Постоянный зажим мышц таза, тазового дна

Сообщение
Автор
VaNN
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 11:22 am

#1 Сообщение VaNN » Пт окт 09, 2020 3:51 pm

Всем привет, хочу поделиться недавним открытием.
Несколько недель назад довелось пообщаться с человеком, который профессинально занимается йогой и всякими телесными практиками. Она мне показала, что у меня при ходьбе зажата нижняя часть тела, так бывает когда человек продолжительное время испытывает боли. Это такая защитная реакция тела, мышцы зажимаются чтобы защититься от неожиданных резких движений, когда становиться еще больнее. На тот момент мне казалось что у меня вообще нет никаких симптомов, единственной проблемой которая была - мало эякулята (подробнее есть в этой ветке viewtopic.php?t=19601).
Короче, как только я сфокусировался на ощущениях в тазу, понял что я испытываю постоянную едва заметную ноющую боль, к которой просто уже привык, сразу после этого стало гораздо больше дискомфорта, появилось жжение в уретре, позывы в туалет.
Пришел домой и остаток вечера и весь следущий день начал расслаблять тело в районе таза, в основном лежа на спине но и иногда стоя или сидя, о..уел конечно от того какой там вообще есть запас на расслабление. А на следующий день после этого проснулся с довольно сильной крепатурой там! чисто от расслабления! походу просто расслабляясь, мышцы ставятся в такое положение, в котором им находиться не привычно. Через несколько дней таких практик у меня ушли вообще все симптомы, эякулята стало много и оргазм намного кайфовее. Правда вот в начале недели словил обострение, но я тут дурак сам виноват, много было возбуждения в течении нескольких дней, от переписки и всякой такой фигни, пошел небольшой отек, появился дискомфорт, эякулята снова стало мало, но думаю это никак не связано с тем что я написал выше.
Короче, хочу сказать вот что: Думаю проблема актуальна для вообще всех посетителей форума, у кого когда-нибудь там болело и он не работал потом целенаправлено над снятием зажима, даже если сейчас не болит, мышцы все равно там более зажаты чем до болезни. Наш с ней разговор на эту тему вообще начался с того, что она спросила была ли у меня когда-то травма руки. У меня была травма плеча 15 лет назад, делали операцию 6 недель рука была в повязке без движения, потом еще месяца 2 восстанавливалась подвижность, но после того никогда ничего не болело, но зажим есть, я рукой машу с на пару сантиметров меньшей амплитудой чем другой, я этого вообще никогда не замечал, а она профессиональным взглядом сходу определила, с тазом так же было не заметно.
Выход: регулярно целенаправленно расслаблять тело в районе таза, даже если у вас болит прямо сейчас, когда вы лежите на спине без движения от того что вы расслабитесь больнее вам не станет.
Я вообще думаю что из-за этой проблемы может получаться замкнутый круг: человек пролечивает инфекцию, зажим остается, кровоснабжение ухудшается, организм не может самостоятельно нармально подавлять УПФ - и снова идет воспаление.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 16, 2020 7:50 pm

VaNN, мидокалм и ректальный массаж мышц ускорит процесс.
15 лет ходил с болью в паху, а оказалось - гипертрофия мышц тазового дна :( .

Asdfg
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 10:28 am

#3 Сообщение Asdfg » Вт окт 20, 2020 9:56 am

Так как расслабляться?

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#4 Сообщение Генка84 » Вт окт 20, 2020 2:24 pm

VaNN, Привет, вы получается просто сознанием расслабляли мышцы? Есть специальная методика, кажется называется Джейкобса, суть в следующем, для точно чтобы хорошо расслабить мышцы нужно сначала ее напрячь до невозможности, подержать в максимальном напряжении 10 секунд и тогда расслабление неизбежно. Пусть не сразу но как правило у всех получается. А вы получается выполняя упражнения Кегля их напрягали\расслабляли?

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#5 Сообщение Генка84 » Вт окт 20, 2020 2:30 pm

Stanislav77, Привет, а как понять что есть гипертрофия?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#6 Сообщение Stanislav77 » Ср окт 21, 2020 7:41 pm

Генка84, берете Гугл или Яндекс - набираете "гипертрофия" - поисковик выдает определение.

Генка84
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:43 pm

#7 Сообщение Генка84 » Ср окт 21, 2020 11:24 pm

Stanislav77, Гугл говорит что к гипертрофии мышц стремятся качки в спортзале, получается что вы развили мышцы тазового дня до степени гипертрофии предположу что упражнениями Кегеля или это как-то само получилось? Я одно время часто делал эти упражнения и мог переусердствовать.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#8 Сообщение DaSmert » Чт окт 22, 2020 10:27 pm

Stanislav77 писал(а):
Пт окт 16, 2020 7:50 pm
VaNN, мидокалм и ректальный массаж мышц ускорит процесс.
15 лет ходил с болью в паху, а оказалось - гипертрофия мышц тазового дна :( .
Что-то я в поисковике не нахожу, расскажи подробней, пож. Я 7 лет ходил, оказалось спазм леватора какого-то. Частично сняли лечебно-диагностической блокадой в соответсвующую мышцу(что дальше делать - опять непонятно).

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#9 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 23, 2020 5:59 pm

Мышцы - сжатие, растяжение. В моем случае во время сжатия произошел спазм и мышца не разжалась, осталась в сокращенное состоянии, так как про щупать мышцу можно только через попу, то и диагноз может поставить профильный врач, по УЗИ не видно.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#10 Сообщение Stanislav77 » Пт окт 23, 2020 6:02 pm

Где что находится. Мышцы такового дна у мужчин, картинка- наберите в поисковике и будет счастье

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Popler12 » Пт фев 12, 2021 7:07 pm

На западе уже давно это все практикуют , массаж тазового дна есть , так как эта проблема очень актуальна как для мужчин так и для женщин , у нас кажется темный лес до сих пор

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом