Какое яичко у вас ниже (левое или правое)? Не праздный интерес

Сообщение
Автор
Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#1 Сообщение Генка84 » Ср окт 14, 2020 12:27 pm

Приветствую други, в этом году 2020 уже пройдено три курса антибиотиков, а результат меня не устраивает. Диагноз хронический бактериальный простатит, Везикуллит (его вылечил). Теперь официально диагноз СХТБ, так как бактерия перестала высеиваться. Мои симптомы: стертый оргазм, неприятные ощущения от прикосновения к гениталиям (ранее такого не было) и какая-то болезненность кожи по всему телу.

Заметил такую особенность. У меня в спокойном состоянии, в положении стоя правое яичко на половину длины яичка ниже чем левое. Ну чтобы не путаться (правая рука - правое яичко))). Как правило у всех мужчин левое ниже правого. Нашел сообщение о том что правое может быть ниже, но это сопровождается зеркальной анатомией, чего у меня точно нет.

При пальпации уролог сказал что варикоцеле точно нет. Правое яичко чуть больше

С физиологической точки зрения, причины разного расположения яичек связаны с особенностями кровотока в каждом из них: левое в норме имеет более длинные сосуды, которые извиваются. Объем биологической жидкости в нем больше, а скорость ее прохождения ниже, поэтому яйцо опускается под давлением веса.Сосуды правого яичка идут от брюшной аорты, венозная кровь уходит в нижнюю полую вену. Левый тестикул получает кислород от почечной артерии, хотя кровоснабжение может происходить от диафрагмальной, надпочечниковой или нижней брыжеечной артерии.

ВОПРОС: прошу сказать какое у вас выше\ниже. Что мне стоит проверить? Предполагаю узи с доплером и спермограмму сдать.

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#2 Сообщение bahilchik » Вт окт 20, 2020 9:46 am

Привет!
Всегда были на одном уровне. Как только переохладился год назад - вылез простатит (сразу же образовался фиброз 1,4х0,8, буквально за месяц и до сих пор остался, делал раз 8 трузи, заболели ноги, поясница, учащенное мочеиспускание до сих пор, не такое выраженное, но есть, и нет того настоящего ощущения наполненности пузыря). Мошонка со временем стала красная и правое яичко отвисло как у вас, на половину ниже чем левое. Мошонка стала какая-то другая после переохлаждения. Сейчас краснота то есть, то нет её. По последнему узи в мошонке воспален придаток слева, есть мелкие кисты и немного воды. Если мошонка "отвисает" то правое яичко висит ниже левого наполовину, есть мошонка в "собранном виде" то правое все равно ниже но на чуть-чуть. И кстати у меня снизу мошонки (ближе к правому яичку) кожа более гладкая (такая стала также после переохлаждения) и возможно из-за этого яичко больше отвисает.

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#3 Сообщение bahilchik » Вт окт 20, 2020 9:53 am

Оргазм тоже ближе к стертому, раньше секс длился 40 минут в среднем, сейчас как кролик за 5 минут кончаю. Спермы мало очень, стала более вязкая, морфология сперматозоидов ушла практически в ноль (но может на качество ещё оказало влияние параллельного приёма Таваника), только 1% нормальных сперматозоидов, а мы с девушкой хотим ребёнка(. Эрекция пострадала. Пропала утренняя эрекция совсем, ночные слабые, раньше ночь просыпался от того что член стоял как дубина, лежал ждал пока спадет и потом только засыпал. Струя мочи кажется слабее стала. Высеивается только S.epidermidis 10*2. По всем анализам все чисто. Андрофлор, десятки сданных секретов простаты, моча, кровь на гормоны - все типа идеально. В секрете постоянно среднее количество лецитиновых зерен, лейкоциты в 0-1, эпителий небольшое количество, флора смешанная, небольшое количество. Т.е. в секрете что-то есть судя по флоре и эпителию.
Последний раз редактировалось bahilchik Вт окт 20, 2020 10:10 am, всего редактировалось 3 раза.

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#4 Сообщение bahilchik » Вт окт 20, 2020 10:00 am

Если не делали узи, делайте с доплером. Если нужно скажу где делают качественно в Москве.
Спермограмму сделайте, ее в любом случае необходимо проверять время от времени.

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#5 Сообщение Генка84 » Вт окт 20, 2020 2:19 pm

bahilchik, Привет, спасибо, буду благодарен за контакты. Спермограмму никогда не сдавал и доплер не делал, детей у меня нет. Думаю в моем случае стоит продолжать что-либо принимать только после спермограммы и узи.
40 минут для меня всегда был недостижимый результат, только 2-3 заход возможен был дольше. Стремно, что как бы сейчас потерял контроль над наступлением оргазма, раньше плавно подступал, нарастало сладострастие и достигал разряда, сейчас же оргазм может наступать неожиданно, как в юности.
Попадался ролик на uroweb где затрагивалась тема влияния антибиотиков на фертильность, там действительно есть у некоторых разрушительное влияния на сперматозоиды.

А гормоны сдавали? Они сильно влияют на сперму. Рекомендую принимать по 10 тыс МЕ витамина Д. Использую для этого компливитовский, там в 1 мл 15 тыс, я шприцом набираю около 0.6 мл. Также омегу 3 и цинк. Не ждите конечно быстрых результатов от этой терапии, но результат точно будет. Особенно если вы сейчас сдадите ваш уровень витамина Д и цинка.

По поводу ночной эрекции рекомендую повязать на ночь бумажное кольцо, сможете убедиться что эрекция ночная точно есть.

P.S яйки не могли висеть на одном уровне, это не физиологично. Полагаю что у вас и раньше была такое же расположение.

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#6 Сообщение bahilchik » Вт окт 20, 2020 3:13 pm

Генка84 писал(а):QR_BBPOST bahilchik, Привет, спасибо, буду благодарен за контакты. Спермограмму никогда не сдавал и доплер не делал, детей у меня нет. Думаю в моем случае стоит продолжать что-либо принимать только после спермограммы и узи.
40 минут для меня всегда был недостижимый результат, только 2-3 заход возможен был дольше. Стремно, что как бы сейчас потерял контроль над наступлением оргазма, раньше плавно подступал, нарастало сладострастие и достигал разряда, сейчас же оргазм может наступать неожиданно, как в юности.
Попадался ролик на uroweb где затрагивалась тема влияния антибиотиков на фертильность, там действительно есть у некоторых разрушительное влияния на сперматозоиды.

А гормоны сдавали? Они сильно влияют на сперму. Рекомендую принимать по 10 тыс МЕ витамина Д. Использую для этого компливитовский, там в 1 мл 15 тыс, я шприцом набираю около 0.6 мл. Также омегу 3 и цинк. Не ждите конечно быстрых результатов от этой терапии, но результат точно будет. Особенно если вы сейчас сдадите ваш уровень витамина Д и цинка.

По поводу ночной эрекции рекомендую повязать на ночь бумажное кольцо, сможете убедиться что эрекция ночная точно есть.

P.S яйки не могли висеть на одном уровне, это не физиологично. Полагаю что у вас и раньше была такое же расположение.
Я тоже потерял контроль над семяизвержением, очень неприятное ощущение. Раньше я мог оттянуть его без проблем просто прекратив двигаться, сейчас это редко получается. Я кстати простатит цепанул ещё лет 13 назад, но вылечил его. Потом было пару обострений, но все также залечивалось. Сейчас же фиброз у меня. Не могу понять как он так быстро за месяц-два у меня образовался. И кстати был момент, когдасв очередной раз я был у уролога, он посоветовал мне посетить проктолога. В общем проктолог сказал что с кишкой все норм, но при этом нащупал у меня рядом с простатой с правой стороны болевую точку, когда там нажал. Не пойму что это, спазмированная мышца или что?! Также есть боль на внешней стороне в промежности также справа от простаты, точнее точка где больно нажимать.
Спасибо за витамины, обязательно попробую. Сейчас пью Сперотон.
Гормоны сдавал (тестостерон, пролактин и т.д.), они в норме, кроме эозинофилов, были кажется занижены.
Ночные эрекции есть, но не такие крепкие как раньше(. И эрекция наступает медленнее, чем раньше. Сама эрекция по ощущениям не такая, трудно словами описать.
Больше интересует может ли фиброз давать боль и ухудшать эрекцию?! У меня кстати в мазке постоянно эпителий и смешанная флора, появилось после этого переохлаждения.
Насчёт яичек, точно были почти на одном уровне, т.к. после первого простатита я стал немного чаще обращать внимание на мошонку. Сейчас правое опустилось непропорционально левого. Хотя ни один из урологов (был у 8 примерно) не сказал ничего, типа нормально и то что красная мошонка, говорили что с этим к дерматологу.
Пропил с декабря курсами антибиотики несколько раз, физиопроцедуры, массаж. Ничего не помогло, по ощущениям просто выкинул деньги на ветер.
УЗИ делал в Поликлинике.ру на Сухаревской у Быстрова, он ещё детский врач узист.
У вас как дела с эрекцией?
Последний раз редактировалось bahilchik Вт окт 20, 2020 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#7 Сообщение Генка84 » Вт окт 20, 2020 4:39 pm

bahilchik, По поводу точки которая доставляет боль при пальпации рекомендую посмотреть ролик Трапезова, как мне кажется он про это, похоже сами урологи смотрят на эти точки как на сенсационные открытия, а значит в ближайшее время решения ждать не следует, пока они не отдуплятся:
https://www.youtube.com/watch?v=3iAlqe3idvg&t=523s

Сперотон ранее не встречал, по составу вроде хороший. Интересно для чего Карнитин в составе. Сам я пить подобный состав не пробовал, раньше в основном Селцинк принимал, сейчас принимаю отдельно цинк и витамин Е, еще хорошая аминокислота Аргинин, я принимаю в составе препарата Вазотон, думаю можно и в рамках спортпита (сывороточный протеин) добирать необходимые аминокислоты, рекомендации подсмотрел от уролога Евгения Грекова, по гормонам их клиника считается передовой (Калинченко) по его словам Аргинин это главная аминокислота для эрекции, вот в этом ролике, смотрите с 33-й минуты
https://www.youtube.com/watch?v=0sU4vSLLDy0

По моим скромным наблюдениям фиброз и всякие воспаления в простате могут давать боли, но на эрекцию влиять точно не могут. Член будет стоять даже после если простату полностью удалят, а вот ярких оргазтических ощущений думаю не прибавится.

У меня с эрекцией хорошо, только вот как это дело мерить не понимаю.

bahilchik
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2020 12:20 pm

#8 Сообщение bahilchik » Ср окт 21, 2020 9:58 am

Генка84, Доброго дня! Очень познавательное видео по поводу точек. Есть что-то схожее с моими болями. Только почти за год лечения эти точки не ушли, а вот остальные симптомы стали слабее. Уже не знаю куда дальше двигаться. Есть мысли насчет санатория Саки, гирудотерапии, массажей. У меня кстати с момента переохлаждения на задних сторонах ног (особенно в местах сгибов и икроножных мышц), есть тянущее ощущение постоянно, но чаще при ходьбе. Я уверен, что это все связано с этими болевыми ощущениями в прямой кишке. Вопрос как все это вылечить?!
А вот по гормонам поеду в клинику Калиниченко, она недалеко от меня. Проверим их передовые технологии).
У меня к сожалению появилась возможность сравнить качество эрекции. Год назад до переохлаждения эрекция наступала достаточно быстро и член наполнялся кровью и чувствовалось как при этом еще работают(напрягаются) мышцы и связки (возможно), сейчас же кровь приливает, но такое ощущение, что мышцы ослабли что ли. И кстати если я, например, встаю на ноги с эрекцией, то она достаточно быстро начинает спадать. Раньше этого не было. Я предполагаю, что я застудил себе нервы/мышцы/связки и по этой причине у меня проблемы с быстрым оттоком крови из члена. Есть ли смысл делать УЗДГ сосудов члена?

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#9 Сообщение Генка84 » Ср окт 21, 2020 11:48 pm

bahilchik, Смысл делать УЗДГ сосудов члена есть, только с этими данными уролог-андролог и может работать, тем более если член стоит но как-бы не так как бывало.
На личном опыте могу сказать, что как начал принимать аминокислоту Аргинин, то эрекция стала определенно сильнее, пью эту штуку не более двух недель, Аргинин относится к простым аминокислотам, БАД и вроде бы никаких эффектов заметных давать не мог, но вроде работает. Предлагаю вам попробовать добавить эту штуку в свой рацион и через пару недель посмотрите на результат.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом