Бактерии в эякуляте есть у 100% мужчин, вопрос среды на которой делают посев.

Сообщение
Автор
Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#1 Сообщение Генка84 » Вт окт 20, 2020 7:53 pm

Привет всем, посмотрел видео Доктора медицинских наук Коган М. И, рекомендую к просмотру всем. Думаю с выводами этого профессора согласятся все без исключения форумчане. Смотреть можно с 5-й минуты, по таймкоду 18:47 показана таблица из 23-х наименований бактерий, которые есть у всех мужиков в степенях 10*1, 10*2 и даже 10*3

https://www.youtube.com/watch?v=XVcLDfdrCJY&t=348s

Было проведено бактериологическое исследование мочи, эякулята и отделяемого уретры у 28 здоровых сексуально активных мужчин в возрасте 22-25 лет при отсутствии в анамнезе инфекции мочевых путей и заболеваний, передающихся половым путем. Для культивирования использовали 9 различных питательных сред для идентификации бактерий. Бактерии доходили до концентрации 10*3 степени

Коган М И, заявляет что в моче, в соскобе уретры и в эякуляте есть бактерии у всех без исключения мужчин. Вопрос только в средах на которые делают посев. Вполне возможно именно ваш микроб при посеве на стандартные питательные среды не размножается активно, для него нужны специфические среды, но вот где и как тогда поступать, где можно сдать на посев, хотя бы в Москве на факультативно-анаэробных и неклостридиальных анаэробных бактерий.

Профессор поднимает несколько важных вопросов, которые могут наконец расставить все точки и развеять непонятки у ребят, но где мы можем получить такие услуги по анализу???

1. При правильно подобранной среде можно высеять бактерию которая в простате вызывает воспаление, это касается и ХП и СХТБ 3й кат. Где такую взять?? Где сдать секрет простаты чтобы в разных средах засевали?

2. Сдав секрет простаты на биохимию (канин-калликреиновой системе) можно точно сказать какой вид СХТБ у пациента 3А (инфекционно-воспалительное поражение) или 3Б. Где можно сдать на биохимию, везде только цинк-лимонную кислоту и фруктозу смотрят!!??

3. СХТБ категории 3Б профессор Коган не относит к Простатиту, у всех пациентов с этим недугом выявлена дислипидемия 2А типа. Этот вариант дислипопротеинемии является генетическим и часто встречается при атерогенезе.

4. При СХТБ категории 3Б снижен в 2-2.5 раза кровоток в простате чем при ХП и СХТБ 3А, Трансректальное цветное дуплексное картирование простаты может ответить на вопрос какой категории у вас проблема. Профессор относит категорию 3Б к сосудистым и неврогенным поражениям.

5. СХТБ 3Б это не простатит.

Док обещает в ближайшее десятилетие расставить все точки над И. Ох блин, дожить бы.

Serjik
Пациент со стажем
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm

Поблагодарили: 19 раз

#2 Сообщение Serjik » Вс окт 25, 2020 10:51 pm

Интересное видео, без воды. Хоть кто-то занимается этой темой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом