То есть то нет, посоветуйте лечение!

Сообщение
Автор
Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Ramon1996 » Чт окт 29, 2020 9:17 pm

24 года.История такова:началось всё с потягивания правого яичка снизу (иногда).
Сейчас симптомы такие:подтягивание в промежности (иногда)при чем что с АТБ ,что без них.Яйцо тоже иногда потягивает/иногда нет.СИМПКТОМЫ ИСЧЕЗАЮТ СРАЗУ ЖЕ если поприседать,побегать или много походить иногда на пару часов/иногда на пол дня.ИЛИ ЭТО НОРМАЛЬНО?

Результаты обследовния: Результата первого Трузи .Размер 42/25/42 объем 22см3 Вывод:(не увеличена)

Форма правильная,симметрична.соотношение транзиторной и переферической частей перенхимы не нарушено.

Контуры:ровные,четкие.Внутрижелезистая дифференциация выражена.

Эхогенность обычная.

Структура:диффузно-неоднородная за счет мелких немногочисленных точечных гиперэхогенных включений расположенных переуретрально,в ценртральной части предстатильной железы определяется округлое анаэхогенное однородное образование D2.2мм.

В переферической части патологические очаги не определяются.

Семенные пузырьки симметричны,не увиличены толщиной до 10мм,однородной структуры.

парапростатические вены не расширены.

Зоны локальной гиперваскуляции и признаки дезорганизации сосудистого рисунка не определяются.

МОЧЕВОЙ:содержит мочи 15мл,симметричен,не деформирован,контуры ровные,четкие.Устья мочеточников не расширены.Пассаж мочи из мочеточников:определяется,симметричен,периодичность сохранена.Просвет:гомогенный.Дивертикулы не визуализируются.

ВЫВОД:Акустические размеры пж не увеличены.Умеренные диффузные изменения пж:немногочисленные точечные гиперэхогенные включения.Киста простатической маточки малых размеров.

Рецепт (схема) лечения: Суммамед 500мг (1 день 1гр,последующие по 500мг.) 10дней
Доксициклин 2 недели по 1таблх2раза в день. 14дней.
Физио:Ультразвук простаты 10 сеансов.
7 массажей пж.и Витапрост 10 дней

Ход лечения: Предистория: 3 года до этого жил с девушкой спали с и без през.Всё было хорошо.Никаких замечаний не было,проблем не наблюдалось.С ней расстался.
После чего повстречал одну особу,повстречался месяцок и дело дошло до кекса.Я натянул защиту,а она мне ну мы же типо не собираемся расставаться,любим друг-друга-давай без.Ну я ДИБИЛ согласился и вправду ведь расставаться то не собираемся,че там.Ну и так спал с ней без ганд*на 5 месяцев.Особо проблем не замечал.Всё норм.Расстался с ней.
2 месяца воздержания и постоянные стрессы на фоне происшествий 2020 года.
Вдруг стал замечать что правое яичко увеличилось в размере,при ходьбе немного потерало о ногу(загуглил-мол всё нормально-они имеют свойство менятся в размере,тем более если кекса давно не было).Оно не болело,просто увеличилось в размере(немного припухло).И тут понеслааась....
Короче начало болеть яйцо снизу при ходьбе отдавало в него и при сидении была ноющая боль.Обратился к урологу по месту:диагноз поставил эпидимит мол ничего страшного -пройдет(назначил компрессы с демиксидом на ночь в пропорции 1/3 с водой.Начал делать-вроде немного полегче стало.Говорит поделаешь неделю-если не пройдет прийдешь.Прошла неделя,боль уменьшилась,но не прошла-пришел.Говорит продолжим компрессы,добавим свечи диклофенак на ночь и орнидозол по 1т/2р.в день+офлоксацин 1т/2р.день.начал пить.Вроде еще легче стало,но всё равно понывало.Короче пришел к нему снова.Назначил он мне андрофлор-сдал :тут говорит по анализу всё норм и иди к невропатологу или лечи голову.Выписал аркоксиа на 5 дней по 1т,в день (говорит,если пройдет-то проблема в спине и топай к невропатологу).Пропил аркоксиа -всё без изменений.
Потопал в КВД показал андрофлор и тут я понял что *-зад! Врач сразу же назначил трузи ,мазок на флору из уретры и снова андрофлор оттуда же.
Результат мазка:Лейкоциты единичные в п.з.,Эпителиальные клетки 3-5в п.з.,флора кокковая в небольшом кол-ве,гонококки,трихомонады,ключевые клетки не обнаружены.Обнаружены единичные дрожеподобные тельца.
По андрофлору:Staphyllococcus spp 10/5,Corynebacterium spp/10/5.Gardnerella vaginalis 10/1,Enterococcus spp/10/1.Candida 10/4, Микоплазымы,уреаплазымы 10/0,Выписал клотримазолом мазать 7 дней на ночь,тербинафин на 10 дней по 1таблетки.Как я тогда понял единственное что его заинтересовало это молочница.Пропил.Пришел снова-яйцо болит капец,ночами спать немогу,в машине сижу-ноет.ПЗДЦ.ЕЩЕ и в промежности появилась какая то заложенность(как будто на деревяшке сижу короткой между ног).Назначил снова андрофлор пцр.те же результаты пришли-кандида уже 10/1,Выписал отдельные пцр-ы на микоплазму и уреаплазму .Обнаружили микоплазму хоминис.(выписал суммамед на 10 дней-первый день грамм,потом по 500мг и доксициклина по 1т.2 р.день),дал направление на ультразвук,и начал делать мне массажи.Короче пролечил он меня всем этим(попутно кололи свою же кровь в живот(магор)через день-7 уколов и ставили капельницы глутаргин и пентаксифилин (чередовали).Всего было 10 капельниц.И сказал витапрост ставить 10 дней.НА 4 день лечения пришло облегчение,стало полегче.Так я и до конца курса чувствовал себя нормально.Он мне рукой помахал мол давай удачи.Но посоветовал обратится к урологу-туда пришел сразу мол хронический простатит.(Простатилен в уколах 1 укол в день/10 дней,витамин е на месяц,ципролет 500 по 1 т.2 р в день-10 дней,свечи простатилен 10 шт и простамол уно на месяц).Пролечился-до *-зад.Повторил такой же курс+массажи 10 штук.Вроде стало полегче.Из того что осталось по симпктомам-не всегда-когда сижу поддавливает в промежности,яйцо побаливает правое снизу когда пальпируешь его(тоже не всегда).И странное это то что машонка сжимается как от холода вместе с яйцами и членом и потом сама расслабляется.и так бывало пока валяешься-раз по 5 за час.Ощущение в члене(в головке) и машонке при этом-как холодит.Потом само расслабляется. Я думаю это из за нервяков жестких-не спал ночи,убивал себя этими мыслями что это навсегда и что не лечится.
Вот в чем вопрос: ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВТОРОГО УЗИ ЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА остались единичные точечные гиперэхогенные включения вместо немногочисленных и киста уменьшилась с 2,2мм до 1,5.
По УЗИ машонки:все показатели впорядке,только вот на правом придатке анаэхогенное округлое образование 2мм.(киста походу?)
РЕАЛЬНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬСЯ? И ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ХП. Ведь сок простаты не брали на анализ,а из уретры единичные лейкоциты -то есть небольшое воспаление? или это норма?.
После того лечения-снова отправил меня на андрофлор-микоплазмы Хоринис не обнаружено.по посеву из уретры обнаружен enterobacter aerogenes(10) и Enterococcus faecalis (50).чувствительны к гентамицина.его и Колю (20 дней по 2 ампулы в день. Больше ничего сказал не принимать пока.
P.s.Изучил пол форума,но нихрена не понимаю (мозги вообще не работают на фоне всего этого)-я просто дикий панекер,но прошу помощи.. Основной вопрос:можно ли вылечить это? Почитал историю капитана-так он грубо говоря восстановил свою простату в "идеальное состояние" ,а у меня вроде не запущенная история.... Или я чего то не понимаю?Мужики,помогите советом как убрать эти включения ? Чем эту кисту попробовать рассосать? И как снять воспаление(правая доля увеличена).Реально ли это всё вылечить то????

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Пт окт 30, 2020 10:55 pm

Опиши боли, когда сильне когда слабее и т.д.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Ramon1996 » Пт окт 30, 2020 11:54 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST Опиши боли, когда сильне когда слабее и т.д.
:!: Сильнее:Резкое ощущение прострела и сильно тянет если ПРАВОЙ ступней попытаться сдвинуть с пола что-то тяжёлое типо гири(особенно на вытянутую ногу)-тогда и яйцо потягивает тоже правое и отдает в правый паховый лимфоузел.Начинает слабо ныть (поддавливать)промежность(сразу за машонкой) при сидении на стуле,если наклоняюсь,при пальпации этой зоны-рукой тоже неприятно(на ощупь эта зона как мышца бицепса в расслабленном состоянии).При дификтации тоже присутствует некий дискомфорт в промежности.
:!: Слабее: (точнее вообще не чувствую неприятных ощущений)при ходьбе,при беге,после глубоких приседаний,после упражнения велосипед и после теплой ванны.

Яйцо(правое) беспокоит если подниму правой рукой что-то тяжёлое при чем резко,если чихну то тоже простреливает в правое яйцо,а также если одеть свободные трусы(когда яйца болтаются) и ходить-то начинает понывать....
Заметил что когда машонка придерживается плотно или приподнять яйца повыше рукой-никакого дискомфорта нет.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#4 Сообщение Ramon1996 » Сб окт 31, 2020 1:05 am

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST Опиши боли, когда сильне когда слабее и т.д.
Посоветуете что-то? Судя по результатам УЗИ-признаки ХП ???
Или капать в сторону неврологии (потому что одновременно с этим начались проблемы с поясницей-откручивал колесо на машине коротким балонником и что-то щелкнуло в спине,после этого сгибаться/разгибаться не мог неделю наверное).

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Ramon1996 » Сб окт 31, 2020 8:09 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST Опиши боли, когда сильне когда слабее и т.д.
Что то посоветуете?по УЗИ простатит ?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 8:17 pm

Ramon1996 писал(а):QR_BBPOST
Что то посоветуете?по УЗИ простатит ?
то что боль проходит при ходьбе похоже на невралгию... но симптомы неспецефические....
утром лучше чем вечером?

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Ramon1996 » Сб окт 31, 2020 8:28 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST
то что боль проходит при ходьбе похоже на невралгию... но симптомы неспецефические....
утром лучше чем вечером?
Симптомы вообще странные...у меня ска всё совпало в один момент просто и не могу хоть какую-то цепочку построить от этого... *-падшая женщина эта с микоплазмой попалась,летом в холодной воде купался пару раз,работа последние 4 года с утра до вечера за рулём сидя+прям перед началом всего этого спину двинул когда колесо на машине затягивал и одновременно перед началом всего этого кошмара-воздержание было два месяца и естественно долгий стресс (около 4-5месяцев),что думал на дурку уеду. До этого-моросил нормально,со здоровьем проблем вообще никаких не имел.по больницам не ходил никогда.а сейчас вафли полные-тупо разваливаюсь-спина побаливает(тянет ногу правую),зрение подупало(может из за нервяка лютого),естественно промежно,яйцо, ещё и сердце стало не слабо так щемить.цинтрифуга какая-то. И папилломы вылезли на члене-хотя в анализах не определяется.короче иммунитет точно просажен.как лечить и что тоже четкой картины нет,но по форуму хоть советуют-пытаюсь выбраться с этой трясины...

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение Ramon1996 » Сб окт 31, 2020 8:36 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST
то что боль проходит при ходьбе похоже на невралгию... но симптомы неспецефические....
утром лучше чем вечером?
Утром или вечером-разницы нет. Хожу и двигаюсь сейчас без остановки тупо стараюсь постоянно быть в движении,жру витамины,в двух подштанниках везде,носках шерстяных,пиво крайний раз пил 4-5 месяцев назад,купить бросил,диету себе расписал...только сердце с#ка что то щимит(тоже раньше проблем никогда не было).а с этим карантином даже к кардиологу попасть не могу...совпало всё капец как не вовремя.кумарит уже-живу тупо мыслями о лечении и угнетении себя что с этой *-падшая женщина связался,т.к. думаю что проблема всё таки в микоплазма этой страной. Жизнь за год развалил...но лечиться буду-это мой единственный выход иначе тапки.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#9 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 8:54 pm

Ramon1996 писал(а):QR_BBPOST

Утром или вечером-разницы нет. Хожу и двигаюсь сейчас без остановки тупо стараюсь постоянно быть в движении,жру витамины,в двух подштанниках везде,носках шерстяных,пиво крайний раз пил 4-5 месяцев назад,купить бросил,диету себе расписал...только сердце с#ка что то щимит(тоже раньше проблем никогда не было).а с этим карантином даже к кардиологу попасть не могу...совпало всё капец как не вовремя.кумарит уже-живу тупо мыслями о лечении и угнетении себя что с этой *-падшая женщина связался,т.к. думаю что проблема всё таки в микоплазма этой страной. Жизнь за год развалил...но лечиться буду-это мой единственный выход иначе тапки.
Смотри чувак. Есть для тебя 2 сценария. Один совсем плохой а один очень хороший. Начну с плохого. Всё что-ты описал попадает под вегетативную дисфункцию. Она не лечится совсем, но легко диагностируется. Идёшь на ЭНМГ и просишь сделать тебе кожно симпатические вызванные потенциалы+ЭНМГ урологию+нижние конечности. Если нет дисфункции неврологической то наступает хороший сценарий. У тебя тревожное растройство, только не смейся и не отбрасывай его сразу. Я сейчас тебе выдержку с протокола лечения тревожного растройства напишу и ты 100% себя узнаешь.
Симптомы тревоги
Тревожные руминации: «а вдруг будет больно», «я понервничал…знаю, что будет дискомфорт и болеть», «а вдруг мне захочется в туалет…», «а вот немного лейкоцитов осталось…»;
дисфункциональные принципы: терпеть, успеть по максимуму, сомневаться;
недостаточно или нет ощущения «контроля» над важными аспектами жизни, ощущениями в теле;
мониторинг состояния в теле: наличие или отсутствие дискомфорта, болей (по время прогулки, пробежки); состояние эрекции;
формы перестраховочного поведения: 1) запись и обращение к врачу-урологу (ожидание, что скажет «все хорошо», «все в порядке»); 2) cдача анализов; поиск «воспаления» в моче, «изменений в щитовидной железе», «сниженный тестостерон», «увеличение лейкоцитов в секрете простаты»; 3) перед поездками покупка и прием «витаминов», альфа-адреноблокаторов, антибиотиков, болеутоляющих (без назначения врача); 3) избегание физической активности, сексуальных контактов c партнером; 4) одеваться в более теплую одежду, прогревать сиденье машины; 5) туалетное (очистительное) поведение (перед выступлением, совещанием, поездкой куда-то, когда скучно); 6) не посещать спортивный зал;
пре- и интрасомнические нарушения. постсомническая мобилизация (утренняя паническая атака);
изменения в аппетите (эмоциональный голод);
усиление боли во время стрессовых эмоциональных событий;
изменения в сексуальном функционировании (снижение либидо, ощущение «неполной эрекции»);
прием алкоголя и лекарств (феномен «лечения в аптеке»).
Симптомы депрессии
Интернализация эмоций: не проговаривает эмоции, держит в себе (злость, обида, непонимание);
чувство беспомощности, слезливость, грусть, отсутствие сил;
негативные мысли о себе (мужская идентичность) и о будущем;
проблемы со сном в форме ранних пробуждений. кошмары (смерть отца, рождение недоношенного ребенка, смерть ребенка);
депрессивный реализм/руминации;
чувство бесполезности, неуместной вины;
трудности принятия решения.
Обезболивающий отдых
Использование отдыха, бездействия в качестве основной стратегии преодоления или «избегания» боли;
минимизация физических нагрузок.
Семейный дистресс
Супруг/партнер активно выполняет большую часть повседневной деятельности пациента; также пытается успокоить, заботиться, переубеждает;
супруг/партнер часто раздражается, ощущает сильное напряжение (негативное или наказывающее поведение, гневливый аффект)
Катастрофизация боли
Сильное беспокойство по поводу боли («А вдруг не закончится»);
мысли о «наказание болью»;
трудности отстраниться от мыслей и других мучительных болевых событий (преувеличение, «Я постоянно думаю о других болезненных событиях»);
сниженная надежда на то, что смогут справиться с болью. Ощущение беспомощности («Я чувствую, что не могу продолжать жить»)

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение Ramon1996 » Сб окт 31, 2020 9:57 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST
Смотри чувак. Есть для тебя 2 сценария. Один совсем плохой а один очень хороший. Начну с плохого. Всё что-ты описал попадает под вегетативную дисфункцию. Она не лечится совсем, но легко диагностируется. Идёшь на ЭНМГ и просишь сделать тебе кожно симпатические вызванные потенциалы+ЭНМГ урологию+нижние конечности. Если нет дисфункции неврологической то наступает хороший сценарий. У тебя тревожное растройство, только не смейся и не отбрасывай его сразу. Я сейчас тебе выдержку с протокола лечения тревожного растройства напишу и ты 100% себя узнаешь.
Симптомы тревоги
Тревожные руминации: «а вдруг будет больно», «я понервничал…знаю, что будет дискомфорт и болеть», «а вдруг мне захочется в туалет…», «а вот немного лейкоцитов осталось…»;
дисфункциональные принципы: терпеть, успеть по максимуму, сомневаться;
недостаточно или нет ощущения «контроля» над важными аспектами жизни, ощущениями в теле;
мониторинг состояния в теле: наличие или отсутствие дискомфорта, болей (по время прогулки, пробежки); состояние эрекции;
формы перестраховочного поведения: 1) запись и обращение к врачу-урологу (ожидание, что скажет «все хорошо», «все в порядке»); 2) cдача анализов; поиск «воспаления» в моче, «изменений в щитовидной железе», «сниженный тестостерон», «увеличение лейкоцитов в секрете простаты»; 3) перед поездками покупка и прием «витаминов», альфа-адреноблокаторов, антибиотиков, болеутоляющих (без назначения врача); 3) избегание физической активности, сексуальных контактов c партнером; 4) одеваться в более теплую одежду, прогревать сиденье машины; 5) туалетное (очистительное) поведение (перед выступлением, совещанием, поездкой куда-то, когда скучно); 6) не посещать спортивный зал;
пре- и интрасомнические нарушения. постсомническая мобилизация (утренняя паническая атака);
изменения в аппетите (эмоциональный голод);
усиление боли во время стрессовых эмоциональных событий;
изменения в сексуальном функционировании (снижение либидо, ощущение «неполной эрекции»);
прием алкоголя и лекарств (феномен «лечения в аптеке»).
Симптомы депрессии
Интернализация эмоций: не проговаривает эмоции, держит в себе (злость, обида, непонимание);
чувство беспомощности, слезливость, грусть, отсутствие сил;
негативные мысли о себе (мужская идентичность) и о будущем;
проблемы со сном в форме ранних пробуждений. кошмары (смерть отца, рождение недоношенного ребенка, смерть ребенка);
депрессивный реализм/руминации;
чувство бесполезности, неуместной вины;
трудности принятия решения.
Обезболивающий отдых
Использование отдыха, бездействия в качестве основной стратегии преодоления или «избегания» боли;
минимизация физических нагрузок.
Семейный дистресс
Супруг/партнер активно выполняет большую часть повседневной деятельности пациента; также пытается успокоить, заботиться, переубеждает;
супруг/партнер часто раздражается, ощущает сильное напряжение (негативное или наказывающее поведение, гневливый аффект)
Катастрофизация боли
Сильное беспокойство по поводу боли («А вдруг не закончится»);
мысли о «наказание болью»;
трудности отстраниться от мыслей и других мучительных болевых событий (преувеличение, «Я постоянно думаю о других болезненных событиях»);
сниженная надежда на то, что смогут справиться с болью. Ощущение беспомощности («Я чувствую, что не могу продолжать жить»)
Ах##ть чувак! Ты описал меня на 98%!
Ну хорошо, если второй вариант и получается ты прав! Только как физические факторы тогда рассматривать?
И как тогда лечиться?я просто привык по жизни что у меня всегда всё в порядке,а тут такое-тем более со здоровьем.но на энмг я все-равно схожу..
Я знаю что у меня паника всё это время,но я же себе не придумал чтобы яйцо заболело...
А можно поинтересоваться откуда эта статья?Вы психолог?
Последний раз редактировалось Ramon1996 Сб окт 31, 2020 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 10:09 pm

Ramon1996 писал(а):QR_BBPOST
Ах##ть чувак! Ты описал меня на 98%!
Ну хорошо, если второй вариант и получается ты прав! Только как физические факторы тогда рассматривать?
И как тогда лечиться?я просто привык по жизни что у меня всегда всё в порядке,а тут такое-тем более со здоровьем.
это не я описал, это протокол лечения урологических больных когнетивно поведенческой терапии..... гугли у себя в городе когнитивно поведенческого терапевта и ходи на терапию....

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Ramon1996 » Сб окт 31, 2020 10:16 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST
это не я описал, это протокол лечения урологических больных когнетивно поведенческой терапии..... гугли у себя в городе когнитивно поведенческого терапевта и ходи на терапию....
То есть по логике тогда у меня типо со здоровьем всё ок,? Типо в голове проблема?
А можно ссылку на источник откуда ты это взял?

Оранжевый-хит сезона
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2020 12:27 am

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Оранжевый-хит сезона » Сб окт 31, 2020 10:25 pm

Ramon1996 писал(а):QR_BBPOST
То есть по логике тогда у меня типо со здоровьем всё ок,? Типо в голове проблема?
А можно ссылку на источник откуда ты это взял?
вот https://www.uroweb.ru/article/kognitivn ... fektivnost

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Ramon1996 » Вс ноя 01, 2020 6:11 am

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST
Смотри чувак. Есть для тебя 2 сценария. Один совсем плохой а один очень хороший. Начну с плохого. Всё что-ты описал попадает под вегетативную дисфункцию. Она не лечится совсем, но легко диагностируется. Идёшь на ЭНМГ и просишь сделать тебе кожно симпатические вызванные потенциалы+ЭНМГ урологию+нижние конечности. Если нет дисфункции неврологической то наступает хороший сценарий. У тебя тревожное растройство, только не смейся и не отбрасывай его сразу. Я сейчас тебе выдержку с протокола лечения тревожного растройства напишу и ты 100% себя узнаешь.
Симптомы тревоги
Тревожные руминации: «а вдруг будет больно», «я понервничал…знаю, что будет дискомфорт и болеть», «а вдруг мне захочется в туалет…», «а вот немного лейкоцитов осталось…»;
дисфункциональные принципы: терпеть, успеть по максимуму, сомневаться;
недостаточно или нет ощущения «контроля» над важными аспектами жизни, ощущениями в теле;
мониторинг состояния в теле: наличие или отсутствие дискомфорта, болей (по время прогулки, пробежки); состояние эрекции;
формы перестраховочного поведения: 1) запись и обращение к врачу-урологу (ожидание, что скажет «все хорошо», «все в порядке»); 2) cдача анализов; поиск «воспаления» в моче, «изменений в щитовидной железе», «сниженный тестостерон», «увеличение лейкоцитов в секрете простаты»; 3) перед поездками покупка и прием «витаминов», альфа-адреноблокаторов, антибиотиков, болеутоляющих (без назначения врача); 3) избегание физической активности, сексуальных контактов c партнером; 4) одеваться в более теплую одежду, прогревать сиденье машины; 5) туалетное (очистительное) поведение (перед выступлением, совещанием, поездкой куда-то, когда скучно); 6) не посещать спортивный зал;
пре- и интрасомнические нарушения. постсомническая мобилизация (утренняя паническая атака);
изменения в аппетите (эмоциональный голод);
усиление боли во время стрессовых эмоциональных событий;
изменения в сексуальном функционировании (снижение либидо, ощущение «неполной эрекции»);
прием алкоголя и лекарств (феномен «лечения в аптеке»).
Симптомы депрессии
Интернализация эмоций: не проговаривает эмоции, держит в себе (злость, обида, непонимание);
чувство беспомощности, слезливость, грусть, отсутствие сил;
негативные мысли о себе (мужская идентичность) и о будущем;
проблемы со сном в форме ранних пробуждений. кошмары (смерть отца, рождение недоношенного ребенка, смерть ребенка);
депрессивный реализм/руминации;
чувство бесполезности, неуместной вины;
трудности принятия решения.
Обезболивающий отдых
Использование отдыха, бездействия в качестве основной стратегии преодоления или «избегания» боли;
минимизация физических нагрузок.
Семейный дистресс
Супруг/партнер активно выполняет большую часть повседневной деятельности пациента; также пытается успокоить, заботиться, переубеждает;
супруг/партнер часто раздражается, ощущает сильное напряжение (негативное или наказывающее поведение, гневливый аффект)
Катастрофизация боли
Сильное беспокойство по поводу боли («А вдруг не закончится»);
мысли о «наказание болью»;
трудности отстраниться от мыслей и других мучительных болевых событий (преувеличение, «Я постоянно думаю о других болезненных событиях»);
сниженная надежда на то, что смогут справиться с болью. Ощущение беспомощности («Я чувствую, что не могу продолжать жить»)
Прочитал я этот протокол лечения,просто не пойму в чем заключается хороший сценарий? То что на фоне болезни ещё и психологическое тревожное расстройство? физические факторы то есть,просто поднакрутил себя знатно...

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Ramon1996 » Вс ноя 01, 2020 8:09 pm

Оранжевый-хит сезона писал(а):QR_BBPOST
вот https://www.uroweb.ru/article/kognitivn ... fektivnost
А может быть такое что от свечей с метилуруцилом симптомы пропадают? Или у меня всё таки с головой проблемы? И просто зажат какой-то нерв.
Если бы микоплазму не нашли-я бы точно думал что это что-то с неврологией...+трузи говорит что инфекция (киста и эти точечные включения+киста на головке придатка яичка).Не пойму нихрена...

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Ramon1996 » Сб ноя 07, 2020 9:26 pm

Вообщем продолжаю лечение и надеюсь на лучшее.Продолжаю АТБ колоть гентамицин,попутно растираю машонку мазью Вишневского 3 раза в день и промежность тоже мажу-мазь размягчила придаток и там началось какое-то движение по ощущениям...Вроде чуть полегче стало.Так же завариваю и пью травы два раза в день, ставлю свечи с ихтиолом/метилуруцилом ,делал на ночь компрессы с демиксидом 7 дней, теперь делаю с облепиховым маслом.Стараюсь пить много воды и двигаться+пью венотоник детралекс, витамины, вобензим 3таб/3раза в день...по состоянию-вроде бы стало чуть полегче.промежность редко даёт дискомфорт,яйцо вызывает неприятные ощущения при пальпации хвоста придатка снизу...сливаю каждый день-тогда яйцо кстати не болит,но после слива головка очень краснеет-мажу тридермом на ночь..скоро пойду на трузи и УЗИ машонки, посмотреть что там происходит... планирую заходить на физио...и продолжать начатое лечение с травами,компрессами,витаминами,венотоником и свечами метилурацил/облепиха/ихтиол.и надо бы подключить асд2..Вопрос :через какое время после АТБ и трузи можно сдать сок простаты на анализ??? Сколько ждать две недели/месяц???надо же было попасть в такой ------...

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#17 Сообщение Ramon1996 » Пт ноя 13, 2020 9:03 pm

Прошу прокомментировать результаты анализов что назначил уролог.Насклько я понимаю -все хорошо?Общеклинический анализ крови (5 diff анализатор)
WBC (лейкоциты) 7,65 х10^9/L 4–9
Neu% (относительное содержание нейтрофилов) 65,4 % 50–70
Lym% (относительное содержание лимфоцитов) 26,5 % 20–40
Mon% (относительное содержание моноцитов) 5,6 % 3–9
Eos% (относительное содержание эозинофилов) 2,4 % 0,4–5
Bas% (относительное содержание базофилов) 0,1 % 0–1
Neu# (абсолютное содержание нейтрофилов) 5 х10^9/L 2–7
Lym#(абсолютное содержание лимфоцитов) 2,03 х10^9/L 0,8–4
Mon#(абсолютное содержание моноцитов) 0,43 х10^9/L 0,1–0,9
Eos# (абсолютное содержание эозинофилов) 0,18 х10^9/L 0,02–0,52
Bas# (абсолютное содержание базофилов) 0,01 х10^9/L 0–0,06
RBC (эритроциты) 5,33 х10^12/L 4,2–5,2
HGB (гемоглобин) 160 g/L 130–160
HCT (гематокрит) 47 % 36–48
MCV (средний объем эритроцита) 88,2 fL 82–95
MCH (среднее содержание гемоглобина в эритроците) 30 Pg 27–33
MCHC (средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 340 g/L 320–380
RDW-CV (показатель распределения эритроцитов по объему) 14,4 % 11,5–15
RDW-SD (разница в размере между наименьшим и наибольшим эритроцитом) 45,2 fL 35–56
PLT (тромбоциты) 199 х10^9/L 150–400
MPV (средний объем тромбоцитов) 11,9 fL 7–12
PDW (показатель распределения тромбоцитов по объему) 14,6 fL 9–17
PCT (тромбокрит) 0,238 % 0,108–0,32
P-LCR (относительное содержание больших тромбоцитов) 39,5 % 11–45
P-LCC (абсолютное содержание больших тромбоцитов) 79 х10^9/L 30–90
СОЭ (скорость оседания эритроцитов) 2 мм/час 1–12
Примечание. . * Лейкограмма в пределах допустимых значений
Общеклинический анализ мочи
Физико-химические свойства
Количество мочи 100 мл
Цвет жёлтый светло-желтый
Прозрачность прозрачная прозрачная
Удельный вес 1020 1008-1035
Реакция (pH) 5,5 5–7
Белок (с пирогаллоловым красным) 0,12 г/л ≤0,12
Глюкоза не обнаружена не обнаружена
Кетоновые тела не обнаружены не обнаружены
Билирубин отрицательный отрицательный
Уробилиноген отрицательный отрицательный
Микроскопическое исследование
Эпителий плоский единичные в препарате единичный в поле зрения
Эпителий переходный единичные в препарате единичный в поле зрения
Эпителий почечный не обнаружен не обнаружен
Лейкоциты единичные в препарате до 8 лейкоцитов в поле зрения
Эритроциты не обнаружены единичные в препарате
Цилиндры не обнаружены не обнаружены
Слизь отсутствует отсутствует
Соли не обнаружены не обнаружены
Бактерии отсутствуют отсутствуют
Общеклиническое исследование секрета предстательной железы
Лейкоциты 0-1-2 в поле зрения до 10 в поле зрения
Эритроциты отсутствуют единичные в поле зрения
Эпителий многослойный плоский эпителий: 0-0-1 в поле зрения; цилиндрический эпителий: 0-0-1 в поле зрения единичный в поле зрения
Яичковые цилиндры не обнаружены
Кристаллы Беттхера не обнаружены
Макрофаги не обнаружены
Лецитиновые зерна умеренное количество
Амилоидные тельца не обнаружены
Сперматозоиды не обнаружены
Слизь незначительное количество
Трихомонады не обнаружены не обнаружены
Другая микрофлора незначительное количество
Другое в лабораторию доставлен смыв из уретры
Биохимические исследования крови
Глюкоза 5,63 ммоль/л 4,1–5,9
Мочевина в сыворотке 3,65 ммоль/л 2,8–7,2
Креатинин в сыворотке 98 мкмоль/л 74–110
Билирубин общий 12,6 мкмоль/л 5–21
Билирубин прямой 3,1 мкмоль/л 0–3,4
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 18 Е/л 1–50
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 18,4 Е/л 1–50
Система гемостаза
Коагуляционный гемостаз
Активированное частичное тромбо-пластиновое время (АЧТВ) 27,1 с 23–35
Международное нормализованное отношение (МНО) 1,09 0,8–1,24
Группа крови, Rh
Группа крови AB(IV)
Резус-фактор положительный
Инфекционная панель
Диагностика сифилиса
Антитела к возбудителю сифилиса (МРП) отрицательный № 1667655 отрицательный

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом