Простатит и Синдром Хронической Усталости

Сообщение
Автор
orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение orlov1 » Пт сен 13, 2013 12:50 pm

на тестостерон кровь сдай попробуй
наверняка будет ниже нормы, вследствтвии нарушения работы ПЖ.
Я так понимаю, что снижение тесто - следствие ХП, а не причина. Отсюда и хроническая усталость. Если не прав - поправьте.

Higuain
Бывалый
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 6:08 am

#22 Сообщение Higuain » Пт сен 13, 2013 1:17 pm

тестостерон и пж как то связаны что ли ? как тогда стоит у людей удаливших простату

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#23 Сообщение Алексейfgrgr » Пт сен 13, 2013 4:10 pm

orlov1 писал(а):Все симптомы в точности есть



Температура к вечеру поднимается до 37,2-37,5. Какие анализы для проверки щитовидки нужно сдать ?
у меня тоже такая температура уже пересдал всё что можно и горомоны щитовидки и не только и тестестерон и фсг и пролактин и дигидротестостерон всё в норме...я думаю это вялотекущая инфекция, либо нервное напряжение (типа ВСД)..когда волнуюсь температура ещёбольше поднимается, а при долгой ходьбе опускается я проследил..поэтом да ослаблен организм..и когда антибиотики ил неделями темпетратура тоже держалась 37..слабость ужасная и бёдра и икры начинают ныть при ходьбе долой..я хз что уже делать..

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение orlov1 » Пт сен 13, 2013 9:55 pm

Алексейfgrgr
А как с хронической усталостью, постоянно присутствует, или после приема АБ норм себя чувствуешь ?

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#25 Сообщение Алексейfgrgr » Пт сен 13, 2013 10:04 pm

orlov1 писал(а):Алексейfgrgr
А как с хронической усталостью, постоянно присутствует, или после приема АБ норм себя чувствуешь ?
Во время АБ бывает хуже, а так всегда, после них начался конъюктивит..и похудел

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#26 Сообщение orlov1 » Пт сен 13, 2013 10:10 pm

При всех видах простатита есть этот симптом ? Или воспален орган - есть общее недомогание как имунный ответ организма на воспаление.
При лейкоцитах в секрете простаты в норме - остается такое состояние ?

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#27 Сообщение Алексейfgrgr » Пт сен 13, 2013 11:41 pm

orlov1 писал(а):При всех видах простатита есть этот симптом ? Или воспален орган - есть общее недомогание как имунный ответ организма на воспаление.
При лейкоцитах в секрете простаты в норме - остается такое состояние ?
у меня в последних посевах лейкоциты 0-2 ..тоесть норм, а состояние такое же вялое

rudik
Пациент со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:04 am

#28 Сообщение rudik » Сб сен 14, 2013 12:09 am

Все те же симптомы
заметил что до обеда хуже всего, хожу на работе кажется что вот-вот сознание потеряю и так постоянно.
Но вот только у меня температура наоборот падает до 35-35.7. Память как у курицы, и сконцентрироваться не могу.

slawa
Бывалый
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 4:06 pm

#29 Сообщение slawa » Чт сен 19, 2013 10:43 pm

У меня похожие симптомы,хотя гормоны все в норме!

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Гордон » Сб окт 12, 2013 6:53 pm

orlov1 писал(а):Температура к вечеру поднимается до 37,2-37,5. Какие анализы для проверки щитовидки нужно сдать ?
У Меня было, температура 37,2 начиналась примерно 16 часов, к 18-19 часов прекращалась. Нашли у меня такую заразу, бруцеллез называется.
Анализы надо сдавать в санэпидемстанции. Естественно слабость и примерно Все вышеуказанные симптомы. Эта зараза бывает когда пьешь не кипяченное молоко, сыры на базаре, самодельные потребляешь, мясо сырое.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#31 Сообщение CrazyPenis » Сб окт 12, 2013 6:56 pm

Да бруцелла даёт похожие симптомы, это ещё называется мальтийская лихорадка.
Может быть эрлихия, боррелия, риккетсия ... короче говоря, куча всякого дерьма.

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#32 Сообщение toha_ru » Вс окт 13, 2013 6:25 pm

Я пропил орнидазол в течение 9 дней. Эффект был офигенный. Сразу прошла слабость, как будь-то не было. Но через 1.5 мес. слабость вернулась. Сейчас лечусь снова.
P/S/ Из инфекций у меня только ВЭБ, да и то очень маленькое значение в крови.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#33 Сообщение CrazyPenis » Вс окт 13, 2013 8:59 pm

Наивно так думать.
Как минимум ещё пара герпесов, скорее всего токсоплазма и, раз орнидозол помог: любая чувствительная к нему микрофлора.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение orlov1 » Пн окт 14, 2013 7:31 pm

toha_ru
Орнидазол не является препаратом выбора при лечении ВЭБ. Скорее всего у тебя простейшие засели, типа трих, или флора.

Мне метронидазол тоже снимает синдром усталости, на время.

Какие у тебя еще симптомы ? Что в анализах, кроме ВЭБ ?

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#35 Сообщение CrazyPenis » Вт окт 15, 2013 10:50 am

orlov1 писал(а): Орнидазол не является препаратом выбора при лечении ВЭБ.
Более того, орнидазол вообще никак не действует на вирусы. Так что простейшие по типу трихомонады или чувствительные бактерии. Ну и насчёт того, что у вас один только ВЭБ из герпесов вы заблуждаетесь, уверяю вас.

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#36 Сообщение toha_ru » Ср окт 16, 2013 8:16 am

Мои симптомы СХУ (симптомы простатита описывать не буду) - общая слабость, раздражительность, иногда проблемы с координацией при ходьбе, пошатывает в сторону, слабая запоминаемость, ночные кошмары иногда)
К счастью, антитела G к токсоплазмозу нулевые. Хотя есть и ощущение мурашек по телу и учащенный пульс.
Болею СХУ с февраля 2012 (начиналось все - постоянные стрессы, пищевое отравление, потом через месяц простуда и понеслось). Вот анализы:
antiCMV IgM - отриц; antiCMV IgG - 0.137 (реф. значения 0-1.1) - май 2012;
antiEBV IgG - 4,71 (реф. 0-1.1) antiEBV IgM - 0.49 (реф. 0-1.1) - январь 2013
На простые герпесы не сдавал.
антитела к ляблиозу, токсокарозу, описторхозу, эхинококку, трихинеллезу - отрицательно. :) - май 2012
Антитела хламидии, микоуреоплазмам, трепонеме, гепатитам, ВИЧ - отрицательно.
Трихомонады: 9 посевов, 3 ПЦР - все отрицательно. антитела IgG - 0.03 (реф. меньше 0.9 - нету)
Улучшения: при простатите горячий душ на область промежности.
Пробиотик Риофлора Иммуно (содержит Lactobacilus Acidophilus - антагонист трихомонаде) пил в феврале 2013 чувствовал себя лучше.
В июле 2013 пропил орнидазол - как будьто заново родился. Однако воспаление осталось поэтому в сентябре пропил таваник и все снова вернулось. Сейчас сделал 4 капельницы метрогила+ 6 дней орнидазола+цефатоксим как прикрытие - самочувствие среднесдельное. Собираюсь пропить снова РиоФлору иммуно (можно 1 курс в полгода). По результатам отпишусь.

Жека123
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:32 am

#37 Сообщение Жека123 » Вс ноя 03, 2013 6:32 pm

Мне тибетская медицина помогает: пилюли, иглоукалывание, прижигание, кровопускание!

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#38 Сообщение CrazyPenis » Вт ноя 05, 2013 4:18 pm

Жека123 писал(а):Мне тибетская медицина помогает: пилюли, иглоукалывание, прижигание, кровопускание!
Да, прижигание и кровопускание это мысль: ------ всех альтернативщиков с их рекламой, глядишь деньги удалось бы перенаправить на исследование реального патогенеза.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#39 Сообщение antoxa » Чт ноя 07, 2013 4:26 pm

Вопрос, в том, как выйти из порочного круга. Интерфероны (альфа точно) мне кажется херовый вариант. На циклофероне 2 года назад поимел жесткое ухудшение

toha_ru
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 12:11 pm

#40 Сообщение toha_ru » Чт ноя 07, 2013 7:34 pm

Здравствуйте, друзья по несчастью. Считаю нужным отписаться.
Вообщем после антибиотикотерапии (метронидазол+орнидазол+цефатоксим) решил почистить организм голоданием. Проголодал 11 дней, на 12-й день вечером решил поесть. Правда первую неделю зачем-то пил травяные сборы (поэтому голодание не полное было). Первую неделю делал клизмы из воды каждый день. На четвертый день фикалии перестали выходить, но все равно очищал желудок в профилактических целях. На шестой, восьмой, десятый день начал делать клизмы с добавлением соли и соды. Случайно после опорожнения залез под теплый душ. И вот спустя минуты три из меня стало выходить очень вонючее гавно, причем в клубочках. - видимо из верхних отделов кишечника. Извините за такие подробности.
Сейчас чувствую себя на 4 с минусом, то есть сплю 6-8 или 9 часов. Спокойно работаю по 8 часов. Иногда бегаю кросс в лесу. Стали появляться редкие приступы радости от жизни. Делаю зарядку, обливаюсь, начал таскать гантельки понемногу. Нарушения координации при ходьбе почти не чувствую. Усталости почти не чувствую. Мыслительный процесс стал лучше. Туман в глазах еще остался.
Идет 4-я неделя без антибиотиков.
Два года назад кое-как вставал с кровати чтобы сходить на работу и обратно в кровать.
Чешется на конце при ходьбе, видимо не добил трихи. Буду теперь ждать полгода.
Естественно, я на диете:
Каша овсяная, гречневая, перловая, манная
Вареная свекла, сырая морковь
Кефир, творог, сметана по вечерам.
Тыквенные семечки в кашу, изюм в творог.
Грузинский хлеб с медом.
Пью иван-чай, овес, шиповник, клюкву.
Никакого сладкого, жареного мяса или рыбы.
+пробиотики которые я нахваливал.
Надеюсь продержаться так полгода. Потом планирую орнидазол+нифурател.
Не советую голодать подолгу не тренированным людям. Хватит и недели.
Если кому-то поможет этот пост буду рад.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом