Фотодинамическая терапия (ФДТ) предстательной железы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Mickey Bullet » Пт ноя 13, 2020 8:59 pm

Мужики, уролог предлагает при застарелом простатите, фиброзе и кальцинатах (онкологии нет) сделать фотодинамическую терапию (ФДТ) простаты.
Процедура выглядит примерно так:
- внутривенно вводится препарат фотосенсибилизатор РАДАХЛОРИН, который имеет свойство преимущественно накапливаться в измененных фиброзных и раковых тканях, достигая в них максимальной концентрации в течение трех часов;
- ждем три часа, пока препарат "впитается";
- прием масочного наркоза (более легкий, чем внутривенный);
- врач через уретру вводит специальный зонд с камерой на конце (все происходит под видеонаблюдением врача). Данный зонд способен излучать лазерные волны определенной длины, под воздействием которых РАДАХЛОРИН начинает вырабатывать активный кислород, разрушающий фиброзную и раковую ткань (при онкологии), вся процедура занимает 30 минут;
- сутки под наблюдением и можно идти домой, только неделю нельзя находится при ярком свете, надо избегать прямых солнечных лучей, соляриев и.т.д., так как до тех пор, пока фотосенсибилизатор не выведется из организма, пациент будет очень чувствителен к свету, в том числе и к искусственному.
Эффект обещают хороший: уменьшение фиброза, кальцинатов, практически полное уничтожение патогенной микрофлоры.
В основном данный метод уже около десяти лет используется в гинекологии (эндометрит, эндометриоз и т.п., на женских форумах много об этом информации, в основном отзывы положительные), раке кожи и при раке ПЖ у мужчин. Сейчас спектр применения расширился и можно делать при фиброзе, аденоме и предраковых состояниях, неэффективности АБТ терапии.
Вот ссылки на инструкцию к препарату и описание процесса:
https://www.lsgeotar.ru/radakhlorin-15423.html
https://ustamivrachey.ru/onkologiya/fot ... a-terapiya
Прошу поделиться, кто-то проходил данную процедуру и какой был эффект?
Наше дело правое - победа будет за нами!

redisson
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 10:06 am

#2 Сообщение redisson » Пн ноя 16, 2020 9:32 pm

Где это делают ? Я бы попробовал

redisson
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 10:06 am

#3 Сообщение redisson » Пн ноя 16, 2020 9:59 pm

https://yandex.ru/patents/doc/RU2367487C1_20090920
Работа по фотодинамической терапии

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Mickey Bullet » Вт ноя 17, 2020 6:06 am

redisson писал(а):QR_BBPOST Где это делают ? Я бы попробовал
Делают в Новосибирске, название клиники написал в личку, чтобы не сочли за рекламу.
Наше дело правое - победа будет за нами!

redisson
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 10:06 am

#5 Сообщение redisson » Вт ноя 17, 2020 1:29 pm

Я не найду на их сайте стоимость операции. И есть ли у них опыт применения? Какие результаты у них достигнуты на примере пациентов?

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Mickey Bullet » Ср ноя 18, 2020 5:35 am

Стоимость операции 80 тыс. руб., в том числе сама операция, препарат радахлорин (он не дешевый), наркоз, пребывание в палате под наблюдением врача в течение одних суток.
Врач говорит, что выполнено несколько десятков таких операций, эффективность научно доказана, а результаты на практике их конкретных пациентов сугубо положительные: уничтожение патогенной микрофлоры, которая раньше не поддавалась излечению антибиотиками, уменьшение фиброза, кальцинатов, улучшение эрекции. При этом побочные эффекты отсутствуют.
Наше дело правое - победа будет за нами!

redisson
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 10:06 am

#7 Сообщение redisson » Ср ноя 18, 2020 3:15 pm

Главное чтобы хуже не было и будь я в Новосибирске попробовал бы, а пока рассмотрю как вариант. Хочу попробовать УВТ говорят разбивает кальцинаций и возможно фиброз

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 14 раз

#8 Сообщение Alex_2018 » Ср ноя 18, 2020 4:50 pm

Чего-то в новосибе кладезь новых методов излечения.

Год назад было что-то о лечении сверхнизкими и сверхвысокими температурами. Тоже супер-пупер центр с ценником от 100 килорублей за комплекс процедур и мутные отзывы в интернете.

Есть предположение, что это из той же серии.

Лучше очень внимательно изучить инфу желательно на сайтах имеющих хождение в мед.кругах. При этом убедиться, что речь идет именно о доказанном растворении кальцинатов в простате, а не о воздействии на опухоли.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Mickey Bullet » Чт ноя 19, 2020 7:11 am

Ну так то в Новосибе медицина не самая отсталая, многие сюда оперироваться едут.
Вот обсуждение ФТД на новосибирском форуме Сибмама https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=304498, там с женской спецификой, но все же отзывы больше положительные.
ФТД сейчас много где делают, не только в Новосибе, но и в Краснодаре, в Москве. Методу ФДТ уже около 10 лет, то есть сам метод проверенный, но больше, я так понимаю, в гинекологии. Для меня вопрос именно в том, какая от него польза при ХП, поэтому и хотелось бы услышать отзывы пациентов, прошедших через данную процедуру.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#10 Сообщение Генка84 » Чт ноя 19, 2020 10:25 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Ну так то в Новосибе медицина не самая отсталая, многие сюда оперироваться едут.
Вот обсуждение ФТД на новосибирском форуме Сибмама https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=304498, там с женской спецификой, но все же отзывы больше положительные.
ФТД сейчас много где делают, не только в Новосибе, но и в Краснодаре, в Москве. Методу ФДТ уже около 10 лет, то есть сам метод проверенный, но больше, я так понимаю, в гинекологии. Для меня вопрос именно в том, какая от него польза при ХП, поэтому и хотелось бы услышать отзывы пациентов, прошедших через данную процедуру.
я делал процедуру ФДТ на миндалинах. Сначала Лор нанесла светочувствительный раствор на миндалины и светила на них по три минуты на каждую. Процедура проводилась три раза и при необходимости через полгода можно повторить. Считаю, что это самая эффективная методика борьбы с хроническим тонзиллитом. У меня тонзиллит в хроне был уже лет 10, постоянно скапливались пробки в лакунах, сами миндалины были рыхлые и раздутые. После процедуры рыхлость тканей прошла, пробки иногда появляются, но не более 10% от того количества что появлялось ранее. Делал процедуру этой весной, был сильно удивлен что в Москве всего три медцентра предлагают подобную услугу. Остальные приглашают на промывание миндалин каждые полгода на протяжении всей жизни... Считаю что с тонзиллитом справился.
Возлагаю большие надежды.

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#11 Сообщение Генка84 » Чт ноя 19, 2020 10:35 pm

А женщинам также внутривенно вводится препарат? С миндалинами конечно сильно проще.

redisson
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2020 10:06 am

#12 Сообщение redisson » Пт ноя 20, 2020 7:01 pm

Подскажите может в Москве где делают или около , именно против ХП. А то новосиб совсем далёкая местность

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение Mickey Bullet » Сб ноя 21, 2020 5:57 am

Генка84 писал(а):QR_BBPOST А женщинам также внутривенно вводится препарат?
Наверное, женщинам нет, им проще, внутрь закачивают и все. При раке кожи поверхностно наносят и светят.
redisson писал(а):QR_BBPOST Подскажите может в Москве где делают или около , именно против ХП. А то новосиб совсем далёкая местность
На одном из форумом видел, что ФТД в Медси делают, можно попробовать там узнать.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Андрей270980
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 7:47 pm

#14 Сообщение Андрей270980 » Пт ноя 27, 2020 8:37 pm

Проблема полностью аналогична вашей, в двадцать лет поймал трихомонов (возраст 40), их вылечили, а простату не могут, массаж и прочее помогает на время, можно сказать практически не помогают, первые лет пять бегал по врачам, потом просто забил, отдав кучу денег, предлагают в Новосибирске как раз этот метод, после стандартного лечения , которое практически не помогло, деньги есть, только вот не очередная ли это разводка и не навредит ли ? Скорее всего после нового года пойду на эту процедуру, пока заканчиваю стандартное лечение, свечи, антибиотики и прочее, отпишитесь пожалуйста о результатах, скорее всего клиника в которой нам это предложили одна и та же заканчивается на ...ан, что бы не подумали, что реклама.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение Mickey Bullet » Сб ноя 28, 2020 8:08 pm

Думаю, мы с Вами были в одной клинике и у одного врача. Для меня вопрос именно в возможности побочных эффектов, хотя в теории, вроде как, их быть не должно.
Пока конкретных намерений пройти эту процедуру нет, но держу ее в уме. Если состояние ухудшится, то решусь. По идее ее лучше проходить зимой, когда солнце не активно и короткий световой день.
Наше дело правое - победа будет за нами!

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение romannn » Сб дек 12, 2020 4:38 am

redisson писал(а):QR_BBPOST Подскажите может в Москве где делают или около , именно против ХП. А то новосиб совсем далёкая местность
Вот здесь есть ФТД простаты в Москве https://www.edismedco.ru/uslugi-i-ceny/ промотайте ценник до Урологии. Но в отличие от Новосибирской клиники, предлагается не однократная процедура, а курс - 12 процедур 53 000 р. без учета препарата. Если кто-то узнает подробнее у них, отпишитесь здесь, плиз.

PS. Хм, интересно. На сайте клиники написано что они принимали участие в разработке Радахлорина: «Радахлорин» был разработан фармацевтической компанией «Рада-Фарма» совместно со специалистами медицинского центра «Эдис Мед Ко» в качестве незаменимого фотосенсибилизатора для лечения новым авторским методом с применением таргетной фотодинамической терапии https://www.edismedco.ru/o-klinike/scie ... n-article/

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение romannn » Сб дек 12, 2020 4:54 am

Список медучреждений по России, в которых применяется ФТД с радахлорином: http://www.radapharma.ru/dlya-pacientov ... rapii.html
Звоните, узнавайте

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Mickey Bullet » Чт дек 17, 2020 7:08 am

romannn писал(а):QR_BBPOST Список медучреждений по России, в которых применяется ФТД с радахлорином: http://www.radapharma.ru/dlya-pacientov ... rapii.html
Звоните, узнавайте
Полезная информация.
Отпишитесь, плиз, кто пройдет лечение.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#19 Сообщение Генка84 » Чт дек 24, 2020 6:01 pm

Парни, неужели из всей России матушки и ближайшего зарубежья еще никто не пробовал эту чудо процедуру? Возлагаю большие надежды.

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение romannn » Чт дек 24, 2020 6:40 pm

Генка84 писал(а):QR_BBPOST Возлагаю большие надежды
Я тоже. Были б деньги я бы прям сейчас пошел, но с финансами жo па. Я еще думаю - может и мой хронический колит получится подлечить? Я так понял эта штука для любых воспалений подходит

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом