Фотодинамическая терапия (ФДТ) предстательной железы

Сообщение
Автор
Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#21 Сообщение Генка84 » Вс дек 27, 2020 7:51 pm

romannn, Таже фигня с финансами. По поводу коллита, сомневаюсь. Суть в том что свечение лазера нужно каким-то образом доставить в простату, не представляю как это возможно, всё таки если через задний вход, то там мышцы и эпителий, стенки кишки отделяют толстую кишку от простаты. А вот в семенной бугорок думаю совсем не попасть. Могу ошибаться конечно, но суть методы в том что чувствительные к свету вещества колют в кровь или наверно даже принимают раствор орально, эти вещества обладают способностью пропитывать воспаленные органы, затем фокусируют лазерный луч определенного спектра на воспаленный орган и эти вещества распадаются выделяя кислород, который и разрушает воспаленные клетки. Как можно доставить свет лазера в простату или в семенной бугорок я пока не разобрался, может подскажете?

Колликулит как все источники вещают отдельно не лечится, варианты прижигать серебром на мой взгляд сомнительны, сначала побеждают простатит а потом и бугорок восстанавливается.

Alexandr19900707
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2020 3:54 pm

#22 Сообщение Alexandr19900707 » Пт янв 01, 2021 2:15 pm

Никто не знает такую процедуру делают в Киеве? В интернете не нашёл информации

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Mickey Bullet » Сб янв 09, 2021 6:07 pm

Генка84, врач через уретру вводит специальный зонд с камерой на конце (все происходит под видеонаблюдением врача), с помощью которого лазером потом и просвечивает простату, т.е. все происходит через уретру, а не задний проход. Светочувствительный раствор (радахлорин) вводится внутривенно.
Наше дело правое - победа будет за нами!

romannn
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2020 11:40 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение romannn » Сб янв 09, 2021 6:36 pm

Генка84 писал(а):QR_BBPOST Колликулит как все источники вещают отдельно не лечится
Ты наверное перепутал - я писал про колит. Это воспаление толстой и/или прямой кишки. В московской клинике его вроде тоже лечат ФТД.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Mickey Bullet » Ср янв 27, 2021 6:26 am

Андрей270980 писал(а):QR_BBPOST Проблема полностью аналогична вашей, в двадцать лет поймал трихомонов (возраст 40), их вылечили, а простату не могут, массаж и прочее помогает на время, можно сказать практически не помогают, первые лет пять бегал по врачам, потом просто забил, отдав кучу денег, предлагают в Новосибирске как раз этот метод, после стандартного лечения , которое практически не помогло, деньги есть, только вот не очередная ли это разводка и не навредит ли ? Скорее всего после нового года пойду на эту процедуру, пока заканчиваю стандартное лечение, свечи, антибиотики и прочее, отпишитесь пожалуйста о результатах, скорее всего клиника в которой нам это предложили одна и та же заканчивается на ...ан, что бы не подумали, что реклама.
Подскажите, Вы случайно не ходили на процедуру, планируете?
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение Mickey Bullet » Сб фев 06, 2021 12:38 pm

Интересная статья, хоть и рекламная
https://ngs.ru/text/health/2019/12/18/66403915/
Наше дело правое - победа будет за нами!

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#27 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 11, 2021 4:53 pm

Пойду денег копить.
Скажите, а нужно параллельно с ФДТ сидеть на антибиотиках? Потому что допустим, что патогены в простате она уничтожит. Но что если они также сидят в придатках или еще где-то в спячем состоянии? Они же вернуться могут в простату на раз-два.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#28 Сообщение Kurt Cobain » Пт фев 12, 2021 7:04 pm

Думаю весной попробую. У меня нет слава богу аденомы, но есть фиброзы, кальцинаты и патоген. Мне интересно следующее:
1) какие побочные эффекты процедуры? Какой процент поражения здоровых тканей простаты? Могут ли пострадать нервы?
2) какие есть ограничения в послеоперационный период? Про неделю без света это понятно, что насчет половой жизни? Что насчет работы за монитором?
Похоже, никто тут еще не проходил эту процедуру. Я готов быть подопытным кроликом. Если хотите ускорить проведение эксперимента, подкиньте рубль. Номер карты в личку дам. (не обманываю, реально ведь пойду, если не пойду - раскидаю все обратно)
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение Mickey Bullet » Вс фев 14, 2021 3:49 pm

Во время ФДТ на антибиотиках сидеть не надо, как правильно, они до ФТД назначаются и если не помогают, то уже ФДТ делается.
Уролог сказал, что никаких побочных эффектов не будет, главное, беречься от света 3-7 дней. Насчет половой жизни я не спрашивал, но не думаю, что какие-то длительные воздержания потребуются, это не полосная операция. Нервы тоже не пострадают, т.к. воздействие идет именно на фиброзные атипичные ткани, скальпелем там никто шерудить не будет.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Antonteam
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2019 2:56 pm

Поблагодарили: 9 раз

#30 Сообщение Antonteam » Сб фев 20, 2021 8:17 am

Любопытно, но рискованно
Цель спецоперации - излечение от простатита и восстановление потенции

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение Mickey Bullet » Сб фев 20, 2021 12:30 pm

А я все больше склоняюсь с данному методу, т.к., по большому счету, не вижу альтернативных способов лечения своей застарелой 20-летней болячки. Мое мнение, что никакие антибиотики, массажи, физио и БАДы при застарелой хрони уже не помогут, т.к. из-за длительного воспаления изменена сама структура железы.
На просторах интернета информации о каких-то серьезных осложнениях от применения ФДТ не нашел.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#32 Сообщение Kurt Cobain » Сб фев 20, 2021 4:56 pm

Ну короче проблема в том что мы не знаем ни одного человека который прошел бы ФДТ именно предстательной железы... и соответствено не знаем, что происходит в постоперационный период и какая динамика выздоровления. Вот допустим у меня фиброз в простате. Заявлено, что ФДТ разрушает фиброз. Окей, но что такое фиброз? Это когда орган разрушается от воспалительных процессов и организм на скорую руку латает дыры соединительной тканью. Теперь представим что фиброз разушен. И вот у организма снова есть дыры, которые надо залатать. Что он сделает? Есть вероятность, что снова залатает их фиброзом. Далее вопрос - как процедура влияет на местный имммунитет в простате? Я неспроста спрашивал про антибиотики. Допустим, вся дрянь в простате во время процедуры сгорит, но что если у меня в придатке тоже что-то сидит? Оно с первой же эякуляцией попадет в уретру, а там по восходящей и в простату. А там такой свежачок, бери и заселяйся, в новострой :-D
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение Mickey Bullet » Сб фев 20, 2021 6:04 pm

С одной стороны, ФДТ давно (больше 10 лет) и, я так понимаю, весьма успешно применяют при раке предстательной железы, в сети информации об этом масса. Фиброз и раковая опухоль это по своей сути больная атипичная ткань ПЖ, которая в результате ФДТ уничтожается. Поэтому нельзя сказать, что метод совсем новый, он более-менее изучен. Если бы результат применения данного метода был непредсказуем или имел тяжелые побочки, думаю, этот метод бы активно не применялся по всей России в различных областях медицины - онкологии, гинекологии и т.п. Много медицинских учреждений его предлагают. В моей клинике сказали, что сделали не один десяток таких процедур. Если бы пациентам был причинен явный вред здоровью, то об этом в век информационных технологий стало бы сразу известно, начались бы суды, разборки. Пока никакого негатива я про ФТД не нашел.
С другой стороны, тем, у кого онкология, особо выбирать не приходится и они почти на все согласны. Для меня вопрос состоит в том, стоит ли идти на это при ХП и фиброзе, не превысит ли вред организму (в той или иной степени он, наверняка, будет) тот возможный положительный эффект, на который мы рассчитываем.
Наше дело правое - победа будет за нами!

SKrd
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2020 11:37 pm

#34 Сообщение SKrd » Сб фев 20, 2021 7:41 pm

Сдам бак посев на днях. И с комплектом всех анализов свежих иду к урологу. Там узнаю про новейшие технологии лечения. ФТД есть ли опыт и делают ли в Краевой больницы номер 2 Краснодарского края. Врач адекватный.

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#35 Сообщение Kurt Cobain » Чт фев 25, 2021 10:01 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Если бы пациентам был причинен явный вред здоровью, то об этом в век информационных технологий стало бы сразу известно, начались бы суды, разборки. Пока никакого негатива я про ФТД не нашел.
С другой стороны, тем, у кого онкология, особо выбирать не приходится и они почти на все согласны. Для меня вопрос состоит в том, стоит ли идти на это при ХП и фиброзе, не превысит ли вред организму (в той или иной степени он, наверняка, будет) тот возможный положительный эффект, на который мы рассчитываем.
Не факт, ой не факт) Вот урилы например при простатите эмперически выписывают коктейли из антибиотиков направо и налево, чем несомненно наносят ущерб не только здоровью конкретных пациентов, но и здоровью всего человечества, приводя к распространению штаммов полирезистентных бактерий. Это тут не раз обсуждалось, но что-то в век информационных технологий никаких разборок не слышно на этот счет.
И меня тоже интересует, что будет если провести процедуру при ХП. Да, у кого рак, им выбирать не приходится. Да и рак ПЖ в отличии от ХП еще не успел помолодеть, это пока еще старческая болезнь, старикам не так важна сексуальная функция. И отзывы старики в интернетах не пишут. Вот и сидим в неведении. Надо бы реально сгонять хотя бы на консультацию в клинику, где предлагают такую процедуру, и обо всем дотошно расспросить. Если дойду - выложу сюда разговор.
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Mickey Bullet » Пт фев 26, 2021 2:00 pm

Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Не факт, ой не факт) Вот урилы например при простатите эмперически выписывают коктейли из антибиотиков направо и налево, чем несомненно наносят ущерб не только здоровью конкретных пациентов, но и здоровью всего человечества, приводя к распространению штаммов полирезистентных бактерий. Это тут не раз обсуждалось, но что-то в век информационных технологий никаких разборок не слышно на этот счет.
Такие эксперименты с коктейлями у нас в городе Медведев С.В. любит ставить и о нем в инете ой как много написано, в том числе на этом форуме. Прием коктейлей из АБТ растянут во времени и эффект от них тоже не сразу проявляется, поэтому доказать вред здоровью гораздо сложнее, чем от однократной процедуры типа ФДТ. На это, наверное, у этого урилы и расчет.
Kurt Cobain писал(а):QR_BBPOST Надо бы реально сгонять хотя бы на консультацию в клинику, где предлагают такую процедуру, и обо всем дотошно расспросить. Если дойду - выложу сюда разговор.
Вы случаем не из Новосибирска? Если так, то у Вас есть реальная возможность это сделать. Потом сравним, что мне и что Вам говорили :)
Про клинику, где предлагают ФТД, еще можно сказать, что она существует 15 лет и у нее в городе несколько отделений. Думаю, что из-за каких-то 200-300 кусков они себе репутацию, которая нарабатывалась годами, портить не будут.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение Mickey Bullet » Пн мар 01, 2021 5:04 pm

Наше дело правое - победа будет за нами!

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#38 Сообщение Mickey Bullet » Вт мар 02, 2021 8:32 am

Alekseev B.Y., Bystrov S.V., Rusakov I.G., Sokolov V.V., Chissov V.I. Moscow Hertzen Oncology Institute, Moscow, Russia Введение: Фотодинамическая терапия (PDT) является одним из малоинвазивных абляционных методов лечения рака простаты, который может быть эффективным у пациентов с маленьким объемом опухоли и низкой степенью злокачественности аденокарциномы, как альтернатива радикальному лечению и наблюдению. Фотодинамическая терапия (PDT) так же является методом выбора у пациентов с местными проявлениями рака простаты после специальной лучевой терапии или брахитерапии. Цель нашего исследования состоит в том, чтобы развивать метод фотодинамической терапии (PDT) при раке предстательной железы и оценить нежелательные эффекты этой процедуры. Материалы и методы: Фотодинамическая терапия (PDT) была выполнена у 20 пациентов с подтвержденным раком предстательной железы. До начала PDT 6ти пациентам была выполнена радикальная простатэктомия, 4 пациентам – наружная лучевая терапия. У 3 пациентов фотодинамическая терапия (PDT) выполнялась при местном рецидиве рака простаты, у 7 пациентов - была собственно методом лечения. Средний уровень PSA составил 6,55 нг/мл. Баллы по шкале Глисона не могли быть оценены из-за маленького объема опухоли. Возраст пациента составлял 64,8±7,2 лет. Средний объем простаты был 29 куб см. За два часа до PDT внутривенно вводился фотосенсибилизатор (Radachlorin - 6 пациентов, или Photosens - 14 пациентов). Под ТРУЗИ-контролем устанавливалось 4-7 игл в предстательную железу. Число участков облучения было от 4 до 15. Иглы и оптические волокна перемещались одновременно, чтобы задействовать весь объем предстательной железы. При PDT использовалось излучение 662 нм. Результаты: Интра- и послеоперационных осложнений не наблюдалось. Среднее время операции составило 27 минут. Среднее время пребывания в стационаре 2±1 дня. Среднее время пребывания в стационаре - 1 день. Уретральный катетер удалялся в первый день после процедуры. Уровень PSA уменьшился у всех пациентов в течение 6 месяцев. Заключения: По предварительным результатам, полученным на небольшом количестве пациентов, мы можем заключить, что фотодинамическая терапия (PDT) - малоинвазивный метод лечения больных с раком предстательной железы с потенциально небольшим числом побочных эффектов. Для оценки эффективности этой процедуры необходим более длительный период наблюдения.
Наше дело правое - победа будет за нами!

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#39 Сообщение Kurt Cobain » Вт мар 02, 2021 11:54 am

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST
Вы случаем не из Новосибирска? Если так, то у Вас есть реальная возможность это сделать. Потом сравним, что мне и что Вам говорили :)
Про клинику, где предлагают ФТД, еще можно сказать, что она существует 15 лет и у нее в городе несколько отделений. Думаю, что из-за каких-то 200-300 кусков они себе репутацию, которая нарабатывалась годами, портить не будут.
Не, я из Москвы. 200-300 кусков? Ох еп, вроде изначально в теме речь про 80 шла...
А что вам говорили? Можете подробнее рассказать?
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Mickey Bullet » Вт мар 02, 2021 12:56 pm

200-300 кусков это я имел в виду если клиника на нескольких пациентах заработает. Для одного процедура стоит 80 тыс. руб., как я и писал раньше.
Все, что мне в клинике рассказали, я описал в своем самом первом посте.
Списался с одной клиникой из Москвы, которая тоже ФТД делает, стоимость там 100-120 тыс. руб. Но в эту стоимость входит не 1 сеанс, а аж 12!!! :roll:
Наше дело правое - победа будет за нами!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом