Фотодинамическая терапия (ФДТ) предстательной железы

Сообщение
Автор
romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение romannn » Вт мар 02, 2021 5:40 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Списался с одной клиникой из Москвы, которая тоже ФТД делает, стоимость там 100-120 тыс. руб. Но в эту стоимость входит не 1 сеанс, а аж 12!!!
Походу я писал уже про эту клинику выше, мне вот что непонятно - а какая разница между лечением в Новосибе в одну процедуру и в Мск 12 процедур? Вроде как одна метода и вещество, а протоколы разные. Вы у них про это не спрашивали? И ваще че говорят, какие результаты обещают?

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Mickey Bullet » Ср мар 03, 2021 6:02 am

Привожу полный текст электронного письма из московской клиники: "Фотосенсибилизатор - радахлорин. Негативных последствий нет, так дозировка фотосенсибилизатора небольшая (1-2 мл) и процедуры проводятся 3 раза в неделю (12 визитов). Полный курс лечения стоит 100 000 - 120 000 рублей".
Вообще Радахлорин продается в бутыльках от 10 мл. (стоит около 15 000 рублей, есть не во всех аптеках) и именно такой объем мне указали в качестве необходимого в новосибирской клинике.
Я так понял, что в московской клинике радахлорин вводят малыми дозами по 1-2 мл при каждой из 12 процедур, а в новосибирской за одну процедуру вводят сразу большую дозу (точно не знаю, может, даже весь бутылек 10 мл).
ХЗ, что менее вредно и более эффективно. По идее, от малых дозировок препарата и побочек должно быть меньше (если они вообще есть), зато и эффективность может снижаться. В новосибирской клинике облучение простаты лазером проводится под наркозом путем введения его в уретру, а как в московской пока не выяснил. На мой взгляд, если 12 раз будут вводить в уретру, то это не очень хорошо, т.к. она может травмироваться.
Про результаты и опыт применения москвичей лучше было бы на очной консультации расспросить, но у меня такой возможности пока нет, т.к. из другого города. Попробую им еще позвонить.
Наше дело правое - победа будет за нами!

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение romannn » Ср мар 03, 2021 6:30 am

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST ХЗ, что менее вредно и более эффективно. По идее, от малых дозировок препарата и побочек должно быть меньше (если они вообще есть), зато и эффективность может снижаться.
Спасибо! А может и наоборот эффективность выше если курсом проходить и постепенно гасить воспаление, типа накопительный эффект сработает. Но насчет уретры согласен, это напрягает.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Mickey Bullet » Ср мар 03, 2021 6:54 am

Да, может быть и так, что длительный курс более эффективный. Но тогда это 12 раз еще наркоз будет применяться? В новосибирской клинике мне сказали, что наркоз используется масочный (более легкий и менее вредный, чем внутривенный). Еще сказали, что можно вообще без наркоза, но процедура не очень приятная и пациент все время ерзает, что усложняет работу врача :mrgreen:
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Mickey Bullet » Ср мар 03, 2021 3:37 pm

Дозвонился в московскую клинику!
Методика у них другая, т.к. они используют не один зонд с лазером, а два, и вводят не через уретру.
Первый вводят ректально, а второй (широкого действия) прикладывают к животу и, таким образом, обработка простаты и прилегающих зон идет как бы с двух сторон. Наркоз не нужен.
Врач показался очень грамотным, сказал, что вреда от данной процедуры не будет никакого, только польза, т.к. снижаются участки фиброза в ПЖ, улучшается кровоток и регенерация тканей, уничтожается патогенная микрофлора.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#46 Сообщение Mss » Ср мар 03, 2021 10:17 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Дозвонился в московскую клинику!
Методика у них другая, т.к. они используют не один зонд с лазером, а два, и вводят не через уретру.
Первый вводят ректально, а второй (широкого действия) прикладывают к животу и, таким образом, обработка простаты и прилегающих зон идет как бы с двух сторон. Наркоз не нужен.
Врач показался очень грамотным, сказал, что вреда от данной процедуры не будет никакого, только польза, т.к. снижаются участки фиброза в ПЖ, улучшается кровоток и регенерация тканей, уничтожается патогенная микрофлора.
Как мне кажется, очередной развод уфологов бизнесменов
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Mickey Bullet » Чт мар 04, 2021 2:02 pm

К сожалению, волшебной таблетки для больных хроническим простатитом не существует, на то он и хронический. ФТД, скорее всего, к полному излечению тоже никого не приведет.
В то же время, на мой взгляд, стоит иметь данный метод в виду, как метод, который может уменьшить негативные последствия ХП.
Все таки хотелось бы услышать мнение тех, кто уже прошел процедуру, а такие точно есть.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#48 Сообщение Kurt Cobain » Вт мар 16, 2021 3:00 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST 200-300 кусков это я имел в виду если клиника на нескольких пациентах заработает. Для одного процедура стоит 80 тыс. руб., как я и писал раньше.
Все, что мне в клинике рассказали, я описал в своем самом первом посте.
Списался с одной клиникой из Москвы, которая тоже ФТД делает, стоимость там 100-120 тыс. руб. Но в эту стоимость входит не 1 сеанс, а аж 12!!! :roll:
куясе это что пол года надо из дома на свет не выходить :shock:
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Mickey Bullet » Сб мар 20, 2021 3:27 am

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST куясе это что пол года надо из дома на свет не выходить
Они вводят маленькие дозы радахлорина по 1-2 мл и проводят по 3 сеанса в неделю, поэтому на полгода точно не растянется :D
Наше дело правое - победа будет за нами!

almat.kalymbek
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 11:40 am

#50 Сообщение almat.kalymbek » Пт авг 06, 2021 3:21 am

Во время проведения сеансов ФДТ при хрон.простатите использовался аппарат для фотодинамической и квантовой терапии. — ЛАМИ (ООО «Полироник», Россия) и фотосенсибилизаторы для перорального приема. Время экспозиции ректальной насадки — 10 минут, мощность- 1,5 Вт в непрерывном режиме. На область промежности и область крестца поочередно устанавливались цитолюминисцентные лампы, время экспозиции- 20 минут, мощность — 4Вт. Сеанс ФДТ проводился 3 раза в неделю через день. Количество процедур — 12.

Результаты

В результате проведенного лечения пациент к моменту завершения лечения отметил положительный эффект. Если до лечения выраженность болевого синдрома у больного была 12,2 балла, то через 4 недели лечения у больного этот показатель снизился до 3,7 баллов, (в 3,3 раза),. Аналогичная динамика имела место и при оценке акта мочеиспускания: до лечения выраженность дизурии у больного составила 8,7 балла, то через 4 недели лечения у больного этот показатель снизился до 2,6 баллов (в 3,3 раза). Объем эякулята после проведенного лечения увеличился с 2,8 мл до 4,1 мл, уменьшился срок разжижения эякулята с 24,7 мин до 15,2 мин. Существенно возросло количество нормально подвижных сперматозоидов: с 61,5% до 79,5% после лечения. Столь выраженный симптоматический эффект фотодинамической терапии обусловил и заметное улучшение качества жизни больного хроническим простатитом. Наряду с улучшением субъективных показателей хронического простатита при лечении отмечено и улучшение таких объективных показателей как максимальная скорость потока мочи, улучшение показателей комбинированного уродинамического обследования и эхоструктуры предстательной железы. До лечения у пациента при ТРУЗИ выявлялись более или менее выраженные фиброзно-склеротические изменения простаты (а).


До лечения при ТРУЗИ
выявлялись более или
менее выраженные
фиброзно-склеротические
изменения простаты.


После проведенного
курса фотодинамической
терапии у больного было
отмечено уменьшение
размеров и эхоплотности
участков фиброза.

После проведенного курса фотодинамической терапии у больного было отмечено уменьшение размеров и эхоплотности участков фиброза (б). Таким образом, полученные результаты доказывают, что фотодинамическая терапия больных хроническим простатитом обеспечивает выраженный противовоспалительный эффект, позволяет снизить отек предстательной железы, а поэтому устранить или существенно уменьшить болевой синдром и расстройства акта мочеиспускания, а также повысить качество жизни пациентов. Также важно отметить что фотодинамическая терапия фиброзных форм хронического простатита уменьшает размеры и эхоплотность участков фиброза, выраженность фиброзно-склеротических изменений в предстательной железе.

stranger777
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2018 3:57 pm

Поблагодарили: 10 раз

#51 Сообщение stranger777 » Чт окт 14, 2021 3:41 pm

Кто-нибудь делал?

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Mickey Bullet » Вт апр 12, 2022 12:42 pm

Поднимаю тему в надежде на то, что кто-нибудь из прошедших процедуру поделится своими от нее впечатлениями... :?:
Наше дело правое - победа будет за нами!

stalker80
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2024 3:04 pm

#53 Сообщение stalker80 » Пт янв 12, 2024 3:09 pm

Так же интересует, проходил ли кто-то в итоге данную процедуру.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом