Простатит и новая проблема!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#1 Сообщение Hu$tur » Вс ноя 01, 2020 4:03 am

Приветствую, собратья по несчастью, в общем болезнь все продолжает подкижыватт приколы.

В общем дело такое: диагноз бактериальный простатит, нашли уреаплазму и кишечную палочку, назначили по классике левофлоксацин 28 дней, довольно быстро помог может 6 день уже чувствовал себя хорошо, но сегодня 16 день и проявилась побочка связанная с суставами, болят в основном колени и бедра, боль хоть и напряжная, то есть болит только при нагрузках, например, когда сожусь, ну и на корточки сесть не смогу, но могу пройтись по лестнице вроде.

Так вот, у кого возникала такая проблема?
После отмены курса откатилось?
Что вообще делать в данной ситуации?

Как я понимаю стоит прекратить лечение, но не знаю чем лечить тогда, везде как основу пишут эти е б*чие фторхинолоны, завтра буду искать атб.

Пролестал форум и ветку связанную с данной проблемой и не особо понял, у кого восстанавливаетсч, а у кого-то нет, но хотелось почитать вас)

Так же хочется узнать как действовать дальше, помогите советом пожалуйста, буду очень благодарен. Стоит ли подождать после отмены или начать сразу принимать какие-то атб? Просто фторхинолоны я боюсь теперь пить, так как из-за них вполне реально остаться инвалидом загуглите: FQAD или Fluoroquinolone-Associated Disability

PS вроде показалось, что все хорошо и будет хорошо, так началась эта херь, которая вполне может быть необратимой :cry:
Правда не представлял, что я такой нытик, но мне прям очень х *ево, так ещё и суставы болят

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#2 Сообщение Hu$tur » Вс ноя 01, 2020 9:15 pm

Неужели это такое редкое явление, пожалуйста, отзовитесь у кого была такая проблема, а то я уже не знаю, что и думать

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#3 Сообщение квадрат » Ср ноя 04, 2020 1:23 pm

выбирай что важнее колени или простатит, я бы выбрал простатит и допил до конца
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Ramon1996 » Сб ноя 07, 2020 9:59 pm

Hu$tur писал(а):
Вс ноя 01, 2020 9:15 pm
Неужели это такое редкое явление, пожалуйста, отзовитесь у кого была такая проблема, а то я уже не знаю, что и думать
Тоже хрустят колени,плечи,локти и всё остальное...
Что делать хз...

Аватара пользователя
Hu$tur
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2020 1:23 am

#5 Сообщение Hu$tur » Сб ноя 07, 2020 11:02 pm

Ramon1996 писал(а):
Сб ноя 07, 2020 9:59 pm
Тоже хрустят колени,плечи,локти и всё остальное...
Что делать хз...
Лично я отменил курс, так как помимо этого появилась сильная боль, после отмены боли чуть чуть ушли, но в целом все ещё не могу присесть на корточки, например. Фторхинолоны штука вообще опасная, как я понял, если что-то появляется из побочек, то лучше отменить, тк не факт, что откатится, а можно сделать очень плохо продолжая.

ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФА: не используй ибупрофен и дифлакинак вместе с фторхинолонами, так как это может привести к разрыву сухожилий. Я когда сказал врачу про боли, посоветовал дифлакинак) благо все обошлось и я вовремя прочёл это, но какие же бывают безответнные врачи.

Не знаю пока 7 дней, как отменил. не сказать, что все отлично, как и во время лечения, по симптомам терпимо: сложное начало дефекации, позывы в туалет сильнее, чем до простатита, учащенное мочеиспускание, но в целом жить можно. Надеюсь не откатиться до начального состояния пока жду 2 недели для проверки флоры, да и надо уреаплазму лечить, так как такой курс вряд-ли взяла.

Что касается фторхинолонов, решил не принимать больше, попробую, что нибудь другое, а эту группу оставлю на самый крайний случай.

Тебе могу посоветовать заказать на айхерб магний Б6 и калоген(только в порошке с витамином С) должно помочь восстановить суставы.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом