 месяца без атб можно подвести итог.
Лечение желудка живыми бактериями + стимбифид + энтерол. Употребление бактериофагов по 30 мл в день на протяжении 2х месяцев, энтерофурил месяц. 2 месяца канефрона - результата нет. Болит, дергает, жжет. Когда хуже, когда легче. Помогают физио на Авантроне, но эффект временный.

Подскажите, может что-то можно сделать.

Может быть можно бактериофаги ректально мешать с димексидом?
В желудке анализ на дисбактериоз ничего не нашел. А простату фаги не добивают.
Я так понимаю инстилляций бактериофагов в уретре и ректально не проводили?

Egornt61
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:19 am

#13 Сообщение Egornt61 » Пн мар 01, 2021 9:08 am

НормЧел писал(а):QR_BBPOST

Я так понимаю инстилляций бактериофагов в уретре и ректально не проводили?
Нет, в уретру у меня чисто психологически не получится. А ректально можно попробовать. Не нашел информации в интернете насколько оно оправданно. Думаю попробую ближайшее время.

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#14 Сообщение Zikfried » Вт мар 02, 2021 1:18 pm

Egornt61 писал(а):QR_BBPOST Нет, в уретру у меня чисто психологически не получится. А ректально можно попробовать. Не нашел информации в интернете насколько оно оправданно. Думаю попробую ближайшее время.
Слежу за твоей темой, у меня все тоже самое.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#15 Сообщение Stanislav77 » Пт мар 05, 2021 6:16 pm

Лечение бактериофагом очень затратно, механизм действия сложный и для эффективности нужны большие дозы и длительность. На курс нужно 30-60 тысяч рублей. Дозы указанные в инструкции смешные, а забыл - чувствительность, если анализ не проводился, то можно применять в пустую. Фаг - это ключ, его задача найти бактерию воткнуть себя в скважину бактерии и таким образом уничтожить. Представьте сколько нужно материала выпить, залить что бы был эффект.

Egornt61
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 11:19 am

#16 Сообщение Egornt61 » Вт мар 09, 2021 2:08 pm

Я уже и не знаю что делать. Руки опустились. Сейчас возможно буду пробовать опять делать физио по назначению врача. Самочувствие ужасное. Каждый день свечи с вольтареном и уколы простакора чтоб снять сильную боль и жжение.
Есть еще у меня проблема в виде хрон тонзилита. Буду удалять миндалины.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2639
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#17 Сообщение Mss » Вт мар 09, 2021 2:57 pm

Egornt61 писал(а):QR_BBPOST Я уже и не знаю что делать. Руки опустились. Сейчас возможно буду пробовать опять делать физио по назначению врача. Самочувствие ужасное. Каждый день свечи с вольтареном и уколы простакора чтоб снять сильную боль и жжение.
Есть еще у меня проблема в виде хрон тонзилита. Буду удалять миндалины.
Лейки есть в простате?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Goudz
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 12:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Goudz » Вс мар 14, 2021 1:29 pm

К меропенему нет чувствительности у протеев, но он относиться к резервному ряду , инъекции дорогие и ставить каждые 8 часов внутривенно. Остаётся ещё вариант Колипротейный бактериофаг - стоит дорого и пить его надо много , по 30-40мл 3 раза в день .к бактериофагам чувствительность не пропадает если он сработает

onedayif97
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2021 12:27 am

#19 Сообщение onedayif97 » Пт май 14, 2021 11:26 pm

Привет парень так как решил проблему?

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#20 Сообщение Mandalorian777 » Сб май 15, 2021 3:35 pm

deni4 писал(а):
Сб ноя 21, 2020 11:19 pm
скорее всего это ИППП.
емае, скоро на форум будет заходить человек и жаловаться что голова болит и член 1 раз в год не встал - и ему будут говорить что у него ИППП :twisted:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом