Вопросы и ответы по лечению в соответствии с руководством

Сообщение
Автор
natand
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:51 am

#21 Сообщение natand » Пн дек 02, 2013 12:30 pm

context писал(а):Если в схеме написано пить 3 раза - значит 3 раза!
Количество таблеток не при чем! Только дозировку еще соблюдайте, каждая таблетка в мг, в аптеках продавать могут и 250мг и 500мг
Дело в том, что до схемы написано было сколько чего купить для этой схемы лечения. И необходимое количество упаковок доксициклина соответсвует как раз 2, а не 3 приемам в день. Дозировка кстати в статье не прописана, но судя по тому, что в аптеке у меня ее и не спрашивали, она стандартная (100мг). Ну и если еще почитать инструкцию к препарату, то там почти для всех заболеваний стандартная схема содержит 0.2 грамма в сутки, т.е. как раз 2 капсулы. Отсюда у меня и возникло впечатление, что насчет приема 3 раза в день в статье просто банально допущена описка. Но конечно хотелось бы, чтобы автор статьи внес ясность в этот вопрос.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#22 Сообщение Stoyanov » Пн дек 02, 2013 1:00 pm

Вечером уточню.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

natand
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:51 am

#23 Сообщение natand » Пн дек 02, 2013 1:06 pm

Stoyanov писал(а):Вечером уточню.
Спасибо, буду ждать.
Мне странно, что до сих пор никто не задал этот вопрос. Он должен был возникнуть у любого, кто реально пробовал лечиться по этой методике. Но такое впечатление, что многие на этом форуме ведут себя как в анекдоте - "чукча не читатель, чукча писатель", т.е. приходят просто потрепаться, а не использовать полученные знания. :)

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#24 Сообщение Stoyanov » Пн дек 02, 2013 10:49 pm

Нужно по 1 таблетке 2 раза в день.

Далеко не все заказывают методику. Большинство, просто обменивается опытом на форуме.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

natand
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:51 am

#25 Сообщение natand » Вт дек 03, 2013 5:45 am

Stoyanov писал(а):Нужно по 1 таблетке 2 раза в день.

Далеко не все заказывают методику. Большинство, просто обменивается опытом на форуме.
Спасибо большое. Уже начал пить именно по такой схеме. Вы меня успокоили, что я все делаю правильно. :)

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#26 Сообщение Scarface » Вс дек 08, 2013 3:57 pm

Вопрос к Stoyanov`у.

В методике написано, что схема от микоплазмы по идее может вылечить что угодно из скрытых болячек. И там даже есть трихопол. НО

Курс начинается с Рулида. Однако в случае наличия трихоманады (которая может держать в себе другие инфекции), Рулид по сути не должен помочь, так как он не действует на трих, а соответственно не доберётся до других инфекций, которые трих прячет.


Поправьте меня, если я не прав.

P.S. Начал курс, при приёме Рулида ощутил сильное обострение, в итоге после 4-х дней приёма , следующие 14 дней принимал строго противотрихоманадные.

Сейчас вот думаю пропить курс заново, уже до конца. Будет ли толк?

natand
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:51 am

#27 Сообщение natand » Пн дек 09, 2013 5:49 am

И у меня возник еще один вопрос. Про период после лечения уреаплазамы, микоплазмы и т.д. написано:
"Поэтому, все, что касается ограничений, особенно в спиртном, продолжает оставаться актуальным в эти 21 день. За исключением половой жизни. Можно начинать (все равно не удержитесь), но только с презервативом, иначе все коту под хвост."

Если секс происходит только с партнером, которй лечился все это время вместе со мной, то зачем презерватив? После курса лечения по идее оба должны быть здоровы, повторного заражения не будет. А если кто-то из партнеров не вылечился, то все равно повторное заражение будет если не в эти 21 день, то позже. Не будешь же теперь всю оставшуюся жизнь заниматься сексом с постоянным партнером в презервативе.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#28 Сообщение Scarface » Пн дек 09, 2013 11:37 pm

И ни ответа, ни привета...
Если уролог советует пациенту с простатитом не париться и "попить водички", то урологу самое время запариться и пожрать гoвна.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#29 Сообщение context » Вт дек 10, 2013 12:17 am

natand
Судя по всему, в фразе указано на ограничение в полов акте именно в эти 21 дня.
Смысл лечиться, если заново реинфицироваться? Вы же не оба в один день и постепенно вылечитесь. Вот и ограничение.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#30 Сообщение context » Вт дек 10, 2013 12:19 am

Scarface
Возможно, курс начинается с Рулида как-раз таки, чтобы вызвать обострение. И потом уже нанести удар по трихам, когда симптомы вылезли.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

natand
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:51 am

#31 Сообщение natand » Вт дек 10, 2013 5:58 am

context писал(а):natand
Судя по всему, в фразе указано на ограничение в полов акте именно в эти 21 дня.
Смысл лечиться, если заново реинфицироваться? Вы же не оба в один день и постепенно вылечитесь. Вот и ограничение.
Там ситуация такая. Половые акты запрещены в течение 30 дней, пока пьешь весь курс лекарств. Причем не только из-за риска инфицироваться, а еще и потому, что эякуляция снижает концентрацию антибиотика в организме. 21 день после курса - это срок, который следует выждать, чтобы потом сделать все анализы. И в статье написано, что в течение этого срока также как и в течение лечения не следует употреблять спиртное, а заниматься сексом можно, но в презервативе. Вроде бы смысл в том, что в организме все еще остается антибиотик и он продолжает лечить. Вот только мне кажется немножко маловероятным, что если оба супруга пили мощные лекарства в течение месяца и если кто-то из них при этом недолечился, то они смогут долечиться в этот период без лекарств. Во-первых у мужчины из-за возможности эякулировать будет снижаться содержание антибиотиков. Во-вторых, снимается запрет на молочное, которое вроде как нейтрализует действие доксициклина. Ну и поскольку кисломолочные продукты хорошо бы поупотреблять для восстановления микрофлоры после такого долгого курса антибиотиков, то понятно, что такое употребление молочных продуктов тоже снизит эффективность лечения в этот период (21 день после курса). В общем понятно, что фраза про презервативы является как бы перестраховкой, но у меня как-то есть большие сомнения, что она в данной ситуации нужна.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#32 Сообщение Stoyanov » Вт дек 10, 2013 8:47 am

natand писал(а):И у меня возник еще один вопрос. Про период после лечения уреаплазамы, микоплазмы и т.д. написано:
"Поэтому, все, что касается ограничений, особенно в спиртном, продолжает оставаться актуальным в эти 21 день. За исключением половой жизни. Можно начинать (все равно не удержитесь), но только с презервативом, иначе все коту под хвост."

Если секс происходит только с партнером, которй лечился все это время вместе со мной, то зачем презерватив? После курса лечения по идее оба должны быть здоровы, повторного заражения не будет. А если кто-то из партнеров не вылечился, то все равно повторное заражение будет если не в эти 21 день, то позже. Не будешь же теперь всю оставшуюся жизнь заниматься сексом с постоянным партнером в презервативе.
Ко всему нужн оподходить с осмыслением и пониманием. Если рассуждать как вы, то и контрольный анализ можно не делать - вы же оба лечились, значит и вылечиться должны оба.

Но не всем так везет, иногда приходится повторять курс. Могут оба вылечиться, а может кто-то вылечиться, а второй нет. Так может тому, кто вылечился уже не надо заражаться? Может нужно подождать, когда партнер вылечится? И все-таки попользоваться презервативом. Не уж-то так нивмоготу?...
Последний раз редактировалось Stoyanov Вт дек 10, 2013 8:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#33 Сообщение Stoyanov » Вт дек 10, 2013 8:55 am

Scarface писал(а):Вопрос к Stoyanov`у.

В методике написано, что схема от микоплазмы по идее может вылечить что угодно из скрытых болячек. И там даже есть трихопол. НО

Курс начинается с Рулида. Однако в случае наличия трихоманады (которая может держать в себе другие инфекции), Рулид по сути не должен помочь, так как он не действует на трих, а соответственно не доберётся до других инфекций, которые трих прячет.

Поправьте меня, если я не прав.

P.S. Начал курс, при приёме Рулида ощутил сильное обострение, в итоге после 4-х дней приёма , следующие 14 дней принимал строго противотрихоманадные.
Я не врач и не фармацевт. Мне сложно комментировать данную ситуацию, точнее я не могу этого сделать. У вас обострение - может это побочка из-за индивидуальной непереносимости, а может что-т опосерьезнее.

Кроме того, мне повезло и я не болел трихоманадами. Если бы болел, то написал бы об этом. Возможно, были бы какие-то уточнения. Я написал то, что мне сказал врач.

Судя по тому, что пишут на форуме, трихи лечатся тяжело и лечить нужно сначала их. Вам стоит уделить этому первостепенное внимание.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

natand
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:51 am

#34 Сообщение natand » Вт дек 10, 2013 10:54 am

Stoyanov писал(а): Ко всему нужн оподходить с осмыслением и пониманием. Если рассуждать как вы, то и контрольный анализ можно не делать - вы же оба лечились, значит и вылечиться должны оба.

Но не всем так везет, иногда приходится повторять курс. Могут оба вылечиться, а может кто-то вылечиться, а второй нет. Так может тому, кто вылечился уже не надо заражаться? Может нужно подождать, когда партнер вылечится? И все-таки попользоваться презервативом. Не уж-то так нивмоготу?...
Ясно, спасибо!

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#35 Сообщение Scarface » Ср дек 11, 2013 12:49 am

Stoyanov писал(а): Я не врач и не фармацевт. Мне сложно комментировать данную ситуацию, точнее я не могу этого сделать. У вас обострение - может это побочка из-за индивидуальной непереносимости, а может что-т опосерьезнее.

Кроме того, мне повезло и я не болел трихоманадами. Если бы болел, то написал бы об этом. Возможно, были бы какие-то уточнения. Я написал то, что мне сказал врач.

Судя по тому, что пишут на форуме, трихи лечатся тяжело и лечить нужно сначала их. Вам стоит уделить этому первостепенное внимание.
Проблема в том, что несмотря на симптомы, по анализам на ЗППП я чист.

Однако в своё время от своей девушки цыпанул балланопостит (который зачастую является сопутствующим для ЗППП - либо для хламидий, либо для триха, либо для уреплазмы) Девушка в это время как раз лечила цистит, который, как известно, тоже может быть вызван ЗППП.

Балланопостит полностью вылечил за полторы-две недели (лечил ровно так как его положено лечить - мирамистином, хлорегексидином и имуномодуляторами) В итоге, здоровье вернулось, стояк вернулся, в общем, как будто и не болел ничем. Никаких выделений, ничего.


А через полтора года нежданно-негаданно, без каких либо предпосылок нагрянул простатит.

В сперме ничего кроме кожного стафа в нормальной пропорции не высеивается. Всё что показывает анализ спермы это наличие воспаления - повышенные лейкоцыты, макрофаги и слизь.

То что траблы в простате именно инфекционного характера показал резкий рост воспаления после того как урологи перестали выписывать противомикробные и начали лечить меня от неведомой невролгии, выписывая всякие нейростимуляторы и медикалмы.

Мысль о том, что причиной моего хп является именно трих всего-лишь моё предположение.

Сделал я его на основе того, что Рулид вызвал обострение, а другие атб вроде офолоксацина и Таваника не дали никакого эффекта.

Совсем не факт, что трихи есть на самом деле. Но для профилактики пропил 14-дневный курс противопротозойных.

Сейчас вот думаю восстановиться (скоро будет 20 дней после курса атб) и пропить уже ваш курс заново и полностью. Ибо выбора нет - обошёл в городе 8 врачей. Толку никакого. Зато вред здоровью от бесполезных лекарств и уйма денег улетевших в трубу, это пожалуйста.

И ещё вопрос: в случае повторения курса лечения повторные уколы циклоферона не должны принести вред (личная непереносимость не в счёт, первую серию перенёс нормально)?
Можно ли вместо уколов, принимать его в капсуалах или заменить его на какой другой иммуномодулятор?

natand
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:51 am

#36 Сообщение natand » Ср дек 11, 2013 8:44 am

Scarface писал(а): Проблема в том, что несмотря на симптомы, по анализам на ЗППП я чист.
А бакпосевы делали?

Если анализы говорят, что возбудителей нет, то может просто следует пройти курс восстановления простаты из статьи?

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#37 Сообщение Stoyanov » Ср дек 11, 2013 12:44 pm

Scarface писал(а):И ещё вопрос: в случае повторения курса лечения повторные уколы циклоферона не должны принести вред (личная непереносимость не в счёт, первую серию перенёс нормально)?
Можно ли вместо уколов, принимать его в капсуалах или заменить его на какой другой иммуномодулятор?
Лучше заменить на другой. Например, Иммуномакс.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#38 Сообщение Scarface » Ср дек 11, 2013 1:54 pm

natand писал(а):
А бакпосевы делали?

Если анализы говорят, что возбудителей нет, то может просто следует пройти курс восстановления простаты из статьи?
Делал. Всё чисто.

Тут на форуме достаточное кол-во людей, у кого долго ничего не находили обычным способом, а после прогрева-массажа простаты смогли выявить инфекцию сидящую там в каверне.

Запара в в том, что у нас в городе нет ни одного врача, который хочет (!) сделать хотя бы массаж простаты и взять трёхстаканный анализ мочи. А вот любителей делать биопсию простаты, или по любому поводу засовывать в член до мочевого пузыря металлические палки (предварительно содрав за это с тебя не малые бабки), этих у нас предостаточно.

Что касается чисто восстановительного курса. Он бы помог мне только в случае, если бы не было инфекции (о наличии которой свидетельствует анализ спермы)

Более того, при первой порции назначенных абт (доксициклин 10 дней) ноющие боли в промежности ушли и остались только ближе к заднице. Это значит, что часть инфецкии абт всё-таки убил.
Последний раз редактировалось Scarface Ср дек 11, 2013 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#39 Сообщение Scarface » Ср дек 11, 2013 2:02 pm

Stoyanov писал(а):Лучше заменить на другой. Например, Иммуномакс.
Понятно, спасибо!

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#40 Сообщение context » Ср дек 11, 2013 3:27 pm

А анализ спермы как может показать инфекцию?
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом